Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#1361
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Я работала в банке начальником отдела кредитования юр лиц. Остаточные знания английского на уровне pre intermediate. При необходимости смогу подтянуть до upper intermediate. Вопрос такой могу ли я работать в биг4? Какой отдел ближе к моей нынешней деятельности и на сколько критично знание анг языка? Можно ли с моим уровнем устроиться туда? И еще вопрос, какой уровень зп там? Чтобы знать имеет ли смысл стремиться туда? Сколько получает специалист/аналитик среднего звена? Больше 300? Всем спасибо!

Единственное, что лично я вижу, это возможно вас возьмут в отдел management consulting на самую первую позицию. Так как возможно вы умеете анализировать фин. отчетность.
В остальных отделах не вижу смысла.  300 там вам не дадут скорее всего.
 
Ну и на позицию А1 в аудит конечно всегда можно подать.
Про остальные отделы вы имеете ввиду меня не возьмут т к не подхожу по критериям или то что там зп ниже 300?
  • 0

#1362
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Про остальные отделы вы имеете ввиду меня не возьмут т к не подхожу по критериям или то что там зп ниже 300?

 

Обе причины в принципе подходят.


  • 0

#1363
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Ну как вы Биг-бабло-Жоры

Биг 4 как с Риск менеджментом? аа?)

нука покажите ваши успехи за последние 2010-2014 года* а?)

я говорю как о Финансовом и так о оперативном риске .

по насувале сови носы везде толку от вас только такой как от кнута и все не более.


  • 0

#1364
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

устроился в аудит, если есть вопросы, спрашивайте =)


  • 0

#1365
Coolobi Tj

Coolobi Tj
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

na sleduyuwiy nedeli u menya test v Delloite.
Skazali, 4to Accounting beginner level i English...
Podskajite, plz, Accounting beginner eto kakie testi procenti ili prostaya arifmetika....
English essay ili test?
Kak mojno podgotovitsya k etim testam.

 

Spasibo!


  • -2

#1366
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Ну как вы Биг-бабло-Жоры Биг 4 как с Риск менеджментом? аа?) нука покажите ваши успехи за последние 2010-2014 года* а?) я говорю как о Финансовом и так о оперативном риске . по насувале сови носы везде толку от вас только такой как от кнута и все не более.

Еще один обиженный. :smoke:



#1367
Eclectic Vision

Eclectic Vision
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Я работала в банке начальником отдела кредитования юр лиц. Остаточные знания английского на уровне pre intermediate. При необходимости смогу подтянуть до upper intermediate. Вопрос такой могу ли я работать в биг4? Какой отдел ближе к моей нынешней деятельности и на сколько критично знание анг языка? Можно ли с моим уровнем устроиться туда? И еще вопрос, какой уровень зп там? Чтобы знать имеет ли смысл стремиться туда? Сколько получает специалист/аналитик среднего звена? Больше 300? Всем спасибо!

Единственное, что лично я вижу, это возможно вас возьмут в отдел management consulting на самую первую позицию. Так как возможно вы умеете анализировать фин. отчетность.

В остальных отделах не вижу смысла.

Я думаю, в данном случае, будет уместно говорить не о невостребованности банковского опыта в Биг4, а о том, где работал человек. Ребят с опытом работы в глобальных банках, нередко берут на позиции, существенно отличные от начальных. 

Один парнишка, проработав 12 лет в немецком банке во Франкфурте, получил предложение от одной из Биг4 на должность старшего менеджера в Москве. Предложенная зарплата, к слову, превышала в два раз начальную зарплату локальных SM )) 


  • 0

#1368
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Я работала в банке начальником отдела кредитования юр лиц. Остаточные знания английского на уровне pre intermediate. При необходимости смогу подтянуть до upper intermediate. Вопрос такой могу ли я работать в биг4? Какой отдел ближе к моей нынешней деятельности и на сколько критично знание анг языка? Можно ли с моим уровнем устроиться туда? И еще вопрос, какой уровень зп там? Чтобы знать имеет ли смысл стремиться туда? Сколько получает специалист/аналитик среднего звена? Больше 300? Всем спасибо!

