Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#861
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Поздравляю, Дейрдра! Здоровья вам и малышу!
Вчера говорила с женой коллеги, у нее первенец путем КС, а последующие трое естественным:) перерыв между первым и второй меньше двух лет. Она говорит, что со второй дочкой до последнего дома была, два дня схватки терпела. Только рожала она конечно не у нас, но все же.
  • 0

#862
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ура-ура, и я родила))))
родила с Дощановой в Астане. сама с Алматы, за неделю до ПДР поехала туда, т.к. здесь от меня все отказались. срок после КС 1 год и 2 месяца. хотя по УЗИ шов нормальный. Дощанова сказала, срок вообще никак не влияет на состоятельность - главное клиника. т.е. как он себя поведет во время родов. шов повел себя хорошо))
3ое суток были тренировочные схватки. первые сутки раз в 15 минут, в течении суток. в 5 утра отпустило. в 11 утра начались опять, только теперь с перерывом в 10 минут. опять в 5 утра отпустило. на третьи сутки уже даже гулять не смогла идти, т.к. были каждые 5 минут и в 5 утра отошли воды. поехали в роддом, роды еще не начались. раскрытие 2 см, с 6ти утра до 3х дня - никаких изменений. схватки продолжаются, раскрытие не идет. отправились в палату "отдыхать". спать ужасно хотелось, 3ое суток без сна нормального. пару часов "поспала", потом пошли круги наяривать вокруг роддома, чтобы усилить роды. еще раз поспали и о чудо. в 22.00 раскрытие 6 см, схватки начали усиливаться. но чаще так и не стали. другой врач уже давно бы сдался и сказал - на КС. но АМ даже словом об этом не обмолвилась. просто сказала, раз у тебя так, тебе придеться каждую схватку отрабатывать. показала как. лучше всего отрабатывать получилось на корточках. ох сколько раз я приседала))))) думала на следующий день ягодицы отваливаться будут - ан нет))) вобщем отработала хорошо, вскоре начались потуги. еще какоето врмя поприседали втроем - я, АМ и акушерка. и потом положили меня на кровать. а лежа мой организм вообще расслабился и захотел спать))) пришлось поставить стимуляцию, и через часик родила свою дочурку.
так что спасибо огромное АМ за то, что не дала мне раскиснуть. за то что даже словом не обмолвилась о КС, я так боялась, что она сейчас скажет, что надо на операцию... шов вообще не беспокоил.
было небольшое подкравливание, но как оказалось - это дала о себе знать моя эррозия. тоже другой врач могла бы запаниковать. а АМ посмотрела, пощупала, ребеночка постоянно слушали и успокоила меня. хотя сама оказывается тоже переживала и нервничала. но виду вообще не подала. это она мне потом сказала.

вообще роддом классный. все настроенны на максимальную естественность. когда слышали о моем решении - так сразу хвалили, поддерживали. когда родила - приходили все поздравляли. даже глав врач зашла поздравить.


Добрый день!

А в Алмате и АЭ отказалась от ЕР? Просто у меня тоже разница 1год 2мес между детками будет, а мне к АЭ идти только в 35-36 нед., а это в начале октября будет, может тоже есть смысл параллельно с Астаной связываться?! Тоже хочу второй раз естественным путем :) а в Астану вы сами поехали просто так или была с кем-либо договоренность? Спасибо!

P.S. Всех родивших мамочек поздравляю от всей души!!! Не важно как!, главное результат "Жизнь и здоровье малыша!!!" р
  • 0

#863
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, может, я не совсем по теме. У меня вопрос звучит несколько иначе: через сколько вы забеременели после КС? Какой минимальный срок должен пройти до благополучной следующей беременности? Может, среди вас есть мамочки, кто забеременел через несколько месяцев после КС? Спасибо.
  • 0

