Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#2461
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.

 

 

Сатр и Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики - разные организации?


  • 0

#2462
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Сатр и РПМПК при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики - разные организации?
 

 

да. САТР коммерческая организация. Центр коррекционной педагогики - бюджетная, детям коррекционная помощь в порядке очереди бесплатно оказывается.

Подробная инфо о деятельности каждой на их сайтах опубликована.


  • 0

#2463
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

всем привет!

у меня вопрос, с пмпк отправили на ээг сна. на сколько критично, если ребенок заснет по дороге в центр? я не уверена, что он сможет уснуть в незнакомом месте((

и еще - сказали, что там одевают какую-то шапочку с электродами. как она выглядит примерно? можно ли надеть на голову ребенка, не разбудив его?

 

кстати, мамочки, которые собираются на пмпк. будьте готовы, что невропалог немного груба и ее не интересует ваша полная картина. я именно с этим столкнулась. думала с ней поговорить нормально, объяснить толком что у нас и как. но она в грубой форме сказала отвечать кратко и только на ее вопросы. в итоге весь прием у нее занял 5(!) минут, как можно оценить ребенка за это время - я не знаю....

дефектолог и психолог там хорошие тетки, внимательные. дали кучу советов и успокоили.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 19.05.2014, 15:31:26

  • 0

#2464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хотите совет-возьмите ночной мониторинг у Трубачевой. Очень удобно для таких детей. И не критично если заснет в дороге, но шапочка противная. На голову наносят точечно гель, проводки мешают ...
П.с. в гугле найдите картинку шапочка для ээг. Не могу вставить с телефона.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.05.2014, 15:40:00

  • 0

#2465
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Хотите совет-возьмите ночной мониторинг у Трубачевой. Очень удобно для таких детей. И не критично если заснет в дороге, но шапочка противная. На голову наносят точечно гель, проводки мешают ...
П.с. в гугле найдите картинку шапочка для ээг. Не могу вставить с телефона.

 

да, мы у нее как раз и планируем делать. мне кажется проще его будет усыпить в дороге и успокоить после одевания шапочки, чем усыпить с ней на голове...

 

 

 

блииин, посмотрела я на эту шапочку... жуть.. даже не знаю, получится ли у нас сделать ЭЭГ, КСВП сделали со второй попытки и то не полностью...


Сообщение отредактировал ¡Z!: 19.05.2014, 17:16:39

  • 0

#2466
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Несколько раз пытались одевать шапочку, когда сынок спал, но он всегда просыпался, когда начинали одевать шапочку((( поэтому потом стала успокаивать и усыплять уже в шапочке, чтобы дважды не усыплять.
  • 0

#2467
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Несколько раз пытались одевать шапочку, когда сынок спал, но он всегда просыпался, когда начинали одевать шапочку((( поэтому потом стала успокаивать и усыплять уже в шапочке, чтобы дважды не усыплять.


А как она натягивается? Надеюсь, не так же как шапочка для плаванья.
  • 0

#2468
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений

Несколько раз пытались одевать шапочку, когда сынок спал, но он всегда просыпался, когда начинали одевать шапочку((( поэтому потом стала успокаивать и усыплять уже в шапочке, чтобы дважды не усыплять.

А как она натягивается? Надеюсь, не так же как шапочка для плаванья.
шапочка проще одевается, конечно, она же не цельная, просто потом еще эти проводки устанавливают, смазанные гелем, это у меня сын и не любил((( особенно сложно было, когда волос был некороткий.
  • 0

#2469
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

кстати, мамочки, которые собираются на пмпк. будьте готовы, что невропалог немного груба и ее не интересует ваша полная картина. я именно с этим столкнулась. думала с ней поговорить нормально, объяснить толком что у нас и как. но она в грубой форме сказала отвечать кратко и только на ее вопросы. в итоге весь прием у нее занял 5(!) минут, как можно оценить ребенка за это время - я не знаю....

дефектолог и психолог там хорошие тетки, внимательные. дали кучу советов и успокоили.

Здравствуйте, а где вы проходили комиссию в городском или республиканском отделении?


  • 0

#2470
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 


кстати, мамочки, которые собираются на пмпк. будьте готовы, что невропалог немного груба и ее не интересует ваша полная картина. я именно с этим столкнулась. думала с ней поговорить нормально, объяснить толком что у нас и как. но она в грубой форме сказала отвечать кратко и только на ее вопросы. в итоге весь прием у нее занял 5(!) минут, как можно оценить ребенка за это время - я не знаю....

дефектолог и психолог там хорошие тетки, внимательные. дали кучу советов и успокоили.

Здравствуйте, а где вы проходили комиссию в городском или республиканском отделении?

 

мы были в городской, на Торайгырова.


  • 1

#2471
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем привет! Мы сделали ЭЭГ в центре SVS, не знаю хорошо это или плохо, но там не одевают, а  делают эту шапочку, сперва гелем проводки к голове прилепляют, а потом бинтиком все заматывают, и лейкопластырем фиксируют, в принципе получилась такая же как на картинке.

Еле еле уснули, тк горел свет, да еще и непривычное место, и что-то на голове, мой крутиться всегда когда засыпает, а тут провода и аппарат, короче я не спала всю ночь, тк боялась что запутается или отсоединяться проводки.

