Перейти к содержимому

Фотография

"Районы"Кто где тусовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#101
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Ауэзова Джамбула.
Какой там район был, а может и есть ?
все жизнь сознательную там прожил (с 86 года) а так и не знаю до сих пор :fie:
как то все это мимо меня прошло или я мимо этого.
  • 0

#102
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Ертек. Расскажите про него...

У нас были рамсы страшнейшие с Ертеком в 95-96 годах, после того, как на старой площади, насколько я помню, в драке убили одного из Ертековских пасанов. Меня тогда отсутствовал. Но в позднейших "бакланах" (слово-то какое) я тоже участвовал. Никого уже не помню толком из ваших. Помнится, как-то на развод пришли три чувака, а нас было человек 50. Бить их нельзя было, но народ жаждал крови. Решили один на один решать. В итоге за ними гналось с полсотни человек, а они забежали в 20-ую аптеку. Аптеку озверевшие ребята разнесли к черту. Но, по-моему, больше убийств не было. Я сам учился в коллежде Аубакировой неподалеку от Ертека, помню, как страшно было с виолончелью туда ездить :fie:
  • 0

#103
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Да выходит=) но тебя я не видел)) а может и видел.. давно было.. хорошо что выжили=) капец.. с дурой ходили иногда к другим=) я жил в районе бегалина/ хлебная.. может знаешь..там еще лагерь пионерский был

Ага, понял. Я на Мельничной / Садовой.
  • 0

#104
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Ауэзова Джамбула.
Какой там район был, а может и есть ?
все жизнь сознательную там прожил (с 86 года) а так и не знаю до сих пор :fie:
как то все это мимо меня прошло или я мимо этого.


Это где троллейбусный парк? Был "Бирибиджан"

#105
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

56 - чисто снежинковская школа (в ней я тоже, кстати, училась - с Nick'ом в одном классе :)). а тулебайка - до сих пор моя самая любимая улица..

со мной ты училась в 120й и в параллельном классе :-/ хотя, какая разница.
и в 33 я учился (Ардагер), но прям перед ее сожжением ушел в 8 (х.з. какой район), которую и закончил в 95г.

жил и тусовался на "Интере", который позже влился в "Драм". кстати, не знаю как на других районах, но на драме какие-то движения до сих пор есть, по крайней мере лэйбак драмовский нет-нет молодежь на стенах рисует баллончиками.

Вовки Морозова давно уж нет (активный был драмовский пацан, но младше года на 2-3). Squabbler прав.
Бабура фамилию не знаю. если это тот Бабур, то он давно уже с палочкой ходит.

имхо, вреда от районских движений всегда больше было, чем пользы. иных уж нет, не без помощи "движняков", а другие с инвалидностями и с 15 лет по больницам.

Мороз от передоза умер... :fie:
  • 0

#106
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Это где троллейбусный парк? Был "Бирибиджан"


да, именно там.
  • 0

#107
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Но не частный сектор, а где застроено 5-ти этажками

#108
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Да,. прикольно было...я помню,. как мне не везло,. начинал учиться в 35-ой,. потом 56-ая,. (снежинка да салемм),. затем заканчивал 95-ую (Гоголя-Мечникова чисто ертек и квадрат) - 9,.10,11 классы...вот это была не жизнь, а борьба...помню в 95-ой в табло получил уже на первой перемене, когда узнали,. что я на Снежинке живу. Но потом еще один парнишка оттуда перешел - и мы блин вдвоем отбивались, потом ничего своими стали.

Мож кто помнит легендарные побоища, которые устраивала 95-ая в Алмалинском районе на соревнованиях по баскету,. помню 25-ая тогда здорово пострадала,. был нереальный махач со стволами, .палками и цепями на школе возле целинного...короче есть что вспомнить. Хотя по мне реальнейшая тусовка была свое время на Люксе.

Пионер - респект тебе за тему...
  • 0

#109
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Да, забыл заканчивал школу я в 99-ом...не так давно, но все же такой темы однозначно больше нет...
  • 0

#110
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я салемовский. Учился в 56-ой. 56-я стала более снежинковской когда школу закончили Бенч с Гансом. В году так 93-94 стала полностью снежинковской, когда из школы ушли последние салемовские старшие Малик (фамилию не помню) и Серик Абдрашев. Снегери жестко бакланили с 33 школой, это когда помоему Батулю или Баура по земле размазали "три амигос" из 33. Потом с Ертеком движения были, тогда келдым снегери собрали приличны примерно человек 250 - 300. Правда их всех кирпичами на стройке какой-то закидали и реального баклана не было. Самые жесткие движения были с Драмом, после того как на вертолете зусманских пятерых пацанов положили(Одного даже в больницу). Салем умер уже лет так 5 или 6, хотя пацанята до сих пор на стенках салемовский знак рисуют. Последняя Салемовская школа - 23. Перестала таковой считатся когда оттуда выпустился Ашгаленок, Сека, Маня и.т.д.
R.I.P. всем раеновским пацанам кто покинул этот мир раньше срока.
  • 0

#111
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
НАРОД! :lol:
кому не влом сделать карту "районов"?
просто с помощью Paintbrush'а (как по русски?) залейте цветами тЭрриторию..

http://web.host.kz/baursak/almaty.gif

Изображение
  • 0

#112
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Расскажите про досовскую 12 школу.

помнится в один день в середине 90-х за ночь на стене 12-ой появилась огромная надпись СНЕЖИНКА которая вызвала резонанс в школе. хотя это уже был закат районного движения.
  • 0

#113
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

НАРОД! :hi:
кому не влом сделать карту "районов"?

