Перейти к содержимому

Фотография

"Районы"Кто где тусовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#141
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Никогда на районах не тусовался и слава богу. Выживать меня научила общага и студенчество. Дай бог, чтоб мои дети никогда ни на какие районы не попали. А насчёт куда эти р-ны подевались - мне кажется, что у молодёжи появились другие интересы ,более широкие перспективы. С мотивацией поступков яснее сделалось. Кто был поумнее - сейчас дела делают, а кто потупее и поромантичнее - сейчас водку жрёт на фонтанах на Кунаевском парке. А "вечные пацаны" (есть бродовские пацаны - им по 50-60 лет) - ИМХО придурки. Если такой к моим детям просто подойдёт - скажу безопасности, чтоб его в роще Баума зарыли. Вот

Буба ты не прав!!! Район району рознь был...

Эх... как говорится раньше и сахар слаще был. Сам особо не тусовался, не хватало времени просто... но все друзья тусовались.
Сейчас такого нет, или компьютерный клуб, деньги на которые они сшибают у своих же, или наркота... цивилизация блин...
  • 0

#142
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мне кажется ты немного не понял про что речь.

Тогда расскажи :) До сих пор в этом треде я не видел ничего иного, кроме разумных постов товарищей вроде Бубы.
  • 0

#143
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Тогда расскажи  :-) До сих пор в этом треде я не видел ничего иного, кроме разумных постов товарищей вроде Бубы.

Просто для тебя это не часть истории. В соседней веточке люди обсуждают оружие 2-ой мировой войны, и им по барабану, были ли там насилие и смерть, или нет. У нас это было в космически меньших размерах, а вообще приятнее всего здесь вспоминать о молодости и дружбе, чего сейчас почти нет. Что в этом детского или умственно отсталого?
ЗЫ Вообще прекращай быть таким крючкотвором, что ты в этом находишь?
  • 0

#144
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

мне кажется ты немного не понял про что речь.

Тогда расскажи :) До сих пор в этом треде я не видел ничего иного, кроме разумных постов товарищей вроде Бубы.


Скажи Вадзуки, есть ли у тебя друзья в которых ты уверен, т.е. представим такую ситуацию: компания, тебя в ней нет, но там твой друг, пьянка-гулянка, сдесь кто то завёл разговор про тебя и высказался про тебя не лестно, есть ли у тебя такие друзья которые на месте призовут к ответу болтуна?
Или, представим большинство..не важно, толпа на улице, в коллективе, но ты имеешь собственное мнение, будешь ли ты его защищать не смотря ни на что, не поведёшься ли, не замнёшь разговор на улице, проглатывая оскарбления, или же не встанешь на позицию большинства в коллективе, типа "я как все, бороться бесполезно"...поднимешь ли ты хлеб с земли, одёрнешь ли человека, нелестно говорившего о родителях, жене, сестре, чтишь ли старших...многое можно перечислять, это то что в нас осталось с той поры, многие сейчас этого не имеют и в более взрослом возрасте нечему будет оставаться..
  • 0

#145
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мне кажется ты немного не понял про что речь.

Тогда расскажи :) До сих пор в этом треде я не видел ничего иного, кроме разумных постов товарищей вроде Бубы.


Скажи Вадзуки, есть ли у тебя друзья в которых ты уверен, т.е. представим такую ситуацию: компания, тебя в ней нет, но там твой друг, пьянка-гулянка, сдесь кто то завёл разговор про тебя и высказался про тебя не лестно, есть ли у тебя такие друзья которые на месте призовут к ответу болтуна?

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Друзья такие есть, хорошо что более разумные чем ты мне описал, мне бы с такими людьми имеющими "пацанские" понятия было бы скучно. Я не знаю, стоит ли это объяснять, но вообще люди имеют право иметь про меня нелестные мнения, и совершенно незачем чистить им за это физиономию. Друг другу мы обычно помогаем в более сложных ситуациях, а это все детство.

Или, представим большинство..не важно, толпа на улице, в коллективе, но ты имеешь собственное мнение, будешь ли ты его защищать не смотря ни на что, не поведёшься ли, не замнёшь разговор на улице, проглатывая оскарбления, или же не встанешь на позицию большинства в коллективе, типа "я как все, бороться бесполезно"...поднимешь ли ты хлеб с земли, одёрнешь ли человека, нелестно говорившего о родителях, жене, сестре, чтишь ли старших...многое можно перечислять, это то что в нас осталось с той поры, многие сейчас этого не имеют и в более взрослом возрасте нечему будет оставаться..

