Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1201
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки! Как считаете вы бы пошли на амниоцентез при скрининге 1 триместра 1:129, узи без признаков пороков, хгч мом 2,14 и папп мом 0,21, мне 37 лет, второй ребенок, патологий не было, ни выкидыша ни замерзшей. Скрининг в инвиво делали, узи 11-12 недель, а скрининг посчитали как 13 недель плюс один день-не знаю могло ли это сильно повлиять на результат скрининга....
Пересдать не смогла- срок уже 16 недель:(
В керуене скриниги делают в инвиво 10-12 дней! Так что шанса пересдать не оставили:(

Я не делала,а у меня был 1 к 76.... Пошли все скрининги на....!!!!!!!!!!! всю беременность прорыдала,а доче через неделю годик уже!!! Ттт и все у нас ок. А так же,если у вас давление низкое,то папп фигня,или есть болячка какая у вас...все это очень удобно сейчас платной медицине! Если с узи все хорошо,то не надо вам! А уж если узи плюс скрининг,то думайте.
Давление у меня свое и правда низкое, но разве это влияет на гормон?! От давления таблеток не пила, но пила дюфастон- он кажется только на хгч влияет но не на папп
Смотрю на свой анализ еще раз-дата забора крови 1ноября, а анализ датирован 9 ноября-в общем вопросов много к этому анализу
Как оказалось влияет,это мне в ИММ сказали,потому что от страха я проштудировала всю литру,посетила всех врачей.
  • 0

#1202
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Наня, читала тут у девочек, что на Басенова принимает Рудик, она еще сидит в Керуене и Эко-центре.

 

Но не советую её тебе. Может запугать просто на ровном месте.

 

Спасибо Шурка за советы!

и всем кто оставил отзывы. Благодаря вам не попаду к Рудик)))

Записалась на эту субботу к Святовой.

потом отпишусь.


  • 0

#1203
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Удачи, Наня!


  • 0

#1204
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Сходила к Святовой сегодня. 2 скрининг показал низкий риск. 1скрининг она сказала можно выкинуть и не смотреть-у инвиво нет реактивов и генетического оборудования для проведения таких тестов. На мой вопрос надо ли делать амниоцентез сказала что показаний она не видит и просто так прокалывать они никого не собираются (!). Мало того сказала идти в кассу и мне вернут деньги за прием, так как она консультацию мне как таковую не провела. Я в шоке- не везде у нас оказывается рубят бабки!
Порекомендовала сделать узи как положено в 20 недель.
Кстати мой анализ с Инвиво еще не готов, думаю на след неделе выложу результаты-ну так для сравнения-сдавала в один день и там и там.
  • 1

#1205
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Пришел мой скрининг 2 триместра, который я сдавала в керуене, сдавала между прочим в один день в Имм тоже-25 ноября. А результат только сегодня и то дубликат!
По скринингу Имм- низкие риски по трем патологиям
По скринингу Инвиво ( программа Prisca) - высокий риск по СД (опять), др.риски -низкие.
Сдавала в один день но показатели вышли разные!
  • 1

#1206
*Арина*

*Арина*
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Девочки привет, как вспомню так мурашки. На 2 скрининги сказали сходить к генетику, форма головы им не понравилась наша. (вытянутая, название сейчас не вспомню). Сходили, пару вопросов от генетика и всё, как будто решили эту проблему, а в голове осталось куча сомнений. Родила девочку, обычная форма головы, немного приподнят затылок. Я к чему, что не всё так страшно как описывают врачи, да и накрутка самой себя. Я желаю всем удачи, чтобы сомнений не было и места. 


  • 0

#1207
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, где и по какому расписанию принимает генетик на Басенова? Отправили к нему с ЖК, а в самой поликлинике говорят что генетика у них нет и где он есть - не знают. Это получается в центр надо идти на Басенова, где роддом?


  • 0

#1208
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Про то, как мне ставили высокий риск на первом скрининге, я уже здесь писала.

А вот когда я лежала уже на 35 неделе беременности в роддоме, с угрозой преждевременных родов, зав патологии зашла ко мне...и решила провести со мной беседу.

