Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2661
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

19 ноября заказал товар с ибей, проверенный продавец, все нормально.

Вот только обычно доходило за недели две, а сейчас что-то месяц уже идет посылка. ((

На казпочте посмотрел, статус стоит "17 декабря - Таможенный досмотр". Как долго будет на таможне теперь лежать мой новогодний подарок?


это риторический вопрос? работников таможни или провидцев среди посетителей этой темы замечено не было.

позвоните на разбор посылок и попросите поторопить прохождение таможенного досмотра. Это как максимум что вы можете сделать в данной ситуации.

Сообщение отредактировал Minisun: 23.12.2009, 13:50:12

  • 0

#2662
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Нет, ну может какое-то среднестатистическое время было выведено за эти 120 страниц.

Вот и интересуюсь, может 5 дней на таможне это еще допустимо.

P.S. А тут сразу же сарказм, ну вообще...

Сообщение отредактировал Tremor: 23.12.2009, 16:28:34

  • 0

#2663
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Нет, ну может какое-то среднестатистическое время было выведено за эти 120 страниц.

Вот и интересуюсь, может 5 дней на таможне это еще допустимо.

P.S. А тут сразу же сарказм, ну вообще...

где сарказм? :-) это чистая правда!

да, 5 дней на таможне - это не просто допустимо, а законно. плюс у вас еще не 5 дней - а 4, считайте точнее. пятый день у вас только завтра. и то - я ждала 10 дней как-то, ну завал у людей, не могут быстрее, хотя и должны.

на будущее - пролистывайте хотя бы 5 последних страниц темы - вся эта инфа про 5 дней была обозначена уже и не раз, и не два, и даже не 20.

Сообщение отредактировал Minisun: 23.12.2009, 16:32:10

  • 0

#2664
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Caterpillar, у меня десяток посылок пришло с трекинг-номерами. Статус "таможенный досмотр" является последним. Признаюсь, чужих трекинг-номеров у меня нет, поэтому могу говорить только о своих посылках.

у меня такая же ситуация с 4 посылками :rolleyes:

Ну видимо, мне просто повезло
  • 0

#2665
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

увы лично у меня нет другого выхода - получать например танцевальные кроссовки из США через DHL - по меньшей мере, не экономично :rolleyes: или там пачку страз... А другого выхода у нас увы нет - достойной по цене и спектру услуг конкуренции у Казпочты до сих пор нет (и я сомневаюсь, захочет ли государство делиться таким жирным куском с кем-то еще...)

+1, если я покумаю моедльку за 20-30 долларов, то платить 70 за ее доставку я не согласен.
  • 0

#2666
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

EMS использую для больших объемов либо для чего-то дорогого, тока вот сроки прям не всегда выдерживают. :rolleyes: а жаль.

Я также EMS пользуюсь, когда покупаю, например, на BHPhoto, там товар стоит того, чтобы его привезли быстро и (по возможности) аккуратно.
  • 0

#2667
07lap

07lap
  • Гость
  • 5 сообщений



EMS использую для больших объемов либо для чего-то дорогого, тока вот сроки прям не всегда выдерживают. :rolleyes: а жаль.

Я также EMS пользуюсь, когда покупаю, например, на BHPhoto, там товар стоит того, чтобы его привезли быстро и (по возможности) аккуратно.



Правильно Господа EMS нужно только для чего нибудь дорогого использовать! Ну ведь согласитесь зачем переплачивать если сейчас у нас в стране при обычных посыльных передачах ни чего никогда не теряется!
А вот услуги EMS придумали те люди, у которых сердце слабое ,которые не выдержат долгие дорогие пересылки ценных вещей! :D
  • 0

#2668
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Нет, ну может какое-то среднестатистическое время было выведено за эти 120 страниц.

Вот и интересуюсь, может 5 дней на таможне это еще допустимо.

P.S. А тут сразу же сарказм, ну вообще...