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Мы разговариваем про друзей детства или про мои приоритеты в жизни? :) Это вообще независимые друг от друга темы если что :spy: Тебе серъезно надо объяснять все эти ситуации? Разумеется иногда и оскорбление проглотишь, и на позицию большинства встанешь, и в горах мы неоднократно упавший хлеб с земли поднимали - как известно в горах все выше 3000 м стерильно :D . Человеков таких одергивал до сих пор, но жизнь любит ставить сложные задачки, вполне допускаю что поставит и такую :D, чтение старших мне вообще до фени, старость как известно не синоним мудрости, которую можно было бы чтить. Я ответил на все вопросы?
И разумеется основное формирование моей личности прошло уже вне детства, было бы смешно застыть на том уровне моральных норм, мировоззрений и прочего. То есть подразумевается, что в детстве ты получаешь некое СОКРОВИЩЕ, которое потом можно только тратить никак не преумножая?
  • 0

#146
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тогда расскажи  :) До сих пор в этом треде я не видел ничего иного, кроме разумных постов товарищей вроде Бубы.

Просто для тебя это не часть истории. В соседней веточке люди обсуждают оружие 2-ой мировой войны, и им по барабану, были ли там насилие и смерть, или нет. У нас это было в космически меньших размерах, а вообще приятнее всего здесь вспоминать о молодости и дружбе, чего сейчас почти нет. Что в этом детского или умственно отсталого?
ЗЫ Вообще прекращай быть таким крючкотвором, что ты в этом находишь?

Для меня и каменный век часть истории, это не значит что я сейчас буду ностальгировать о стиле жизни пещерного человека.
Насчет молодости и дружбы это у кого как, я, в принципе, совсем не ощущаю недостаток последнего, и весьма спокойно отношусь к убыванию первого, поскольку мои переживания на этот процесс повлиять не могут. Детского в этом то, что смешно слышать такие восторженные воспоминания о том кто кого там "держал" от 30-летних мужиков, мерянье пиписками, одно слово. Впрочем я думаю 30 лет - это несколько завышенный возраст участников обсуждения, альтернатива этому предположению более фатальна для участников обсуждения - если человек в 30 лет еще не ушел от "пацанских" понятий, то боюсь ему в этой жизни ничего не светит.
Я вообще-то в пацанстве даже и не подозревал, что мой район наверное тоже кто-то "держит".
  • 0

#147
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Блин, даже покурить вышел..Вадзуки, ты сам что то говорил про мух и котлеты...поему ты считаешь, что это БОГАТСВО расстрачиваемое со временем, посмотри на это как ОСТОВ, на который в течении жизни ты нанизываешь свой опыт, а не скидываешь всё в одну кучу, приговаривая все люди братья. Да никогда, мне многие "братьями" не станут, и я буду всеми слами огораживать себя от общения с ними. С годами появилась терпимость, один из элементов опыта, посаженного на ОСТОВ (чего кстати я не увидел в твоих постах), но себя и своё я всегда буду защищать. Очень хорошо, если в тебе есть стержень, заложенный родителями, может быть генерированный книжными постулатами, не знаю...но я получил его на улице.
И потом, "районы" - это не какое нибудь хип хоп движение, это жизнь целого поколения и не стоит считать это поколение скучными, неинтересными людьми. Это не "банданы", хаеры, кольца в ушах, развязная речь и прочая внешняя шелуха, которой страдает скорее нынешняя молодёжь..всё, на этом заканчиваю, своё мнение как мог высказал и в дальнейшей полемике на тему"это хорошо или плохо" учавствовать не буду. Это было в моей жизни, мне лично есть что вспомнить, и стыдится этого я не собираюсь, баста.
  • 0

#148
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
To fks:
И чего ты так разволновался. Назови ты это ОСТОВОМ назови понятиями, что от этого изменится, результат один и тот же - человек в 30 лет имеющий "пацанские" понятия. То бишь твой пост моему никак не противоречит.
  • 0

#149
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Насчет молодости и дружбы это у кого как, я, в принципе, совсем не ощущаю недостаток последнего, и весьма спокойно отношусь к убыванию первого, поскольку мои переживания на этот процесс повлиять не могут.

Сам не похвалишься, никто не похвалит. Между тем, очень заметно, что ты чел неуживчивый, и редко когда даже хорошие друзья воспринимают занудство с позитивными чувствами. Вообщем, хватит о тебе. Если мало внимания, создай тему о себе, пусть там все высказываются. Забирай свои игрушки и не писай мой горшок (с) Детский сад. Чего ты тут пишешь, если тема к тебе не относится? Самому не смешно?

Если человек в 30 лет еще не ушел от "пацанских" понятий, то боюсь ему в этой жизни ничего не светит.