Единственное, что лично я вижу, это возможно вас возьмут в отдел management consulting на самую первую позицию. Так как возможно вы умеете анализировать фин. отчетность.

В остальных отделах не вижу смысла.

Я думаю, в данном случае, будет уместно говорить не о невостребованности банковского опыта в Биг4, а о том, где работал человек. Ребят с опытом работы в глобальных банках, нередко берут на позиции, существенно отличные от начальных. 

Один парнишка, проработав 12 лет в немецком банке во Франкфурте, получил предложение от одной из Биг4 на должность старшего менеджера в Москве. Предложенная зарплата, к слову, превышала в два раз начальную зарплату локальных SM )) 

 

Такие предложения делаются стратегически, например, что бы потом этот банк стал клиентом фирмы, или новенький СМ приведет клиентов с которыми он работал через связи в банке. В любом случае, просто так кормить манагера с высокой ЗП никто не будет.


  • 0

#1369
Eclectic Vision

Eclectic Vision
  • Гость
  • 34 сообщений

Такие предложения делаются стратегически, например, что бы потом этот банк стал клиентом фирмы, или новенький СМ приведет клиентов с которыми он работал через связи в банке. В любом случае, просто так кормить манагера с высокой ЗП никто не будет.

Я немного о другом. В вышеупомянутом случае, человек занимался в банке проектами, которые российским финансовым институтам еще предстоит реализовывать. Его опыт был определяющим фактором при найме.  
А так - да, просто так кормить не будут. Это можно сказать не только о Биг4, но и о большинстве частных компаний. За некоторым исключением.  :smoke:

 

 


  • 0

#1370
Coolobi Tj

Coolobi Tj
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Народ, 2- ой раз уже прощу, подскажите, пожалуйста, кто сдавал тесты в Делойт?

Как можно подготовится к этим тестам (бух учет начинающий и английский)

Заранее благодарен! 


  • 0

#1371
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Подскажите, пжс, из опыта - если поступило предложение в офис Астаны, то будет ли вероятность перевода в офис Алматы?
  • 0

#1372
yanaika

yanaika
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Народ, 2- ой раз уже прощу, подскажите, пожалуйста, кто сдавал тесты в Делойт?

Как можно подготовится к этим тестам (бух учет начинающий и английский)

Заранее благодарен! 

не знаю как в делойте. но наверное стандартные задачки с одной/двумя проводками. если по спец идете - легко пройдете.

 

Подскажите, пжс, из опыта - если поступило предложение в офис Астаны, то будет ли вероятность перевода в офис Алматы?

если заранее обговорите, why not?


  • 0

#1373
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Подскажите, пжс, из опыта - если поступило предложение в офис Астаны, то будет ли вероятность перевода в офис Алматы?


В каждой конторе тесты построены по- разному, для разных позиции. Если идете на начальный уровень может shl. В прайсах и в кпмг shl test, в эрнсте примерно также. В делойте может тоже также...

Сообщение отредактировал Gutiere: 17.01.2015, 22:47:00

  • -1

#1374
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



1. Transaction services - он же Due diligence, Mergers and Acquisitions. т.е. слияние\поглощение компаний.

ого! этого не знала. Пригласили бы туда к ним, но вакансий никогда не вижу в этот Дт.
Туда попасть довольно тяжело даже для спецов из других отделов, не говоря уже о людях со стороны.

Насколько я помню, этот отдел в Эрнсте был напичкан узбеками и понятно почему брали туда узбеков...
  • 0

#1375
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



1. Transaction services - он же Due diligence, Mergers and Acquisitions. т.е. слияние\поглощение компаний.

ого! этого не знала. Пригласили бы туда к ним, но вакансий никогда не вижу в этот Дт.
Туда попасть довольно тяжело даже для спецов из других отделов, не говоря уже о людях со стороны.



