Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1221
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, где и по какому расписанию принимает генетик на Басенова? Отправили к нему с ЖК, а в самой поликлинике говорят что генетика у них нет и где он есть - не знают. Это получается в центр надо идти на Басенова, где роддом?

Gai-ka! А вы можете написать точнее, где там генетик принимает? Потому как я тоже не могу найти ,по  номерам телефонов, говорят, что у них нет генетика. А меня отправляют именно на Басенова... А вы центре репродукции сказали не примут, разделили по районам... Мне будет очень приятно получить информацию, буду признательна!


  • 0

#1222
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, где и по какому расписанию принимает генетик на Басенова? Отправили к нему с ЖК, а в самой поликлинике говорят что генетика у них нет и где он есть - не знают. Это получается в центр надо идти на Басенова, где роддом?

Gai-ka! А вы можете написать точнее, где там генетик принимает? Потому как я тоже не могу найти ,по  номерам телефонов, говорят, что у них нет генетика. А меня отправляют именно на Басенова... А вы центре репродукции сказали не примут, разделили по районам... Мне будет очень приятно получить информацию, буду признательна!

 

Надо зайти со стороны Басенова, между Гагарина и Жарокова. Только не в здание роддома, а между роддомом и поликлиникой. Ближе к Гагарина вход. Это с обратной стороны поликлиники. Там проходная с Басенова и на ней покажут направление дальше


  • 0

#1223
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, где и по какому расписанию принимает генетик на Басенова? Отправили к нему с ЖК, а в самой поликлинике говорят что генетика у них нет и где он есть - не знают. Это получается в центр надо идти на Басенова, где роддом?

Gai-ka! А вы можете написать точнее, где там генетик принимает? Потому как я тоже не могу найти ,по  номерам телефонов, говорят, что у них нет генетика. А меня отправляют именно на Басенова... А вы центре репродукции сказали не примут, разделили по районам... Мне будет очень приятно получить информацию, буду признательна!

 

Надо зайти со стороны Басенова, между Гагарина и Жарокова. Только не в здание роддома, а между роддомом и поликлиникой. Ближе к Гагарина вход. Это с обратной стороны поликлиники. Там проходная с Басенова и на ней покажут направление дальше

 

Спасибо огромное! Завтра пойду покорять))) 


  • 0

#1224
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

Gai-ka! А вы можете написать точнее, где там генетик принимает? Потому как я тоже не могу найти ,по  номерам телефонов, говорят, что у них нет генетика. А меня отправляют именно на Басенова... А вы центре репродукции сказали не примут, разделили по районам... Мне будет очень приятно получить информацию, буду признательна!

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, где и по какому расписанию принимает генетик на Басенова? Отправили к нему с ЖК, а в самой поликлинике говорят что генетика у них нет и где он есть - не знают. Это получается в центр надо идти на Басенова, где роддом?

 

Надо зайти со стороны Басенова, между Гагарина и Жарокова. Только не в здание роддома, а между роддомом и поликлиникой. Ближе к Гагарина вход. Это с обратной стороны поликлиники. Там проходная с Басенова и на ней покажут направление дальше

 

Всем привет! У них с 1 января новшество - нужно обязательное направление от Вашего врача с ЖК. Именно отдельная бумажка :idea:  Без этого направления они даже разговаривать не станут. Раньше достаточно было просто обменку принести. Прием каждый день до 16 часов.


Сообщение отредактировал arleka: 13.01.2014, 14:56:27

  • 0

#1225
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, поясните пожалуйста,
прошла я первый скрининг в имм (не дельфия, обычный). Генетик их сказала придете на второй скрининг тогда будет яснее результаты, но на втором скрининге узи не нужно, только сдадите кровь.
Теперь читаю здесь, что второй скрининг отменили , а делают просто узи на 20 неделе..
Может чтото не правильно поняла?
И еще подскажите те кто стоят на учете в гос поликлиниках, давали ли вам бесплатное направление на сдачу крови на 1й скрининг, на гепатиты? Так как сказали сейчас нет финансирования, поэтому бесплатного нет и дают направление свое в инвиво. Вроде как с каждым год увеличивают наоборот финансирование.. В прошлом году было точно бесплатно
  • 0

#1226
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки, поясните пожалуйста,
прошла я первый скрининг в имм (не дельфия, обычный). Генетик их сказала придете на второй скрининг тогда будет яснее результаты, но на втором скрининге узи не нужно, только сдадите кровь.
Теперь читаю здесь, что второй скрининг отменили , а делают просто узи на 20 неделе..
Может чтото не правильно поняла?
И еще подскажите те кто стоят на учете в гос поликлиниках, давали ли вам бесплатное направление на сдачу крови на 1й скрининг, на гепатиты? Так как сказали сейчас нет финансирования, поэтому бесплатного нет и дают направление свое в инвиво. Вроде как с каждым год увеличивают наоборот финансирование.. В прошлом году было точно бесплатно

