Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2621
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Возник вопрос - если мне прислали номер заказа и уточнили что она ушла... где мне получить трекинг номер посылки?

только у того, кто отправлял. Требуйте номер отправления. Номер заказа - он нужен только для селлера, чтобы знать что вы заказали. Трекинг номер он должен был получить при отправке ( если посылка отправлена регистрируемой почтой).
  • 0

#2622
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

только у того, кто отправлял. Требуйте номер отправления. Номер заказа - он нужен только для селлера, чтобы знать что вы заказали. Трекинг номер он должен был получить при отправке ( если посылка отправлена регистрируемой почтой).


Вот что ответили с сайта с кот я заказывала и попросила трекинг номер:
Hi,

I am so glad that you are trying Signature Minerals!

I am sorry but there is no tracking that you can see when you choose first class mail.

Thank you and have a wonderful week!

Cheryl

Типо "обойдетесь". ничего мы вам сказать не сможем.... И как теперь быть?
  • 0

#2623
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
В понедельник наконец-то получил свой фотик из США
Отправили 3 дек. шел почти 3 недели.
Спасибо КазПочте.
Служба USPS Priority Mail Int.
  • 0

#2624
hilltop

hilltop
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Думаю что надо не только здесь писать, а помимо этого еще и на Блоге председателя правления КАЗПОЧТЫ, г-ну Молдагалиеву Даурену Туманбаевичу. Пусть ответит что творится в Казпочте. И чем занимается построенный по последнему слову техники ЦЕНТР ЮГ! Как мне пояснили в центре Юг у них ваша посылка может находится на досмотре до 10 дней. Современные технологии на грани фантастики, 10 дней это же мего супер. Сервис на уровне мировых стандартов!

Изображение


во обще был на почте в 20 отделение, я в шоке из почтового отделения сделали конуру, ужас.

Нажми на кнопку получишь результат и твоя мечта осуществиться!)))

Изображение


Как вариант написать еще и куданибуть!))))
  • 0

#2625
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вот что ответили с сайта с кот я заказывала и попросила трекинг номер:
Hi,

I am so glad that you are trying Signature Minerals!

I am sorry but there is no tracking that you can see when you choose first class mail.

Thank you and have a wonderful week!

Cheryl

Типо "обойдетесь". ничего мы вам сказать не сможем.... И как теперь быть?

не типа обойдетесь, а типа вы выбрали доставку без трекинга - ну так разве они в этом виноваты :-) Теперь ждите. Больше вы все-равно сделать ничего не сможете - если нет номера посылки, то на Казпочте даже и напрягаться никто не будет :-)
  • 0

#2626
Иниепет

Иниепет

    Читатель

  • Забанен
  • 13 сообщений
У меня всё нормально дошло через ЕМС, такчта никаких претензий нет, больше тряслись после прочтения форума

#2627
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
если бы еще EMS не доходило...

хотя у меня был случай, вызванивал свою посылку, которой нет, но которую уже мне пытались доставить.
  • 0

#2628
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: на территории РФ посылка была еще 15-го декабря и до сих пор на сайте нашей почты о ней ни слуху, ни духу? Сделала запрос на сайте Казпочты, а они ответили, типа на сайте почты РФ о ней ничего нет, а у нас тем более. По-видимому, российская почта чистит ненужные данные, т.к. я своими глазами видела, что она через РФ прошла. А сайт-продавец пишет, что посыль на нашей таможне... :-)
  • 0

#2629
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Vesna13, 15 декабря это еще не так давно. Моя посылка появилась на сайте казпочты вчера (21 числа), а из России вышла 16. Так что ждите еще несколько дней.
  • 0

#2630
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
мне отправили из Англии бандероли в конце ноября... до этого приходили примерно за 2 недели, а сейчас до сих пор нет...

уже волноваться и оплакивать несбывшиеся подарки или еще рано?:rolleyes:
  • 0

#2631
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
В общем, на"" основе своего опыта и инфы с сайта USPS скажу, что First Class Mail International НЕ трекается, ни на USPS, ни на Казпочте. По фамилии получателя - в call-центре Казпочты тоже не получите инфы, они сразу отправляют в местное отделение связи. Хотя, как тут кто-то упоминал, чудо личного обаяния\кошелька\ценного подарка\слезной мольбы (выбрать нужное) все же могут в каких то раритетных случаях заставить работников ЮГа порыться в грудах коробок и выискать нужную информацию. Мне такая удача еще не приваливала :rolleyes:
Однако, при выборе шипинга "первым классом" отправитель может заказать и дополнительно оплатить такие услуги, как:
  • Certificate of mailing - т.е. свидетельство, удостоверяющее что он все таки отправил посыль. Удобно для продавцов, для доказательства того, что значок "shipped" на MyEbay он поставил не безосновательно.
  • Registered Mail - вот только тогда то и появится возможность отслеживания посылки. Да, сюда и страховка входит.
Примерно такая же ситуация с Приорити. По дефолту трэкинг есть для все категорий этих отправлений, кроме посылок, отправляемых в конвертах ( Flat-Rate Envelope) . Соответственно, для них придется оплачивать этот add-on с трекингом.


