Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#381
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Надо заранее им позвонить/написать на мыло чтоб товар по накладной #... не растомаживали. Как товар прибудет вы получите доки на руки и в перед на таможню растомаживать.
  • 0

#382
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
созвонилась с офисом, надо написать заявление (в произвольной форме, на чье имя продиктовали), тогда все что приходит на меня (копия уд.личности прилагается) растамаживать не будут, надо самой забирать с таможни, общаться с таможенным инспектором и пр.
кто-нибудь ездил на таможню забирать посылку? это проблематично? учитывая, что товар не коммерческий. И если я оформлю доверенность на знакомого, который постоянно ездит в аэропорт, можно так сделать?
  • 0

#383
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

созвонилась с офисом, надо написать заявление (в произвольной форме, на чье имя продиктовали), тогда все что приходит на меня (копия уд.личности прилагается) растамаживать не будут, надо самой забирать с таможни, общаться с таможенным инспектором и пр.
кто-нибудь ездил на таможню забирать посылку? это проблематично? учитывая, что товар не коммерческий. И если я оформлю доверенность на знакомого, который постоянно ездит в аэропорт, можно так сделать?

Тока снабдите знакомого барабульками, т.к. возможно, придецца отстегивать.
В таможне бывал и не раз. Обычно задерживали мне радиостанции (не портативки, а серьезные девайсы, типа таких: Изображение) и дохляки сами умывали ручки, говоря, что пипец моему товару....
Таможня обычно задавала тока один вопрос - А ЗАЧЕМ ВАМ , дорогой товарищ, РАДИОСТАНЦИЯ В КЗ? Я обычно отвечал - как зачем? Чтобы флудить в эфире! Показывал лицензию и усе!
( у нас как и везде на постсовке, если у тебя есть соотв. бумажка - ты можешь все, что описано в этой бумажке)
Самое прикольное, что, бывало получишь вожделеннуюю печать от таможенника, приносишь доки в офис(там офис дохлого рядом с СВХ), а дохляки грят - давайте мы вам ее привезем и 1500 на стол... Я просто офигевал с наглецов!!!! :fie: :lol:

Да , и не пишите никакой заявы! Нафих оно вам нужно? Ежели задержут посыль - вам итак позвонять из гол. офиса дохлых. Вот тогда и надо ехать в таможню.

А со временем вы поймете, что легче просто не работать с дохлыми , а пользовацца нормальной поштой, например Федей, и получать товар, как и все - БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Сообщение отредактировал shueido: 20.04.2012, 08:50:46


#384
kozia

kozia
  • Гость
  • 47 сообщений
Сегодня позвонили с Dhl сказали ваш груз (три датчика ст 120$ вес 300 гр.) задержала таможня. Надо растомаживать. А все дело в том что китаянка списывала адрес с визитки и вписала имя компании. И теперь эта посылка стала на юредичиское лицо. Я с ними чуть чуть поругался. И понял что с ними я больше не хочу работать. Груз я растомаживать не буду мне другие датчики вышлют. Вот теперь думаю что делать? Выслать их dhl-ем просто на физичиское лицо или выбрать другую почту? Может кто подскажет быструю почту с Китая?
  • 0

#385
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Сегодня позвонили с Dhl сказали ваш груз (три датчика ст 120$ вес 300 гр.) задержала таможня. Надо растомаживать. А все дело в том что китаянка списывала адрес с визитки и вписала имя компании. И теперь эта посылка стала на юредичиское лицо. Я с ними чуть чуть поругался. И понял что с ними я больше не хочу работать. Груз я растомаживать не буду мне другие датчики вышлют. Вот теперь думаю что делать? Выслать их dhl-ем просто на физичиское лицо или выбрать другую почту? Может кто подскажет быструю почту с Китая?

Тут косяк не DHL, а отправителя.
у юридических лиц нет упрощенной таможни.

#386
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Короче: о разводе со стороны DHL (1500 тенге за "растаможивание") слышал от знакомых неоднократно, но вот сегодня пришлось стокнуться с этим самому - получил посылку из-за рубежа.. "Прогибаться" и платить, разумеется, не стал, сейчас обдумываю план действий с использованием всех разрешённых законом средств и каналов, намерен довести это дело до конца, если есть желающие присоединиться и выступить коллективно (а именно это и приносит результат), буду чрезвычайно рад..

