Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3141
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой комбез купить малоподвижному ребенку в Астану? (п.с. в Астане не была((

 

Авива, Nels носили в Астане - без нареканий. Авива на avivashop.ru заказывала, Nels на vum.kz продается. Сейчас ходим в итальянском Paper Moon, но на самые холода не рискну оставить, поэтому опять заказала Авиву.


  • 0

#3142
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Скажите, пожалуйста, где именно в Смолле? Напротив магазина с войлочными изделиями (рядом с парикмахерской)?

 

 

Комбинезоны продают в самом супермаркете Смолл, у них есть отдел с детской одеждой. 


  • 0

#3143
Vigo

Vigo
  • Гость
  • 32 сообщений

Я взяла на скидках рейму комбез своей доче на 92см еще весной. Думала дорастем, и оденем этой зимой, но оказался он нам большой т.к. мы сейчас 80. так что думаю до следующей зимы пролежит. А на эту зиму взяла комбинезончик без куртки H&M, посмотрим как отходим.

Я тут на днях комбез для дочи тоже выбирала, решила для себя что возьму на сайте babyshop.com, но боялась пролететь с размерами. Замучила их вопросами по производителям, все подробно описали. Я все равно решила съездить в оркестру, т.к. в других местах уже все расхватали. В общем более или менее куртка линдберг и штаны в оркестре стоят вместе 321 евро, я все посмотрела с размером определилась, поехала домой и заказала те же штаны, другую по цвету куртку, 2 шапки, перчатки все линдберг, сапоги РЛ, и еще бодик моло и за все отлала 249 евро. Вот и арифметика 321 евро за 2 предмета гардероба или 249 за 7.
Кто знает надо ли под линдберг надевать ребенку флис? Мне сказали что он идет до -40, если будет 3 слоя (термо белье, флис, куртка) не будет ли жарко ребенку?
Классно  отоварились! С покупкой! А термобелье где брали?
Пока не брала, думала тоже на этом сайте взять, но там размера нашего не было. В городе буду искать
  • 0

#3144
Vigo

Vigo
  • Гость
  • 32 сообщений

Я взяла на скидках рейму комбез своей доче на 92см еще весной. Думала дорастем, и оденем этой зимой, но оказался он нам большой т.к. мы сейчас 80. так что думаю до следующей зимы пролежит. А на эту зиму взяла комбинезончик без куртки H&M, посмотрим как отходим.

Кто знает надо ли под линдберг надевать ребенку флис? Мне сказали что он идет до -40, если будет 3 слоя (термо белье, флис, куртка) не будет ли жарко ребенку?

Под Линдберг флис не одевают. У них подклад уже флисовый. В прошлом году носили эту фирму и оооочень довольна.
Спасибо за ответ! Термобелья из шерсти мерино будет достаточно?
  • 0

#3145
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Спасибо за ответ! Термобелья из шерсти мерино будет достаточно?

 

 

Наверное, надо будет все же по погоде ориентироваться. На -15 и ниже может еще что-нибудь одеть надо. И от активности ребенка зависит.


  • 0

#3146
Аида Кис

Аида Кис
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Как посмотреть фото?
  • 0

#3147
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Никогда не заказывала с сайтов, хочу попробовать, но не умею. Хочется типа Lenne, reima, lemmi. На девочек 113-115 см и 86-90 см, как не ошибиться с размером, чтоб можно было узнать длину рукава и межшаговую длину. Может в Алматы в наличии, чтоб не очень дорого. Спс.


Всем спасибо, купили в Адеме Крокид. Оказывается проблема сейчас купить норм комбез. Крокид вообще мало, если есть то по 2 3 штуки, и то маленьких размеров и слитные. Если кому интересно, по ценам Монклер-13000-15000, качество среднее, Данило 22000-28000, сама офигела, 2 года назад донило брали за 11000, но ассортимент и качество увеличилились, Крокид-25000-32000, Лемми, Рейму не встретила. Буду надеяться что Крокид не хуже Коламбии, которую мы 2 года проносили и ни разз не замерзли.
  • 0

#3148
Tosya_S

Tosya_S
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Буду надеяться что Крокид не хуже Коламбии, которую мы 2 года проносили и ни разз не замерзли.

