Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1181
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Отпишусь про поход к генетику. Так как говорили что нужно идти на скриинг с 11 недели, пошла 06.11 в имм. Без направления генетика на анализ, меня никто никуда не пустил. Сразу же записалась и через час попала на консультацию. Генетик заполнила анкету. Все данные, вредные привычки, наследственность. По таблице сравнили мой срок, и записали на анализ Дельфия на 16.11. Сегодня с утра на тощак, измерили давление обоих рук, взяли кровь из вены. Через 10мин снова измерили давление. После сделали узи. На узи измерили все от и до. После обеда, в 13.00 генетик расшифровала и подробно объяснила результаты. Скриинг получается был сделан на 13 неделе, как мне сказали в самый рас. Итого потрачено 2 дня с разницей в 10дн. Сумма 33 500тг.
  • 1

#1182
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

3500 или 3000 первоначальная консультация генетика + 30.000 анализ Дельфия, куда входить забор крови, узи Голентовский делает и повторный анализ генетика- расшифровка!

Девочки, если решите сдавать анализ Дельфия, то можно узи у себя в клинике не делать, где на учете стоите! У меня так получилось, что я у себя сделала т.к. врач сказала , что надо идти к генетику с узи, потом пришла натощак с узи и генетику думала сразу кровь сдам, а она нам предложила сдать подробный анализ Дельфия и мое узи и то что пришла голодной было напрасно(

Я думаю это очень удобно, быстро и точность анализа, как сказала Святова составляет 97%, плюс ждать не нужно и мучать себя разными мыслями, так что если бюджет позволяет идите не сомневайтесь !!!

Сообщение отредактировал Luna8: 17.11.2013, 08:47:43

  • 1

#1183
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Доброго времени суток!
Девочки! Пожалуйста, подскажите, куда сейчас направляют беременных из гос.ЖК на консультацию генетика? Родственница становится на учет, ей нужна консультация генетика, но т.к. у них бюджет ограничен, она хочет
желательно пройти бесплатно.
Сама я ходила по направлению в ГЦРЧ(2010) и перинатальный на Басенова (2012), а как сейчас обстоят дела даже не знаю. Плиззз, подскажите, кто знает! Спасибо!
  • 0

#1184
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Девочки! Как считаете вы бы пошли на амниоцентез при скрининге 1 триместра 1:129, узи без признаков пороков, хгч мом 2,14 и папп мом 0,21, мне 37 лет, второй ребенок, патологий не было, ни выкидыша ни замерзшей. Скрининг в инвиво делали, узи 11-12 недель, а скрининг посчитали как 13 недель плюс один день-не знаю могло ли это сильно повлиять на результат скрининга....
Пересдать не смогла- срок уже 16 недель:(
В керуене скриниги делают в инвиво 10-12 дней! Так что шанса пересдать не оставили:(

Сообщение отредактировал Hondachka: 22.11.2013, 15:27:24

  • 0

#1185
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девочки, всем привет!

Подскажите пожалуйста, меня АГ из ЖК направила к генетику на Басенова, просто написала в обменке что нужно посетить.

Кто знает, работают ли они в субботу, не могу никак дозвониться или может быть сразу посоветуете генетика от туда?


  • 0

#1186
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки! Как считаете вы бы пошли на амниоцентез при скрининге 1 триместра 1:129, узи без признаков пороков, хгч мом 2,14 и папп мом 0,21, мне 37 лет, второй ребенок, патологий не было, ни выкидыша ни замерзшей. Скрининг в инвиво делали, узи 11-12 недель, а скрининг посчитали как 13 недель плюс один день-не знаю могло ли это сильно повлиять на результат скрининга....
Пересдать не смогла- срок уже 16 недель :(
В керуене скриниги делают в инвиво 10-12 дней! Так что шанса пересдать не оставили :(

Хондачка, бегите на узи к Голентовскому и в Святовой (генетик) в молекулярку.

Девочка мне одна тут в личку писала месяца 2 назад. похожая история была, облажался Керуен, дело в том, что Инвиво делает скрининг ПРИКСА, котопый не сертифицирован даже в РК и в итоге его результаты  не могут считаться правдивыми. Девушка пошла к Святовой. та когда увидела это, сказала, что биопсия скорее всего не понадобится и предложила пересдать у них скрининг как второй (который ранее был обязателен, теперь его отменили), срок был в районе 16-18 недель, точно уже не вспомню.

Просто по скринингу ПРИКСА у Инвиво риск был 1 к 85, а по Дельфия - 1 к 8 тысяча с чем-то!!! Конечно, Святова ей сказала, что результат очекнь хороший и биопсия отпала сама собой + огромный плюс. что высчитывается 4 риска: СД, Эдвардца, Тернера и Патау вместо всего 1-го у Инвиво и то не информативного как вы уже поняли.