Насколько я помню, этот отдел в Эрнсте был напичкан узбеками, которые свалили из ташкента за лучшей долей в кз и после стало понятно почему брали туда именно узбеков...
  • 0

#1376
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я работала в банке начальником отдела кредитования юр лиц. Остаточные знания английского на уровне pre intermediate. При необходимости смогу подтянуть до upper intermediate. Вопрос такой могу ли я работать в биг4? Какой отдел ближе к моей нынешней деятельности и на сколько критично знание анг языка? Можно ли с моим уровнем устроиться туда? И еще вопрос, какой уровень зп там? Чтобы знать имеет ли смысл стремиться туда? Сколько получает специалист/аналитик среднего звена? Больше 300? Всем спасибо!

Единственное, что лично я вижу, это возможно вас возьмут в отдел management consulting на самую первую позицию. Так как возможно вы умеете анализировать фин. отчетность.
В остальных отделах не вижу смысла. 300 там вам не дадут скорее всего.

Ну и на позицию А1 в аудит конечно всегда можно подать.
Про остальные отделы вы имеете ввиду меня не возьмут т к не подхожу по критериям или то что там зп ниже 300?

могут взять, могут и на А1 не взять так как, Вы уже сформировавшаяся личность, у Вас за плечами большой опыт. И не дай Бог на каком ни будь проекте, Вы "зацепитесь" с клиентом, это репутация компании. Это я говорю из опыта.
А вчерашних выпускниов вузов ещё можно лепить, как пластелин, т.е."это свежий материал". Сорри, не в обиду всем, но это так и есть.

Сообщение отредактировал Gutiere: 17.01.2015, 23:04:50

  • 0

#1377
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Уже не знаю, куда писать-то. Нужна программа audit expert, на следующую неделю. в принципе, на пару дней. Купить не могу сейчас, но жизненно необходима. Слишком большой объем информации нужно переработать, а времени нет совсем. напишите в ЛС, с меня что ящик пива, что ящик сока))   


  • 0

#1378
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Уже не знаю, куда писать-то. Нужна программа audit expert, на следующую неделю. в принципе, на пару дней. Купить не могу сейчас, но жизненно необходима. Слишком большой объем информации нужно переработать, а времени нет совсем. напишите в ЛС, с меня что ящик пива, что ящик сока))   

Интересно, что за программа такая :)


  • 0

#1379
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Уже не знаю, куда писать-то. Нужна программа audit expert, на следующую неделю. в принципе, на пару дней. Купить не могу сейчас, но жизненно необходима. Слишком большой объем информации нужно переработать, а времени нет совсем. напишите в ЛС, с меня что ящик пива, что ящик сока))   

Интересно, что за программа такая :)

 

С большой 4кой ничего общего,

 

Прайс в мои годы работал на МайКлайенте(сейчас Аура)

Ернтс вроде Гамикс был

Деллойт вроде когда то пахал на Ps2(или что то такое, сейчас не знаю)

КПМГ незамысловатое название Е-аудит

 

Мне больше интересно что именно подразумевается под переработкой информации?

 

Если бы побольше информации могли бы и что нить посоветовать


  • 0

#1380
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Уже не знаю, куда писать-то. Нужна программа audit expert, на следующую неделю. в принципе, на пару дней. Купить не могу сейчас, но жизненно необходима. Слишком большой объем информации нужно переработать, а времени нет совсем. напишите в ЛС, с меня что ящик пива, что ящик сока))   

Интересно, что за программа такая :)

 

С большой 4кой ничего общего,

 

Прайс в мои годы работал на МайКлайенте(сейчас Аура)

Ернтс вроде Гамикс был

Деллойт вроде когда то пахал на Ps2(или что то такое, сейчас не знаю)

КПМГ незамысловатое название Е-аудит

 

Мне больше интересно что именно подразумевается под переработкой информации?

 

Если бы побольше информации могли бы и что нить посоветовать

 

Это понятно, я имел в виду, что не существует программы которая сама аудит проводит и перерабатывает информацию. То, что вы перечислили это всего лишь оболочка документирования процедур. (Ну вы это и без меня знаете ;) )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.