 

РасСкажите пожалуйста про коламбию, какая модель у вас была и сколько лет вашему ребеночку. Я сыну купила коламбию на пуху! Она такая тоненькая. Все время боюсь, что сынок замерзнет. Сейчас еще не так холодно, где то -5-8., пока нормально. Мы живем в астане. Конечно в -30 не собираемся гулять, но все же хотелось быть уверенной , что в - 20 он точно не замерзнет


Сообщение отредактировал Tosya_S: 11.11.2014, 19:25:32

  • 0

#3149
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Добрый вечер! Мамочки, а в чем прикол реймы? То есть этот бренд у меня на слуху, но о нем ничего не знаю. Знаю что он тонкий на вид, на мембране. А что такое мембрана и как оно греет?
Сама купила ребенку Wozcik который на изософте, он вроде теплый и красивый. Для игр и обычных прогулок не очень хочу надевать. Хотела сменный комбез еще взять. В общем вопрос по рейме именно, стоит она своих денег?
Извиняюсь если такой вопрос был, однако буду признательна за ответ.
  • 0

#3150
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Все просто: читайте скрытый текст, закрепленный сверху темы! :dont:


  • 0

#3151
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Добрый вечер! Мамочки, а в чем прикол реймы? То есть этот бренд у меня на слуху, но о нем ничего не знаю. Знаю что он тонкий на вид, на мембране. А что такое мембрана и как оно греет?
Сама купила ребенку Wozcik который на изософте, он вроде теплый и красивый. Для игр и обычных прогулок не очень хочу надевать. Хотела сменный комбез еще взять. В общем вопрос по рейме именно, стоит она своих денег?
Извиняюсь если такой вопрос был, однако буду признательна за ответ.


Рейма с мембраной это одежда для активной прогулки, если в ней не двигаться, то будет холодно. Я считаю Рейму подходящей для поздней осени или теплой зимы, а на холода 160 гр утеплителя это маловато.
  • 0

#3152
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Добрый вечер! Мамочки, а в чем прикол реймы? То есть этот бренд у меня на слуху, но о нем ничего не знаю. Знаю что он тонкий на вид, на мембране. А что такое мембрана и как оно греет?
Сама купила ребенку Wozcik который на изософте, он вроде теплый и красивый. Для игр и обычных прогулок не очень хочу надевать. Хотела сменный комбез еще взять. В общем вопрос по рейме именно, стоит она своих денег?
Извиняюсь если такой вопрос был, однако буду признательна за ответ.

Рейма с мембраной это одежда для активной прогулки, если в ней не двигаться, то будет холодно. Я считаю Рейму подходящей для поздней осени или теплой зимы, а на холода 160 гр утеплителя это маловато.
Вот и я в сомнениях. У меня доча малоподвижная хоть и 1.4г уже. Любит на ручках или в коляске сидеть. На улице активно не гуляем, обычно по 20-30 мин. 2 раза в день. В гости и т.п. ездим на машине.
Сейчас наш польский войчик 80см по ростовке, а мы уже 84см, пока в пору, почти впритык. А впереди декабрь-февраль/март. Беспокоюсь не вырастем ли из нашего комбеза и стоит ли еще один докупить на размер больше.
  • 0

#3153
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мои дети в прошлом году в 1.4-1.6 года зимой гуляли в рейме. В -15 одевала флисовую поддеву. Они не мерзли за 2 часа прогулки. Правда они у меня в принципе не мерзляки.
  • 0

#3154
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 

Добрый вечер! Мамочки, а в чем прикол реймы? То есть этот бренд у меня на слуху, но о нем ничего не знаю. Знаю что он тонкий на вид, на мембране. А что такое мембрана и как оно греет?
Сама купила ребенку Wozcik который на изософте, он вроде теплый и красивый. Для игр и обычных прогулок не очень хочу надевать. Хотела сменный комбез еще взять. В общем вопрос по рейме именно, стоит она своих денег?
Извиняюсь если такой вопрос был, однако буду признательна за ответ.

Рейма с мембраной это одежда для активной прогулки, если в ней не двигаться, то будет холодно. Я считаю Рейму подходящей для поздней осени или теплой зимы, а на холода 160 гр утеплителя это маловато.
Вот и я в сомнениях. У меня доча малоподвижная хоть и 1.4г уже. Любит на ручках или в коляске сидеть. На улице активно не гуляем, обычно по 20-30 мин. 2 раза в день. В гости и т.п. ездим на машине.
Сейчас наш польский войчик 80см по ростовке, а мы уже 84см, пока в пору, почти впритык. А впереди декабрь-февраль/март. Беспокоюсь не вырастем ли из нашего комбеза и стоит ли еще один докупить на размер больше.

 

не знаю, что считается малоподвижностью, но мы Рейму используем уже 3 год. В первый раз купили, когда сыну было 10 месяцев, не мерз, хотя двигался относительно мало.

в следующие годы уже и в снегу валялся, и в лужи садился, но и много его на санках катали, т.е не двигался практически - не мерз


  • 0

#3155
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Никогда не заказывала с сайтов, хочу попробовать, но не умею. Хочется типа Lenne, reima, lemmi. На девочек 113-115 см и 86-90 см, как не ошибиться с размером, чтоб можно было узнать длину рукава и межшаговую длину. Может в Алматы в наличии, чтоб не очень дорого. Спс.


