Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2641
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Мне любопытно, из США сейчас ЕМС за какие даты поступает?
Если кто-то получал недавно посылки ЕМСом из США, отпишитесь плиз, когда были отправлены эти посылки и когда получены.

13 декабря вышла, 18 на таможне, 20 получили.
Ещё одна 14 вышла, на таможню пока не пришла.
  • 0

#2642
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

mastiw, у них окончательный статус "таможенный досмотр", он уже не меняется.

Меняется, и ещё как:
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 18.12.2009 10:21:14 Прием

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 18.12.2009 10:53:56 Таможенный досмотр

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 18.12.2009 12:57:38 Отправка

Алматинский почтамт 20.12.2009 09:47:09 Выполняется доставка

Алматинский почтамт 20.12.2009 17:34:27 Завершение доставки
  • 0

#2643
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ну тогда начинаю волноваться, 9 вылетела из США и тишина....
  • 0

#2644
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Caterpillar, у меня десяток посылок пришло с трекинг-номерами. Статус "таможенный досмотр" является последним. Признаюсь, чужих трекинг-номеров у меня нет, поэтому могу говорить только о своих посылках.
  • 0

#2645
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Caterpillar, у меня десяток посылок пришло с трекинг-номерами. Статус "таможенный досмотр" является последним. Признаюсь, чужих трекинг-номеров у меня нет, поэтому могу говорить только о своих посылках.

у меня такая же ситуация с 4 посылками :p
  • 0

#2646
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Сегодня протрекила на сайте http://www.track-trace.com/post/track выбрала Казахстан и вот что он мне выдал
Post office Date and time Status
Алматы PCI - 5 22/12/2009 10:16:13 Acceptance
Алматы PCI - 5 22/12/2009 16:24:30 Customs clearance
Я так поняла, посылка еще на таможне? Кто-нить знает, кода она может поступить на почту? Спасибо
  • 0

#2647
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
отправлял USPS Priority в Казахстан осенью.. посылка на сумму 600 баксов.
в итоге до Астаны доставили только разорванную коробку. никогда не буду KazPost пользоваться. просто ужасно..
  • 0

#2648
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

отправлял USPS Priority в Казахстан осенью.. посылка на сумму 600 баксов.
в итоге до Астаны доставили только разорванную коробку. никогда не буду KazPost пользоваться. просто ужасно..

увы лично у меня нет другого выхода - получать например танцевальные кроссовки из США через DHL - по меньшей мере, не экономично :) или там пачку страз... А другого выхода у нас увы нет - достойной по цене и спектру услуг конкуренции у Казпочты до сих пор нет (и я сомневаюсь, захочет ли государство делиться таким жирным куском с кем-то еще...)
  • 0

#2649
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Кто-нибудь вообще получил уже посылки, которые выехали в декабре? Мне из Китая и Великобритании посылки уже 3 недели идут, заказала в самом начале декабря.

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 23.12.2009, 10:05:20

  • 0

#2650
mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений

Кто-нибудь вообще получил уже посылки, которые выехали в декабре? Мне из Китая и Великобритании посылки уже 3 недели идут, заказала в самом начале декабря.

Читайте предыдущую страницу!!!
  • 0

#2651
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Кто-нибудь вообще получил уже посылки, которые выехали в декабре? Мне из Китая и Великобритании посылки уже 3 недели идут, заказала в самом начале декабря.

Может продержал отправляющий? Я купил на ибее камеру, оплата была произведена 6-того декабря, она только сегодня пришла и то DHL. Магазин отправил только 16-того.
  • 0

#2652
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Кто-нибудь вообще получил уже посылки, которые выехали в декабре? Мне из Китая и Великобритании посылки уже 3 недели идут, заказала в самом начале декабря.

Может продержал отправляющий? Я купил на ибее камеру, оплата была произведена 6-того декабря, она только сегодня пришла и то DHL. Магазин отправил только 16-того.

