Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#381
tsunamiwolf

tsunamiwolf
  • Гость
  • 10 сообщений
так почему нет крематория у нас до сих пор? я помню кто то объяснял что муллы не одобряют. мол в исламе сжигать тело нельзя. я атеист. по мне так предпочтительнее сгореть и быть выданным родственникам в виде горсточки пыли в вазочке нежели гнить и портить собой окружающую среду.
  • 0

#382
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я тоже за крематорий, в конце концов каждый волен выбирать себе как ему мертвым существовать, в урне или в гробике. Вообщем у нас должно быть право выбора... ну и у наших родственников, а сейчас выбора то нету... только гробик.
  • 0

#383
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у нас дома недавно состоялся разговор на эту тему.. и оказалось чтот муж за кремацию по причине "будут тут всякие черви, бяк " у меня двоякое отношение.
1. ЗА после просмотра сюжета в каком то речном российском городе есть старое заброшенное немецкое кладбище, и вот река стала подмывать все это дело и черепушки прочие останки прибоем к берегу примывало.. жуть полнейшая а из утеса реально гробы торчали!! некоторые полураскрытые/сгнившие..
2. я против так как православие этого не одобрят.. приду, и что скажу?... если говорили что низя..
  • 0

#384
tsunamiwolf

tsunamiwolf
  • Гость
  • 10 сообщений
пушистое пельмешко - классный аватар :)
  • 0

#385
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


После кремации останется только прах, пустое место, а так хоть есть куда сходить, выговориться...

кому выговориться? мясу червивому?

значит, когда-нибудь и к вам также будут относиться... :)
  • 0

#386
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Кремированные тела занимают меньше места... Посему за!!!
  • 0

#387
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А чё такого?
Будете прах постоянно при себе, дома держать в вазочке.
И выговариваться дома, не говоря уже о прогулке на кладбише.
  • 0

#388
Ursus

Ursus
  • Гость
  • 43 сообщений
Недавно смотрел передачу "Профессия репортер" там из праха умерших родственников делали искусственные брильянты.
Но сам я за кремирование единственное не хочу стоять в вазочке на камине.
Пусть уж лучше мой прах развеют в сиамском заливе.
Как говориться прах к праху.
  • 0

#389
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Целиком и полностью за кремацию.
Гемора родным меньше, да и экологично это.
  • 0

#390
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Лично я - за крематорий!
У меня дача в районе Сан Тауна, знаете? Так вот там огромный лог, который перекрыли насыпью, а на насыпи построили дома. По логу течет крохотный ручеек, летом не мешает, а сейчас там просто море, проехать можно только на дизельном джипе, вода под порожек. Так вот, кладбище находится НИЖЕ этой насыпи, там же если прорвет, по Аль-Фараби будут плавать гробы! Кстати, так построили дома, что в одном дворе с ТРЕХ СТОРОН могилы!!!! Кстати у меня на этом кладбище похоронены очень многие близкие и знакомые...
Я не вру,
  • 0

#391
ИдиотЪ

ИдиотЪ

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
С точки зрения здравого смысла кремация не является естественным путём для человека уйти в мир иной. Однако такой способ не помешает ему туда уйти. Но, если учитывать что в Землю предать намного гуманней - то остаётся вопрос, что же мешает вам это сделать? Неужели мало места?
  • 0

#392
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
очень нужная вестчь в нашем государстве, в первую очередь, для ментов и преступников.
  • 0

#393
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

С точки зрения здравого смысла кремация не является естественным путём для человека уйти в мир иной. Однако такой способ не помешает ему туда уйти. Но, если учитывать что в Землю предать намного гуманней - то остаётся вопрос, что же мешает вам это сделать? Неужели мало места?

Не поняла :beer: хде гуманизьм?мне идея с землёй ваще никак не нра,и потом вы посмотрите где у нас кладбища,вдоль дорог буквально в 2 шагах,а это не есть хорошо :rolleyes: и черви ещё гадость в общем,а по поводу мусульман ведь никто не настаивает на том чтоб всех поголовно жгли,пусть хоронят,а нам дайте альтернативный выход
  • 0

#394
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Целиком и полностью за кремацию.
Гемора родным меньше, да и экологично это.


ППКС

Однозначно за кремацию!
Как-то это почище кажется..
  • 0

#395
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ну можно и вазу с прахом закопать и над ней дерево посадить и ходи себе выговаривайся..... А вазу можно сделать из экологически разлагающегося материала (ну чтоб не засорять землю).

Сообщение отредактировал Светильник: 11.03.2010, 17:23:30

  • 0

#396
ИдиотЪ

ИдиотЪ

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Научно доказано, что после смерти нервные окончания на коже всё ещё чувствительны к боли во время сожжения.
Человек страдает от ужасной боли, будто его сжигают заживо, но ничего не может поделать.

Ненаучно доказано, что душа, после потери тела в огне долго не может найти покоя и мечется как бездомный ветер, причиняя страдания себе и другим.

Истинно верующие люди не портятся в земле - они и через тысячу лет свежи и пахнут благовониями. Могила для них как постель усыпанная розами.
  • 0

#397
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Научно доказано, что после смерти нервные окончания на коже всё ещё чувствительны к боли во время сожжения.
Человек страдает от ужасной боли, будто его сжигают заживо, но ничего не может поделать.

Ненаучно доказано, что душа, после потери тела в огне долго не может найти покоя и мечется как бездомный ветер, причиняя страдания себе и другим.

Истинно верующие люди не портятся в земле - они и через тысячу лет свежи и пахнут благовониями. Могила для них как постель усыпанная розами.


Интересно, где и кем это доказано? ведь с того света ещё никто не возвратился и не рассказал что там за гранью... Да вряд ли мёртвое тело может поведать как ему больно при сожжении...глупость какая...
Всё дело в религии, а не в каких-то типа научных доказательствах
  • 0

#398
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Однозначно - ЗА кремацию.
Давно пора решиться и построить крематорий. А решать должен каждый за себя.
  • 0

#399
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

очень нужная вестчь в нашем государстве, в первую очередь, для ментов и преступников.

Да если им надо будет сожгут и без крематория!

Вообще я за право выбора, пусть будет - желающих много как видно из этой ветки. Но сам считаю что это неестественно, так как вся биосфера существует циклично: одни поедают других, в том числе черви мёртвых, и всё идёт по циклу заново возрождаясь. Сжигая, мы уничтожаем биомассу, которая природа много миллионов лет крутила в этом цикле.
  • 0

#400
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Научно доказано, что после смерти нервные окончания на коже всё ещё чувствительны к боли во время сожжения.
Человек страдает от ужасной боли, будто его сжигают заживо, но ничего не может поделать.

Ненаучно доказано, что душа, после потери тела в огне долго не может найти покоя и мечется как бездомный ветер, причиняя страдания себе и другим.

Истинно верующие люди не портятся в земле - они и через тысячу лет свежи и пахнут благовониями. Могила для них как постель усыпанная розами.

Извините но это не из-за веры люди цветут и пахнут,а из-за генномодифицированных продуктов поедая которые чеовек консервируется уже при жизни,но не до такой степени вы попробуйте труп откопать и понюхать вряд-ли вам понра,а насчёт боли индийцы сжигают тела уже бог знает сколько,а у них знаете ли тоже не слабо развита тематика загробной жизни,перехода и возрождения в другом теле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.