Керуен как учреждение люблю, там дествительно много спецов хороших, но вот их генетик Рудик явно проглядела, что работать с Инвиво в этой области нельзя, ну нет у них соответсвующего оборудования для скрининга.

В молекулярке утром натощак сдается кровь, потом узи делается у Голентовского (разница во времени не должна составить более 5-ти часов, об это Святова на консультации отдельно рассказывает, у меня было 1,5 часа), результат получаете на руки с расшифровкой гентика в этот же день в обед и далее спите спокойно и радуетесь лялику!!!

Удачи!

 

Девочки, всем привет!

Подскажите пожалуйста, меня АГ из ЖК направила к генетику на Басенова, просто написала в обменке что нужно посетить.

Кто знает, работают ли они в субботу, не могу никак дозвониться или может быть сразу посоветуете генетика от туда?

Наня, читала тут у девочек, что на Басенова принимает Рудик, она еще сидит в Керуене и Эко-центре.

Но не советую её тебе. Может запугать просто на ровном месте.


  • 1

#1187
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я на Басенова Рудик не видела, меня смотрела молодая врач, я ее еще с медсестрой перепутала)))) мне понравилось как она анамнез собрала и проконсультировала. Я думаю там несколько генетиков принимает.
К Рудик я бы не зашла даже;(
  • 0

#1188
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Так я и побежала в имм в прошлую субботу была у Альфии Гельматовны, хотела сдать дельфию, но Голентовский посмотрев на узи сказал что срок уже 15 недель, то бишь не пересдашь скрининг первого триместра, в понедельник сдам у них второй.
В Керуене Руднева смотрела в 11-12 недель, твп в норме, носик тоже, череп бабочкой и остальное тоже в норме, показала ее узи Голентовскому тоже, по его все в норме.
Рудик в керуене сходу мне начала рисовать биопсию, я с ней поругалась, на след неделе иду к директору Керуена писать жалобу на их скрининги вкупе с генетиком.
Блин но сомнения гложут меня:((((
Плацента на передней стенке- амниоцентоз собралась делать у Гульнар Тураровны или все таки не делать?!
Альфия Гельматовна на себя естественно не взяла сказать мне не делать амниоцентез однозначно. Тоже обозначила непонятные скрининги инвиво.
Беременность желанная, почти год не получалось, пошла в экоцентр, по анализу антимюллерова гормона сказали яйцеклеток почти нет и предложили донорскую яйцеклетку, а я оказывается уже беременна была. Ну в общем и рисковать ребенком не хочу но и растить больного ребенка не готова(((( да простит меня бог....

Сообщение отредактировал Hondachka: 23.11.2013, 00:24:42

  • 0

#1189
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Рудик такая неприятная внешне даже....
  • 0

#1190
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Так я и побежала в имм в прошлую субботу была у Альфии Гельматовны, хотела сдать дельфию, но Голентовский посмотрев на узи сказал что срок уже 15 недель, то бишь не пересдашь скрининг первого триместра, в понедельник сдам у них второй.
В Керуене Руднева смотрела в 11-12 недель, твп в норме, носик тоже, череп бабочкой и остальное тоже в норме, показала ее узи Голентовскому тоже, по его все в норме.
Рудик в керуене сходу мне начала рисовать биопсию, я с ней поругалась, на след неделе иду к директору Керуена писать жалобу на их скрининги вкупе с генетиком.
Блин но сомнения гложут меня :((((
Плацента на передней стенке- амниоцентоз собралась делать у Гульнар Тураровны или все таки не делать?!
Альфия Гельматовна на себя естественно не взяла сказать мне не делать амниоцентез однозначно. Тоже обозначила непонятные скрининги инвиво.
Беременность желанная, почти год не получалось, пошла в экоцентр, по анализу антимюллерова гормона сказали яйцеклеток почти нет и предложили донорскую яйцеклетку, а я оказывается уже беременна была. Ну в общем и рисковать ребенком не хочу но и растить больного ребенка не готова(((( да простит меня бог....

Так, успокойтесь для начала на сколько это возможно.

Дождитесь соответсвующего срока и уже проходите второй скрининг, он уже даст ответ как никак, нужна биопсия для проверки вероятности или вы в ней не нуждаетесь.

Я если честно вообще не могу понять, Керуен нынче берет 200 тысяч за ведение, а пользуется анализом, который не имеет даже сертификации. Ну то есть я так понимаю, что это в  первую очередь упущение именно Рудик как ведущего у них генетика, то есть получается, либо она лобирует интересы Инвиво, либо просто тупорылая курица и не шарит в своей же профессии, а в итоге у девчат волосы дыбом.