Напротив, если мальчик не стал мужчиной, то ему как раз ничего не светит. Промежуточной стадией, в этом случае является понятие "пацан". Куколка становится имаго, не так ли? Если человек не начинает себя уважать уже в раннем возрасте, то больше вероятность, что ему будет кирдык, исходя и из жизненного опыта, и психологии. Так что твои выпады насчет меряния пиписками серьезно воспринять нельзя :)
  • 0

#150
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
сам 72-го. проучился с 80-го по 90-й в СШ54. славное было время..для меня... :) жил и соответственно тусовался на Фотографии (Гоголя-Пушкина-Ташкентская-Красина). Райончик небольшой, пацанов мало было и поэтому район тяготел к Крепости. А школа моя относилась к Золотой Орде и Досу. Вот такой пердимонокль получился. Выжить было нелегко, к тому же родители мои считали, что вместо умения драться надо ментов вызывать ... поэтому о моих похождениях они ничего не знают до сих пор...
Глупый был и умелый ...дуру даже сделал для себя и кента по площадке... стреляла патронами от мелкашки и быстро перезаряжалась... хорошо двоюродный с армии вернулся забрал и выкинул... заставил за ум взяться...

помню еще Шао-Линь был в районе Целинного (как мне говорили) узнал про это следующим образом: как-то раз на "днюхе" у одной девченки в высотке около ТЮЗа на Коммуне гудели мы значит и внизу тоже парни на скамейках распивали ... ну мы и стали кричать кто кого перекрикнет...просто для прикола. потом оди из нас проорал "да здравствует Шао Линь" (тогда в 88 все единоборствами увлекались)...ну и пришла делегация, еле развели это дело и выпили за примерение :)

С того времени у меня осталось следующее:
1. Стойкая неприязнь к тем кто втроем-пятером опускал на шмотки одинокого пацана (поэтому когда такое вижу выдергиваю парня из "теплого кружка")
2. Стойкая неприязнь к тем ставил на счетчик
3. Стойкая неприязнь к тем кто дерется с ножами (у нас на выпускном, когда я щеглом был убили одного хорошего парня) против безоружного...
4. Своего парня (если будет) и своих двух дочек (которые уже есть) научу давать отпор не только физически, но и научу расходиться "на словах" поскольку всего этого мне самому вначале не хватало - вопитание-с. Думаю что в нашем мире твердость духа в сочетании с терпимостью, образованностью и интеллигентностью просто необходима для того, чтобы в жизни пробиться.

ИМХО Это конечно все помогло мне потом в армии и т.д., но можно было бы и "окончить эту школу жизни заочно"... хотя... ностальжи иногда пробивает...

Сообщение отредактировал evla: 22.01.2004, 15:08:40

  • 1

#151
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сам не похвалишься, никто не похвалит. Между тем, очень заметно, что ты чел неуживчивый, и редко когда даже хорошие друзья воспринимают занудство с позитивными чувствами.

С пацанячьей точки зрения безусловно - зануда еще тот, ну так мне однако уже не 20 лет чтобы самозабвенно вспоминать что "У нас были рамсы страшнейшие с Ертеком" или вспоминать известную личность "Никто не помнит Азатского, он в тюрьме долго сидел за убийство. Был очень известной личность..."
Да и знакомых такого типа "Странно получается, некоторые из районовских вовремя спрыгивали и оказывались на коне, некоторые кончали по тюрьмам или еще хуже... У меня, по крайней мере, так. Поумирали, запились, засиделись" не имел и иметь не хочу.

Если человек в 30 лет еще не ушел от "пацанских" понятий, то боюсь ему в этой жизни ничего не светит.

Напротив, если мальчик не стал мужчиной, то ему как раз ничего не светит. Промежуточной стадией, в этом случае является понятие "пацан".

Да у меня большинство хороших знакомых ни разу при мне подобную "романтику" не вспоминавшие представляют из себя вполне развитых мужчин, некоторые весьма продвинулись в жизни. Вообще, по моему мнению, настоящих мужиков вся эта "чиста пасанская рамса" мало интересует.
Можно еще детсад повспоминать, кто там группу "держал", тоже ведь - кто не был "дитем-держалой" у того нет шансов стать "пасаном" а потом "мужиком" правда ведь? :)

Куколка становится имаго, не так ли? Если человек не начинает себя уважать уже в раннем возрасте, то больше вероятность, что ему будет кирдык, исходя и из жизненного опыта, и психологии. Так что твои выпады насчет меряния пиписками серьезно воспринять нельзя :)

Я восхищен вашими познаниями в биологии. Только с логикой у вас туговато, если бы только "пасаны" становились мужчинами, у нас бы по улицам шли стройные ряды непацановских пай-мальчиков в красных галстучках. Так бы и не выросли бедняжки :)
Ну хорошо не пиписками, кулачками. Это серъезно воспринять можно?
  • 0

#152
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Есь песня у Чайфов. "Псы с городских окраин"... Что-то знакомое. :)
  • 0

#153
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Тогда расскажи  :) До сих пор в этом треде я не видел ничего иного, кроме разумных постов товарищей вроде Бубы.