#864
Umm Abdullah

Umm Abdullah
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет!
Мои первые роды были 2009 году (ЭКС) на 30-ой неделе беременности, родился мальчик (ттт) все нормально , сейчас ему 2 годика и 8 мес.
В данный момент я беременна . 36-37 нед. Тоже очень хочу родить сама. Я искала и ищу врача который бы взялся за мои роды. Была в 1-ом роддоме , сейчас там не берутся за такие роды. Разговаривала с Смольковым И.Н. отказался , была так же у Нугмановой М.И.тоже самое " Отказ". Все врачи пугают и говорят что это невозможно!
Сегодня была в ИЗМИРЕ у Миреевой А Э, она принемает только там, в 1-ом роддоме она больше не принемает , это раньше она могла и там принемать. Но цены я вам скажуууууууууу :weep:
и вот сижу и думаю банк что-ли пойти ограбить.

u AE rody i kesarevo stoit 150000tg,no dumayu eto togo stoit chtob somoi rodit. ya vot k nei toje poshla,uje dogovorilas,teper jdem shvatok)))

Сообщение отредактировал Umm Abdullah: 11.09.2012, 11:05:01

  • 1

#865
Umm Abdullah

Umm Abdullah
  • Гость
  • 12 сообщений


Всем привет!
Мои первые роды были 2009 году (ЭКС) на 30-ой неделе беременности, родился мальчик (ттт) все нормально , сейчас ему 2 годика и 8 мес.
В данный момент я беременна . 36-37 нед. Тоже очень хочу родить сама. Я искала и ищу врача который бы взялся за мои роды. Была в 1-ом роддоме , сейчас там не берутся за такие роды. Разговаривала с Смольковым И.Н. отказался , была так же у Нугмановой М.И.тоже самое " Отказ". Все врачи пугают и говорят что это невозможно!
Сегодня была в ИЗМИРЕ у Миреевой А Э, она принемает только там, в 1-ом роддоме она больше не принемает , это раньше она могла и там принемать. Но цены я вам скажуууууууууу :weep:
и вот сижу и думаю банк что-ли пойти ограбить.

:spy: то так дорого? Огласите сумму пожалуйста ...в 2013 собираюсь рожать,после КС будет 3 года как раз, может мне пора уже копить Изображение :rolleyes:

u Mireevoi stoit 150000tg
  • 0

#866
NiceSun

NiceSun
  • Гость
  • 14 сообщений


Всем привет!
Мои первые роды были 2009 году (ЭКС) на 30-ой неделе беременности, родился мальчик (ттт) все нормально , сейчас ему 2 годика и 8 мес.
В данный момент я беременна . 36-37 нед. Тоже очень хочу родить сама. Я искала и ищу врача который бы взялся за мои роды. Была в 1-ом роддоме , сейчас там не берутся за такие роды. Разговаривала с Смольковым И.Н. отказался , была так же у Нугмановой М.И.тоже самое " Отказ". Все врачи пугают и говорят что это невозможно!
Сегодня была в ИЗМИРЕ у Миреевой А Э, она принемает только там, в 1-ом роддоме она больше не принемает , это раньше она могла и там принемать. Но цены я вам скажуууууууууу :weep:
и вот сижу и думаю банк что-ли пойти ограбить.

u AE rody i kesarevo stoit 150000tg,no dumayu eto togo stoit chtob somoi rodit. ya vot k nei toje poshla,uje dogovorilas,teper jdem shvatok)))


у вас когда срок? вы в платное отделение договорились?
  • 0

#867
Umm Abdullah

Umm Abdullah
  • Гость
  • 12 сообщений




Всем привет!
Мои первые роды были 2009 году (ЭКС) на 30-ой неделе беременности, родился мальчик (ттт) все нормально , сейчас ему 2 годика и 8 мес.
В данный момент я беременна . 36-37 нед. Тоже очень хочу родить сама. Я искала и ищу врача который бы взялся за мои роды. Была в 1-ом роддоме , сейчас там не берутся за такие роды. Разговаривала с Смольковым И.Н. отказался , была так же у Нугмановой М.И.тоже самое " Отказ". Все врачи пугают и говорят что это невозможно!
Сегодня была в ИЗМИРЕ у Миреевой А Э, она принемает только там, в 1-ом роддоме она больше не принемает , это раньше она могла и там принемать. Но цены я вам скажуууууууууу :weep:
и вот сижу и думаю банк что-ли пойти ограбить.

u AE rody i kesarevo stoit 150000tg,no dumayu eto togo stoit chtob somoi rodit. ya vot k nei toje poshla,uje dogovorilas,teper jdem shvatok)))


у вас когда срок? вы в платное отделение договорились?

u menya srok gde to 22 sentyabrya,AE skazala esli do etogo dnya ne.rodish lyajesh v roddom,dadim nedelku eshe,esli opyat ne rodish,to budet planovoe kesarevo. Ya dogovorilas v byudjetnoe,v besplatnoe,no dumayu poidu v platnoe otd.
  • 0

#868
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день!

