Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#221
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ну так что? где ленты раздают - продают? пусть все видят что я потомок Страны Освободителя и что я помню Великий Подвиг Советских Людей (так и следует читать.. с БОЛЬШОЙ Буквы).. и носить я Ленту имею Право!

Вот, вы правильно сказали, "пусть ВСЕ ВИДЯТ, что я...", то есть напоказ, а не для себя. Вы же ее не дома, на людях таскать будете? :rolleyes:
  • 0

#222
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну так что? где ленты раздают - продают? пусть все видят что я потомок Страны Освободителя и что я помню Великий Подвиг Советских Людей (так и следует читать.. с БОЛЬШОЙ Буквы).. и носить я Ленту имею Право!

Вот, вы правильно сказали, "пусть ВСЕ ВИДЯТ, что я...", то есть напоказ, а не для себя. Вы же ее не дома, на людях таскать будете? :rolleyes:

конечно на людях и пусть для вас это будет показуха, я бы выразился так, напоминание и память..
ну а коль для вас это показуха.. штож..))
  • 0

#223
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Лично я не вижу никаких проблем с ношением ленты:
http://www.za-lentu.ru/
И думаю многие ветераны будут рады увидеть нынешнюю молодёжь в лентах на День Победы.

Ога. Особенно Георгиевские кавалеры, ветераны награжденные "Орденом Славы". Ога, вы говорите-говорите, а я послушаю Вас.

Нет уж увольте, эта вакханалия и всеобщий глум над аттрибутом боевой награды пройдет мимо меня. :rolleyes:
  • 0

#224
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


ну так что? где ленты раздают - продают? пусть все видят что я потомок Страны Освободителя и что я помню Великий Подвиг Советских Людей (так и следует читать.. с БОЛЬШОЙ Буквы).. и носить я Ленту имею Право!

Вот, вы правильно сказали, "пусть ВСЕ ВИДЯТ, что я...", то есть напоказ, а не для себя. Вы же ее не дома, на людях таскать будете? :D

конечно на людях и пусть для вас это будет показуха, я бы выразился так, напоминание и память..
ну а коль для вас это показуха.. штож..))

Это неискоренимо, как погляжу.
Воистину - "на каждый роток не накинешь платок". :rolleyes:
  • 0

#225
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
http://online.prg.kz...B...us

Статья 530. Незаконное ношение государственных наград

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Республики Казахстан, Казахской ССР, СССР или орденских лент и лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -

влечет предупреждение или штраф в размере от одного до трех месячных расчетных показателей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Республики Казахстан, Казахской ССР, СССР или орденских лент и лент медалей на планках.


2. Купля, продажа или иная возмездная передача ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Республики Казахстан, Казахской ССР, СССР -

влекут штраф в размере от трех до пяти месячных расчетных показателей с конфискацией знаков.


3. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -

влечет штраф на физических лиц в размере от трех до пяти, на должностных лиц - в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей с конфискацией знаков.

да и к чОрту закон, ведь людям известной и весьма широкой категории, он не писан, но вы воздайте память истинным героям и павшим.

Этим самым вы уважите их как никто и никогда другой.

Сообщение отредактировал MG-42: 23.04.2010, 13:31:50

  • 0

#226
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

конечно на людях и пусть для вас это будет показуха, я бы выразился так, напоминание и память..

То есть, по-вашему, никто другой не помнит? Если у вас ленточку не увидят, так и не узнают, что 9 мая оказывается день?

ну а коль для вас это показуха.. штож..))

Давайте я приведу свои доводы почему это показуха, а вы потом свои почему это память.
Во-первых, лента носится один день в году, строго на 9 мая (так же, как и рингтоны "День победы" кстати), в остальные дни почему-то ее не видно. Во-вторых, она носится не для себя, а для других, типа "Я отношусь к особому слою общества, который отличается от других наличием ленточки". А в-третьих, ВСЕ И ТАК ЗНАЮТ, что 9 мая - День Победы, и глупо думать, что "я своей ленточку раз - и напомнил всем, что оказывается 65 лет назад победа была". Напомнить не напомним, но выделимся обязательно.
-----
unikym?
  • 0

#227
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Удивительно, но факт, что в бытность СССР, когда память о героях войны еще была доподлинно жива, до такого скотства общество не опускалось.

