Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#2481
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Вот эта полноватая женщина казашка в очках супер!!! Якогда сына приводила, года четыре тому назад, он ведь даже комбинзон не захотел снимать, а она его за ручку да так с ним ласково, да так обходительно он и разделся, а потом с комиссии не захотел уходить, и она опять на помощь пришла с шутками и прибаутками помогла мне его собрать, а вторая она немного не грубоватая, но мягкости в ней мало. А с комиссии мне понравилась Светлана Ивановна такая полноватая блондинка(возможно крашенная)
,


Этот врач, казашка, была в соседнем кабинете. Я ее видела, но попали к другой.
  • 0

#2482
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где принимает Трубачева, телефон, по которому можно записаться, как задолго надо записываться и сколько стоит ночной/дневной ээг сна?

Я тоже звонила в четверг, записалась на субботу. Записалась специально на вечер, днем не реально усыпить ребенка не дома. Вот сегодня сделали. Бедный ребенок весь день маялся, в 21,30 приехали к ним, парень (я его же видела в САТРе, он и там работает)  уже подготовил нам шапочку, одел, ребенок сидел спокойно, когда погасили свет минут за 5 уснул. Делали 1 час - 8000 тенге. Правда результат только в четверг. Координаты вам написала ¡Z!


  • 1

#2483
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

всем добрый день! Сегодня были на РПМПК, в общей сложности были мы там 1 час:

сын с удовольствием поиграл с ними, показал всё что знает, стеснялся, но шопотком отвечал, когда спрашивали либо молчал или кратко "ням","мим", "ав", "уху" и всё в таком духе, как умеет, когда просили найти и показать пальцем без проблем, врач заметила что он хитрит, молчит пока не спросишь...

на последней картинке когда сказали что ответит и пойдёт играть, начал путать, с удовольствием пошёл играть, нашёл кубики нужного цвета, попросили повторить слоги и в ответ тишина, потом меня попросили выйти из кабинета, через минут 5-7 позвали обратно. Сын спокойно играл с новыми игрушками и ни капли не нервничал...

мне сказали такой вердикт,     вам надо на ГПМПК, у вас есть прописка, у ребёнка отличное понимание словаря существительных, словаря глаголов, но нет нужного озвучивания, надо в речевой сад, у нас огромная очередь, там быстрее попадёте в сад или коррекционный кабинет...

и возможно надо будет переделать ЭЭГ с учётом наших отклонений по речи, так как фиксируется гипоксия - это может быть последствия, а не по факту ЭПИ и судорог...продолжать лечение и в детский коллектив, когда сказали что пора уходить, сын мне "неа-а" врачи ему тогда мама пойдёт,а ты оставайся с нами, а он в слёзы, вердикт второй: "вам надо срочно в садик, ему там будет хорошо и понравиться..."


  • 0

#2484
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки, вопрос. делали мы ЭЭГ сна, в выписке стоит подпись - Петров, но говорила с мужем Трубачева.

Можно ли считать, что она ознакамливалась с результатами? сказала, что отклонений нет, все в норме. но я вот думаю, может отдельно к ней на прием с ребенком идти?


  • 0

#2485
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений

девочки, вопрос. делали мы ЭЭГ сна, в выписке стоит подпись - Петров, но говорила с мужем Трубачева.
Можно ли считать, что она ознакамливалась с результатами? сказала, что отклонений нет, все в норме. но я вот думаю, может отдельно к ней на прием с ребенком идти?

странно, мы сколько раз делали, она всегда сама заключение давала, со своей подписью и печатью, и кратко все рассказывала и объясняла.
  • 0

#2486
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

всем добрый день! Сегодня были на РПМПК, в общей сложности были мы там 1 час:

сын с удовольствием поиграл с ними, показал всё что знает, стеснялся, но шопотком отвечал, когда спрашивали либо молчал или кратко "ням","мим", "ав", "уху" и всё в таком духе, как умеет, когда просили найти и показать пальцем без проблем, врач заметила что он хитрит, молчит пока не спросишь...