  • 0

#1191
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я слышала что второй скрининг больше показывает гинекологические проблемы. 3д узи может лучше сделать еще и на каком сроке лучше всего?
Шурка на мурке, спасибо за ответы и поддержку!
  • 0

#1192
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я слышала что второй скрининг больше показывает гинекологические проблемы. 3д узи может лучше сделать еще и на каком сроке лучше всего?
Шурка на мурке, спасибо за ответы и поддержку!

Ничего подобного, просто было решено отменить второй скрининг в силу того, что он информативен только на 60%.

Только на узи нельзя полагаться. Это не панацея. Я Все же предлагаю пойти по следам девочки той, про которую я вам написала и сначала сдать второй скрининг, потом уже изходя из результатов станет ясно нужна биопсия или нет. Не рубите с плеча,  а жить оставшийся срок в страхе, согласитесь, тоже не дело. Это и для вас стресс и для ляльки, которая чувствует вашу тревогу.

А на счет пиьсма руководству Керуена это вы хорошо придумали, особенно, если вы после подошьете результаты из ИММ, пипец экономисты хреновы :mad:


  • 0

#1193
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки! Как считаете вы бы пошли на амниоцентез при скрининге 1 триместра 1:129, узи без признаков пороков, хгч мом 2,14 и папп мом 0,21, мне 37 лет, второй ребенок, патологий не было, ни выкидыша ни замерзшей. Скрининг в инвиво делали, узи 11-12 недель, а скрининг посчитали как 13 недель плюс один день-не знаю могло ли это сильно повлиять на результат скрининга....
Пересдать не смогла- срок уже 16 недель :(В керуене скриниги делают в инвиво 10-12 дней! Так что шанса пересдать не оставили :(

Хондачка, бегите на узи к Голентовскому и в Святовой (генетик) в молекулярку.

Девочка мне одна тут в личку писала месяца 2 назад. похожая история была, облажался Керуен, дело в том, что Инвиво делает скрининг ПРИКСА, котопый не сертифицирован даже в РК и в итоге его результаты  не могут считаться правдивыми. Девушка пошла к Святовой. та когда увидела это, сказала, что биопсия скорее всего не понадобится и предложила пересдать у них скрининг как второй (который ранее был обязателен, теперь его отменили), срок был в районе 16-18 недель, точно уже не вспомню.

Просто по скринингу ПРИКСА у Инвиво риск был 1 к 85, а по Дельфия - 1 к 8 тысяча с чем-то!!! Конечно, Святова ей сказала, что результат очекнь хороший и биопсия отпала сама собой + огромный плюс. что высчитывается 4 риска: СД, Эдвардца, Тернера и Патау вместо всего 1-го у Инвиво и то не информативного как вы уже поняли.

Керуен как учреждение люблю, там дествительно много спецов хороших, но вот их генетик Рудик явно проглядела, что работать с Инвиво в этой области нельзя, ну нет у них соответсвующего оборудования для скрининга.

В молекулярке утром натощак сдается кровь, потом узи делается у Голентовского (разница во времени не должна составить более 5-ти часов, об это Святова на консультации отдельно рассказывает, у меня было 1,5 часа), результат получаете на руки с расшифровкой гентика в этот же день в обед и далее спите спокойно и радуетесь лялику!!!

Удачи!

 

Девочки, всем привет!

Подскажите пожалуйста, меня АГ из ЖК направила к генетику на Басенова, просто написала в обменке что нужно посетить.

Кто знает, работают ли они в субботу, не могу никак дозвониться или может быть сразу посоветуете генетика от туда?

Наня, читала тут у девочек, что на Басенова принимает Рудик, она еще сидит в Керуене и Эко-центре.

Но не советую её тебе. Может запугать просто на ровном месте.

Вот после таких отзывов и страшно идти к Рудик и другим не проверенным генетикам...

Сори, если кого-то пугаю. Но это только мое мнение и мои тараканы. Я 100500 раз рада, что пошла к Святовой и Голентовскому и не жалею.  Шурке отдельное спасибо, что посоветовала их... (ну к Голентовскому я и раньше хотела попасть :-/ как к хорошему узисту)

 

Хотя есть и хорошие отзывы о Рудик. Все субъективно.