Ну у некоторых тут всё день в день проходит, не знаю почему, каких-то там рук говорят добавили...
А когда я про свои 5 дней сказал - тот же саркастический ответ получил, так что не переживайте, получите свою посылку, они и так не очень торопились, а перед НГ ясно, что наплыв посылок с подарками, вот и задержки.
  • 0

#2669
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Нет, ну может какое-то среднестатистическое время было выведено за эти 120 страниц.
Вот и интересуюсь, может 5 дней на таможне это еще допустимо.

Это время давно известно. По КазПостовским законам, до 10 суток включительно, посылки могут законно дожидаться своей очереди на таможню, после прибытия на "Йуг".
Но это правило не касается EMS.
Я позавчера только заходил на 2-й этаж Юга (к руководству), где мне и разъяснили эти их там права и обязанности.
З.Ы. Получаю исправно почти каждый день, по всем разновидностям почт.
Всё цело и в сохране, к тому же всё вполне своевременно.
Так что, чего вы тут температурите - мне просто не понятно.
  • 0

#2670
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Я тут уже отчаялся до "Нового года" получить посылку, отправленную USPS First Class Mail International еще 19 ноября.. Уже больше месяца прошло..
Неподскажет кто, может как то поискать можно..? Номер ведь не бьется у ферст класса..

Короче, пару дней назад отписал селлеру, просьбу еще раз все проверить "про отправку", и сегодня получил два письма.. Одно от селлера:

We checked with the USPS and they were able to confirm that it reached Kazakhstan on November 24th, but from there they cannot find any further information. Unfortunately it seems that shipping to Kazakhstan is not very safe as we have seen many packages go missing once they enter the country. It is possible that workers in the Kazakhstan Postal service or Customs might be stealing packages. We are very sorry for the inconvenience and have issued you a full refund by PayPal. For future shipments we would have to use a more expensive service to provide online tracking so it is safe. Thanks for your patience and sorry for this inconvenience!
Best Regards

Вот мне стыдно например за то, что так происходит, и что про наших почтальонов и таможню так могут думать.. Капец..
Блин, может в блог главному Постмену отправить..? :-/

Второе с Палки.. О том, что я получил полный refund.. Еще не проверял..
  • 0

#2671
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Да вы что! Вон, целый один человек говорит что все-все-все получает и даже быстро. И все у него хорошо. Не может же один врать всем сразу, наверное врут все остальные.
Совру и я.
Последняя посылка шла полтора месяца. Точно такая же выписанная чуть раньше пришла менее чем за три недели (это рекорд, за две недели или меньше пока ничего не приходило).
Посылки получил почти все, правда сроки по неотслеживаемым посылкам значительно выше. Примерно в два раза.
Кроме этого на данный момент у меня однозначно не дошла посылка, про которую ну никак нельзя сказать, что ее не отправил продавец, потому что это проверенный кучей народу магазин. Они отправили второй раз 3 декабря. Если до середины января не придет, значит и эту ... скажем потеряли. Кроме этой есть еще две посылки, про которые пока сложно что-то сказать. С одной стороны все сроки вышли, с другой - это продавец на ebay который мог обмануть (конечно обманул, с десятью тысячами положительных отзывов так обычно и бывает).
Сейчас жду две отслеживаемых посылки. Одна еще на почте в ГК, вторая уже несколько дней в Алмате. Вот кстати и у знаю ускорилась ли почта. Раньше проходила ровно одна неделя с момента поступления в таможню до получения мной. Сейчас теоретически (всего день или два обрабатывается?) должна приехать втечение недели. Да-да, авиа-почта по Казахстану ездит, а не летает. Или нет, летает, но ооооочень медленно, примерно сто километров за сутки.
  • 0

#2672
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А кто знает как звонить в Астану: ОПС приема Астана PCI-2
На таможню поступило 19-го дек, а мне до сих пор не доставлено. Не пойму кто там тянет, таможня или где искать концы.
  • 0

#2673
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Alexeyryb, идите на сайт kazpost.kz
Там есть раздел поиска почтовых отделений. По индексу или адресу проживания можно узнать другие данные.