А в Алмате и АЭ отказалась от ЕР? Просто у меня тоже разница 1год 2мес между детками будет, а мне к АЭ идти только в 35-36 нед., а это в начале октября будет, может тоже есть смысл параллельно с Астаной связываться?! Тоже хочу второй раз естественным путем :) а в Астану вы сами поехали просто так или была с кем-либо договоренность? Спасибо!

P.S. Всех родивших мамочек поздравляю от всей души!!! Не важно как!, главное результат "Жизнь и здоровье малыша!!!" р

С АЭ я не связывалась, т.к. по отзывам она мне не оч понравилась. но связывалась с ее сотрудницей. она по телефону сразу сказала, что шов несостоятельный. но после уговоров согласилась посмотреть и попросила сделать УЗИ. посмотрела - сказала, что вроде пока нормальный. но срок конечно очень маленький, поэтому...
вобщем вроде бы и согласилась, а с другой стороны "троеточие".
по Вашей ситуации - решать Вам. Я исходила из внутренних ощущений и "доверия" врачу. Измир у меня вообще доверия не вызывает. но это лично мои ощущения. знаю, что много положительных историй, но что-то меня останавливало от выбора. а когда поговорила с Дощановой - сразу расслабилась, и поняла, что это мой врач.
  • 0

#869
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день, доблестные мамочки,
сейчас я на 8 неделе и очень хотела бы родить естественным путем своего третьего малыша. Первого родила сама, а второго --ЭКС на 35 неделе из-за кровотечения от предлежания плаценты.
Кстати в данный момент моя подруга лежит в 3-м роддоме, говорит, что в соседней палате есть девочка, которая рожала сама, а первые роды были КС. родила крупный плод в 4 кг. на УЗИ не правильно определили предполагаемые вес и ее допустили к родам. говорят, что если бы сразу было ясно что 4 кг, то отправили бы на кесарево.
так ли важен размер плода? просто я первого сына родила весом в 4 кг., ну второй был недоношенный, но по динамике тоже был бы не маленький, так что думаю, что и третий (третяя) будет не гномиком.
Во многих статьях пишут, что показания "плод до 3500"... как на практике, девочки, подскажите?

У меня первый весил 3900, тазовый, прокесарили в плановом порядке. На второго Дощанова сразу сказала , что он покрупнее будет. Я сама маленькая - 160 см. Потуги мне тяжеловато дались, но родила. С крупным плодом лучше вертикальные позы выбрать для родов. Когда уже после родов через 3 часа свесили, А.М. сама удивилась, 4300, головастик. Домашние никто не хотели меня пускать на ЕР. А.М. сразу сказала, крупный плод не противопоказание.
  • 0

#870
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет всем! Читаю эту ветку с июля 2011 года. Очень вдохновляют позитивный опыт мамочек на этой ветке. Тоже хочу родить сама после кесарева. Я родила путем ЭКС в мае 2011 года. Схватки были 20 часов слабая родовая деятельность и 2-х кратное обвитие. После кесарева тут же спросила могу ли я родить естественным путем с следующий раз у врача что принимала роды. Она уверена сказала что без проблем. Но позднее как то перестала об этом думать. И гинекологи отрицали такую возможность и страшилок наслушалась. Но интересовалась хоть и пассивно. Вот сейчас беременна снова. Разница ровно год между кесаревом и новой беременостью. Сейчас 21 неделя. Тоже думаю встретиться с АЭ. Те кто у нее был не знаете она как нибудь может замерить таз узкий или нет или это только в родах определяется. Я просто переживаю за таз мне кажется он узкий.
  • 0

#871
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений




Добрый день!

