Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3101
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Девочки, посоветуйте пож-та теплый демисезонный комбинезон. Зимний то я купила, а вот про демисезонку не подумала. Хотела обойтись куртками и штанами. Но сын терпеть не может, когда на нем много одежды. Теперь на следующую весну/осень ищу теплый демисезонный комбез или комплект, который бы можно было носить хотя бы до ноля градусов без поддевы, на топ и колтогы. Видела комплекты на флисовой подкладке, но думаю что в них будет холодно. В Рейметек 160 гр утеплителя наверное жарковато будет. Или нет? Хочу проверенный бренд, не ноу нейм.
  • 0

#3102
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки, посоветуйте пож-та теплый демисезонный комбинезон. Зимний то я купила, а вот про демисезонку не подумала. Хотела обойтись куртками и штанами. Но сын терпеть не может, когда на нем много одежды. Теперь на следующую весну/осень ищу теплый демисезонный комбез или комплект, который бы можно было носить хотя бы до ноля градусов без поддевы, на топ и колтогы. Видела комплекты на флисовой подкладке, но думаю что в них будет холодно. В Рейметек 160 гр утеплителя наверное жарковато будет. Или нет? Хочу проверенный бренд, не ноу нейм.

посмотрите в нексте,я заказала комбез,сегодня должны привезти как раз.


  • 0

#3103
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Керри в Самале у же почти все разобрали. Не было подходящего размера. Но мне они показались слишком широкие и толстые. Мне кажется в них ходить неудобно.

А другие марки здесь не обсуждаются?

Например RM-Kids или Bilemi? По-моему они тоже очень хорошие.

Только не знаю где выбор их есть.


  • 0

#3104
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Девочки, посоветуйте пож-та теплый демисезонный комбинезон. Зимний то я купила, а вот про демисезонку не подумала. Хотела обойтись куртками и штанами. Но сын терпеть не может, когда на нем много одежды. Теперь на следующую весну/осень ищу теплый демисезонный комбез или комплект, который бы можно было носить хотя бы до ноля градусов без поддевы, на топ и колтогы. Видела комплекты на флисовой подкладке, но думаю что в них будет холодно. В Рейметек 160 гр утеплителя наверное жарковато будет. Или нет? Хочу проверенный бренд, не ноу нейм.

 

Вам наверное что-то типа Реймы надо купить. Он не очень толстый, но как говорят, очень теплый. А зимой, на сильный холод одевать флисовый под него комбез. Они говорят до 20 градусов рассчитан. Вот думаю. может его купить.


  • 0

#3105
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, посоветуйте пож-та теплый демисезонный комбинезон. Зимний то я купила, а вот про демисезонку не подумала. Хотела обойтись куртками и штанами. Но сын терпеть не может, когда на нем много одежды. Теперь на следующую весну/осень ищу теплый демисезонный комбез или комплект, который бы можно было носить хотя бы до ноля градусов без поддевы, на топ и колтогы. Видела комплекты на флисовой подкладке, но думаю что в них будет холодно. В Рейметек 160 гр утеплителя наверное жарковато будет. Или нет? Хочу проверенный бренд, не ноу нейм.

Вам наверное что-то типа Реймы надо купить. Он не очень толстый, но как говорят, очень теплый. А зимой, на сильный холод одевать флисовый под него комбез. Они говорят до 20 градусов рассчитан. Вот думаю. может его купить.

На зиму у меня есть теплый комбинезон. А Рейму (мембрану) для зимы я бы брать не стала, она все-таки для активных детей, а мой пока в коляске.
  • 0

#3106
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Хочу оставить пока небольшой отзыв о первом впечатлении о нашем комбезе

Nano (Канада) - вчера решила испробовать его, одела куртку на один х/б лонгслив - не замерзли конечно (вечером -4 где-то было), НО! ткань очень жесткая   :fie:

Воротник высокий, сыну ротик закрывает, твердый, не мнется - сынуля все время вытягивал шею, неудобно было. Хотя размер наш, на 2 года, наш рост 90 см.

Вот фото, также и на нас сел, такая же расцветка. Плечи пузырем сидят на сыне, до того твердая ткань, что они "стоят". Рукава можно было бы и поуже сшить думаю, или специально так задумано, чтобы воздушная прослойка оставалсь, не знаю.

257_71547_750_13161759243752912.jpg?H

Сейчас только обратила внимание, что на многих фото моделей также сидят

2JMxYXVW0eo.jpguQ_8dbrqENM.jpg

Характеристики конечно крутейшие, ткань Тефлон e9f30e7bb1acfc5f034fdf9d15161f28.jpg

но эти костюмы все же видимо для суровых зим Канады и России... для Алматы разве что на неделю крещенских морозов  :D Костюм реально неубиваемый, думаю все сугробы и катания на ледяных горках выдержит.

Но больше наверное, такой брать не буду.

После морозов обязательно отпишусь)))

 

 

 

 

В прошлом году у нас был Klitzeklein 3735998_4.jpg-я осталась очень довольная, очень легкий и мягкий комбез, но при этом не промокал, после -10 одевала с флисовой кофтой на термобелье, не мерзли вообще.