Кажется там нет номеров телефонов, но вы по названию отделения можете найти номер на сайте казахтелекома (название для вашей области не скажу, у них разделение по регионам, ищите)

PS
писать надо www.kazpost.kz

Сообщение отредактировал negociant2: 24.12.2009, 11:22:48

  • 0

#2674
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Sanik

мне тоже всегда дико стыдно получать такие письма от селлера. :-/ за страну стыдно, за наш почтовый сервис, за бардак, за то что на запросы селлера отвечают левой пяткой, если отвечают вообще и пишут как правило какую-то хрень - например, селлеру из Австралии как-то отписались с Казпочты в духе "вы знаете, Австралия - это же Европа, очень странно что так долго идет посылка. но мы ничего вам не можем о ней сообщить" - после этого я получила письмо с копией этого ответа (безграммотного,переведенного черти чем, даже не гуглем) с кучей смайликов и полным рефандом. постеснялась спросить,что он решил о том, насколько образованные люди живут в Казахстане. :eek: готова была просто убить эту девушку, но селлер ее имя тщательно замазал, посему она избежала по меньшей мере записки с жалобой в свой адрес. За что пусть благодарит селлера из Австралии, которая в Европе. :eek:

negociant2

я вот тоже думаю, что врут все кто в этой теме, кроме единственного человека, который получает все прям даже раньше срока, тока посыль вышла - а вот она, бах, и уже у него в руках, причем пользуется он только нерегестрируемыми отправлениями, а получает все прям как в сказке - быстро,лично в руки и безо всяких проволочек, даже несмотря на праздники. нам бы так. У меня вот некоторые посыли уже полтора месяца идут, и на все мои заявки я получаю стандартное "посылка в поступлении не значится" и хоть ты умри.
  • 0

#2675
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

что он решил о том, насколько образованные люди живут в Казахстане.

А я вот замечаю, чем дальше, там больше Казахстан становится похожим на тот, который в фильме про Бората. Несколько лет назад такое ощущение было только от того, что наши малограмотные чиновники "предъявили" за фильм англичанам. А сейчас куда ни плюнь, видишь, что фильм достаточно правдивый, хотя по большому счету вовсе не про Казахстан и точно не про нашу почту :-/ А ведь оказывается и на почте такое есть.

Я думаю, что если такое будет продолжатсья и при этом все больше людей будет покупать на eBay, то к надписи "не отправляем в Африку и Италию" добавится "не отправляем в Казахстан". Хотя, есть у меня серьезное подозрение, что чиновники этого и добиваются. Иначе бы давно сделали нормальную почту, ведь там и думать особо не нужно, все давно уже известно.
  • 0

#2676
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Да, почта частенько удивляет...
недавно заказывал посылку из США EMSом....обычные сроки 7-10 дней...так посылка пришла через 45 дней, причем со Шведции, причем обычном почтой!!! (но тут уж не наших вина, американская сторона видать заглючила).
еще недавно посылка из США отправленная First Class (обычные сроки около месяца) пришла за неделю!!! я даже растерялся...
а вот конверт, отправленный также First Class месяц назад, не получил...(((

кстати люди, кто заказывал в декабре, сразу приготовтесь к тому, что посылки возможно будут идти очень долго, и обычные сроки тут не работают, так что даже EMS может растянуться на месяц и более...я поэтому после праздников буду заказывать :-/
  • 0

#2677
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
:eek: Слав тебе Господи! :eek:
Наконец то получили сегодня нашу долгожданную посылочку!!! Шла ровно 33 дня )))) из Литвы.
Теперь еще вторую часть посылки надо быдет дождаться :-/
  • 0

#2678
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Моя посылка, вылетевшая 9 декабря, сегодня прилетела в Казахстан, до таможни еще не добралась. Предполагаю что почта застревает в Европе, где снегопады, похолодание и прочие катаклизмы.

А вот и таможню прошла посылочка, на это ушло полтора часа. Странно что у кого-то застревает на таможне на несколько суток.

Сообщение отредактировал MOTOP: 24.12.2009, 16:49:52

  • 0

#2679
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
подскажите пожалуйста как треккить свою посылку на сайте казпочты?
  • 0

#2680
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Одна моя посылка с клубники, высланная 11 декабря, уже у нас на таможне. Не теряю надежду получить ее до НГ. Собственно выхода нет, т.к. там подарки для близких...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.