А в Алмате и АЭ отказалась от ЕР? Просто у меня тоже разница 1год 2мес между детками будет, а мне к АЭ идти только в 35-36 нед., а это в начале октября будет, может тоже есть смысл параллельно с Астаной связываться?! Тоже хочу второй раз естественным путем :) а в Астану вы сами поехали просто так или была с кем-либо договоренность? Спасибо!

P.S. Всех родивших мамочек поздравляю от всей души!!! Не важно как!, главное результат "Жизнь и здоровье малыша!!!" р

С АЭ я не связывалась, т.к. по отзывам она мне не оч понравилась. но связывалась с ее сотрудницей. она по телефону сразу сказала, что шов несостоятельный. но после уговоров согласилась посмотреть и попросила сделать УЗИ. посмотрела - сказала, что вроде пока нормальный. но срок конечно очень маленький, поэтому...
вобщем вроде бы и согласилась, а с другой стороны "троеточие".
по Вашей ситуации - решать Вам. Я исходила из внутренних ощущений и "доверия" врачу. Измир у меня вообще доверия не вызывает. но это лично мои ощущения. знаю, что много положительных историй, но что-то меня останавливало от выбора. а когда поговорила с Дощановой - сразу расслабилась, и поняла, что это мой врач.


Спасибо за ответ!
  • 0

#872
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Привет всем! Читаю эту ветку с июля 2011 года. Очень вдохновляют позитивный опыт мамочек на этой ветке. Тоже хочу родить сама после кесарева. Я родила путем ЭКС в мае 2011 года. Схватки были 20 часов слабая родовая деятельность и 2-х кратное обвитие. После кесарева тут же спросила могу ли я родить естественным путем с следующий раз у врача что принимала роды. Она уверена сказала что без проблем. Но позднее как то перестала об этом думать. И гинекологи отрицали такую возможность и страшилок наслушалась. Но интересовалась хоть и пассивно. Вот сейчас беременна снова. Разница ровно год между кесаревом и новой беременостью. Сейчас 21 неделя. Тоже думаю встретиться с АЭ. Те кто у нее был не знаете она как нибудь может замерить таз узкий или нет или это только в родах определяется. Я просто переживаю за таз мне кажется он узкий.

мне здесь все говорили, что таз узкий. в Астану приехала, все врачи сразу сказали - таз хороший, родишь сама. другое дело, что может быть "клинически узкий таз". это когда таз сам по себе нормальный, но ребенок не проходит, т.к. чуть больше. т.е. в конкретном случае.
но я думаю, было бы желание... у меня вон вообще схватки в конце были раз в 10-15 минут. это нонсенс. получалась, все что натужило за время перерыво уходило обратно. и ничего. я себе целью задалась и родила.
вон Fascination будучи невысокой и хрупкой девушкой родила головастика под 5 кг.
так что все индивидуально и самое важное - это настрой.
если будете чего-то бояться - то это обязательно случиться.так что расслабляйтесь и ВЕРЬТЕ в себя! у Вас все обязательно получится!!!
  • 0

#873
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений


Привет всем! Читаю эту ветку с июля 2011 года. Очень вдохновляют позитивный опыт мамочек на этой ветке. Тоже хочу родить сама после кесарева. Я родила путем ЭКС в мае 2011 года. Схватки были 20 часов слабая родовая деятельность и 2-х кратное обвитие. После кесарева тут же спросила могу ли я родить естественным путем с следующий раз у врача что принимала роды. Она уверена сказала что без проблем. Но позднее как то перестала об этом думать. И гинекологи отрицали такую возможность и страшилок наслушалась. Но интересовалась хоть и пассивно. Вот сейчас беременна снова. Разница ровно год между кесаревом и новой беременостью. Сейчас 21 неделя. Тоже думаю встретиться с АЭ. Те кто у нее был не знаете она как нибудь может замерить таз узкий или нет или это только в родах определяется. Я просто переживаю за таз мне кажется он узкий.

