Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#1281
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
выпуснику реально попасть?

Сообщение отредактировал Student777: 18.07.2013, 19:13:05

  • 0

#1282
Veritasa

Veritasa
  • Гость
  • 25 сообщений

выпуснику реально попасть?


Вы имеете в виду консалтинг? В принципе можно, я подавала на аудит, а были и те, кто со мной закончил универ и пошли в консалтинг как С1, а вообще можно начать с аудита, потом перевестись в консалтинг, у нас многие так делали )

Сообщение отредактировал Veritasa: 19.07.2013, 09:17:10

  • 0

#1283
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


выпуснику реально попасть?


Вы имеете в виду консалтинг? В принципе можно, я подавала на аудит, а были и те, кто со мной закончил универ и пошли в консалтинг как С1, а вообще можно начать с аудита, потом перевестись в консалтинг, у нас многие так делали )

Только не говорите это на интервью в аудит :)
Переход в консалтинг равноценен уходу из компании...

Сообщение отредактировал RR: 19.07.2013, 10:35:39

  • 0

#1284
yanaika

yanaika
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Переход в консалтинг равноценен уходу из компании...

простите, можно спросить: почему вы пришли к такому выводу?
и если наоборот, с консалтинга в аудит? как относится высшее руководство к такому переходу?
  • 0

#1285
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Переход в консалтинг равноценен уходу из компании...

простите, можно спросить: почему вы пришли к такому выводу?
и если наоборот, с консалтинга в аудит? как относится высшее руководство к такому переходу?

Потому что это разные компании, просто бренд остается. Разное руководство, разная стратегия, разные возможности и перспективы.
Если честно никогда не встречал людей переходящих из консалтинга в аудит, может только в качестве партнеров.
  • 0

#1286
yanaika

yanaika
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Если честно никогда не встречал людей переходящих из консалтинга в аудит, может только в качестве партнеров.

ок. спс за ответ!
  • 0

#1287
Veritasa

Veritasa
  • Гость
  • 25 сообщений


Переход в консалтинг равноценен уходу из компании...

простите, можно спросить: почему вы пришли к такому выводу?
и если наоборот, с консалтинга в аудит? как относится высшее руководство к такому переходу?


Насчет того, что это равноценно уходу из компании, слышу впервые. Но это наверное зависит от компании, в которой я работала, это была нормальная практика. Лично знаю тех кто переходил, на уровне Синьоров и Ассистентов. Даже лично сама обсуждала такую возможность со своим канселорм, никакого негатива не было )
  • 0

#1288
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

Переход в консалтинг равноценен уходу из компании...

простите, можно спросить: почему вы пришли к такому выводу?
и если наоборот, с консалтинга в аудит? как относится высшее руководство к такому переходу?

 


Насчет того, что это равноценно уходу из компании, слышу впервые. Но это наверное зависит от компании, в которой я работала, это была нормальная практика. Лично знаю тех кто переходил, на уровне Синьоров и Ассистентов. Даже лично сама обсуждала такую возможность со своим канселорм, никакого негатива не было )

В моем случае это так и было, перешла к конкурентам в итоге )))


  • 0

#1289
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Выпускнику в ИТ-консталтинг реально попасть? С дипломом Business Information Systems. И сколько будет ЗП?
  • 0

#1290
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Выпускнику в ИТ-консталтинг реально попасть? С дипломом Business Information Systems. И сколько будет ЗП?

А что вы подразумеваете под IT консалтингом?


  • 0

#1291
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Выпускнику в ИТ-консталтинг реально попасть? С дипломом Business Information Systems. И сколько будет ЗП?

А что вы подразумеваете под IT консалтингом?

под консалтингом я понимаю предложение клиенту решения:
- по внедрению систем
- по миграции между системами
- по выстраиванию архитектуры сервисов
- по повышению эффективности чего-либо, в том числе, за счет снижения расходов
- по внедрению системы управления рисками, или обеспечению непрерывности.
- по обеспечению комплаенс чему-либо
- по предоставлению аудиторских услуг и независимого ашуранса
- предоставление услуг аналитиков под нужды клиента

Насколько я знаю наши Б4 компании этим занимаются вроде..
  • 0

#1292
yanaika

yanaika
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Насколько я знаю наши Б4 компании этим занимаются вроде..

 

занимаются.

вполне реально-пробуйте.

будьте чуток амбициознее. там очень любят таких)


  • 0

#1293
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

будьте чуток амбициознее. там очень любят таких)

Амбициознее, в плане наговорить на собеседовании много непонятных терминов и требовать взять сразу синьором? )


  • 0

#1294
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Люди! Подскажите в какой из big4 на данный момент самая сильная ИТ практика и больше внедрений (SAP,IBM,Congnos не суть важно)?  Есть тут в этой ветке вообще представители из ИТ-консалтинга? Я скоро заканчиваю универ, у меня есть серты ITIL, CobIT, но я себя больше вижу во внедрениях, консалтинге, выстраивании бизнес-процессов, создании систем с нуля нежели в стандартизации/рисках и тп уже существующих систем. Подскажите пожалуйста, есть ли вообще смысл идти в big4 в ИТ-консалтинг? Или у них особо опыта не наберешься? Лучше идти в "менее престижные" ИТ-интеграторы за настоящим опытом?
И какие exit opportunities после b4?


Сообщение отредактировал kasse: 13.09.2013, 23:50:59

  • 0

#1295
elyaelya

elyaelya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

действительно, в последнее время, то и дело слышу жалобы аудируемых компаний на непрофессионализм А1, без соответствующего бэкграунда. также жалуются на предоставляемые консалтинговые услуги. говорят в местных сейчас много отличных специалистов выросло.