Посылки были отправлены 3 и 4 декабря, ктати тоже с ибея. Уже писала им. Говорят, нет, не задержали. Правда, почта обычная. Вот и интересно, сколько они будут ехать... :)
  • 0

#2653
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Кто-нибудь вообще получил уже посылки, которые выехали в декабре? Мне из Китая и Великобритании посылки уже 3 недели идут, заказала в самом начале декабря.

Тоже ждала посылку с Великобритании от 4 декабря...звонила на почту-говорят данных нету о вашей посылке...написала письмо тем у кого заказывала....они прислали ответ "извиняемся, но ваша посылка потеряна" :)
  • 0

#2654
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Из Израиля, отправлена 7.12

КЗ
Дата приема 16.12.2009 18:14:00
ОПС приема Алматы PCI - 5
Получатель .............
Адрес получателя г.Алматы....................
ОПС доставки Алматы-22
День и время доставки 22.12.2009 20:00:12
Почтовое отделение Дата и время Статус
Алматы PCI - 5 16.12.2009 18:14:00 Прием
Алматы PCI - 5 16.12.2009 19:09:36 Таможенный досмотр
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 22.12.2009 09:14:51 Отправка
Алматы-22 22.12.2009 19:44:11 Прибытие
Алматы-22 22.12.2009 19:55:14 Прибытие
Алматы-22 22.12.2009 20:00:12 На хранении

Сейчас позвонил - можно забирать, лежит. Гляну упаковку. Две недели. Долго конечно, но терпимо.

Сообщение отредактировал BOZMAN: 23.12.2009, 10:30:54

  • 0

#2655
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Кто-нибудь вообще получил уже посылки, которые выехали в декабре? Мне из Китая и Великобритании посылки уже 3 недели идут, заказала в самом начале декабря.

Тоже ждала посылку с Великобритании от 4 декабря...звонила на почту-говорят данных нету о вашей посылке...написала письмо тем у кого заказывала....они прислали ответ "извиняемся, но ваша посылка потеряна" :)

И у меня уже такие подозрения, что потеряна. Потому что до этого с Великобритании мне посылки приходили за 7 дней, календарных! :hi:
  • 0

#2656
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
В Англии, наверняка еще последствия забастовки разгребают. Если она, конечно, закончилась.
  • 0

#2657
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А другого выхода у нас увы нет - достойной по цене и спектру услуг конкуренции у Казпочты до сих пор нет (и я сомневаюсь, захочет ли государство делиться таким жирным куском с кем-то еще...)

Pony Express - в два раза дешевле EMS/DHL
Однако не уверен, что какой-нибудь американец будет искать их офис (а вот из Москвы можно отправить не выходя из дома). Конторка так себе, но не хуже EMS/DHL.
  • 0

#2658
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ну тогда начинаю волноваться, 9 вылетела из США и тишина....

у меня 10-го вылетела и тоже до сих пор тишина ((((((
хотя раньше максимум дней 10 ждали...
  • 0

#2659
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


А другого выхода у нас увы нет - достойной по цене и спектру услуг конкуренции у Казпочты до сих пор нет (и я сомневаюсь, захочет ли государство делиться таким жирным куском с кем-то еще...)

Pony Express - в два раза дешевле EMS/DHL
Однако не уверен, что какой-нибудь американец будет искать их офис (а вот из Москвы можно отправить не выходя из дома). Конторка так себе, но не хуже EMS/DHL.

про Пони знаю, но америкосы про нее слыхивать не слыхивали :) по крайней мере, те, у кого я покупаю. Документы из Москвы ими получала, нареканий нету никаких.

EMS использую для больших объемов либо для чего-то дорогого, тока вот сроки прям не всегда выдерживают. :hi: а жаль. DHL пользую очень активно, никаких нареканий (кроме незаконных 1500 тенге) нету, всегда в срок, еще ни разу ТТТ не подвели (пользуюсь для бизнеса, иногда каждый день просто на вес золота)
  • 0

#2660
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
19 ноября заказал товар с ибей, проверенный продавец, все нормально.

Вот только обычно доходило за недели две, а сейчас что-то месяц уже идет посылка. ((

На казпочте посмотрел, статус стоит "17 декабря - Таможенный досмотр". Как долго будет на таможне теперь лежать мой новогодний подарок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.