мне здесь все говорили, что таз узкий. в Астану приехала, все врачи сразу сказали - таз хороший, родишь сама. другое дело, что может быть "клинически узкий таз". это когда таз сам по себе нормальный, но ребенок не проходит, т.к. чуть больше. т.е. в конкретном случае.
но я думаю, было бы желание... у меня вон вообще схватки в конце были раз в 10-15 минут. это нонсенс. получалась, все что натужило за время перерыво уходило обратно. и ничего. я себе целью задалась и родила.
вон Fascination будучи невысокой и хрупкой девушкой родила головастика под 5 кг.
так что все индивидуально и самое важное - это настрой.
если будете чего-то бояться - то это обязательно случиться.так что расслабляйтесь и ВЕРЬТЕ в себя! у Вас все обязательно получится!!!

Спасибо. Надежду вселили! Надо уже избавляться от страхов поверить в себя. Есть еще 4 месяца у меня. Просто неудобно что заранее никто не может спрогнозировать таз соотв ребенку или нет.
  • 0

#874
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Спасибо. Надежду вселили! Надо уже избавляться от страхов поверить в себя. Есть еще 4 месяца у меня. Просто неудобно что заранее никто не может спрогнозировать таз соотв ребенку или нет.


не переживайте, все у вас получится!
знаете, мне очень помогло, что в последние месяцы меня здесь врачи не поддерживали, а наоборот отговаривали. я так разозлилась, что наконец перестала боятся))) и захотела родить сама не смотря ни на что и вопреки всему)))
но это я. я очень "соревновательный" человек, и меня бесят, когда мне говорят - это не возможно.
попробуйте разозлиться. когда злишься - становиться не до страха.
  • 0

#875
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений


Спасибо. Надежду вселили! Надо уже избавляться от страхов поверить в себя. Есть еще 4 месяца у меня. Просто неудобно что заранее никто не может спрогнозировать таз соотв ребенку или нет.


не переживайте, все у вас получится!
знаете, мне очень помогло, что в последние месяцы меня здесь врачи не поддерживали, а наоборот отговаривали. я так разозлилась, что наконец перестала боятся))) и захотела родить сама не смотря ни на что и вопреки всему)))
но это я. я очень "соревновательный" человек, и меня бесят, когда мне говорят - это не возможно.
попробуйте разозлиться. когда злишься - становиться не до страха.

Так я тоже такая. Раздражает что мне говорят врачи сколько раз я могу беременеть и когда. То есть в первую очередь почему хочу родить самостоятельно, это чтобы я могла решать сколько мне иметь детей, а не врачи мне указывали. Бесит когда они говорят а вы знаете что только 3 кесарева максимум и прочие ограничения. Вот только вот после кесарева неуверенность в себе и чувство какой то неполноценности.
  • 0

#876
Umm Abdullah

Umm Abdullah
  • Гость
  • 12 сообщений
Esli chestno ya toje shyas boyus sama rojat,vrachi vse vremya govoryat,tebe malo budet imet 3 detei,i na to spasibo. vnachale ER sama hotela,a shyas vera v sebya ugosaet ((( eto potomu chto vrachi ugovarivayut obratno na kesarevo.
  • -1

#877
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Esli chestno ya toje shyas boyus sama rojat,vrachi vse vremya govoryat,tebe malo budet imet 3 detei,i na to spasibo. vnachale ER sama hotela,a shyas vera v sebya ugosaet ((( eto potomu chto vrachi ugovarivayut obratno na kesarevo.

Сколько у вас детей?
  • 0

#878
Umm Abdullah

Umm Abdullah
  • Гость
  • 12 сообщений


Esli chestno ya toje shyas boyus sama rojat,vrachi vse vremya govoryat,tebe malo budet imet 3 detei,i na to spasibo. vnachale ER sama hotela,a shyas vera v sebya ugosaet ((( eto potomu chto vrachi ugovarivayut obratno na kesarevo.

Сколько у вас детей?

eto vtoraya beremennost.
  • -1

#879
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Девочки, можно телефон Мереевой!!!!
  • 0

#880
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Девочки, почитала последние страницы и что то не разобралась. В Алмате только один врач ЭА берется за ЕР после КС?

А новый роддом что на утепова? Да и вообще измир должен давать возможность мамочкам рожать самим там же такая аппаратура для всех случаев. Перестраховываются?

У меня после КС прошло полтора года, сейчас готовлюсь к беременности,недавно была на узи, шов идеальный, ну опять таки Б то еще нет...или есть только не видно ))
Очень хочется родить самой, был опыт естественных родов, они понравились больше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.