Полистала обменку и увидела мой высокий риск. Начала со мной разговор как с полной дурочкой, как будто я своего анализа не видела: А вы знаете что у вас высокий риск? Почему вы не делали биопсию? У вас такой высокий риск, если у вас родится ребенок с СД, то мы будем нести ответственность! 

Привела мне в пример Эвелину Бледанс. 

Знаете, меня так вырубило все это, я еле себя сдержала, чтоб не ругаться, но я четко и твердо сказала прямо смотря ей в глаза: Про Эвелину Бледанс знаю, биопсию не сделала, потому что это мое дело, а за себя вы не переживайте, вся ответственность в случае рождения ребенка с СД, будет лежать только на мне! Это была моя некая ирония, понятно, что мы говорили о разных "ответственностях".

Вырубило в этой ситуации то, что, по сути акушерка,стояла и корчила из себя генетика, и вместо того чтобы подбадривать будущую роженицу, стояла и давила на больную мозоль!


  • 1

#1209
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Случайно зашла в темку и случайно прочитала отзывы про Рудик, вставлю свои 5 копеек..

Была у нее на приеме в ЭКО 21-го декабря, на руках были результаты 1-го скриннинга из ИММ + УЗИ от Рудневой, результаты смотрела ровно секунду, сказала "У вас все нормально", расшифровывать ничего не стала, в обменке написала - риск 9-10% и все. Весь прием занял не больше 5-ти минут... Я вышла от нее какая-то неудовлетворенная что ли, в каких-то сомнениях, как будто бы и не побывала на приеме у специалиста.. 


  • 0

#1210
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Девчонки, в первый раз слышу, чтобы через УЗИ можно было распознать синдром Дауна. Сама когда то сталкивалась с такой проблемой. Никакое УЗИ вам не подтвердит, оно помогает подтвердить отклонение в формировании организма в отдельности, но не генетического развития. Почитайте соседнюю тему "Биопсия хориона".

Можно, врач замеряет размеры лицевых костей плода (опять же зависит от профессионализма врача). Это мне моя шахиня (она врач-неонатолог) сказала. А еще сказала, не соглашаться на биопсию.
Вы решите для себя - сможете прервать беременность в случае плохих результатов обследований или нет.
У моего мужа родная тетка с синдромом Дауна, я переживала по этому поводу, потом поспрашивала у своих коллег-врачей, оказывается именно это отклонение передается от мальчика к мальчику, от девочки к девочке. Т.е. если синдром Дауна страдает женщина, то в группе риска дети ее сестер, и соответственно, если синдром Дауна у мужчины, то риск повышается у детей его братьев.
Сына у меня родился нормальный

 

у нас родилась доченька с СД, в Алмате и анализы и узи не показало. В Москве и Берлине врачи сказали что если по узи не увидели (а они видят это по узи, там совсем другие аппараты) то анализы 100% всегда показывают точно. выходит диагностики у нас вовсе нет. Так что я не согласна что по узи не возможно увидеть Сидром Дауна.


  • 0

#1211
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

В Москве и Берлине врачи сказали что если по узи не увидели (а они видят это по узи, там совсем другие аппараты) то анализы 100% всегда показывают точно. выходит диагностики у нас вовсе нет. 

А Вы думаете, что аппараты в наших клиниках закупают не в той же Германии?? 

А какой анализ Вы имеете ввиду? Инвазивный или скрининг крови? 


  • 0

#1212
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

у нас родилась доченька с СД, в Алмате и анализы и узи не показало. В Москве и Берлине врачи сказали что если по узи не увидели (а они видят это по узи, там совсем другие аппараты) то анализы 100% всегда показывают точно. выходит диагностики у нас вовсе нет. Так что я не согласна что по узи не возможно увидеть Сидром Дауна.

Скажите, а где вы проходили скрининг в Алмате?


  • 0

#1213
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

у нас родилась доченька с СД, в Алмате и анализы и узи не показало. В Москве и Берлине врачи сказали что если по узи не увидели (а они видят это по узи, там совсем другие аппараты) то анализы 100% всегда показывают точно. выходит диагностики у нас вовсе нет. Так что я не согласна что по узи не возможно увидеть Сидром Дауна.

