Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3121
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, подскажите плиз через кого можно заказать комбинезон авива?
  • 0

#3122
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Покупаем комбезы из только из непромокаемой ткани ,Glissade и Outventure вполне устраивают.На все случаи жизни подходят и в снежки поиграть и для повседневной жизни.Комбинезоны разными наполнителями есть и синтетические и пух, и осенние и зимние ,слитные и раздельные.Продаются в Спортмастер.  :)


  • 2

#3123
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня была в киндервиле и детском мире. Из Реймы остались только слитники на малышей, лемми размеров нет.
  • 0

#3124
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Покупаем комбезы из только из непромокаемой ткани ,Glissade и Outventure вполне устраивают.На все случаи жизни подходят и в снежки поиграть и для повседневной жизни.Комбинезоны разными наполнителями есть и синтетические и пух, и осенние и зимние ,слитные и раздельные.Продаются в Спортмастер.  :)

Спасибо обязательно посмотрим,а в любом спортмастере?


  • 0

#3125
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

В Апорте,в Мерее и на Ленина уг .Кирова точно продают. Там еще несколько брендов есть Icepeak Columbia и еще что то не помню...


  • 2

#3126
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой комбез купить малоподвижному ребенку в Астану? (п.с. в Астане не была((


  • 0

#3127
Vigo

Vigo
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! Благодаря форуму узнала о сайте babyshop.com. не подскажете сколько по времени идет заказ? Хочу дочке заказать комплект. Кстати, посмотрела также на сайте finkids.kz, комплект который мне понравился Huppa стоит 42300, уже готова была переслать оплату, начала гуглить эту фирму, в россии стоит ровно в 2 раза дешевле, че-то меня такая наценка не устравает. Никто не подскажет в алматы есть эта марка? Спасибо! Звонила в киндервилль уже ничего нет на 2х леток.
  • 0

#3128
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет! Благодаря форуму узнала о сайте babyshop.com. не подскажете сколько по времени идет заказ? Хочу дочке заказать комплект. Кстати, посмотрела также на сайте finkids.kz, комплект который мне понравился Huppa стоит 42300, уже готова была переслать оплату, начала гуглить эту фирму, в россии стоит ровно в 2 раза дешевле, че-то меня такая наценка не устравает. Никто не подскажет в алматы есть эта марка? Спасибо! Звонила в киндервилль уже ничего нет на 2х леток.

Здравствуйте! Я заказывала на мембране, заказ формируется 3 недели и плюс доставка 7-10 дней. 


  • 0

#3129
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Продаю новый раздельный зимний комбинезон Рейма  на рост 92 см, купила две недели назад в Киндервил.  Вчера друзья привезли из Америки новый зимний комбинезон, поэтому вынуждена продать Рейму. Если кому-то интересно, пишите в личку.


  • 0

#3130
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Никогда не заказывала с сайтов, хочу попробовать, но не умею. Хочется типа Lenne, reima, lemmi. На девочек 113-115 см и 86-90 см, как не ошибиться с размером, чтоб можно было узнать длину рукава и межшаговую длину. Может в Алматы в наличии, чтоб не очень дорого. Спс.
  • 0

#3131
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Никогда не заказывала с сайтов, хочу попробовать, но не умею. Хочется типа Lenne, reima, lemmi. На девочек 113-115 см и 86-90 см, как не ошибиться с размером, чтоб можно было узнать длину рукава и межшаговую длину. Может в Алматы в наличии, чтоб не очень дорого. Спс.

Вы можете смело заказывать с сайта membrana.lv  Вот только по срокам, будете ждать чуть больше месяца. Если вас это утраивает, то заказывайте смело. На счет размера, Рейму можно померить в Оркестре или в Киндервиле. Тогда будете уверены на все 100.  У Реймы на рост идет запас +6 см. Комбинезон должен быть свободным, чтобы ребенок не замерз. Также не забывайте про промежуточный слой одежды (термобелье и флисовая одежда).  На рост 86-90 Вы можете купить в Киндервиле  (Алмалы центр) . Там в любом случае дешевле, чем в Оркестре.


  • 0

#3132
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Никогда не заказывала с сайтов, хочу попробовать, но не умею. Хочется типа Lenne, reima, lemmi. На девочек 113-115 см и 86-90 см, как не ошибиться с размером, чтоб можно было узнать длину рукава и межшаговую длину. Может в Алматы в наличии, чтоб не очень дорого. Спс.


Десять дней назад в Смолле на Жолдасбекова были слитные комбезы Керри, вроде 86 размер там был. Цена в районе 18-19 тысяч.
  • 0

#3133
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Никогда не заказывала с сайтов, хочу попробовать, но не умею. Хочется типа Lenne, reima, lemmi. На девочек 113-115 см и 86-90 см, как не ошибиться с размером, чтоб можно было узнать длину рукава и межшаговую длину. Может в Алматы в наличии, чтоб не очень дорого. Спс.