на последней картинке когда сказали что ответит и пойдёт играть, начал путать, с удовольствием пошёл играть, нашёл кубики нужного цвета, попросили повторить слоги и в ответ тишина, потом меня попросили выйти из кабинета, через минут 5-7 позвали обратно. Сын спокойно играл с новыми игрушками и ни капли не нервничал...

мне сказали такой вердикт,     вам надо на ГПМПК, у вас есть прописка, у ребёнка отличное понимание словаря существительных, словаря глаголов, но нет нужного озвучивания, надо в речевой сад, у нас огромная очередь, там быстрее попадёте в сад или коррекционный кабинет...

и возможно надо будет переделать ЭЭГ с учётом наших отклонений по речи, так как фиксируется гипоксия - это может быть последствия, а не по факту ЭПИ и судорог...продолжать лечение и в детский коллектив, когда сказали что пора уходить, сын мне "неа-а" врачи ему тогда мама пойдёт,а ты оставайся с нами, а он в слёзы, вердикт второй: "вам надо срочно в садик, ему там будет хорошо и понравиться..."

Спасибо за рассказ! Сколько Вашему сыну годиков?


  • 0

#2487
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

всем добрый вечер! 

Спасибо за рассказ! Сколько Вашему сыну годиков?

 

Сыну 3,5 года до двух лет говорил терпимо, потом я попала в больницу на неделю и ребёнок замолчал на пол года....проблемы, куча переездов, постоянная смена обстановки и было не до речи....главное психика была и питание, воспитание....после рождения второй ребёнка (дочке 3,5 месяцев) и с появлением постоянного жилья, взялись за проблемы с речью, в садик не ходим, но много занимаемся дома, поэтому умеет и понимает всё, обожает книжки, раскраски, аппликации, кубики и свои машинки, с появлением дочки ходили с детской коляской и пупсиком играли, одевали, купали,укладывали, как маленький папа...

 

На счёт лечения глиатилином и нейромультивитамином, пить таблетки через силу и параллельно сильно заболели ларингитом, но лечение не бросили, чтобы мозг не страдал от гипоксии пропили 14 капсул...эффект на лицо...сегодня были в гостях у бабушки, начали появляться старые слова + с десяток новых появилась: баба, папа, мама, адё-телефон,

аберх-на место, уху- спустить, апа-мячик, бе-бе-барашек, му-му- корова, гага- гуси или утки, кокок-курочка, клацает языком -лошадка,

мим-киска, авав-собака, хю-хю-свинка, брм-машинка, ням-ням -кушать, кан-ещё, сшс-пить, где пап?, отдам-отдай, бах-бам- упало, айда-пошли, где она?  

а вот она......, ди-динозаврик, уль-большой, жжж-рычит тигр, фунь-воняет, ах-пахнет, ать-взять или дать, вот, ап-открыть, бабах-сломал, айай,

тятять-часики или титак, ооо(с угрожающей интонацией)-жук и насекомые.  

из алфавита повторяет и находит: а б в г д и ж з с т ш м ф п к х у о ц ч , конечно не всегда это литературно чисто, но уже есть

и все цифры-один, один, один, но на пальцах до пяти верно, а всё что больше пяти все пальчики показывает-значит много...

пока вроде все вспомнила, сейчас правда по утрам пьём по чайной ложке суспензию энцефабол, но добровольно почти, без насилия и

ждём 13 июня записаться на ГПМПК и речевой сад...

 

А самое главное сын захотел заниматься, начал повторять, пропадает негатив к речи...


Сообщение отредактировал Яна Клименко: 29.05.2014, 00:11:56

  • 2

#2488
Грегори Пек

Грегори Пек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Речь - это коммуникативный инструмент. Формируется первичным социумом (семья, близкие) посредством подражания. В т.ч. копируются и деффекты. Целесообразно корректировать произношение на ранней стадии (период отпечатков). Если задержка речевого развития не сопряженна с др. отклонениями, упражнения направленные на развитие речевого аппарата в купе с дыхательной гимнастикой достаточно эффективны. Практика показывает, что наиболее распространенным случаем является недостаточность речевой практики.