Всем спасибо, купили в Адеме Крокид. Оказывается проблема сейчас купить норм комбез. Крокид вообще мало, если есть то по 2 3 штуки, и то маленьких размеров и слитные. Если кому интересно, по ценам Монклер-13000-15000, качество среднее, Данило 22000-28000, сама офигела, 2 года назад донило брали за 11000, но ассортимент и качество увеличилились, Крокид-25000-32000, Лемми, Рейму не встретила. Буду надеяться что Крокид не хуже Коламбии, которую мы 2 года проносили и ни разз не замерзли.

 

 

Вы не пожалеете))) Крокидовские комбезы очень хороши. У меня их Астана с удовольствием берет. В этом году в КЗ Крокида мало поступило :cry: , так астанинские клиенты до последнего ждали-надеялись, ничего не брали.

 

А вот адемовскими ценами на Крокид Вы меня просто убили :faceoff: . У меня самый дорогой комбез (рост 146) был 22000. 


Сообщение отредактировал ЧудоЧадо: 12.11.2014, 17:21:16

  • 0

#3156
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Для тех, кто еще в поиске, если вдруг увидите где куртки или комбинезоны Taffalar, смело берите. Дороговато конечно же, но они того стоят. Бренд новый, я сама только недавно увидела его своими глазами, но качество супер. Астана уже юзает)) очень даже довольны.

 

http://taffalar.com/about-us


Сообщение отредактировал ЧудоЧадо: 12.11.2014, 17:21:46

  • 0

#3157
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Сегодня по радио реклама шла- в Марвине появились комплекты Густи. Хороший бренд, очень теплая одежда, для мерзлявых детей и для Астаны хорошо пойдет. Особенно  теплые там полукомбезы.


  • 0

#3158
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


не знаю, что считается малоподвижностью, но мы Рейму используем уже 3 год. В первый раз купили, когда сыну было 10 месяцев, не мерз, хотя двигался относительно мало.
в следующие годы уже и в снегу валялся, и в лужи садился, но и много его на санках катали, т.е не двигался практически - не мерз

Думаете? Сегодня вышли на улицу погулять, так доча как всегда отказалась ходить, лентяйка, в коляске 99% сидит. У нас просто частный дом и рядом нет двора с детьми чтобы тянуться к ним и вместе играть, поэтому предпочитает "кататься" в коляске. Если за 30мин она не замерзнет в рейме то тогда можно купить. Я распереживалась даже... если ребенок только в коляске может стоит купить зимний конверт для коляски??
  • 0

#3159
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Думаете? Сегодня вышли на улицу погулять, так доча как всегда отказалась ходить, лентяйка, в коляске 99% сидит. У нас просто частный дом и рядом нет двора с детьми чтобы тянуться к ним и вместе играть, поэтому предпочитает "кататься" в коляске. Если за 30мин она не замерзнет в рейме то тогда можно купить. Я распереживалась даже... если ребенок только в коляске может стоит купить зимний конверт для коляски??


Я оочень много читала про различные комбинезоны на российских форумах (у них там очень много отзывов и другой информации), заметила что россияне берут Рейму в основном как демисезонный комбинезон на холодную весну/осень и теплую зиму. Детям, лежащим в колясках и просто не особо активным на холода ее никто не советует.
  • 0

#3160
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

не знаю, что считается малоподвижностью, но мы Рейму используем уже 3 год. В первый раз купили, когда сыну было 10 месяцев, не мерз, хотя двигался относительно мало.
в следующие годы уже и в снегу валялся, и в лужи садился, но и много его на санках катали, т.е не двигался практически - не мерз

Думаете? Сегодня вышли на улицу погулять, так доча как всегда отказалась ходить, лентяйка, в коляске 99% сидит. У нас просто частный дом и рядом нет двора с детьми чтобы тянуться к ним и вместе играть, поэтому предпочитает "кататься" в коляске. Если за 30мин она не замерзнет в рейме то тогда можно купить. Я распереживалась даже... если ребенок только в коляске может стоит купить зимний конверт для коляски??

 

Купите комбез и конверт как вариант. А если не хотите тратиться просто комбез прекрывайте пледиком или муфта есть специальная на колясках, если она у вас сидит. А вообще для детишек от года и старше, надо не комбез, а полу-комбез (брюки как вариант) + куртка отдельно. ИМХО. Так как из комбеза в длину можно быстро вырасти, и уже не оденешь, а вот полу-комбез можно регулировать длину подтяжек, ну и куртку можно носить не один сезон. 

 

Что касается Реймы, я брала своей доче, нам было 4-8 месяцев, мы его относили. Честно,  в нем не холодно было ей. Они ведь даже на совсем маленьких их делают для чего-то?! А маленькие детки можно сказать вообще неподвижные.  Решать вам, но сильно не заморачивайтесь. А еще лучше иметь несколько вариантов, т.к. наши алматинские зимы нестабильные, бывает морозно, бывает потеплее. В данном случае Рейма позволяет регулировать, есть варианты с поддевой и без... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.