Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#841
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки, уже прошло 11 дней после родов, и я с удивлением замечаю, чт.о живот у меня быстрее втянулся после естественных родов, чем после кесарева. Хотя во время беременности живот огромный был. А я даже не подвязывала ничем живот. Еще один наверно плюс ЕР. Сейчас уже сидеть могу. Швы зажили. Акушерка сказала, что зашили меня, как будто и не рожала. Бесплатная пластика;-))
  • 1

#842
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Это ещё и от позитивного настроения все быстро и прекрасно заживает!!!!!!
Можно мне в личку во сколько обошлись роды с Дощановой и как вы договаривались о цене.
  • 0

#843
damayanti

damayanti
  • Гость
  • 39 сообщений

:) Моей доче уже год.Я в 2011году пыталась родить ее с АЭ.
Насчет денег конечно надо хорошо все взвесить.А то, вот я например так и не родила сама,пролежала в ИЗМИРЕ неделю до родов,неделю после КС и конечно вышло очень дорого.Вообще роды шли нормально,раскрытие вроде тоже,но роды остановились и подтугов не было.АЭ засекла время и сказала что если до этого времени прогресса не будет она будет оперировать.В итоге ЭКС по причине клинически узкого таза.Голова ребенка не соответствовала родовому проходу.Вообщем шов здесь был непричем и вел себя идеально.
Операция прошла удачно,у АЭ очень легкая рука,все идеально зажило и я благодарна ей за это.
Вообще как сказала мне акушерка у них минимум раз в неделю рожают девочки после КС .
Раньше АЭ принимала в 1-м роддоме,там можно было лечь и бесплатно,только ее благодарность,но из-за смены руководства на тот момент она могла предложить только ИЗМИР.Прошел год может сейчас ситуация изменилась?
В этом деле все говорят главное настрой и желание мамы родить самой.АЭ очень в этом помогает и настраивает.А еще она рекомендует мужу присутствовать и поддерживать во время родов.И это правильно.Мой муж даже не думал,что когда- нибудь пойдет со мной на роды,но онаа его убедила и он не пожалел :) .


я у А.Э. консультировалась по телефону (предварительно), она сказала на УЗИ сходить к одному узисту, а потом параметры шва сказать. После УЗИ мне она сказала, что не возьмется. Узист тоже сказал, что шов не очень, что при таком шве может даже схваток не быть хороших даже после 40/42 недель.

родила через плановое КС (1ое было экстренное), все-таки плановое намного легче переносится, чем ЭКС.

А вообще радует, что уже столько много родили сами после КС!

Сообщение отредактировал damayanti: 27.08.2012, 22:33:12

  • 0

#844
zakira

zakira
  • Гость
  • 21 сообщений
vchera rodila SAMA dochku v kalkamane!!! Vesom 3600, rubec voobshe ne volnoval. Chuvstvuem sebya voobshe Super!!!
  • 2