Возможно сказывается спад престижа работы в Биг 4, ведь раньше туда шли лучшие выпускники ВУЗов, соответственно которые быстро все схватывают и быстро учатся, сейчас это уже не высшая лига, на рынке появились более интересные предложения для них.
Насчет в местных отличные специалисты, возможно и есть, но один специалист мало что может сделать, необходима командная работа, в консалтинге очень важен брейнсторминг.

 

RR, по вашему мнению, какие более интересные предложения существуют на рынке труда КЗ на данный момент кроме четверки? Имеются ввиду начальные позиции (выпускники, а1-а2)


  • 1

#1296
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Рискну написать... Прошу совета от ребят непосредственно ИЗ big4.

Выпускник KIMEP, major BSSPA, minor Marketing, следовательно с бух.учетом и аудитом на "Вы".

Для карьерного стартапа, и любопытства ради хочу попробовать себя в БИГ4. 

Реально ли это учитывая мою далекую от accounting/finance специализацию? В какую из компаний и в department стоит попытаться?

С условием того, чтобы на мою долю не приходилось много calculations.  :faceoff:  :ninja:


  • 0

#1297
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
RR, по вашему мнению, какие более интересные предложения существуют на рынке труда КЗ на данный момент кроме четверки? Имеются ввиду начальные позиции (выпускники, а1-а2)

 

Любая международная компания, с понятной карьерной лестницей и четкими требованиями.


  • 0

#1298
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Рискну написать... Прошу совета от ребят непосредственно ИЗ big4.

Выпускник KIMEP, major BSSPA, minor Marketing, следовательно с бух.учетом и аудитом на "Вы".

Для карьерного стартапа, и любопытства ради хочу попробовать себя в БИГ4. 

Реально ли это учитывая мою далекую от accounting/finance специализацию? В какую из компаний и в department стоит попытаться?

С условием того, чтобы на мою долю не приходилось много calculations.  :faceoff:  :ninja:

Знаю одну девочку, начинала работать офис менеджером в Биг4, а сейчас авторитетный манагер в аудиторском отделе :)

Все реально, если быстро схатываете, всему научитесь. Естественно будет сложнее попасть на работу\стажировку т.к. будут конкуренты непосредственно с аккаунтинг\файнанс бэкграунд.


  • 0

#1299
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Рискну написать... Прошу совета от ребят непосредственно ИЗ big4.

Выпускник KIMEP, major BSSPA, minor Marketing, следовательно с бух.учетом и аудитом на "Вы".

Для карьерного стартапа, и любопытства ради хочу попробовать себя в БИГ4. 

Реально ли это учитывая мою далекую от accounting/finance специализацию? В какую из компаний и в department стоит попытаться?

С условием того, чтобы на мою долю не приходилось много calculations.  :faceoff:  :ninja:

 

Не вижу смысла это делать, вы не любите калкулейшоны, по всей видимости не особо увлечены б.учетом и финансами.

Работать сможете, но будете мучиться(Бизнесс сизоны для вас без calculations будут сущим кошмаром), нужно чтобы это дело нравилось тогда и хоть до манагера, если АССА нормально сдавать будете.

 

Попасть реально, и с музыкальным образованием знаю, и с медицинским, и бывшие personal assistants, на данный момент никто уже не работает в аудите(это возможно не связанно с их background-oм)


  • 0

#1300
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Люди! Подскажите в какой из big4 на данный момент самая сильная ИТ практика и больше внедрений (SAP,IBM,Congnos не суть важно)?  Есть тут в этой ветке вообще представители из ИТ-консалтинга? Я скоро заканчиваю универ, у меня есть серты ITIL, CobIT, но я себя больше вижу во внедрениях, консалтинге, выстраивании бизнес-процессов, создании систем с нуля нежели в стандартизации/рисках и тп уже существующих систем. Подскажите пожалуйста, есть ли вообще смысл идти в big4 в ИТ-консалтинг? Или у них особо опыта не наберешься? Лучше идти в "менее престижные" ИТ-интеграторы за настоящим опытом?
И какие exit opportunities после b4?

 

PwC, неплохо накрывают сектор.

 

Занимаются внедрением продуктов Oracle(Hyperion), а также других продуктов. Также занимаются review and evaluations of controls во всех системах от 1с до SAP. Занимаются консалтингом по системам SAP.

 

Опыта наберетесь полные штанишки, Очень перспективное направление в прайсе, так как управлеческого персонала единицы, и они стараются вырастить свой персонал.

 

Работы море и 2 тазика, но опыта наберетесь, вылететь на рынок потом можно легко и просто если вы конечно не дурачок ленивый, такие никому не нужны. если будете стараться можете не сомневаться вариант отличный.

 

по другим вашим вопросам. синьором вас конечно никто не возьмет, но если будете хорошо стараться есть вариант достаточно быстро вырасти.

Будучи зверюгой можете стать AM(Assistant manager) за 3 года. но это вам нужно выкладываться на 350%,

 

Зарплата у вас по началу будет как у всех консультантов первого года, расти будет в зависимости от повышений.

 

Будете выпендирваться терминами которые знаешь только в теории, принимающий директор или manager, сожрет тебя с потрохами на твоих же понтах, будешь обсмеяным и работу конечно не получишь по причине неадекватности.

 

Там ребята сильные, обоих знаю очень хорошо(в один поток приходили), умничать там явно не стоит


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.