А у меня вообще неразбериха с этими скринингами была ( правда делала все в прошлом году в государственной-областной поликлинике ) Первый сделала УЗИ и в тот же день сдала кровь, забрали все это добро и отправили в Талдыкурган  :ninja: , через месяц пришел ответ. А второй скрининг сдавала только кровь, а про то что надо делать УЗИ-скрининг узнала только за 5 дней до 24 недель, но за день до 24 успела таки сделать УЗИ. Результат второго скрининга крови пришел опять таки через месяц  :faceoff: .

Подруга кстати уже в этом году сдавала первый (опять же в областной) делала все бесплатно. Не думаю что в городе финансирование хуже чем в нашей дыре.

На гепатит сдавали платно.  :(


  • 0

#1227
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

 

Gai-ka! А вы можете написать точнее, где там генетик принимает? Потому как я тоже не могу найти ,по  номерам телефонов, говорят, что у них нет генетика. А меня отправляют именно на Басенова... А вы центре репродукции сказали не примут, разделили по районам... Мне будет очень приятно получить информацию, буду признательна!

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, где и по какому расписанию принимает генетик на Басенова? Отправили к нему с ЖК, а в самой поликлинике говорят что генетика у них нет и где он есть - не знают. Это получается в центр надо идти на Басенова, где роддом?

 

Надо зайти со стороны Басенова, между Гагарина и Жарокова. Только не в здание роддома, а между роддомом и поликлиникой. Ближе к Гагарина вход. Это с обратной стороны поликлиники. Там проходная с Басенова и на ней покажут направление дальше

 

Всем привет! У них с 1 января новшество - нужно обязательное направление от Вашего врача с ЖК. Именно отдельная бумажка :idea:  Без этого направления они даже разговаривать не станут. Раньше достаточно было просто обменку принести. Прием каждый день до 16

Вот-вот! Меня сегодня отправили обратно, за направлением. Бред какой то..... Сказали, вы неизвестно от куда, мало ли! Ну да вот прикол тащиться беременным просто так ну или не беременным)))) 


  • 0

#1228
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

 

 

Gai-ka! А вы можете написать точнее, где там генетик принимает? Потому как я тоже не могу найти ,по  номерам телефонов, говорят, что у них нет генетика. А меня отправляют именно на Басенова... А вы центре репродукции сказали не примут, разделили по районам... Мне будет очень приятно получить информацию, буду признательна!

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, где и по какому расписанию принимает генетик на Басенова? Отправили к нему с ЖК, а в самой поликлинике говорят что генетика у них нет и где он есть - не знают. Это получается в центр надо идти на Басенова, где роддом?

 

Надо зайти со стороны Басенова, между Гагарина и Жарокова. Только не в здание роддома, а между роддомом и поликлиникой. Ближе к Гагарина вход. Это с обратной стороны поликлиники. Там проходная с Басенова и на ней покажут направление дальше

 

Всем привет! У них с 1 января новшество - нужно обязательное направление от Вашего врача с ЖК. Именно отдельная бумажка :idea:  Без этого направления они даже разговаривать не станут. Раньше достаточно было просто обменку принести. Прием каждый день до 16

Вот-вот! Меня сегодня отправили обратно, за направлением. Бред какой то..... Сказали, вы неизвестно от куда, мало ли! Ну да вот прикол тащиться беременным просто так ну или не беременным)))) 

 

Спасибо вам большое, что сказали! 


  • 0

#1229
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Вот-вот! Меня сегодня отправили обратно, за направлением. Бред какой то..... Сказали, вы неизвестно от куда, мало ли! Ну да вот прикол тащиться беременным просто так ну или не беременным)))) 


ну как, вы сходили на Басенова? Поделитесь плиз впечатлениями. И сколько стоит там? Или если по направлению, то бесплатно? У вас первый скрининг?
  • 0

#1230
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Вот-вот! Меня сегодня отправили обратно, за направлением. Бред какой то..... Сказали, вы неизвестно от куда, мало ли! Ну да вот прикол тащиться беременным просто так ну или не беременным)))) 


ну как, вы сходили на Басенова? Поделитесь плиз впечатлениями. И сколько стоит там? Или если по направлению, то бесплатно? У вас первый скрининг?

