Перейти к содержимому

Фотография

"Районы"Кто где тусовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#121
FCB

FCB
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Горный и Самал форева :lol:
хоть наши и дрались, но потом пришел мир и дружба против "крепости"
школы - 92я, 131я самальская
года - 89й-99й

Да, банда была в Самале бритоголовых, ужас на всех наводила и с драмом постоянные стычки, да со снегирями тоже
  • 0

#122
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Да, банда была в Самале бритоголовых, ужас на всех наводила и с драмом постоянные стычки, да со снегирями тоже

Ну, насчет "ужас на всех наводила", не знаю. Мы с лысыми много раз бакланили, в бытность мою на Драме. Ужаса никакого не было. Щас их уже нету.
  • 0

#123
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Да, банда была в Самале бритоголовых, ужас на всех наводила и с драмом постоянные стычки, да со снегирями тоже

Ну, насчет "ужас на всех наводила", не знаю. Мы с лысыми много раз бакланили, в бытность мою на Драме. Ужаса никакого не было. Щас их уже нету.


да, в мою бытность и самало то толком не было, территорию самала делили Азия и Шар
  • 0

#124
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

да, в мою бытность и самало то толком не было, территорию самала делили Азия и Шар

Ок, деда, записал это в пасанячью книжку :lol: А о каком времени примерно идет речь?
  • 0

#125
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
пиши: 84-90г.г.
  • 0

#126
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Я точно помню, что пока мальчики дрались девочки боялись ходить в парке Горького. Считалось, что самый страшный район.
  • 0

#127
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Я  точно  помню,  что  пока  мальчики дрались девочки  боялись  ходить  в  парке  Горького.  Считалось,  что  самый  страшный  район.

Грачей там всегда много было... И беспредельщиков разных. Номинально считался Крепостью, но внутри редко причисляли себя к окультуренным понятиям. Били сапогами. А если вонял, заворачивали в пакет и били все равно :lol:
  • 0

#128
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

sots-городок:lol:
тусовали с ардагеровскими а с багадом постоянно мутузились:-))))

Хы...
Вот у не ожидал в сети кого-нить со своего болота встретить.
А ты хто? :lol:
Год рождения, ? школы, ФИО?
  • 0

#129
FCB

FCB
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Да, банда была в Самале бритоголовых, ужас на всех наводила и с драмом постоянные стычки, да со снегирями тоже

Ну, насчет "ужас на всех наводила", не знаю. Мы с лысыми много раз бакланили, в бытность мою на Драме. Ужаса никакого не было. Щас их уже нету.

Почему-нету? Есть!
И насчет "ужас на всех наводила", не знаю"-тоже не правда, наводили :lol:
  • 0

#130
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Помнится на "Исламе" пропадал
  • 0

#131
Ox***

Ox***
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вопрос ко всем: Вы что правда гордитесь тем что вы районовские, или
имели "честь" быть прописанными на районе? Тем что вы принимали участие в групповых драках, тем что несколько человек ставили одного неподчиняющегося на мослы? Вы что забыли счетчики? Обязоны, нанерсены... Не знаю как вы, а я вот лично хотел бы своего ребенка оградить от такого ублюдского и скотского явления как "районы". Соглашусь с теми кто скажет что этому явлению гораздо больше времени чем нашему обществу. Но оно уродует его, возвращая к состоянию скотства и стада. Это мое мнение. Если что я был СПС, и пришлось побороться против "счетчика", денег я не платил.


Салам пацанам!!! Хотя многим уже за 30!!!

То Ангел, тут пацановский базар и если не интересно, можно и не читать!
От себя лично скажу, что горжусь тем, что был центровским! Что это дало?
Во первых реальную дружбу, я побратался с реальными пацанами, которых помню и уважаю до сих пор! Во вторых, мы никогда не носили длинных причесок, кожанных курток с цепями и не курили дрянь! Ходили в костюмах и с баулами :lol: ! Районы научили выживать в трудных ситуациях! И многое другое. При мне ( я 73 г.р.), ни один район, кроме корановских, беспредел не устраивал, но это отдельный разговор!
Даже несмотря на то, что я был центровским, как ты говоришь "ублюдско-скотского явления" сейчас я являюсь Вице-президентом крупной компании (многие мои друзья руководители крупных коммерческих и государственных предприятий!) и мои районовские знакомства иногда помогаю мне в бизнесе, не говоря уже о понятиях жизни.
А для СПС-ников можно создать отдельный топик!
  • -2

#132
Ox***

Ox***
  • Частый гость
  • 82 сообщений

В итоге! скажите, ну остались сейчас районовские движения или нет? просто интересно мне, даже ностальгия какая-то ощущается от прочтения топика!

когда я заканчивал в 96-м 120-ую, все было в разгаре! а щас спросить не у кого даже :lol:


Думаю, что практически нет, и как ни странно большую роль в этом сыграло открытие "железного занавеса" и западная цивилизация с ее пед?растами, гомосексуалистами, наркоманами, свободой нравов и т.д. и т.п.

Последними из районоских наверное можно назвать тех, кто родился до 83-84 г.р. Мой братишка 83 г.р. тусовался в Самале. Сейчас он четвертый год в универе и давно нет никаких реальных районовских движений, как было у на семедесятников!!!


Да, банда была в Самале бритоголовых, ужас на всех наводила и с драмом постоянные стычки, да со снегирями тоже

Ну, насчет "ужас на всех наводила", не знаю. Мы с лысыми много раз бакланили, в бытность мою на Драме. Ужаса никакого не было. Щас их уже нету.