#845
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ура-ура, и я родила))))
родила с Дощановой в Астане. сама с Алматы, за неделю до ПДР поехала туда, т.к. здесь от меня все отказались. срок после КС 1 год и 2 месяца. хотя по УЗИ шов нормальный. Дощанова сказала, срок вообще никак не влияет на состоятельность - главное клиника. т.е. как он себя поведет во время родов. шов повел себя хорошо))
3ое суток были тренировочные схватки. первые сутки раз в 15 минут, в течении суток. в 5 утра отпустило. в 11 утра начались опять, только теперь с перерывом в 10 минут. опять в 5 утра отпустило. на третьи сутки уже даже гулять не смогла идти, т.к. были каждые 5 минут и в 5 утра отошли воды. поехали в роддом, роды еще не начались. раскрытие 2 см, с 6ти утра до 3х дня - никаких изменений. схватки продолжаются, раскрытие не идет. отправились в палату "отдыхать". спать ужасно хотелось, 3ое суток без сна нормального. пару часов "поспала", потом пошли круги наяривать вокруг роддома, чтобы усилить роды. еще раз поспали и о чудо. в 22.00 раскрытие 6 см, схватки начали усиливаться. но чаще так и не стали. другой врач уже давно бы сдался и сказал - на КС. но АМ даже словом об этом не обмолвилась. просто сказала, раз у тебя так, тебе придеться каждую схватку отрабатывать. показала как. лучше всего отрабатывать получилось на корточках. ох сколько раз я приседала))))) думала на следующий день ягодицы отваливаться будут - ан нет))) вобщем отработала хорошо, вскоре начались потуги. еще какоето врмя поприседали втроем - я, АМ и акушерка. и потом положили меня на кровать. а лежа мой организм вообще расслабился и захотел спать))) пришлось поставить стимуляцию, и через часик родила свою дочурку.
так что спасибо огромное АМ за то, что не дала мне раскиснуть. за то что даже словом не обмолвилась о КС, я так боялась, что она сейчас скажет, что надо на операцию... шов вообще не беспокоил.
было небольшое подкравливание, но как оказалось - это дала о себе знать моя эррозия. тоже другой врач могла бы запаниковать. а АМ посмотрела, пощупала, ребеночка постоянно слушали и успокоила меня. хотя сама оказывается тоже переживала и нервничала. но виду вообще не подала. это она мне потом сказала.

вообще роддом классный. все настроенны на максимальную естественность. когда слышали о моем решении - так сразу хвалили, поддерживали. когда родила - приходили все поздравляли. даже глав врач зашла поздравить.
  • 1

#846
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
и кстати на счет боли, которой я так боялась. когда реально отрабатываешь схватку - боли вообще не ощущаешь. это похоже на конкретную физическую тренировку. вот когда стараешься перетерпеть, переждать - тогда больно. поэтому совет всем рожающим - не жалейте себя. хоррошо приседайте, дышите, спину прямо и все будет хорошо)))) и главное свой организм слушать конечно. не всем подходят одни и те же позы, но легче всего когда конкретно продыхиваешь, на глубоком выдохе. у меня аж потом грудная клетка болела)))) столько дышала активно))
  • 0

#847
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Aaaa zakira, dila поздравляю вас от всей души!!! Наши ряды пополняются, здоровья вам и вашим детям!!!
  • -1

#848
NiceSun

NiceSun
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, привет! Миреева работает теперь в роддоме на Басенова. На след неделю с ней договорилась.
  • 0

#849
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Zakira, Dila, поздравляю! Так радостно, что надежды уже стольких женщин оправдались. Побольше таких врачей от бога как Дощанова. Пусть ваши детки растут здоровыми и крепкими!
  • 0

#850
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Fascination, zakira, dila поздравляю от всей души! наверно ощущаете легкость и трепет от того,что все таки прошли через это.
Я вечно бешусь, когда на мое заявление "хочу родить сама" народ крутит у виска и говорит анриал, никто не возьмется :mad: отчасти хочется родить им наперекор
Узнала, что в керуене, где стою на учете берутся за ЕР после КС, очень этому рада, если не выгорит с 1 роддомом, останусь в керуене.
В общем уверенность крепнет с каждым днем, главное теперь чтобы сетчатка и бебик не подвели!

Сообщение отредактировал dunya: 30.08.2012, 16:26:42

  • 0

#851
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, привет! Миреева работает теперь в роддоме на Басенова. На след неделю с ней договорилась.

Как хорошо!Теперь еще больше будет желающих,а то многих останавливали Измировские цены.
  • 0

#852
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Как жаль что когда я рожала ее еще там не было.
Мне рд очень понравился. Так что теперь действительно шансов больше.
  • 0

#853
NiceSun

NiceSun
  • Гость
  • 14 сообщений

Как жаль что когда я рожала ее еще там не было.
Мне рд очень понравился. Так что теперь действительно шансов больше.