 

Про запасной вариант - вторые штаны у нас есть, брала еще прошлой зимой на распродаже в ДМ фирму Tokka tribe - комбез на лямках, до -30, очень легкий.

 

А вот вторую куртку я заказала на OTTO - фирма Scout - со скидой за 27 евро! (стоила 60 евро), она еще едет, но отзывов 97% положительных! 

Scout куртка.jpg

И штанишки наши думаю к ней подойдут как раз, будет полноценный запасной комплект, но полегче Nano

О Scout отпишусь позже!  :hi:


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 30.10.2014, 15:46:12

  • 3

#3107
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Керри в Самале у же почти все разобрали. Не было подходящего размера. Но мне они показались слишком широкие и толстые. Мне кажется в них ходить неудобно.
А другие марки здесь не обсуждаются?
Например RM-Kids или Bilemi? По-моему они тоже очень хорошие.
Только не знаю где выбор их есть.


Мы в прошлом году носили Bilemi. Покупала у женщины, которая продает оптовикам на барахолке. Уговорила ее продать 2 комплекта в розницу.
В целом понравился. Из плюсов:
1. Красивый (долго выбирала расцветку. Взяла в итоге серый полукомбез и куртку с машинками).
2. Теплый (у меня ребенок очень подвижный. Однвали на тонкие колготки, майку и тонкий свитерок обычно).
3. Шикарный мех на капюшоне.
4. Внизу штанин есть резинка. На Куому очень хорошо натягивалась, снег не попадал).
5. В куртке есть подклад из флиса (кроме рукавов).
6. Фурнитура нормальная. За зиму замки не сломались, кнопки на месте.
7. Градусник есть)))) но я на него не смотрела почему-то особо.

Минусы:
1. В куртке нет застежки- юбки, чтобы ветер не задувал. Но с полукомбезом не страшно. Тем более, в Алмате.
2. В штанишках нет флиса. Подклад из скользкой ткани типа атласа или шелка. Зато удобно одевать - быстро)))))
3. Полукомбез широковат, особенно в попе. Мне не нравилось как без куртки смотрится.

Недавно померили. Кажется, хватит и на эту зиму.
Кому нужны замеры на 86-92 см, могу дать.

Ps в прошлом году покупала за 13500))) сестра на днях видела их по 23-27000!
  • 1

#3108
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Керри в Самале у же почти все разобрали. Не было подходящего размера. Но мне они показались слишком широкие и толстые. Мне кажется в них ходить неудобно.
А другие марки здесь не обсуждаются?
Например RM-Kids или Bilemi? По-моему они тоже очень хорошие.
Только не знаю где выбор их есть.


Мы в прошлом году носили Bilemi. Покупала у женщины, которая продает оптовикам на барахолке. Уговорила ее продать 2 комплекта в розницу.
В целом понравился. Из плюсов:
1. Красивый (долго выбирала расцветку. Взяла в итоге серый полукомбез и куртку с машинками).
2. Теплый (у меня ребенок очень подвижный. Однвали на тонкие колготки, майку и тонкий свитерок обычно).
3. Шикарный мех на капюшоне.
4. Внизу штанин есть резинка. На Куому очень хорошо натягивалась, снег не попадал).
5. В куртке есть подклад из флиса (кроме рукавов).
6. Фурнитура нормальная. За зиму замки не сломались, кнопки на месте.
7. Градусник есть)))) но я на него не смотрела почему-то особо.

Минусы:
1. В куртке нет застежки- юбки, чтобы ветер не задувал. Но с полукомбезом не страшно. Тем более, в Алмате.
2. В штанишках нет флиса. Подклад из скользкой ткани типа атласа или шелка. Зато удобно одевать - быстро)))))
3. Полукомбез широковат, особенно в попе. Мне не нравилось как без куртки смотрится.

Недавно померили. Кажется, хватит и на эту зиму.
Кому нужны замеры на 86-92 см, могу дать.

Ps в прошлом году покупала за 13500))) сестра на днях видела их по 23-27000!

 

Спасибо. Как вы думаете, на барахолку стоит поехать или там ее уже нет? 100 лет там не была.


  • 0

#3109
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Подскажите, где в Алмате можно куому купить?
  • 0

#3110
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Подскажите, где в Алмате можно куому купить?

Лен, куома только обувь в ДМ В Грине, что в Мерее выбор хороший.

Про комбезы, сказать ничего не могу.


  • 0

#3111
Mangustik

Mangustik
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подскажите, где в Алмате можно куому купить?

http://vum.kz/catalog/brand/kuoma


  • 0

#3112
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

 

Керри в Самале у же почти все разобрали. Не было подходящего размера. Но мне они показались слишком широкие и толстые. Мне кажется в них ходить неудобно.
А другие марки здесь не обсуждаются?
Например RM-Kids или Bilemi? По-моему они тоже очень хорошие.
Только не знаю где выбор их есть.


Мы в прошлом году носили Bilemi.

 

Спасибо. Как вы думаете, на барахолку стоит поехать или там ее уже нет? 100 лет там не была.