ИМХО, классная идея, Баурсак! Жаль, у меня знаний на все районы не хватит :( Могу только часть отрисовать. Может все распишут свои районы. Но тогда такая лабуда получится, хуже границ колониальной Англии :D
  • 0

#114
Kas

Kas
  • Гость
  • 12 сообщений


Ты какого года? Некоторые до сих пор тусуют там, Соник, Дася вроде и помладше - курят всякую гадость across Tulebayka :lol: Тем, кто постарше, вроде голову почистили. Не всех помню, Исатая толстого, еще кого-то...
ЗЫ Понятно, что смешно об этом вспоминать, но такое романтическое время было :lol:


81. Исатая помню, Сэма...




2 ALL: А с "Компота" кто-нибудь есть?


Исатай, это который с Александром Цоем играет щас?

Сэма давно нет уже...
  • 0

#115
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Исатай, это который с Александром Цоем играет щас?


Не знаю, играет ли, но он был толстый :lol: Он?

Сэма давно нет уже...

Как насчет Мазика? Давно что-то не слышал про него...
  • 0

#116
Kas

Kas
  • Гость
  • 12 сообщений

Roxi! Кажется район "снежинка" находится пониже на три квартала, Комсомольская и К.Маркса  (его так тогда называли из-за салона химчистки "Снежинка").
З.Ы. Жил тоже раньше на Тулебайке (когда деревья были большими... и были "аккушки", "карлыгашки", "театралки"...)

ниже комсы где-то дос вроде. а снежинка была там, где я жила :)
зусман - сердце снежинки - находится вообще во дворе Томми'с пастери и фр. дома (фурманова-шевченко). 56 - чисто снежинковская школа (в ней я тоже, кстати, училась - с Nick'ом в одном классе :)). а тулебайка - до сих пор моя самая любимая улица..


Дос от Карла Маркса в сторону Ленина, вроде, где белый двор.

Я жил на Советской-Карла Маркса, в садик ходил ?33 :lol: (на Фурманова-Джамбула был такой), учился с 1 по 10 в 56 школе. Каждый день по Тулебайке туда и обратно :lol: . Чистая снежинка!!! Она где-то с Октябрьской, Советской и да Абая, большая такая, красивая... и супер ценировская :-)
  • 0

#117
Kas

Kas
  • Гость
  • 12 сообщений

Исатай, это который с Александром Цоем играет щас?

Не знаю, играет ли, но он был толстый :lol: Он?

Сэма давно нет уже...

Как насчет Мазика? Давно что-то не слышал про него...


значит не тот :lol:

за Мазика не в курсе
  • 0

#118
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
Горный и Самал форева :lol:
хоть наши и дрались, но потом пришел мир и дружба против "крепости"
школы - 92я, 131я самальская
года - 89й-99й
  • 0

#119
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

НАРОД! :lol:
кому не влом сделать карту "районов"?

ИМХО, классная идея, Баурсак! Жаль, у меня знаний на все районы не хватит :lol: Могу только часть отрисовать. Может все распишут свои районы.

ну пусть тогда каждый отметит, и скинет мне gif файл на мыло baursak@mailto.kz

я постараюсь сделать более-менее обьективную общюю карту и вывешу здесь..

? ? ?
  • 0

#120
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Кто вспомнит, как район возле трех богатырей назывался - респекты :)

а вроде никак не назывался. мы никуда себя не относили. жили тихо мирно и спокойно. выше трех богатырей по пролетке были одно время желтые дворы. ниже потом детвора из ардагера отмели в начале 90. а мой двор был и есть и будет нейтральным :lol:
я жил в компоте - кастеева, гвардейская. школа 29. потом в 28 учился. и до конца протусовался в снежинке. а именно в белых дворах и москве. ходили рубить с ними 56 и 35. с компотовскими рубили микровских напротив дворца бракосочетания. мы тогда почти все фехтованием увлекались брали с собой нунчаки и клинки без пондарика. одному нанесли тяжелое увечье. были уроды среди нас с шанхая - те с ножами ходили. резали. и такое было. потом уроды с ардагера обзавелись дурой, точнее сигнальной ракетой.
а так как нас всех объединял спорт в одной толпе и дорз в другой, и металлика в третьей, то бакланили сообща все вместе: 29,28,33,35,56,12,19 школы. проблем никогда не возникало нигде. нормально было.
движения были и левые и нужные. нужное - это улица нацчила правильно общаться, неправильно - это быть злым и чуть что сразу лезть с кулаками и любым предметом находящимся в пределах метра вокруг. на компоте у нас была диаспора ингушей и турков. в принципе она и осталась еще. они всегда помогали. брат бандитом был... сидит... теперь... саня цой научил играть на гитаре... а дальше кто был смышлен - взялись за ум, поступили, уехали, отучились и кто вернулся, а кто нет.
я потерял 2 пацанов. один с 19 - жансулта шейхахметов, второй с 28 - мазик... кто помнит их, помяните. реальные мужики были...
по моему все это фигня была. для тех кто себя правильно вел не было ограничений районных.
единсвенно как-то насильно хотели заставить вступить в ардагер, мол дескать рядом с их двором живу, знать надо быть за них. но нифига не получилось.
на счетчик никого в жизни не ставил. разок кореш лишь одного ардагеровского затянул... мы его даже почти не били. девочкой оказался. такие они в большинстве своем были ;0-))
с татарки и шанхая всегда приходила реальная помощь. однажды на 29 рамс случился. собрали всех кого могли: шанхай, крепость, татарка, ингуши, турки, коремозы (братки мои), снежинка, ардагер. но развели :lol:)) а то бы не сидел бы я тут :-)) и не базарил херь всякую.
ну резюмируя, скажу, что все это мне в какой то мере пошло на пользу. тем что я никогда не прчислял себя к какому-либо стаду. ну и все пацаны в моем дворе (жамбула-зенкова) такие были :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.