А вообще, зажрались мы, товарисчи! :( Вон у меня подруга во Франции терпеливо ждет посылки с ибея по 2-3 месяца, и особенно это никого там не шокирует :)
  • 0

#2632
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

мне отправили из Англии бандероли в конце ноября... до этого приходили примерно за 2 недели, а сейчас до сих пор нет...

уже волноваться и оплакивать несбывшиеся подарки или еще рано?:(

я думаю - уже переживать и разыскивать их :rolleyes:

Hostile

я наивно полагаю, что у них они даже и через 2 месяца доходят. а у нас нет. у нас ежели через месяц нету, то и не будет - over 9000 личных примеров.

Сообщение отредактировал Minisun: 22.12.2009, 16:38:07

  • 0

#2633
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

я наивно полагаю, что у них они даже и через 2 месяца доходят. а у нас нет. у нас ежели через месяц нету, то и не будет - over 9000 личных примеров.

В абсолютном большинстве случаев, конечно- да. Но и у них были прецеденты.

Насчет нас- недавно все таки получила давно "похороненную" посылку из Англии, которая шла ровно 2 месяца. Видимо поэтому оптимизм в отношении остальных ожидаемых посылок еще не иссяк :(
(P.S. тем не менее открывать диспуты до истечения отведенного срока не забываем, на всякий случай! :rolleyes: )
  • 0

#2634
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Вот что ответили с сайта с кот я заказывала и попросила трекинг номер:
Hi,

I am so glad that you are trying Signature Minerals!

I am sorry but there is no tracking that you can see when you choose first class mail.

Thank you and have a wonderful week!

Cheryl

Типо "обойдетесь". ничего мы вам сказать не сможем.... И как теперь быть?

не типа обойдетесь, а типа вы выбрали доставку без трекинга - ну так разве они в этом виноваты :( Теперь ждите. Больше вы все-равно сделать ничего не сможете - если нет номера посылки, то на Казпочте даже и напрягаться никто не будет :rolleyes:


Никто никого ии не обвиняет, ... я вообще тут посоветоваться хочу с теми кто так же заказывал... а всюду вы с "зевками" и прочим... если Вы конкретно не заказывали именно через этот сайт и т.п. - прошу не мудрить а дать возможность людям получить совет от знающего человека

Сообщение отредактировал Regina_K: 22.12.2009, 17:12:40

  • 0

#2635
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Никто никого ии не обвиняет, ... а можно я не от вас буду сообщения получать а то мне ваш тон неприятен?..

да пожалуйста, только ЦТ форум - и кто кому хочет, тот тому и пишет :rolleyes: не хотите получать сообщения на свои посты - создайте отдельный форум только для себя и отвечайте себе сами. Больно надо. :(

на 2 своих заявки (посылки высланы 20 и 22 ноября, обе из штатов) получила очень глубокомысленные ответы " ваши посылки в поступлении не значатся"...

Сообщение отредактировал Minisun: 22.12.2009, 17:11:06

  • 0

#2636
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Мне любопытно, из США сейчас ЕМС за какие даты поступает?
Если кто-то получал недавно посылки ЕМСом из США, отпишитесь плиз, когда были отправлены эти посылки и когда получены.
  • 0

#2637
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


мне отправили из Англии бандероли в конце ноября... до этого приходили примерно за 2 недели, а сейчас до сих пор нет...

уже волноваться и оплакивать несбывшиеся подарки или еще рано?:)

я думаю - уже переживать и разыскивать их :(


как вот только разыскивать, отправлены сестрой самой дешевой почтой, ни трекинга, ни фига :rolleyes:
  • 0

#2638
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

как вот только разыскивать, отправлены сестрой самой дешевой почтой, ни трекинга, ни фига :rolleyes:

ну тогда только ждать :( и надеяться :)

MOTOP

были 2 емс-посылочки в этом месяце. отправлена 13, получена несмотря на праздники 18 декабря. Сама в шоке. про вторую - даты не помню, но тоже меньше недели заняло - факт.
  • 0

#2639
mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений

Мне любопытно, из США сейчас ЕМС за какие даты поступает?
Если кто-то получал недавно посылки ЕМСом из США, отпишитесь плиз, когда были отправлены эти посылки и когда получены.

Восьмого декабря вышла из США. Сегодня забрал! Сам звонил в местный ЕМS! Хотя на сайте КАЗПОЧТЫ до сих пор посылка находится с 15.12.2009 15:33:53 на таможенном досмотре!!! :rolleyes: ВОТ ТАК ОНИ И РАБОТАЮТ!!!

Сообщение отредактировал mastiw: 22.12.2009, 20:19:34

  • 0

#2640
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
mastiw, у них окончательный статус "таможенный досмотр", он уже не меняется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.