Скажите, а где вы проходили скрининг в Алмате?

 

Скрининг делался в неонатальном кардиологическом центре на Басенова. Оба скрининга с очень маленькой вероятностью. Узи у Рудневой Е.


  • 0

#1214
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

В Москве и Берлине врачи сказали что если по узи не увидели (а они видят это по узи, там совсем другие аппараты) то анализы 100% всегда показывают точно. выходит диагностики у нас вовсе нет. 

А Вы думаете, что аппараты в наших клиниках закупают не в той же Германии?? 

А какой анализ Вы имеете ввиду? Инвазивный или скрининг крови? 

 

может и в Германии. скорее всего списанные. я не думаю, имела личный опыт, и проходила обследования. Скрининг крови и узи. Оба скрининга с очень низкой вероятностью. Узи все отличные, делала Руднева. И еще один доктор, но его уже нет..


  • 0

#1215
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, где и по какому расписанию принимает генетик на Басенова? Отправили к нему с ЖК, а в самой поликлинике говорят что генетика у них нет и где он есть - не знают. Это получается в центр надо идти на Басенова, где роддом?

 попробуйте лучше в цетр репродукции человека и семьи


  • 0

#1216
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Скрининг крови и узи. Оба скрининга с очень низкой вероятностью. Узи все отличные, делала Руднева. И еще один доктор, но его уже нет..

Ну тогда Вы должны знать, что скрининг крови никак не может давать 100% результата, о котором Вы пишете со слов зарубежных врачей.

Может быть Вам говорили об инвазивном анализе?

И в реальности, не только в нашей стране, не все патологии выявляются до родов.


  • 0

#1217
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, где и по какому расписанию принимает генетик на Басенова? Отправили к нему с ЖК, а в самой поликлинике говорят что генетика у них нет и где он есть - не знают. Это получается в центр надо идти на Басенова, где роддом?

 попробуйте лучше в цетр репродукции человека и семьи

 

Мне направление именно на Басенова дали, в другом месте меня навряд ли по нему примут. А нужно для записи в обменке - у меня у самой вопросов нет к генетику, просто ЖК просит пройти.

Я уже нашла где он там принимает, спасибо вам!


  • 0

#1218
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Yuness 

держитесь!

 

Верить никому нельзя! 100% дает гарантию только биопсия, никакие УЗИ и кровь.

 

Странно конечно,что на УЗИ было все норм, часто у таких деток пороки с сердцем.

Руднева - не Бог, хоть она и хорошо смотрит, но и быстро, но я помню она сама мне говорила,что Дауны часто прячутся  :faceoff:


  • 0

#1219
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, где и по какому расписанию принимает генетик на Басенова? Отправили к нему с ЖК, а в самой поликлинике говорят что генетика у них нет и где он есть - не знают. Это получается в центр надо идти на Басенова, где роддом?

 попробуйте лучше в цетр репродукции человека и семьи

Yuness, а других проблем со здоровьем узи не показало совсем? Или их нет? Просто я читала что сд часто сопровождается другими заболеваниями. Вы узи на каком сроке делали? Шейно воротниковая и носик в норме были?
Очень извиняюсь за свои вопросы, просто сама в положении....
  • 0

#1220
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, где и по какому расписанию принимает генетик на Басенова? Отправили к нему с ЖК, а в самой поликлинике говорят что генетика у них нет и где он есть - не знают. Это получается в центр надо идти на Басенова, где роддом?

 попробуйте лучше в цетр репродукции человека и семьи

Yuness, а других проблем со здоровьем узи не показало совсем? Или их нет? Просто я читала что сд часто сопровождается другими заболеваниями. Вы узи на каком сроке делали? Шейно воротниковая и носик в норме были?
Очень извиняюсь за свои вопросы, просто сама в положении....

 

Были, но их нашли слишком поздно и в Москве. Узи делала все вовремя. все было в норме, до 31 недели - потом поставили небольшой дефект сердечной перегородки. прошла консилиум на Басенова, перепроверила еще у одного узиста... все твердили "все хорошо, такое бывает, родиться все само затянется". и я улетела в Москву, там нам поставили множественные комбинированные пороки сердечка, которые кстати видны с 17 недели.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.