Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#181
johnny75

johnny75
  • Гость
  • 42 сообщений
насколько я знаю, 9 мая Георгиевские ленточки раздавались во всех обувных магазинах респект, всем, кто просто заходит, ну и в парке панфиловцев тоже их акция была..
  • 0

#182
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Уже поздновато - но вчера купил журнал Популярная механика в Магнуме - там ленточка в подарок.
  • 0

#183
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а что за ленточка? зачем она? все прочитала сорри

Сообщение отредактировал алтушка: 13.05.2009, 14:28:37

  • 0

#184
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ну и? не выкидывайте уж теперь))
хотя что-то мне подсказывает, что и на след.год повторится эта бодяга.
  • 0

#185
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

а что за ленточка? зачем она? все прочитала сорри


для лечения склероза некоторым помогает

Сообщение отредактировал AcmePower: 14.05.2009, 11:03:47

  • 0

#186
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
да ну? у меня нет склероза к вашему сведению, я вообще незнала что это такое. мне вот интересно таким как вы легче от того что съязвите? :)
  • 0

#187
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

да ну? у меня нет склероза к вашему сведению, я вообще незнала что это такое. мне вот интересно таким как вы легче от того что съязвите? :(


а я не про вас :) а про тех кто вспоминает ветеранов на 9 мая и бежит искать ленту
суть топига такая - начинают перед 9 мая некоторые бегать искать ленту с желто черными полосами
а если не могут найти то начинают ныть что у нас все забыли про победу и ветеранов и даже ленточек нет вах вах
  • 0

#188
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ааа тогда сорри :( просто вчера не в духе была :)
наверное просто все заняты своими делами и вспоминают в эти дни о тех временах..
  • 0

#189
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Где можно сейчас достать Георгиевские ленточки? Нужно 50 шт. именно на этой неделе. :laugh: Попросили отправить в регион для мероприятия. Подскажите плиз.

Сообщение отредактировал EGOOIST: 06.04.2010, 17:26:45

  • 0

#190
lilianka

lilianka
  • Гость
  • 21 сообщений
говорят в сети торговых точек "евросеть", но сама не видела, утверждать не могу.
  • 0

#191
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Какие еще будут варианты где можно достать? Народ ну помогите. :)
  • 0

#192
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
присоединяюсь к вопросу Эгоиста, тоже надо Георгиевскую ленточку.. штук несколько..
  • 0

#193
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Да, в Евросети, только правда в Москве))))
  • 0

#194
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
в прошлшм году в местной Евросети брал
  • 0

#195
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Видать не получится мне найти ленты :D
  • 0

#196
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
глюк расстрелян. Приказ №279.

Сообщение отредактировал MG-42: 08.04.2010, 14:02:04

  • 0

#197
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
С каждым годом новый срач по поводу ленты.
Интересно, кто же в этом году победит, противники сего, с полуторамиллионными историческими и нравственными доводами, или сторонники, с одним единственным доводом "чтобы видели - я помню!" :D
  • 0

#198
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Это че стока достойных носить ГЛ, а вы не прифигеете от такой Чести, а? Не обессценивайте ее, не дискредитируйте, хотя бы из уважения к тем кто действиельно ее заслужил и имеет полное право носить.

Изображение

Немного инфы для нубов и неофитов:
"Георгиевская лента (в советской наградной системе, с небольшими видоизменениями — «Гвардейская лента») — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия:


Золотой Орден Славы
I степени
Георгиевская лента изначально появилась с Императорским Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшей военной наградой Российской империи. Данный орден был учреждён императрицей Екатериной II в 1769 году для отличия офицеров за заслуги на поле боя. Имел четыре степени отличия.
Георгиевская лента украшает колодки «Ордена Славы» — военного ордена СССР, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году.
Орден Славы имеет три степени, из которых высшая I степень — золотая, а II и III — серебряные.
Эти ордена выдавались за личный подвиг на поле боя, выдавались в порядке строгой последовательности — от низшей степени к высшей.
Георгиевская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны.
Георгиевская лента является частью «Ордена Святого Георгия» — высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении внешнего противника.
Кроме этого, Георгиевская лента присутствует и на других боевых орденах, медалях, штандартах и знаменах.

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою."

Изображение
  • 0

#199
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Это че стока достойных носить ГЛ, а вы не прифигеете от такой Чести, а? Не обессценивайте ее, не дискредитируйте, хотя бы из уважения к тем кто действиельно ее заслужил и имеет полное право носить.


Уважаемый мГ-42.
Для начала советую выбирать выражения. Не зная сути не советую делать скоропостижные умозаключения, тем более писать здесь в такой форме.
От такой чести я не Прифигею, потому что ищю ленты как раз таки для людей, которые достойны их носить - Ветераны ВОВ. Они как раз таки очень достойны и заслужили их носить и более того они не Прифигеют от этого.
А ищу их здесь и сейчас, потому что их нужно найти и отправить к юбилею в маленький городок Киргизии, в котором еще проживают около 50-ти ветеранов.
Да и дело не в том для кого они ищутся. В прошлом году сам носил на 9 мая ленту. И что? Для меня лента это символ памяти. Мой дед воевал. его уже нет. Ношу за него.
Еще есть вопросы? Предложения по сути? Думаю что нет.

По теме. Все еще ищутся 50 шт. георгиевских лент.
  • 0

#200
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Видать не получится мне найти ленты :-)


попробуйте позвонить в посольство Российской Федерации в Казахстане, возможно, вам помогут (http://www.rfembassy.kz/contact/).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.