Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2701
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

мы в одном ряду по доставке с Афганистаном и Ираком

Что как бэ намекает.

забыли еще острова в тихом окИяне :laugh: что какбе тоже намекает.

что-то в ИЛЦ Юг на разборе целый день трубку никто не берет...
  • 0

#2702
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Треккинг на сайте казпота.кз работает, видно посылка-пришла (куда-и-во сколько-статус) - это очень удобно. Главное, это получить от продавца-отправителя 13-ый код посылки (некоторые не дают и потом отследить никак нельзя - послали-нет, дошло сюда-нет).
  • 0

#2703
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

подождите, они еще и ноябрьские не разгребли до конца :laugh:

EMS?
  • 0

#2704
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


подождите, они еще и ноябрьские не разгребли до конца :rotate:

EMS?

к счастью, нет :-) если бы еще и ноябрьские ЕМС не разгребли, было бы прям ваще обидно :lol: обычная посыль. но уже простите прям ваще все сроки вышли :laugh: А ЕМС - откуда ,если не секрет? Хочу из США ЕМС заказать посылочку, интересно - что сейчас по срокам...
  • 0

#2705
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Треккинг на сайте казпота.кз работает, видно посылка-пришла (куда-и-во сколько-статус) - это очень удобно. Главное, это получить от продавца-отправителя 13-ый код посылки (некоторые не дают и потом отследить никак нельзя - послали-нет, дошло сюда-нет).

Тимур, да на этом треккинге толком ничего не видно. Вот если бы он у них работал как у частников (DHL, UPS и т.д.) - это было бы удобно. А так, у меня есть этот код (посылка покинула Штаты 11 декабря) - но на портале казпочты - данные не существуют. И не известно, толи посылка еще где-то по миру бродит, либо на Юге лежит и ждет пока ее в систему внесут, либо ее содержимое уже кто-то активно использует...
  • 0

#2706
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Треккинг на сайте казпота.кз работает, видно посылка-пришла (куда-и-во сколько-статус) - это очень удобно. Главное, это получить от продавца-отправителя 13-ый код посылки (некоторые не дают и потом отследить никак нельзя - послали-нет, дошло сюда-нет).

Тимур, да на этом треккинге толком ничего не видно. Вот если бы он у них работал как у частников (DHL, UPS и т.д.) - это было бы удобно. А так, у меня есть этот код (посылка покинула Штаты 11 декабря) - но на портале казпочты - данные не существуют. И не известно, толи посылка еще где-то по миру бродит, либо на Юге лежит и ждет пока ее в систему внесут, либо ее содержимое уже кто-то активно использует...

вот что самое неприятное - что вот это чаще всего...увы....

есть у меня треки, я без трекинга сейчас даже ручку не куплю, ибо надоело нервничать и ждать посыли, потом открывать клеймы, вести переписку с продавцом и т.д... так - хоть какая-то надежда... а толку от треков этих... был бы DHL подешевле, я бы все им только доставляла...
  • 0

#2707
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Отправили посылку из Гонк Конга обычной почтой. На их почте написано Отправлено в пункт назначения 16 декабря. После этого ни слуху, ни духу
Нечаянно (по ошибке) ввел номер трекинга в Российской почте, и - обоже! - она в росии!
Видимо ее отправят уже оттуда. Радости полные штаны!
  • 0

#2708
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну а зачем вы тогда пишите "без трекикнга я никуда"? Он есть и работает (возможно не всегда). Я щас гляжу - моя прибыла на почту. пойду заберу (если нет - тут буду плакать).
Когда есть хоть какойнть трекинг, это всяко лучше, чем сидеть и ждать-ждать, не имея никакой ваще информации (у меня так пропали две посылки без номеров-трекинга - ждешь-тупо месяц, потом гришь тупо-а-нету и продавец тупо возвращает денег - куча времени и нервов, рушатся планы все коту под хвост).
  • 0

#2709
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Когда есть хоть какойнть трекинг, это всяко лучше, чем сидеть и ждать-ждать, не имея никакой ваще информации (у меня так пропали две посылки без номеров-трекинга - ждешь-тупо месяц, потом гришь тупо-а-нету и продавец тупо возвращает денег - куча времени и нервов, рушатся планы все коту под хвост).

Не согласен!
Вот есть у меня треккинг. По USPS слежению - посылка покинула Штаты, по Казпочте - данные не существуют. Теперь мне тоже самое остается, тупо ждать месяц - а потом общаться с USPS напрямую, т.к. я сам себе отправил посылку))
  • 0

#2710
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у меня вот как было:

* продавец месяц назад отправил, я сперва искал-смотрел - ну-нифига-нет :dont:
* дней через 10 появилась инфа с ихней почты, что ушла посылка, уффф! :D
* спустя 20 дней - нифига новостей... :fie:
* в итоге на на казпота.кз появилась инфа, что посылка дошла (таможня-юг-ПО) :D
  • 0

#2711
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Давайте когда пишем какие-то сроки, указывать и вид отправления!
Тимур, эта посылка была EMS?

У меня EMS еще ни разу позже 10 дней не приходила, поэтому сейчас вот и думаю, может уже имеет смысл позвонить в USPS и начать розыск посылки.

Сообщение отредактировал knyaz_kz: 25.12.2009, 18:26:06

  • 0

#2712
Fliks

Fliks
  • Гость
  • 10 сообщений
Тоже сталкивался с такой проблемой как у ТС пришлось расстомаживать!!!
  • 0

#2713
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


мы в одном ряду по доставке с Афганистаном и Ираком

Что как бэ намекает.

