Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2681
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

подскажите пожалуйста как треккить свою посылку на сайте казпочты?

Заходите сюда
http://portal.kazpost.kz/wps/portal/!u...JQSTEwMDQ!/
и вбиваете свой трек-номер.

Сегодня утром позвонили с ЕМС-а и спросили посылку домой привезти или сам заберу. Предпочел сам, ибо по пути.
Отправилась 14-го декабря экспрессом. Причем на казпочте номер не бъется.
  • 0

#2682
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Я думаю, что если такое будет продолжатсья и при этом все больше людей будет покупать на eBay, то к надписи "не отправляем в Африку и Италию" добавится "не отправляем в Казахстан". Хотя, есть у меня серьезное подозрение, что чиновники этого и добиваются. Иначе бы давно сделали нормальную почту, ведь там и думать особо не нужно, все давно уже известно.

У меня уже несколько раз было, что продавец отвечал - в Казахстан не отправляю, ибо небезопасно, а однажды у продавца такая надпись появилась после неполученной мной посылки, хотя я почти уверен, что она до КЗ вообще не дошла, ну и ранее я писал, что получил ДВД, высланный аж в начале июля, но в КЗ поступивший лишь в начале декабря, так что не только у нас всё плохо.
  • 0

#2683
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

в Казахстан не отправляю

Этого следовало ожидать. Дальше будет хуже.

не только у нас всё плохо

Вот в том-то и дело, что у них плохо один раз на тысячу, а у нас плохо всегда, обычно у нас плохо, а если быстро дошла посылка это за чудо считают.

Сообщение отредактировал negociant2: 24.12.2009, 21:17:36

  • 0

#2684
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Блин. Что-то я боюсь за свою посылочку (550$).
Будем молиться и надеяться
  • 0

#2685
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Думаю будет интересно частное мнение о способах доставки:
http://habrahabr.ru/...Commerce/79218/

Мнение не моё, я только предлагаю ознакомиться.
  • 0

#2686
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
В очередной раз получила на свои заявки ответ "ваше посылка в поступлении не значится" :rotate:
  • 0

#2687
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Моя посылка не отражается нигде - надо туда ехать разбираться...
  • 0

#2688
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Моя посылка не отражается нигде - надо туда ехать разбираться...

а вам с почты позвонили или как вы узнали что она уже в Алматы? Дошла посылочка (ТТТ) из Китая, отправлена была числа так 10 декабря. Завтра с утра дай Бог заберу ее.

по прежнему ни слуху, ни духу о двух достаточно крупных посылях из США. Звонила в колл-центр - нет в поступлении. На Юг пока не дозвонилась...
  • 0

#2689
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

по прежнему ни слуху, ни духу о двух достаточно крупных посылях из США. Звонила в колл-центр - нет в поступлении. На Юг пока не дозвонилась...

Так на них трек-номера нету что ли? Так хоть видно, когда из штатов что ушло.
  • 0

#2690
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Ура! Сегодня получил посылку свою! Шла ровно месяц и два дня!

Посылка дошла в целости и сохранности, утром позвонили - сходил, забрал. ))
  • 0

#2691
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А толку то, что видно когда ушло из штатов...
  • 0

#2692
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


по прежнему ни слуху, ни духу о двух достаточно крупных посылях из США. Звонила в колл-центр - нет в поступлении. На Юг пока не дозвонилась...

Так на них трек-номера нету что ли? Так хоть видно, когда из штатов что ушло.

почему нет - есть трек. только вот странно - по одной видно что ушла посыль и давно уже, а вот по другной статус с 17 ноября - Acceptance - прием - это что значит, она еще и из США не ушла??? пошла писать матерное письмо селлеру!!!
  • 0

#2693
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
на USPS могут просто не обновлять информацию, у меня пару раз так было, висит строка что электронное уведомление принято и больше ничего не обновлялось до тех пор, пока посылка не поступала к нам на таможню.

У меня от 11 декабря что-то никак не придет((
  • 0

#2694
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
пришла посылка, посланная 15 декабря USPS приорити :laugh:
честно говоря, ждала ее после НГ
кто в курсе, что означают эти цифры - вал 12371? в отслеживании казпочты
в строке адреса получателя

Сообщение отредактировал Turman: 25.12.2009, 14:24:36

  • 0

#2695
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений
вкурсе кто-нить, в какие дни казпочта/таможня будет отдыхать?
есть ли смысл отправлять посыль до нг успс экспрессом? или подождать окончания праздников?
  • 0

#2696
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Такое ощущение что все декабрьские посылки будут еще месяц разгребать...
  • 0

#2697
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Я пыталась сделать заказ с одного французского сайта, отправляют по всему миру, кроме некоторых островов в Тихом океане, Казахстана, Афганистана. Пакистана и Ирака. На мой вопрос почему, честно ответили: "Наша компания не может гарантировать доставку груза в целости и сохранности в Вашу страну, так как отправленные ранее посылки не дошли до получателей". Спасибо Казпочте!
  • 0

#2698
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я пыталась сделать заказ с одного французского сайта, отправляют по всему миру, кроме некоторых островов в Тихом океане, Казахстана, Афганистана. Пакистана и Ирака. На мой вопрос почему, честно ответили: "Наша компания не может гарантировать доставку груза в целости и сохранности в Вашу страну, так как отправленные ранее посылки не дошли до получателей". Спасибо Казпочте!

а на ибей есть селлеры, которые пишут "доставка - worldwide", а когда обращаешься по поводу цены к нам, они пишут в стиле "ой, не-не, только не Казахстан, у вас там неспокойная политическая обстановка :rotate: , потому что наши посылки не доходят до вас вообще и мы уже запарились отдавать деньги. так что сорри"

За отечество обЫдно... :laugh:

ну а после отписки про "Австралия - это же в Европе" я уже даже и стесняюсь спрашивать, доставят к нам или нет...

knyaz_kz

подождите, они еще и ноябрьские не разгребли до конца :lol:

Сообщение отредактировал Minisun: 25.12.2009, 16:44:41

  • 0

#2699
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Я пыталась сделать заказ с одного французского сайта, отправляют по всему миру, кроме некоторых островов в Тихом океане, Казахстана, Афганистана. Пакистана и Ирака.

а на ибей есть селлеры, которые пишут "доставка - worldwide", а когда обращаешься по поводу цены к нам, они пишут в стиле "ой, не-не, только не Казахстан, у вас там неспокойная политическая обстановка :laugh: , потому что наши посылки не доходят до вас вообще и мы уже запарились отдавать деньги. так что сорри"


Самое обидное, мы в одном ряду по доставке с Афганистаном и Ираком. Не знаю, попрошу у тетки с Бишкека разрешения указать ее адрес, в Киргизию доставить - нет проблем.
  • 0

#2700
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

мы в одном ряду по доставке с Афганистаном и Ираком

Что как бэ намекает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.