Просто для тебя это не часть истории. В соседней веточке люди обсуждают оружие 2-ой мировой войны, и им по барабану, были ли там насилие и смерть, или нет. У нас это было в космически меньших размерах, а вообще приятнее всего здесь вспоминать о молодости и дружбе, чего сейчас почти нет. Что в этом детского или умственно отсталого?
ЗЫ Вообще прекращай быть таким крючкотвором, что ты в этом находишь?

Для меня и каменный век часть истории, это не значит что я сейчас буду ностальгировать о стиле жизни пещерного человека.
Насчет молодости и дружбы это у кого как, я, в принципе, совсем не ощущаю недостаток последнего, и весьма спокойно отношусь к убыванию первого, поскольку мои переживания на этот процесс повлиять не могут. Детского в этом то, что смешно слышать такие восторженные воспоминания о том кто кого там "держал" от 30-летних мужиков, мерянье пиписками, одно слово. Впрочем я думаю 30 лет - это несколько завышенный возраст участников обсуждения, альтернатива этому предположению более фатальна для участников обсуждения - если человек в 30 лет еще не ушел от "пацанских" понятий, то боюсь ему в этой жизни ничего не светит.
Я вообще-то в пацанстве даже и не подозревал, что мой район наверное тоже кто-то "держит".

ИМХО понятие "пацан" сейчас несколько извратили...
и как говорил мой отец пацан он и в 40 лет пацан...
  • 0

#154
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ИМХО понятие "пацан" сейчас несколько извратили...
и как говорил мой отец пацан он и в 40 лет пацан...

Почти согласен с твоим отцом. Хорошо другое - что некоторые все-таки вырастают.
  • 0

#155
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений


ИМХО понятие "пацан" сейчас несколько извратили...
и как говорил мой отец пацан он и в 40 лет пацан...

Почти согласен с твоим отцом. Хорошо другое - что некоторые все-таки вырастают.


пацан это не определение возраста это состояние души :)
имхо...
  • 0

#156
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


ИМХО понятие "пацан" сейчас несколько извратили...
и как говорил мой отец пацан он и в 40 лет пацан...

Почти согласен с твоим отцом. Хорошо другое - что некоторые все-таки вырастают.


пацан это не определение возраста это состояние души :)
имхо...

Да я понял вообще-то. Если бы ты слово "пацан" заменил на слово мальчишка, я бы еще больше согласен был.
  • 0

#157
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
давно уже не секрет, что в ссср работала система "уркизации". т.е. детей специально воспитывали в понятиях зоны. кто скажет, что за понятия тут вкладывают в слово "пацан", не те ли, которые в лагерях сформировались? государству, особенно такому большому как ссср очень удобно иметь много заключенных - дармовая рабсила, которая строила бам и костями ложилась в беломорканал. а тут молодые в самом расцвете сил люди - и уже готовый материал для махания киркой. прэээлестно! (с) ворона из мультфильма.
  • 0

#158
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений


ИМХО понятие "пацан" сейчас несколько извратили...
и как говорил мой отец пацан он и в 40 лет пацан...

Почти согласен с твоим отцом. Хорошо другое - что некоторые все-таки вырастают.


пацан это не определение возраста это состояние души :)
имхо...

Да я понял вообще-то. Если бы ты слово "пацан" заменил на слово мальчишка, я бы еще больше согласен был.


ок...я понял

и еще пацан звучит лучше чем чувак :)
  • 0

#159
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ок...я понял

и еще пацан звучит лучше чем чувак  :)

Однозначно :)
  • 0

#160
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Ну хорошо не пиписками, кулачками. Это серъезно воспринять можно?

Да как хошь сравнивай :) Смысл один и тот же. Вот воспринять твои мелкие выпады серьезно никак нельзя :) Посмешил еще как :)))
Я для себя живое доказательство того, что у пацанов с головой все правильно. И если я держал раньше район, для меня это такое же достижение, как и степень кандидата в доктора философских наук сейчас ;) Логику учил не на коленке, так что не надо ля-ля. Другое дело, что не стал от этого лицемером. Вообще у меня возникло подозрение, что тебя в школе поколачивали, раз ты так остро все воспринимаешь :))) Ну не твоя это тема, успокойся! Тебя больше никто обижать не будет... Просклонять тебя на предмет понятий тоже не станут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.