 

Да сходила. По направлению бесплатно. Там два генетика сидит, я зашла к той что дверь справа. Меня направляли туда в начале второго триместра, я вообще не хотела идти, потому как и узи и анализ крови, были нормальными. Акушер-гинеколог настояла. Вот и пошла на 19-20 неделе. Тут как раз время , как говорят второго скрининга, опять вчера сделала узи и сегодня сдала кровь. Результат будет в субботу. В конце января повторный прием  к генетику.

И еще они отправляют в ЦММ на анализы, не ходите там дорого! Подробности могу в личку....


  • 0

#1231
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

А я так и не попала ))) в 17 ЖК не было бланков-направлений с какими-то пятью печатями, которые теперь дают, чтобы к генетику попасть ))) Просили прийти за направлением в пятницу, но у меня к генетику  вопросов не было, отправляли пройти для записи в обменке, решила не ходить )


  • 0

#1232
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Прошла первый скрининг, низкий риск, но МоМ по ПАП 2,45, а должен быть от 0,5 до 2, кто с этим сталкивался?генетик сказала, что ничего серьезного, эта инфа для гинеколога, в заключении написала возможен акушерский риск (фпн), то есть плацентарная недостаточность, начиталась в нете всякого, теперь в панике, посоветуйте, пожалуйста, гинеколога, кто может поставить точный диагноз, спасибо
  • 0

#1233
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Прошла первый скрининг, низкий риск, но МоМ по ПАП 2,45, а должен быть от 0,5 до 2, кто с этим сталкивался?генетик сказала, что ничего серьезного, эта инфа для гинеколога, в заключении написала возможен акушерский риск (фпн), то есть плацентарная недостаточность, начиталась в нете всякого, теперь в панике, посоветуйте, пожалуйста, гинеколога, кто может поставить точный диагноз, спасибо

Скрининг крови НЕ подразумевает никаких точных диагнозов. Это только вероятность наличия или возникновения у Вас проблем. Скажите своему гинекологу, чтобы обращал особое внимание на состояние плаценты по ходу беременности, имхо, этого достаточно.


  • 1

#1234
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Прошла первый скрининг, низкий риск, но МоМ по ПАП 2,45, а должен быть от 0,5 до 2, кто с этим сталкивался?генетик сказала, что ничего серьезного, эта инфа для гинеколога, в заключении написала возможен акушерский риск (фпн), то есть плацентарная недостаточность, начиталась в нете всякого, теперь в панике, посоветуйте, пожалуйста, гинеколога, кто может поставить точный диагноз, спасибо

Скрининг крови НЕ подразумевает никаких точных диагнозов. Это только вероятность наличия или возникновения у Вас проблем. Скажите своему гинекологу, чтобы обращал особое внимание на состояние плаценты по ходу беременности, имхо, этого достаточно.

 

спасибо!буду постоянно следить, ктг, доплер, может автовегин для профилактики


  • 0

#1235
avstrolidianka

avstrolidianka
  • Гость
  • 38 сообщений
Дв. У меня тоже самое было, в прошлом году, после первого скрининга в ИММ, генетик написала акушерский риск, но у меня не было угрозы и токсикоза за всю беременность и доплер у Голентовского отличный, а после второго скрининга в 17 недель, там же в ИММ, вообще Высокий риск на Синдром Дауна 1: 45. Генетик сходу сказала делать прокалывание, забыла как это называется, "а то что вы будете делать с таким ребенком, ведь у нас в Алмате нет специализированных садов и школ." Генетик тоже от туда с ИММ. На Узи Голентовский мне говорил, что у деток с Синдромом в основном есть еще какие нибудь маркеры, которые должны насторожить, а у нас все прекрасно! Поэтому от услуг генетика мы отказались! И сейчас моему здоровому ребенку 5 месяцев. Я когда беременна была, решила что когда родиться моя доча обязательно напишу обо всем этом! Вот наконец то и дошли руки! Написала не для того, чтобы кому то навязать свое мнение, а просто тогда искала в инете отзывы подтверждающие, что анализы очень часто ошибаются и вот на этом форуме в одной теме читала отзывы, в которых писали, что у них по Узи все было хорошо, а на деле у ребенка Синдром, а в другой теме под этим же ником пишут, что и по Узи у них были какие то отклонения от нормы. Тогда я выбор для себя сделала.
  • 6

#1236
avstrolidianka

avstrolidianka
  • Гость
  • 38 сообщений
Извиняюсь за сумбур, пишу с телефона!
  • 0

#1237
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Извиняюсь за сумбур, пишу с телефона!

Все правильно пишете) Я вот тоже считаю, что главное, это УЗИ, потому как анализ крови не всегда верен, мы же пьем лекарства, что то не то скушали, поднялось или упало давление. Все это сказывается на крови. Причин валом! Ни кто не застрахован от этого....Главное думать о хорошем)) Всем приятной беременности, и легких родов)


  • 0

#1238
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Извиняюсь за сумбур, пишу с телефона!