  • 0

#1194
Madam foster

Madam foster
  • Гость
  • 8 сообщений
Самая компетентная в РК-Святова Гульнара Салаватовна!!!
  • 0

#1195
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки! Как считаете вы бы пошли на амниоцентез при скрининге 1 триместра 1:129, узи без признаков пороков, хгч мом 2,14 и папп мом 0,21, мне 37 лет, второй ребенок, патологий не было, ни выкидыша ни замерзшей. Скрининг в инвиво делали, узи 11-12 недель, а скрининг посчитали как 13 недель плюс один день-не знаю могло ли это сильно повлиять на результат скрининга....
Пересдать не смогла- срок уже 16 недель:(
В керуене скриниги делают в инвиво 10-12 дней! Так что шанса пересдать не оставили:(

Я не делала,а у меня был 1 к 76.... Пошли все скрининги на....!!!!!!!!!!! всю беременность прорыдала,а доче через неделю годик уже!!! Ттт и все у нас ок. А так же,если у вас давление низкое,то папп фигня,или есть болячка какая у вас...все это очень удобно сейчас платной медицине! Если с узи все хорошо,то не надо вам! А уж если узи плюс скрининг,то думайте.
  • 0

#1196
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
И по поводу генетиков!!! Раньше их не было,и все ок было!!! Рудик сволочь!!! Извините,других слов нет!!! Лично мне такие гадости пела,а ведь я ей сразу сказала,что на препаратах сижу,чтоб глаз не потерять,они давление понижают,она даже не дослушала. А когда я пришла в 32 недели со всеми экспертными узи(голентовский бог узи), и опять заикнулась про капли....то она на меня выпучилась и с улыбкой скащала,что не взяла бы меня в группу риска и все равно посмотрим как я буду потом плакать,когда дауна рожу
  • 0

#1197
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

И по поводу генетиков!!! Раньше их не было,и все ок было!!! Рудик сволочь!!! Извините,других слов нет!!! Лично мне такие гадости пела,а ведь я ей сразу сказала,что на препаратах сижу,чтоб глаз не потерять,они давление понижают,она даже не дослушала. А когда я пришла в 32 недели со всеми экспертными узи(голентовский бог узи), и опять заикнулась про капли....то она на меня выпучилась и с улыбкой скащала,что не взяла бы меня в группу риска и все равно посмотрим как я буду потом плакать,когда дауна рожу

Ужс какой.... :faceoff:


  • 0

#1198
Madam foster

Madam foster
  • Гость
  • 8 сообщений

И по поводу генетиков!!! Раньше их не было,и все ок было!!! Рудик сволочь!!! Извините,других слов нет!!! Лично мне такие гадости пела,а ведь я ей сразу сказала,что на препаратах сижу,чтоб глаз не потерять,они давление понижают,она даже не дослушала. А когда я пришла в 32 недели со всеми экспертными узи(голентовский бог узи), и опять заикнулась про капли....то она на меня выпучилась и с улыбкой скащала,что не взяла бы меня в группу риска и все равно посмотрим как я буду потом плакать,когда дауна рожу

Ужс какой.... :faceoff:

Мда... кошмар
  • 0

#1199
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

По поводу Рудик могу сказать все тоже самое. Когда ходила беремнной дочкой, она мне весь мозг вынесла что рожу дауна только из за того, что мы с мужем 6 лет не могли забеременеть по непонятным причинам. При этом скрининги и анализы были все в норме. Доченьке уже 3,5 годика и все у нас слава Богу во всех отношениях.


  • 0

#1200
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Девочки! Как считаете вы бы пошли на амниоцентез при скрининге 1 триместра 1:129, узи без признаков пороков, хгч мом 2,14 и папп мом 0,21, мне 37 лет, второй ребенок, патологий не было, ни выкидыша ни замерзшей. Скрининг в инвиво делали, узи 11-12 недель, а скрининг посчитали как 13 недель плюс один день-не знаю могло ли это сильно повлиять на результат скрининга....
Пересдать не смогла- срок уже 16 недель:(
В керуене скриниги делают в инвиво 10-12 дней! Так что шанса пересдать не оставили:(

Я не делала,а у меня был 1 к 76.... Пошли все скрининги на....!!!!!!!!!!! всю беременность прорыдала,а доче через неделю годик уже!!! Ттт и все у нас ок. А так же,если у вас давление низкое,то папп фигня,или есть болячка какая у вас...все это очень удобно сейчас платной медицине! Если с узи все хорошо,то не надо вам! А уж если узи плюс скрининг,то думайте.

Давление у меня свое и правда низкое, но разве это влияет на гормон?! От давления таблеток не пила, но пила дюфастон- он кажется только на хгч влияет но не на папп
Смотрю на свой анализ еще раз-дата забора крови 1ноября, а анализ датирован 9 ноября-в общем вопросов много к этому анализу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.