Десять дней назад в Смолле на Жолдасбекова были слитные комбезы Керри, вроде 86 размер там был. Цена в районе 18-19 тысяч.
Спасибо, цена хорошая. Нужны раздельные, т.к. слитные есть. Если видели такие, напишите. Срочно нужны, каждый в пределах 30000, яркий, теплый.
  • 0

#3134
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Всем привет! Девочки, что скажите о комплектах nels? Активному ребенку стоит брать такой или зажарится?
В прошлом году носили слитник Авиву и раздельный Лемми
  • 0

#3135
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем привет! Благодаря форуму узнала о сайте babyshop.com. не подскажете сколько по времени идет заказ? Хочу дочке заказать комплект. Кстати, посмотрела также на сайте finkids.kz, комплект который мне понравился Huppa стоит 42300, уже готова была переслать оплату, начала гуглить эту фирму, в россии стоит ровно в 2 раза дешевле, че-то меня такая наценка не устравает. Никто не подскажет в алматы есть эта марка? Спасибо! Звонила в киндервилль уже ничего нет на 2х леток.

 Я уже давно ничего не покупаю у местных, лучше за пересылку посреднику заплачу, все дешевле будет. Я там и коляску купила в россии. Всю осталюную одежду стараюсь на официальных сайтах брать или дисконтых сайтах зарубежных. Брать у наших просто глупо для меня. Ладно бы наценку делали не слишком большую... вообще не выгодно.


  • 0

#3136
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я взяла на скидках рейму комбез своей доче на 92см еще весной. Думала дорастем, и оденем этой зимой, но оказался он нам большой т.к. мы сейчас 80. так что думаю до следующей зимы пролежит. А на эту зиму взяла комбинезончик без куртки H&M, посмотрим как отходим.  


  • 0

#3137
Vigo

Vigo
  • Гость
  • 32 сообщений

Я взяла на скидках рейму комбез своей доче на 92см еще весной. Думала дорастем, и оденем этой зимой, но оказался он нам большой т.к. мы сейчас 80. так что думаю до следующей зимы пролежит. А на эту зиму взяла комбинезончик без куртки H&M, посмотрим как отходим.

Я тут на днях комбез для дочи тоже выбирала, решила для себя что возьму на сайте babyshop.com, но боялась пролететь с размерами. Замучила их вопросами по производителям, все подробно описали. Я все равно решила съездить в оркестру, т.к. в других местах уже все расхватали. В общем более или менее куртка линдберг и штаны в оркестре стоят вместе 321 евро, я все посмотрела с размером определилась, поехала домой и заказала те же штаны, другую по цвету куртку, 2 шапки, перчатки все линдберг, сапоги РЛ, и еще бодик моло и за все отлала 249 евро. Вот и арифметика 321 евро за 2 предмета гардероба или 249 за 7.
Кто знает надо ли под линдберг надевать ребенку флис? Мне сказали что он идет до -40, если будет 3 слоя (термо белье, флис, куртка) не будет ли жарко ребенку?
  • 0

#3138
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Я взяла на скидках рейму комбез своей доче на 92см еще весной. Думала дорастем, и оденем этой зимой, но оказался он нам большой т.к. мы сейчас 80. так что думаю до следующей зимы пролежит. А на эту зиму взяла комбинезончик без куртки H&M, посмотрим как отходим.

Кто знает надо ли под линдберг надевать ребенку флис? Мне сказали что он идет до -40, если будет 3 слоя (термо белье, флис, куртка) не будет ли жарко ребенку?

Под Линдберг флис не одевают. У них подклад уже флисовый. В прошлом году носили эту фирму и оооочень довольна.
  • 0

#3139
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Я взяла на скидках рейму комбез своей доче на 92см еще весной. Думала дорастем, и оденем этой зимой, но оказался он нам большой т.к. мы сейчас 80. так что думаю до следующей зимы пролежит. А на эту зиму взяла комбинезончик без куртки H&M, посмотрим как отходим.

Я тут на днях комбез для дочи тоже выбирала, решила для себя что возьму на сайте babyshop.com, но боялась пролететь с размерами. Замучила их вопросами по производителям, все подробно описали. Я все равно решила съездить в оркестру, т.к. в других местах уже все расхватали. В общем более или менее куртка линдберг и штаны в оркестре стоят вместе 321 евро, я все посмотрела с размером определилась, поехала домой и заказала те же штаны, другую по цвету куртку, 2 шапки, перчатки все линдберг, сапоги РЛ, и еще бодик моло и за все отлала 249 евро. Вот и арифметика 321 евро за 2 предмета гардероба или 249 за 7.
Кто знает надо ли под линдберг надевать ребенку флис? Мне сказали что он идет до -40, если будет 3 слоя (термо белье, флис, куртка) не будет ли жарко ребенку?

 

Классно  отоварились! С покупкой! А термобелье где брали? 


  • 0

#3140
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Никогда не заказывала с сайтов, хочу попробовать, но не умею. Хочется типа Lenne, reima, lemmi. На девочек 113-115 см и 86-90 см, как не ошибиться с размером, чтоб можно было узнать длину рукава и межшаговую длину. Может в Алматы в наличии, чтоб не очень дорого. Спс.

Десять дней назад в Смолле на Жолдасбекова были слитные комбезы Керри, вроде 86 размер там был. Цена в районе 18-19 тысяч.
Скажите, пожалуйста, где именно в Смолле? Напротив магазина с войлочными изделиями (рядом с парикмахерской)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.