Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#401
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Научно доказано, что после смерти нервные окончания на коже всё ещё чувствительны к боли во время сожжения.
Человек страдает от ужасной боли, будто его сжигают заживо, но ничего не может поделать.

Ненаучно доказано, что душа, после потери тела в огне долго не может найти покоя и мечется как бездомный ветер, причиняя страдания себе и другим.

Истинно верующие люди не портятся в земле - они и через тысячу лет свежи и пахнут благовониями. Могила для них как постель усыпанная розами.

Извините но это не из-за веры люди цветут и пахнут,а из-за генномодифицированных продуктов поедая которые чеовек консервируется уже при жизни,но не до такой степени вы попробуйте труп откопать и понюхать вряд-ли вам понра,а насчёт боли индийцы сжигают тела уже бог знает сколько,а у них знаете ли тоже не слабо развита тематика загробной жизни,перехода и возрождения в другом теле


Труба блин, началось, так и знал что перейдет темка жизнь - смерть - да нафига мы живем сами подумайте - смысл, ради продолжения рода что ли и что? Земля это ссылка - мы на каторге, не удавшийся эксперимент, отбросы инопланетного общества!!! Все Баста тема закрыта! Какая разница что с нами будет после смерти, хоть чучело огородное!
  • 0

#402
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
По моему если будет такое заведение, оно найдёт своих клиентов :D как бы ужасно это не звучало. Как мне кажется что уж лучше сжечь тело (ему уже всё равно) чем закапывать в землю чтобы оно там разлагалось и служило пищей червям. Другое дело что это заведение должно соблюдать оперделённые нормы, и находиться за городом.
  • 0

#403
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
мне тоже кажется, что крематорий нам нужен...
  • 0

#404
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Года 3-4 назад всплывала информация (за достоверность не ручаюсь), что в Америке уже тревогу бьют: тела настолько пропитываются консервантами при жизни владельца оного, что не разлагаются, в отличие от гробов и одежды. Это, стессна, затрудняет подзахоронения и выделение "новых" участков на месте прежних. Мы вот - тоже консервируемся. Думаю, никто это уже не оспорит.

Лично я - за кремацию.
Меня раздражают эти самые посиделки на могилках, бешеные траты на сами похороны и прочие к ним девайсы в виде памятников/оградок/необходимости срочной закупки земли...
Наблюдая и участвуя (невольно) в вышеперечисленных процессах я поняла: по настоящему самыми бессмысленными затратами являются расходы на свадьбу и на похороны (в классических их вариантах).
ЧтО красивого в том, чтобы "печально" нестись туда 2 раза в год, чтобы навести порядок и... пообедать?! (По православным понятиям на кладбище вообще положено навещать ушедших не чаще 2 раз в год: родительский день и ДР. В остальное время, считается, мы им мешаем жить той жизнью...) Всё остальное время - могилки выглядят жутко заброшенными и заросшими.

Моя мама уже лет 10 назад сказала: "...не хочу на кладбище. Если будет крематорий - определите меня туда. А прах - в горах развейте. Там красиво :D" Мое мнение - такое же. Точно так же хочу и себе.

После смерти - телу глубоко всё равно, что с ним происходит. Оно - мертво. И пугать какими-то ощущениями - глупо.

Наши близкие (если это действительно так) живут в наших сердцах, памяти, фото-/видеосъемках... Кто-то может урну на камин поставить (но это уже фетиш, по-моему). А если человек только по паспорту родственник, то наличие могилы над его бренным телом всё равно не поможет.

Ещё раз: Я - ЗА кремацию.
  • 0

#405
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
А в Центральном Морге не кремируют?
Просто мне знакомая сказала, что видела как там бомжей кремировали. Возможно она ошиблась?
  • 0

#406
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Не, бомжей вроде кремируют. Кто им будет землю под могилу выделять, гроб, вывозить, копать, закапывать.