'Fannatka, а когда вы там рожали?
как всегда отзывы разные....меня смущают события, которые были в этом роддоме весной 2012г. Когда прокуратура закрывала роддом. Хотя рожать с рубцом на матке можно только в этом роддоме и ИЗМИРЕ. Но главное наверное все таки врач, которому ты доверяешь....
  • 0

#854
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Да я там родила путем планового КС. Мне все понравилось. Я еще попала как раз в эту шумиху, СМИ приходили. Отношение было отличное. Условия очень даже. Мне есть с чем сравнивать. в 2010 рожала платно в 3 РД. Так вот тут в бесплатном условия лучше чем там в платном.
Конечно же самое главное врачи.
Я также слышала много нелестных отзывов, но я довольна. Может мне повезло, не знаю.
  • 1

#855
NiceSun

NiceSun
  • Гость
  • 14 сообщений

Да я там родила путем планового КС. Мне все понравилось. Я еще попала как раз в эту шумиху, СМИ приходили. Отношение было отличное. Условия очень даже. Мне есть с чем сравнивать. в 2010 рожала платно в 3 РД. Так вот тут в бесплатном условия лучше чем там в платном.
Конечно же самое главное врачи.
Я также слышала много нелестных отзывов, но я довольна. Может мне повезло, не знаю.


Была сегодня в роддоме в этом, в приемном покое, все красиво :) Поговорила с Аллой Эвельевной, надо делать узи рубца за две недели до рродов. ПДР ставит 8 октября. Сейчас по показаниям сказала, что могу сама родить, в не зависимости какая причина была к ЭКС в первый раз.
  • 0

#856
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день, доблестные мамочки,
сейчас я на 8 неделе и очень хотела бы родить естественным путем своего третьего малыша. Первого родила сама, а второго --ЭКС на 35 неделе из-за кровотечения от предлежания плаценты.
Кстати в данный момент моя подруга лежит в 3-м роддоме, говорит, что в соседней палате есть девочка, которая рожала сама, а первые роды были КС. родила крупный плод в 4 кг. на УЗИ не правильно определили предполагаемые вес и ее допустили к родам. говорят, что если бы сразу было ясно что 4 кг, то отправили бы на кесарево.
так ли важен размер плода? просто я первого сына родила весом в 4 кг., ну второй был недоношенный, но по динамике тоже был бы не маленький, так что думаю, что и третий (третяя) будет не гномиком.
Во многих статьях пишут, что показания "плод до 3500"... как на практике, девочки, подскажите?
  • 0

#857
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
на практике - по разному))) врачи не рискуют, но тут надо просто настаивать, если уверенны в себе и в своем шве. просто более крупный плод подразумевает, что будет большЕЕ натяжение ткани и шва, что может привести к разрыву.
НО. рожают девочки и плод в 4,8кг и нормально. если шов хороший и настрой есть - то все возможно.
  • 0

#858
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
всем привет! родила 1 сентября, малыш, 4 кг, 57 см, принимала роды Алия Сабитовна, 3 роддом, огромное ей спасибо!!
малышу и мне снимали КТГ каждые 30-40 минут, рожала долго, 8 часов, на 39 неделе,
в самих родах о рубце даже не думала, ровно 2 года прошло после кесарева! девчонки, удачи всем в родах!
  • 1

#859
NiceSun

NiceSun
  • Гость
  • 14 сообщений

всем привет! родила 1 сентября, малыш, 4 кг, 57 см, принимала роды Алия Сабитовна, 3 роддом, огромное ей спасибо!!
малышу и мне снимали КТГ каждые 30-40 минут, рожала долго, 8 часов, на 39 неделе,
в самих родах о рубце даже не думала, ровно 2 года прошло после кесарева! девчонки, удачи всем в родах!


Поздравляю Вас! Вы с малышом молодцы! :)
  • 0

#860
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

всем привет! родила 1 сентября, малыш, 4 кг, 57 см, принимала роды Алия Сабитовна, 3 роддом, огромное ей спасибо!!
малышу и мне снимали КТГ каждые 30-40 минут, рожала долго, 8 часов, на 39 неделе,
в самих родах о рубце даже не думала, ровно 2 года прошло после кесарева! девчонки, удачи всем в родах!

Поздравляем!! Девочки, нас все больше и больше!!! Так держать))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.