Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#1321
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 


Senior experiecned consultant - Старший опытный консультант.

 

А вы спрашивали про опытного консультанта. т.е. обычно их называют А2-А3.

 

S2.S3 получают в районе 280-400 на руки.

 

спасибо за ответ!

сорри, я вообще "не в теме". поступило предложение, прицениваюсь.

 

Могу подсказать если что в ЛС.


  • 0

#1322
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

BIG 4 - для не для айтишников/программистов. Понял на своей шкуре. ИТ аудит - самое тупое занятие которое можно придумать. 


  • 1

#1323
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

BIG 4 - для не для айтишников/программистов. Понял на своей шкуре. ИТ аудит - самое тупое занятие которое можно придумать. 

Вы это поняли, отработав в BIG 4 или почитав отзывы ИТ аудиторов?

т.е. Вам все таки удалось попасть в четверку?


Сообщение отредактировал Atl@S: 19.09.2014, 08:50:25

  • 0

#1324
COOL SPOT

COOL SPOT
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Мне 26 - это поздно для самого начала в биг4 ?

 

О себе - закончил местную шарагу по профессии финансы, но с работой повезло, сейчас работаю финансистом в крупной международной компании. Английский на высоком уровне. Биг 4 нужен для опыта.


  • 0

#1325
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Добрый день! Мне 26 - это поздно для самого начала в биг4 ?

 

О себе - закончил местную шарагу по профессии финансы, но с работой повезло, сейчас работаю финансистом в крупной международной компании. Английский на высоком уровне. Биг 4 нужен для опыта.

Никогда не поздно,

 

Идите по сайтам. заполняйте анкеты, сдавайте тесты.

Звоните в HR - все есть на сайтах.

 

Из знаний нужен будет Finance accounting, Principles of finance.

И светлая и открытая голова, чтобы учится.


  • 0

#1326
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

BIG 4 - для не для айтишников/программистов. Понял на своей шкуре. ИТ аудит - самое тупое занятие которое можно придумать. 

Вы это поняли, отработав в BIG 4 или почитав отзывы ИТ аудиторов?

т.е. Вам все таки удалось попасть в четверку?

 

Понял проработав 2 недели. 


  • 0

#1327
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Интересно узнать зарплату для консультантов. Приглашали в отдел консалтинга по управленческому учету (старшим консультантом). Не сошлись на заработной плате. Сколько в реальности выплачивают? Можно в ЛС )) 


  • 0

#1328
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

ДД!

сориентируйте плиз, какая вилка ЗП опытных консультантов в четверке

спасибо!

На руки 160-220.

 

О, вот и ответ, не посмотрела. Тогда понятно теперь. Интересно, а зачем опытным консультантам работать в большой четверке с такой зарплатой? 


  • 0

#1329
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



ДД!
сориентируйте плиз, какая вилка ЗП опытных консультантов в четверке
спасибо!

На руки 160-220.
О, вот и ответ, не посмотрела. Тогда понятно теперь. Интересно, а зачем опытным консультантам работать в большой четверке с такой зарплатой?
Давайте для начала определимся, кто есть опытный консультант в вашем понимании.
  • 2

#1330
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Давайте для начала определимся, кто есть опытный консультант в вашем понимании.

Ноу комментс. Каждый сам оценивает. Мне предложили вакансию, я назвала свою сумму. За меньшее работать в командировках и с овертаймами не согласна.  


  • -1

#1331
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Давайте для начала определимся, кто есть опытный консультант в вашем понимании.

Ноу комментс. Каждый сам оценивает. Мне предложили вакансию, я назвала свою сумму. За меньшее работать в командировках и с овертаймами не согласна.

Вы не поняли вопрос, какую позицию вам предложили в градации BIG 4?
  • 0

#1332
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Вы не поняли вопрос, какую позицию вам предложили в градации BIG 4?

Я написала уже выше, какую вакансию предложили. Опытный консультант из поста Ye veda. 


  • 0

#1333
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Я написала уже выше, какую вакансию предложили. Опытный консультант из поста Ye veda. 

280-400 на руки это мало?


  • 0

#1334
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Я написала уже выше, какую вакансию предложили. Опытный консультант из поста Ye veda.

