Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#361
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Алматы не единственный город в Казахстане. Я говорю вобщем. Очень много кладбищ расположено неподалеку от населенных пунктов.
  • 0

#362
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А то что по человеку на квадратный километр, - так Вы подумайте что через 50 лет будет? Сплошные кладбища?
  • 0

#363
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
совсем недавно думала над этим.
кремацию поддерживаю. в земле лежать холодно и грязно.
уж лучше летать в небе.
  • 0

#364
Шолпан_24

Шолпан_24
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А то что по человеку на квадратный километр, - так Вы подумайте что через 50 лет будет? Сплошные кладбища?

а вы за последние 100 лет наблюдали население в КЗ больше 20 лимов?

Через 50 лет??? Почитайте процессуальный кодекс, вышка по сроку захоронения в городе-миллионнике - 25 лет.


  • 0

#365
Шолпан_24

Шолпан_24
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Алматы не единственный город в Казахстане. Я говорю вобщем. Очень много кладбищ расположено неподалеку от населенных пунктов.

Здесь такое количество народу говорит "в общем", не имея понятия ни о санитарных нормах, ни о подзаконных актах, ни о составе населения... Наковыряли себе готичненькую темку ни о чём. В КЗ не наберётся даже 1% населения, готового к мысли о кремации, а в ауле камнями забросают за такие дела.

Давайте лучше бороться за себя живых.

Состояние воздушного бассейна нашего города катастрофично. :D Высотки, выстроенные в нарушение розы ветров и сейсмики города за взятки, неисправные автомобили, перегруженность улиц, низкая пропускная способность перекрёстков.

Посчитайте, в конце концов, тело человека в кубических сантиметрах и сравните с таким же количеством кубических сантиметров выхлопных газов вашего автомобиля, поступающего сразу в атмосферу на уровне человеческого роста. Ахнете!


  • 0

#366
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ну за себя живых бороться никто не отказывается, но здесь то тема по совершенно другому вопросу.
а то что вышка по сроку захоронения 25 лет, так чтож теперь через каждые 25 лет уничтожать кладбище и хоронить заново? мне кажется это еще ужаснее! (и кстати на практике, в реальной жизни, условие ГПК РК о том что вышка по сроку захоронения 25 лет НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ.)
  • 0

#367
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Шолпан_24
Рассуждая о территории нашей славной Республики , вы как то забываете упомянуть о том что большая её часть не пригодна для нормальной жизни людей. :smoke: Посмотрите на карту КЗ - все крупные города находятся по краям, центральная же часть пустая.
Летом в степи бывали? когда днем жара под +50, а ночью температура резко стремится к 0. И это только малая часть прелестей.

Если по вашему рассуждать то и в России не нужно было крематории строить, у них же тоже вон сколько территории, без разницы что для житья человека пригодна лишь часть.

По поводу погреьения в Алматы - открыто да, Бурундайское, но никто не мешает до захоранивать на других, если у вас там выкуплен участок для нескольких могил, и поверьте таких много.
  • 0

#368
@idar-it

@idar-it
  • Гость
  • 20 сообщений
Алматинский акимат принял НОВОЕ решение о строительстве газовой камеры (на 1000 посадочных мест) - первого в республике подобного объекта. Начало работ намечено на 2011 год. :smoke:
  • 0

#369
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Обеими руками за, я не из Алматы. У нас хоронят на выезде из города, смертность чуть ли не самая высокая в стране, так смотреть страшно - город мертвых. Сейчас, возможно, народ против, но пройдет время и все привыкнут к кремированию. А недавно у подружки отец умер (она россиянка), хотела его кремировать и с собой увезти, а у нас нет крематориев, она тело отца с собой повезла
  • 0

#370
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Я за крематорий!
Лично мне хотелось бы чтобы после смерти меня кремировали и никак иначе.
  • 0

#371
maskinoza

maskinoza
  • Гость
  • 29 сообщений
поддерживаю идею кремации.
  • 0

#372
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Идея интересная, но думаю у нас такое не пройдёт...менталитет, религия и т.п.

#373
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Алматинский акимат принял НОВОЕ решение о строительстве газовой камеры (на 1000 посадочных мест) - первого в республике подобного объекта. Начало работ намечено на 2011 год. :D


Шутник однако :(
  • 0

#374
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я тоже ЗА кремацию!
  • 0

#375
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Я тоже за кремацию. Не люблю я эти гробы, могилки огромные.
  • 0

#376
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

После кремации останется только прах, пустое место, а так хоть есть куда сходить, выговориться...

кому выговориться? мясу червивому?
  • 0

#377
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Идея интересная, но думаю у нас такое не пройдёт...менталитет, религия и т.п.

хлавое леньги
а спрос есть
ежели 15% рынка забрать то печь окупится
  • 0

#378
edil_khan

edil_khan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Прочитал тему, думал группу Крематорий в Алмату зовут.
По сабжу: Я за Крематорий.

На этой улице нет фонарей,
Здесь не бывает солнечных дней
Здесь всегда, светит луна
Земные дороги ведут не в Рим
Поверь мне, и скажи всем им
Дороги, все до одной, приводят сюда
В дом вечного сна,
В дом вечного сна,
КРЕМАТОРИЙ!!!! :D
  • 0

#379
maskinoza

maskinoza
  • Гость
  • 29 сообщений
и верно! на открытие нужно пригласить одноименную группу.. в целях популяризации и адаптации идеи..
  • 0

#380
Likoily

Likoily
  • Гость
  • 32 сообщений
Мне лично жаль, что у нас нет крематория. Чем лежать и медленно пропадать в земельке, бр-р-р-р... Лучше раз и все, в урночке. И аккуратненько и не так хлопотно. Для себя, по крайней мере, хотела бы такого....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.