Теперь вот на МРТ надо решиться! 


  • 0

#2472
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, можно еще раз глупый вопросик)

Если мы с Астаны, то нам куда лучше записаться в САТР или РПМПК. Какие документы нужны?

И чтобы например в городской попасть, нужно направление с районной городской поликлиники?

 

Спасибо


  • 0

#2473
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, можно еще раз глупый вопросик)

Если мы с Астаны, то нам куда лучше записаться в САТР или РПМПК. Какие документы нужны?

И чтобы например в городской попасть, нужно направление с районной городской поликлиники?

 

Спасибо

Думаю, что в РМПК. Там нужна была только медкарта.

В городской мы ходили по направлению из районной поликлиники, даже не знаю, принимают ли они без него, но еще кучу доков нужно было, вплоть до адресной справки


  • 0

#2474
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

Девочки, можно еще раз глупый вопросик)

Если мы с Астаны, то нам куда лучше записаться в САТР или РПМПК. Какие документы нужны?

И чтобы например в городской попасть, нужно направление с районной городской поликлиники?

 

Спасибо

Думаю, что в РМПК. Там нужна была только медкарта.

В городской мы ходили по направлению из районной поликлиники, даже не знаю, принимают ли они без него, но еще кучу доков нужно было, вплоть до адресной справки

 

 

нас без направления приняли. мы же по собственной инициативе пришли к ним.


  • 0

#2475
персик персиня

персик персиня
  • Гость
  • 32 сообщений

Дд всем! Мы делали ЭЭГ в Сункаре, который на Саина Жубанова и  медсестра, вместо того, чтобы успокоить ребенка, сказала что поставит укол, если он не успокоится. А мой очень боится уколов и так сильно разревелся. Мы развернулись и ушли оттуда, больше мы туда не поедем.


  • 0

#2476
Семицветик Светик

Семицветик Светик
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет! Мы сделали ЭЭГ в центре SVS, не знаю хорошо это или плохо, но там не одевают, а  делают эту шапочку, сперва гелем проводки к голове прилепляют, а потом бинтиком все заматывают, и лейкопластырем фиксируют, в принципе получилась такая же как на картинке.

Еле еле уснули, тк горел свет, да еще и непривычное место, и что-то на голове, мой крутиться всегда когда засыпает, а тут провода и аппарат, короче я не спала всю ночь, тк боялась что запутается или отсоединяться проводки.

Теперь вот на МРТ надо решиться! 

 Мы у Савинова тоже делали не совсем все понравилось,потом пришлось переделывать у Трубачевой. Все сомнения насчет судорожной готовности опроверг в итоге Петров, у него сделали ЭЭГ 3 часовое. Как врач он мне больше понравился,все по полочкам разлжили слава богу уже прошел год и все у нас хорошо,а Савинов больше умничал и шутил,я была в шоке,я тут за ребенка переживаю ,а он шутки.... :faceoff:


  • 0

#2477
Семицветик Светик

Семицветик Светик
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 


кстати, мамочки, которые собираются на пмпк. будьте готовы, что невропалог немного груба и ее не интересует ваша полная картина. я именно с этим столкнулась. думала с ней поговорить нормально, объяснить толком что у нас и как. но она в грубой форме сказала отвечать кратко и только на ее вопросы. в итоге весь прием у нее занял 5(!) минут, как можно оценить ребенка за это время - я не знаю....

дефектолог и психолог там хорошие тетки, внимательные. дали кучу советов и успокоили.

Здравствуйте, а где вы проходили комиссию в городском или республиканском отделении?

 

мы были в городской, на Торайгырова.

 

Когда мы были на комиссии год назад была неврапотолог Гульжан Калиевна, такая полноватая женщина,нам она наооборот оказала большое внимание, весь прием говорила сребенком ласково и мне объяснила спокойно куда идти и к каким специалистам водить ребенка на коррецию,а вот психолг и еще одна тетка ,которые были на комиссии были очень агрессивно настроены,мне даже пришлось поругаться.Стервы еще те...


  • 0

#2478
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Вот эта полноватая женщина казашка в очках супер!!! Якогда сына приводила, года четыре тому назад,  он ведь даже комбинзон не захотел снимать, а она его за ручку да так с ним ласково, да так обходительно он и разделся, а потом с комиссии не захотел уходить, и она опять на помощь пришла с шутками и прибаутками помогла мне его собрать, а вторая она немного не грубоватая, но мягкости в ней мало. А  с комиссии мне понравилась Светлана Ивановна такая полноватая блондинка(возможно крашенная)

,


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 24.05.2014, 10:17:07

  • 0

#2479
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где принимает Трубачева, телефон, по которому можно записаться, как задолго надо записываться и сколько стоит ночной/дневной ээг сна?


  • 0

#2480
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где принимает Трубачева, телефон, по которому можно записаться, как задолго надо записываться и сколько стоит ночной/дневной ээг сна?


Я так понимаю, где делают ээг, там она и принимает. Видела кабинет с ее именем. Адрес айтеке би 83, угол чайковского, клиника neuroline.
Ночной 2х часовой 13000. 1,5 часа кажется 12000, остальные расценки не знаю. Звонила в пятницу, записалась на вечер среды. Довольно быстро. Телефон 3272367
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.