Я лично тоже давным давно за кремацию. Но в случае, так сказать, непоправимого, нас всё равно закопают, хотим мы это, или нет. Даже если крематорий выйдет в широкие массы народа, выходит что надо заранее предупреждать? А то закопают :laugh: !!
  • 0

#407
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Меня раздражают эти самые посиделки на могилках, бешеные траты на сами похороны и прочие к ним девайсы в виде памятников/оградок/необходимости срочной закупки земли...
Наблюдая и участвуя (невольно) в вышеперечисленных процессах я поняла: по настоящему самыми бессмысленными затратами являются расходы на свадьбу и на похороны (в классических их вариантах).
ЧтО красивого в том, чтобы "печально" нестись туда 2 раза в год, чтобы навести порядок и... пообедать?! (По православным понятиям на кладбище вообще положено навещать ушедших не чаще 2 раз в год: родительский день и ДР. В остальное время, считается, мы им мешаем жить той жизнью...) Всё остальное время - могилки выглядят жутко заброшенными и заросшими.


Полностью согласен. Вы прямо выразили мои мысли :laugh:

А еще начинают делить эти клочки земли и залезать "своими" оградками на чужие. Крематорий - однозначно лучше. Но у нас страна-то мусульманская. Не окупит он себя... 80% населения не будут жечь.
  • 0

#408
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Алматинский акимат принял решение о строительстве крематория - первого в республике подобного объекта. Начало работ намечено на будущий год.

... Итак, земля или огонь?

(с) Газета.кз


Дата сообщения ноябрь 2003 года.
Дебаты есть, крематория так и нет, независимо от того, кто бы что ни говорил... :rotate:
  • 0

#409
ИдиотЪ

ИдиотЪ

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Приведите аргументы, господа!
  • 0

#410
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Не, бомжей вроде кремируют. Кто им будет землю под могилу выделять, гроб, вывозить, копать, закапывать.


Кто бы их кремировал? Так же, как и других - закапывают, а деньги на эти цели государство выделяет.
  • 0

#411
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я очень хочу чтоб меня кремировали :smoke:
Зачем мою душу задерживать в этой дыре?!может в следующей жизни мне повезёт больше!!!
Родственники,которые заставляют себя приезжать на могилу, постоянно ворча что- НАДО!
Место будет больше!И прах мой куда-нибудь в горы!Я за!И надеюсь,что он будет построен,потому что по мимо религий есть ещё много другого.ВОТ!
  • 0

#412
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
По поводу биомассы позволю себе не согласиться - естественным путем этой биомассе следует лежать на поверхности земли, чтобы круговорот природы работал - кто там кого съест и что на этом месте вырастет. Наверно, не в случае человечества в целом - иметь место для захоронений, иначе люди неизбежно станут жить на костях умерших - это тоже никакой религией не приветствуется! Крематорий - это выход!
  • 0

#413
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Похороны на костре вещь стародавняя. Как коммерческое предприятие крематорий имеет право жить.
Наши основные религии это не одобряют, но особо против не буянят
  • 0

#414
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а я тоже ЗА кремацию.. и пусть мой пепел высыпят в реку, которая рано или позно сольеца с морем и я буду пищей для планктона, которого в свою очередь съест кит и тем самым я увеличу популяцию китов! ибо даже после смерти надо творить добро и любовь
  • 0

#415
nicadim

nicadim
  • Гость
  • 8 сообщений
не хочу ощущать себя ведьмаком а тем более ведьмой,лучше скелет чем прах
  • 0

#416
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну ващет раньше какбэ жгли людей (возьмите викингов) и они отправлялись на Вальхаллу бухать с Тором..
  • 0

#417
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
сегодня очень информативный фильм на discovery science показывали.
отдельная тема - это печи для кремации.
хорошая, качественная печь, которая обеспечивает температуру 1100*С стоит в среднем USD 100,000.

у нас сервис ритуальных услуг только венками ограничен (?)
а в штатах, насколько я поняла, около 30,000 похоронных бюро и конкуренция бешенная.
  • 0

#418
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
По теме -я ЗА! Мне нужен крематорий! ТОлько кого это сейчас волнует?
  • 0

#419
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
я против, это даст возможность криминалу быстрее решать свои проблемы! рас и всё тебя уже нет, и проблем нет! А нет человека нет проблем!
  • 0

#420
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А кто криминал туда запустит решать свои проблемы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.