забыли еще острова в тихом окИяне :dont: что какбе тоже намекает.

с островами вообще история печальная. лучше не надо.

А еще хочу сказать, что похоже таможня и правда ускорилась (или почта ускорилась). Сегодня впервые за три месяца получил посылку, которая шла из Алматы меньше недели, всего четыре дня, с 21 декабря. Обычно проходит ровно неделя между появлением на сайте kazpost и получением посылки в руки. Неужели прогресс. Или только временно?

PS
Две картонные коробки, одна раздавлена и порвана, потому что внутри небольшой мягкий футляр, а в другой, всего лишь помятой, жесткий твердый чехол, который занимает почти все пространство внутри. Никак не могу понять как такое происходит, даже если ходить по посылкам такого не получится.
  • 0

#2714
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Отправили посылку из Гонк Конга обычной почтой. На их почте написано Отправлено в пункт назначения 16 декабря. После этого ни слуху, ни духу
Нечаянно (по ошибке) ввел номер трекинга в Российской почте, и - обоже! - она в росии!
Видимо ее отправят уже оттуда. Радости полные штаны!

Из Гонконга все посылки идут к нам через Москву. А вот из Шанхая (который тоже Китай) идут сразу в Казахстан. ХЗ почему, но факт остается фактом.
  • 0

#2715
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Угу, но из Гонконга я получаю посылки за 3 недели, а из Китая - больше месяца.
  • 0

#2716
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
а у меня наоборот. если не считать декабрь, то посылка из китая до алматы шла две недели (даже чуть меньше), а из гонконга всегда больше двух недель, почти три.
а самое главное, нужно знать когда реально отправлена посылка. ведь факт оплаты вовсе не означает, что посылку отправят завтра.
  • 0

#2717
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Из Гонконга все посылки идут к нам через Москву. А вот из Шанхая (который тоже Китай) идут сразу в Казахстан.

Вы лично сопровождали посылки из Шанхая? Нет? Тогда не утверждайте пожалуйста такого. Любая авиапочта из Шанхая в КЗ или в Россию, всегда летит через еврохаб, или берлинский, или франкфуртовский, когда как, в зависимости от рейсов (имеется в виду регулярными).

Сообщение отредактировал Carwizard: 26.12.2009, 01:37:22

  • 0

#2718
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...что означают эти цифры - вал 12371? в отслеживании казпочты
в строке адреса получателя

Это просто внутренний валовый входящий номер за месяц в конкретной смене приёма. Клиентам этот номер не нужен, он ничем им ничего не сообщит дополнительного.
  • 0

#2719
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...на ибей есть селлеры, которые пишут "доставка - worldwide", а когда обращаешься по поводу цены к нам, они пишут в стиле "ой, не-не, только не Казахстан, у вас там неспокойная политическая обстановка ...

Это ещё что!
Частенько встречаю китайцев со всемирной доставкой, но правда за малым исключением:
Shipping to: Worldwide Excludes: Africa, Russian Federation, Albania, Andorra, Belarus, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Republic of, Estonia, Gibraltar, Guernsey, Italy, Jersey, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Macedonia, Moldova, Monaco, Montenegro, Netherlands, Romania, San Marino, Serbia, Slovakia, Slovenia, Spain, Svalbard and Jan Mayen, Ukraine, Vatican City State, Bolivia, Colombia, Ecuador, Falkland Islands (Islas Malvinas), French Guiana, Guyana, Paraguay, Peru, Suriname, Uruguay, Venezuela, Brunei Darussalam, Cambodia, Hong Kong, Laos, Macau, Malaysia, Vietnam, Afghanistan, Armenia, Azerbaijan Republic, Bangladesh, Bhutan, China, Georgia, India, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Maldives, Mongolia, Nepal, Pakistan, Sri Lanka, Tajikistan, Turkmenistan, Uzbekistan, Bahrain, Iraq, Jordan, Kuwait, Lebanon, Oman, Qatar, Saudi Arabia, United Arab Emirates, Yemen, Anguilla, Antigua and Barbuda, Aruba, Bahamas, Barbados, Belize, British Virgin Islands, Cayman Islands, Costa Rica, Dominica, Dominican Republic, El Salvador, Grenada, Guadeloupe, Guatemala, Haiti, Honduras, Jamaica, Martinique, Montserrat, Netherlands Antilles, Nicaragua, Panama, Saint Kitts-Nevis, Saint Lucia, Saint Vincent and the Grenadines, Trinidad and Tobago, Turks and Caicos Islands, Virgin Islands (U.S.), American Samoa, Cook Islands, Fiji, French Polynesia, Guam, Kiribati, Marshall Islands, Micronesia, Nauru, New Caledonia, Niue, Palau, Papua New Guinea, Solomon Islands, Tonga, Tuvalu, Vanuatu, Wallis and Futuna, Western Samoa, Bermuda, Greenland, Saint Pierre and Miquelon

Полмира мимо кассы. Кроме белых стран первого мира, никуда более не шипят.
  • 0

#2720
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Не согласен!
Вот есть у меня треккинг. По USPS слежению - посылка покинула Штаты, по Казпочте - данные не существуют. Теперь мне тоже самое остается, тупо ждать месяц - а потом общаться с USPS напрямую, т.к. я сам себе отправил посылку))

Кстати, обычно на USPS сразу показывает, что посылка прибыла в КЗ. А после этого и на казпочте ее видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.