Все правильно пишете) Я вот тоже считаю, что главное, это УЗИ, потому как анализ крови не всегда верен, мы же пьем лекарства, что то не то скушали, поднялось или упало давление. Все это сказывается на крови. Причин валом! Ни кто не застрахован от этого....Главное думать о хорошем)) Всем приятной беременности, и легких родов)

 

 Однако тут была девушка, к сожалению не помню ник, дык у нее был второй скрининг в 18 недель очень высокий риск на какой то Синдром, при этом УЗИ все идеальные. Она сделала прокол и хромосомный порок к сожалению подтвердился. Никого не пугаю, просто констатирую факт.


  • 1

#1239
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я со вторым делала биопсия. Сначала написала отказ но мне все доктора твердили что очень большая вероятность СД. Однажды утром домой в 7 30 позвонили и опять утверждают что кровь моя не реально плохих результатов.. После сама побежала просить чтоб без очереди сделали ..и в тот же день в гцрч сделали биопсию.. было больно (( думала будет выкидыш. 3 дня не ела не спала ((( плакала.. бедный ребенок там переживал вместе со мной!! Потом узнав результат что здоровый мальчик успокоилась))) на это  все  они  сказали  может  жирненького  поела  когда кровь сдавала !!???(( но после всех утверждений все ровно ходила до самых родов с плохими мыслями (( и после родов первый вопрос он нормальный??? Полина Алексеевна засмеялась ... конечно нормальный вон какой кукла родился))))) Хотя долго мозг выносили что сама природа противится... и уговаривали чтоб не рожала.... хватит мол держать его медикаментами.... еще забеременеешь.... полтора мес сидела на крово останавливающих... Сына мой красава и умняшка ттттттт. А теперь еще по теме когда лежала с детьми в больницес бронхитом  познакомилась там с женщиной которая подкинула им  в первую детскую)  ребенка а потом вернулась.. сердце ее не выдержало ((( бедненькая такая печальная ((( по крови говорили ей что есть риск.. но после в диогностическом делали четыре узи и не подтвердили им дауна. Муж ее орал что мол дура в роду не у кого нет больных.... мужа родня говорили две девки здоровые у вас и не надо биопсию делать.. Итог такой что ребенок у нее весь больной родился и порок сердца ((( родила и даже выписалась с ним а потом те же родственники так начали гнабить ее мол родила больного сына... и тд тп. Вобщем спустя месяц женщина не выдержала этого давления... и пошла на этот шаг ((( но на следующий день вернулась в 1ю детскую.. и все рассказала что родственники не поддерживают теперь ... говорят позор такой и тд и тп .. после она узнала там о восьми диагнозах........ там уже вопрос встал по другому о жизни и ...! Ребенку сделали все заключения и отправили в дом малюток ((( женщина эта очень переживала ведь уже привыкла к ребенку. Пока не увезли его она приходила кормить грудью его и переодеть... ей разрешили навещать его там и когда увозили его все соседские палаты повыскакивали  к ним  ... так переживали за них!! ((( Когда его увозили (по просьбе это дамы)  позвонили ей, чтоб она поехала с ними провожать своего ребеночка ((( какая она была ..как стенка.... (((( Девочки я не  кого  не хочу  пугать!!! Я  к тому что считаю не надо пренебрегать если есть показания! Она ведь тоже не думала о таком .... И сын мучительно болен если еще жив (((( и в семье психологические проблемы..... А ведь по  УЗИ им  сказали нет   у вас  показания !  Вот  так и не  думали и не  гадали((  Сама если   пойду на четвертого и  мои  анализы  будут  не  хорошими  пойду не задумываясь   опять на биопсию! Ведь экология  пища  сплошная химия!!!  Девочки  желаю  всем  хороших  результатов!!


Сообщение отредактировал SweetyBelle: 04.02.2014, 20:09:29

  • 0

#1240
miss.life

miss.life
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Вот-вот! Меня сегодня отправили обратно, за направлением. Бред какой то..... Сказали, вы неизвестно от куда, мало ли! Ну да вот прикол тащиться беременным просто так ну или не беременным)))) 


ну как, вы сходили на Басенова? Поделитесь плиз впечатлениями. И сколько стоит там? Или если по направлению, то бесплатно? У вас первый скрининг?

 

Добрый день. Я сегодня была у генетика (на Басенова). На учете состою в ПНЦ (дали направление, но на этот год ПНЦ не заключило договор, поэтому мне пришлось заплатить за прием 2700). Кстати генетик теперь принимает с 8:30 до 13:00. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.