А бритоголовые, полубритые и т.д. может и наводили на кого-то стах, но это уже поколение щеглов и их движения не сравнить с нашими.


То All,
да славные были времена.
Помню из сильных районов Салем, Верхняя крепость, Дос, Снежинка, Иман и Коран (без комментариев) остальные были среднего уровня (это мое мнение).
Сам я учился в 30-ке и как говорил fks школа была нейтральной! В ней учились из разных районов, и все попытки объединиться заканчивались неудачей. Хотя это не мешало иметь дружеские отношения со многими!
Думаю это было и это не забудешь и пусть многое останется у нас доброй памятью!!!

Сообщение отредактировал Ox***: 16.01.2004, 18:11:38

  • 0

#133
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

НАРОД!
кому не влом сделать карту "районов"?
просто с помощью Paintbrush'а (как по русски?) залейте цветами тЭрриторию.

http://web.host.kz/baursak/almaty.gif

Изображение

ИМХО, классная идея, Баурсак! Жаль, у меня знаний на все районы не хватит Могу только часть отрисовать. Может все распишут свои районы.

ну пусть тогда каждый отметит, и скинет мне gif файл на мыло baursak@mailto.kz
я постараюсь сделать более-менее обьективную общюю карту и вывешу здесь..

ну давайте, народ, поактивнее...

жду
  • 1

#134
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
:lol: прям все рассказывать чтоли ? блин, а ведь много, на самом деле, интересного было - где-то я писал уже про это. :lol:

#135
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

ну давайте, народ, поактивнее...

жду

как сделаю - обязательно скину !
хорошая идея. вот только карту города надо сделать помасштабнее !

#136
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Никогда на районах не тусовался и слава богу. Выживать меня научила общага и студенчество. Дай бог, чтоб мои дети никогда ни на какие районы не попали. А насчёт куда эти р-ны подевались - мне кажется, что у молодёжи появились другие интересы ,более широкие перспективы. С мотивацией поступков яснее сделалось. Кто был поумнее - сейчас дела делают, а кто потупее и поромантичнее - сейчас водку жрёт на фонтанах на Кунаевском парке. А "вечные пацаны" (есть бродовские пацаны - им по 50-60 лет) - ИМХО придурки. Если такой к моим детям просто подойдёт - скажу безопасности, чтоб его в роще Баума зарыли. Вот
  • 2

#137
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

 
Салам пацанам!!!   



у меня такое приветсвие на сотке :)
чё братан, тож иногда ностальжи гложет :)

Буба, вокруг ребёнка стену не выстроишь...да и потом ты чего боишься, что он мужчиной станет? Если пацан имеет своё мнение и умеет его обоснавать, то я думаю не будет никаких "счётчиков" и "маслов"..

не знаю, я не наркоман, не бедствую, карьера тож вроде тфу, тфу, среди моих старых "боевых товарищей" много далеко продвинувшихся по жизни ребят, а те времена и движения научили меня распозновать под шелухой человека..я например никогда не буду иметь дел с "бычьём", да и иногда стоит распознать "пацана" в недорогой одежонке, его поддержишь, так он будет у тебя в команде работать верой и правдой...вот так вот
  • 0

#138
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Салам и вам!

Поддержу мнение Ох*** и fks.
На районе двигался в начале 90-х. Ничего скотско-зверинного не припомню, беспредел осуждался, чертовские (читаий поступок ради своего шкурного интереса) поступки наказывались.

Что это дало? На мой взгляд, дало понимание человеческой психологии. Даже сейчас, трудясь на благо одной нац. компании, подсознательно даю коллегам ярлыки типа "пацан" "не пацан" и, как ни странно, на деле это всегда подтверждается.

Помнится, как-то на заре своей трудовой деятельности (начинал в одном министретстве) конфликтовал со своим непосредственным начальником, старше он был на 4 года. Сначала поражали его чертовские движения типа за себя разрулить (там комп. получше, премию нвогоднюю и т.п.), а за нас подчиненных даже при наличии
возможности хер, или скажет чтот да не сделает. Потом все достало и как-то, слово за слово, он попытался наехать на меня по пацановски. Тогда он и попал - не рад был что связался. Нет, бить его я не стал, просто все обосновал правильно, он и загрузился. Так вот, я еще тогда понял что он себя неправильно повел потому что движений на районах не ловил, вот и не знает что такое хорошо а что такое плохо.
  • 0

#139
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Салам пацанам!!! Хотя многим уже за 30!!!

То Ангел, тут пацановский базар и если не интересно, можно и не читать!
От себя лично скажу, что горжусь тем, что был центровским! Что это дало?

И что, серъезно людей за 30 интересует вот это мальчишеское мерянье пиписками?
М-да-аа. Кажется мне повезло, что мои знакомые около 30-летнего возраста все же психологически постарше.
  • 1

#140
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений


Салам пацанам!!! Хотя многим уже за 30!!!

То Ангел, тут пацановский базар и если не интересно, можно и не читать!
От себя лично скажу, что горжусь тем, что был центровским! Что это дало?

И что, серъезно людей за 30 интересует вот это мальчишеское мерянье пиписками?
М-да-аа. Кажется мне повезло, что мои знакомые около 30-летнего возраста все же психологически постарше.


мне кажется ты немного не понял про что речь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.