 

Я сама там давно не была так. Но, вроде, там закрыли бОльшую часть.

Могу поискать визитку. Если найду, напишу в ЛС.


  • 0

#3113
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

посмотрела на babyshop.com, прикольный сайт! у кого есть опыт заказа? как долго доставляют? никто не хочет СП сделать, чтоб косты по доставке разделить?


Сообщение отредактировал Roxi: 31.10.2014, 02:35:08

  • 0

#3114
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, посоветуйте пож-та теплый демисезонный комбинезон. Зимний то я купила, а вот про демисезонку не подумала. Хотела обойтись куртками и штанами. Но сын терпеть не может, когда на нем много одежды. Теперь на следующую весну/осень ищу теплый демисезонный комбез или комплект, который бы можно было носить хотя бы до ноля градусов без поддевы, на топ и колтогы. Видела комплекты на флисовой подкладке, но думаю что в них будет холодно. В Рейметек 160 гр утеплителя наверное жарковато будет. Или нет? Хочу проверенный бренд, не ноу нейм.

посмотрите в нексте,я заказала комбез,сегодня должны привезти как раз.

А в Нексте разве есть демисезонные комбинезоны непромокаемые?
  • 0

#3115
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

 

Девочки, посоветуйте пож-та теплый демисезонный комбинезон. Зимний то я купила, а вот про демисезонку не подумала. Хотела обойтись куртками и штанами. Но сын терпеть не может, когда на нем много одежды. Теперь на следующую весну/осень ищу теплый демисезонный комбез или комплект, который бы можно было носить хотя бы до ноля градусов без поддевы, на топ и колтогы. Видела комплекты на флисовой подкладке, но думаю что в них будет холодно. В Рейметек 160 гр утеплителя наверное жарковато будет. Или нет? Хочу проверенный бренд, не ноу нейм.

посмотрите в нексте,я заказала комбез,сегодня должны привезти как раз.

А в Нексте разве есть демисезонные комбинезоны непромокаемые?

 

я не знаю на сколько они непромокаемые ,мы взяли как раз на сейчас хорошо ходить,написано что не промокаемые и флисовая подкладка-на самом деле нет флиса -обиделась я на них)


  • 0

#3116
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
У нас Керри демисезон 80 гр Утеплителя, слитный. Покупали в России. С начала октября носили без поддевы, сейчас надеваю или флисовую поддеву на футболку с колготками или просто водолазку на футболку и колготки. Не мерзнет. Не нарадуюсь все-таки. Попой и в лужу садились, и в таз с водой на даче. Сухо. Как совсем похолодает перейдем на зимний. Старшей в прошлом покупала bilemi на зиму, красивый, мягкий, полу комбинезон+ куртка. Но она с улицы насквозь мокрая заходила в районе ног и попы. Отсиживались в ванной, грелись. После этого покупаю только непромокаемые, проверенные бренды.
  • 0

#3117
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

У нас Керри демисезон 80 гр Утеплителя, слитный. Покупали в России. С начала октября носили без поддевы, сейчас надеваю или флисовую поддеву на футболку с колготками или просто водолазку на футболку и колготки. Не мерзнет. Не нарадуюсь все-таки. Попой и в лужу садились, и в таз с водой на даче. Сухо. Как совсем похолодает перейдем на зимний. Старшей в прошлом покупала bilemi на зиму, красивый, мягкий, полу комбинезон+ куртка. Но она с улицы насквозь мокрая заходила в районе ног и попы. Отсиживались в ванной, грелись. После этого покупаю только непромокаемые, проверенные бренды.


aliza, а к нас вы демисезонные Керри с утеплителем видели? Не могу найти ни в одном интернет магазине, неужели не в сезон их не продают.
  • 0

#3118
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
[quote name="Тэффи" post="30845642" timestamp="1414743932"][quote name="aliza" post="30845272" timestamp="1414741927"]
aliza, а к нас вы демисезонные Керри с утеплителем видели? Не могу найти ни в одном интернет магазине, неужели не в сезон их не продают.[/quote]
У нас я Керри в свободной продаже впервые и увидела в смолле и сразу поспешила поделиться информацией)) девочки в СП покупают как-то, посмотрите в услугах в барахолке.
  • 0

#3119
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

посмотрела на babyshop.com, прикольный сайт! у кого есть опыт заказа? как долго доставляют? никто не хочет СП сделать, чтоб косты по доставке разделить?

Рокси,а что там прикольного? ;)  я бы заказала,но я в Астане(

 

В астане кто-нибудь носит зимой Рейму,поделитесь впечатлениями?


  • 0

#3120
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

А в Нексте разве есть демисезонные комбинезоны непромокаемые?

 

Насчет Next - у нас в прошлом году был из их серии Shower resistant - легкий, на впервый вид кажется тонким, изнутри флис. Но мы носили с поддевой до -8-10 и не мерзли. И в слякоть действительно не промокли, и по лужам топали - там верхний слой как будто промокает, но внутри остается ребенок сухим. Осталась очень им довольна. Некст не обманул)))

9423619_mmdb.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.