  • 0

#2489
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Блин, до середины августа РМПК не проводит комиссии(


  • 0

#2490
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Блин, до середины августа РМПК не проводит комиссии(

Это вы про республиканскую? Я ходила туда, со мной поговорила женщина, рассказала о преимуществах городской прописки и.... послала в городскую. Ну а если ничего не выйдет мол приходите к нам. Я вышла из кабинета, она за мной,  зашла туда где оформляют и сказала чтобы городских всех отправляли  в городские отделения, к ним не записывали.

Мы сделали ЭЭГ ночное у Трубачевой, только делал Петров. Когда пришла забирать результат, спросила про заключение, он что то невнятное сказал и говорит обращайтесь к своему невропатологу, она все скажет. Нам ставили подозрение на моторную алалию. Теперь вот к врачу и на комиссию. Но думаю в сад логопедический в этом году не попадем наверное.


  • 0

#2491
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

на ГПМПК 13 июня запись, лучше приехать к ним на Каблукова и записаться....


  • 1

#2492
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

на ГПМПК 13 июня запись, лучше приехать к ним на Каблукова и записаться....

Спасибо. Тоже позвонила сказали с 9 до 11 запись. Я уже и с работы отпросилась на утро :faceoff:


  • 0

#2493
mama-vunderkinda

mama-vunderkinda
  • Гость
  • 21 сообщений

На ГПМПК вас могут не только на очередь в детский сад поставить но и на бесплатные занятия правда надо будет подождать немного,  мы со старшим ходили к психологу, и дефектологу, но у них надо спрашивать, а то могут и не поставить там и логопеды и лфк есть   и  если я не ошибаюсь у них кабинеты коррекции по всему гораду есть ,они вас направят в тот который по вашему району. 


  • 1

#2494
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На ГПМПК вас могут не только на очередь в детский сад поставить но и на бесплатные занятия правда надо будет подождать немного, мы со старшим ходили к психологу, и дефектологу, но у них надо спрашивать, а то могут и не поставить там и логопеды и лфк есть и если я не ошибаюсь у них кабинеты коррекции по всему гораду есть ,они вас направят в тот который по вашему району.

не так уж и немного полгода и больше ждать надо. Бесплатно не хотят работать, берут со стороны за деньги(((
  • 0

#2495
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Блин, до середины августа РМПК не проводит комиссии(

мы записались на 13 августа аж )


  • 0

#2496
mama-vunderkinda

mama-vunderkinda
  • Гость
  • 21 сообщений

Мы после консультации ждали 2 месяца ходили 3 месяца, это наверное как попадеш. В серавно надо говорить чтобы ставили на занятия ко всем специалистам, а то многие родители не знают и молчат и нет возможность к частным ходить и просто сидят и ждут несколько лет логопедического садика.  Такие занятия  это лучше чем ничего.         


  • 0

#2497
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
В смыле надо просить всех специалистов? Разве не зав.коррекционным кабинем решает и составляет расписание?
Нам пообещали логопеда и деыектолога, но дефектолог с которой сейчас в частном порядке занимаемся сказала, что кого-то одного дадут....
  • 0

#2498
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

А нас вывели из логопедического садика!


  • 0

#2499
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Записались на 4 июля в ГПМПК. Волнуюсь успеют ли нас принять, на запись столько народу было, очень много. 

Кукла Чаки  поздравляю вас!!! А мы все проверили и вроде отклонений нет и речи нет, пантогам и аскорутин пьем.


  • 0

#2500
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
пантогам и аскорутин пьем.

 

пантогам в таблетках пьете? или в сиропе? нам врач сказала, что есть сироп, но его часто в городе не бывает. Если кто видел его в продаже. маякните. Спасибо =)

 

 

на счет записи не волнуйтесь, они расчитывают кол-во детей в день. советую в день приема приехать раньше, еще до открытия, чтобы в очереди долго не стоять.

мы приехали в 7.35 и были 3 в очереди, вышли оттуда в 9.20


Сообщение отредактировал ¡Z!: 24.06.2014, 10:11:34

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.