280-400 на руки это мало?
Офигенная градация. От чего зависит такой разброс вилки? Судя по ветке, это зарплата для S2 S3...
  • 0

#1335
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Я написала уже выше, какую вакансию предложили. Опытный консультант из поста Ye veda.

280-400 на руки это мало?
Офигенная градация. От чего зависит такой разброс вилки? Судя по ветке, это зарплата для S2 S3...

 

Разброс вилки изза следующих критериев:

1. Компания, их ведь 4. ЗП разные

2. Опыт работы

3. Разница в "вырос внутри" - "пришел со стороны" т.е. как себя продал на интервью.

 

Все верно это S2-S3.


  • 0

#1336
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

Я написала уже выше, какую вакансию предложили. Опытный консультант из поста Ye veda.

280-400 на руки это мало?
Офигенная градация. От чего зависит такой разброс вилки? Судя по ветке, это зарплата для S2 S3...

Разброс вилки изза следующих критериев:

1. Компания, их ведь 4. ЗП разные

2. Опыт работы

3. Разница в "вырос внутри" - "пришел со стороны" т.е. как себя продал на интервью.

 

Все верно это S2-S3.

 

280 было когда был S1

S3 ближе к 400.

По крайней мере так было года 4 назад.

 

RR все верно говорит по вилке.

 

 

У вас какой опыт(местная контора, международная известная крупная)? Какие сертификаты имеются? CPA, CMA, ACCA, Сертифицированный аудитор(КЗ)?


  • 0

#1337
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

У вас какой опыт(местная контора, международная известная крупная)? Какие сертификаты имеются? CPA, CMA, ACCA, Сертифицированный аудитор(КЗ)?

Вы сейчас проводите интервью? )) 


  • 0

#1338
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

У вас какой опыт(местная контора, международная известная крупная)? Какие сертификаты имеются? CPA, CMA, ACCA, Сертифицированный аудитор(КЗ)?

Вы сейчас проводите интервью? )) 

 

Я уже достаточно давно не работаю в 4ке.

Думаю не так давно прошел набор, обычно большой поток приходит где то в августе-сентябре.

 

http://vse.kz/topic/...g-4/?p=30506427

У некоторых анкеты и первый тест можно пройти в онлайне.

 

Со стороны -на вашем месте я бы не стал рассчитывать на позицию выше А2 - опытный консультант.

Я не в курсе какие ЗП сейчас но лет 6 назад было что то вроде 180 тысяч(сейчас наверное 200-220 ХЗ) RR лучше сориентирует.

 

Позиции senior просто так не раздаются - это уже человек который полностью ведет проект, у него в подчинении целая под-отчетная команда, он проверяет работу, следит за всем процессом аудита, ведет переговоры с клиентами. 

Сейчас внутри Big 4 нужно расти 3 года до синьора.

 

Опыт в других конторах в Большой 4ке не особо нужен, там нужны чистые светлые головы, все важные знания вы получите там. Нужна гибкость, сообразительность, и трудолюбие.

Долгий опыт в других конторах например в бухгалтерии или местной аудиторской - чаще всего сыграет против вас, так как если мозги уже вправлены по старому, будет сложно переучится.


  • 1

#1339
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ЗП с тех пор особо не выросли :D

 

Человеку предложили вроде как не аудит, а management accounting department или все таки management consulting? Понимаю что кардинально разные вещи.

 

С остальным соглашусь с ixiolite.

 

Если будут вопросы, пишите в ЛС.


  • 1

#1340
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ребят, доброго времени суток! Почитал эту ветку и возникли следующие вопросы:

 

- что значит А2 А1 и пр.? Я понимаю что это относится к занимаемой позиции, но могли бы вы прояснить, скажем так, иерархию должностей в БИГ4. По-моему иерархия похожа во всех четырех.

- насколько часто спец выезжает в коммандировки? И кто выезжает - вся команда или определенные спецы?

- как отправить свое резюме прямо в компанию? На сайте есть вкладка "Карьера", но она идет на общем (международном) сайте компании. Или же попробовать хэдхантер? CV на русском или на английском лучше отправлять?

- признаюсь, смущают озвученные ЗП... на мой взгляд, маловато за сумасшедшую работу...(?!)

 

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.