Звездочка октябренка - да, галстук пионера - да, букет алых гвоздик в Парке им. 28-и героев-панфиловцев - да, но не ношение "георгиевских лент".

Видимо, что-то стрелось из людского сознания, либо гос-ву стало наплевать на ветеранов и память о них.
Как-то так.

Сообщение отредактировал MG-42: 23.04.2010, 13:53:51

  • 0

#228
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений
Кто то отменил гвоздики? Почему бы просто не подарить Ветеранам гвоздики? Почему бы не собрать для них подарки(продукты, конфеты)?
А так всё это показуха... :rolleyes:
  • 0

#229
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений
В будущем чужие Медали с Орденами носить будете, чтобы показать о том как вы помните?
  • 0

#230
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сколько людей - столько и мнений.

А я отнесла сегодня в школу ленточки - на праздничный концерт. Всем ветеранам и школьникам прикололи их на пиджаки, с красивыми словами и рассказом - что эта летночка означает....
"цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою".

Уж не знаю - хорошо это или плохо - но выглядело торжественно и красиво.
  • 0

#231
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

В будущем чужие Медали с Орденами носить будете, чтобы показать о том как вы помните?


хороший пример, думаю, заставит людей задуматься ...
  • 0

#232
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Сколько людей - столько и мнений.

А я отнесла сегодня в школу ленточки - на праздничный концерт. Всем ветеранам и школьникам прикололи их на пиджаки, с красивыми словами и рассказом - что эта летночка означает....
"цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою".

Уж не знаю - хорошо это или плохо - но выглядело торжественно и красиво.

прошу обратить внимание на выделенное.

Сообщение отредактировал MG-42: 23.04.2010, 14:14:52

  • 0

#233
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Статья 530. Незаконное ношение государственных наград

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Республики Казахстан, Казахской ССР, СССР или [/b]орденских лент[/b] и лент медалей [/b]на планках[/b] лицом, не имеющим на то права,

нужное подчеркнуто, все остальное...
  • 0

#234
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

нужное подчеркнуто

Ну уж извините, это схоже аргументу "У вас там запятой нет, поэтому ваш довод неправильный". Там написано "ИЛИ на планках".
  • 0

#235
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вообще спор пустой.
Тенденция такова, что сколько бы аргументов не приводили любителям потаскать ленту, они из всего списка выбирают тот, на который способны что-то написать в ответ, остальное называют "никчемным набором слов" и с чувством гордости носят ленту.
Мое мнение такое: ленты надо продавать. На памяти и уважении делать деньги нельзя, а на лицемерии и показухе можно и нужно.
  • 0

#236
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
так все-таки где можно взять "георгиевскую ленту" , прошу помочь до 9 мая осталось не много .

3Ы фашистским недобиткам прошу не беспокоить!!!
  • 0

#237
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Отнюдь не пустой.

А полагаю, что нужно просто каждому систему ценностей пересмотреть чутку. Снизойти, так сказать, до работы над собой.

Лично я против каких бы то ни было ком. операций с орденскими лентами.

Сообщение отредактировал MG-42: 23.04.2010, 14:39:06

  • 0

#238
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

так все-таки где можно взять "георгиевскую ленту" , прошу помочь до 9 мая осталось не много .

3Ы фашистским недобиткам прошу не беспокоить!!!

Это вы о себе, как пособнике(це) плюющих в сторону наших ветеранов?
  • 0

#239
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да какая система ценностей, 10 мая эти ленточки уже на помойке будут, а все те, кто их носил, с чувством выполненного долга уже забудут про это.
  • 0

#240
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Отнюдь не пустой.

А полагаю, что нужно просто каждому систему ценностей пересмотреть чутку. Снизойти, так сказать, до работы над собой.

Лично я против каких бы то ни было ком. операций с орденскими лентами.


Ога, тем более если они еще и такие, мне вот интересно, что у таких людей в голове творится?

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.