С этим наглым произволом и вымогательством пора кончать - раз и навсегда!
  • 0

#387
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Короче: о разводе со стороны DHL (1500 тенге за "растаможивание") слышал от знакомых неоднократно, но вот сегодня пришлось стокнуться с этим самому - получил посылку из-за рубежа..


Совет - приходит курьер - пробуйте сказать пароль: Давай без квитанции" и дать ему тенге 500-800.

#388
natalya2012

natalya2012
  • Гость
  • 6 сообщений
и я сталкивалась, когда просили деньги за растаможку...:(
  • 0

#389
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Короче: о разводе со стороны DHL (1500 тенге за "растаможивание") слышал от знакомых неоднократно, но вот сегодня пришлось стокнуться с этим самому - получил посылку из-за рубежа..


Совет - приходит курьер - пробуйте сказать пароль: Давай без квитанции" и дать ему тенге 500-800.


Т. е. вас поимели, но с вазелином? Ну-ну...
  • 1

#390
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Тут косяк не DHL, а отправителя.
у юридических лиц нет упрощенной таможни.

и мне так объясняли, давно правда было, волокита долго длилась с бесплатной растаможкой, в итоге заплатили и забыли...
  • 0

#391
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Пришли две коробки с одинаковым наполнением, одна попала на таможню, вторую привезли в офис :) Все на ч/л. Таможню решили не проходить, отдали 15 тт.

Сообщение отредактировал Murik: 25.04.2012, 10:09:30

  • 0

#392
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Т. е. вас поимели, но с вазелином? Ну-ну...

В эпоху незнанки о логистике , как таковой, было дело... Не понравилось.
Теперь с дохлыми не работаю ни при каких условиях.
Федя - рулит, дохлых - в утиль!

#393
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Короче: о разводе со стороны DHL (1500 тенге за "растаможивание") слышал от знакомых неоднократно, но вот сегодня пришлось стокнуться с этим самому - получил посылку из-за рубежа.. "Прогибаться" и платить, разумеется, не стал, сейчас обдумываю план действий с использованием всех разрешённых законом средств и каналов, намерен довести это дело до конца, если есть желающие присоединиться и выступить коллективно (а именно это и приносит результат), буду чрезвычайно рад..

С этим наглым произволом и вымогательством пора кончать - раз и навсегда!


Наша взяла!

Позвонил им в офис и просто потребовал доставить мне мою посылку, причём без какой-либо дополнительной оплаты. Так и заявил, что ни 1500 (за "таможенное оформление для физических лиц в льготном порядке"), ни 1200 тенге (за повторную доставку) я платить не собираюсь, потому что первое - это явная фикция, так как, насколько мне известно, никакое таможенное оформление, да ещё и в льготном порядке, для обычной посылки на самом деле не требуется, и таким образом взимание какой-либо суммы за него (которым, кстати говоря, из всех курьерских служб занимаются только они) незаконно, а в необходимости повторной поставки виноваты они сами, так как при первой требовали с меня эти 1500 тенге.

Никаких серьёзных контраргументов я от них не услышал, посылку привезли на следующий день.

Таким образом, можно сделать вывод, что если наберётся критическая масса получателей, следующих моему примеру, они в конечном итоге будут вынуждены отказаться от этой политики.

Подобную тактику применять неукоснительно в отношении всех лиц (будь то частные компании или госорганы), нарушающих закон - глядишь, и через некоторое время станем цивилизованным обществом. :smoke:
  • 2

#394
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Интересный топик. Половина постов о там, как они давали взятки таможенникам. А не было мысли у вас позвонить в органы, что с вас вымогают деньги?
  • 0

#395
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Забирая посыль у дхл просто включал 10 баков в стоимость. Всё равно выгодно
  • 0

#396
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Забирая посыль у дхл просто включал 10 баков в стоимость. Всё равно выгодно


Вот и я о том же, если всего один раз посылка пришла, и следующая неизвестно когда еще будет, то да, я бы тоже поступила как Hforhero, но я заказываю постоянно, и не я выбираю курьерскую компанию, а отправитель (интернет-магазин), поэтому если я откажусь от платы дхл по телефону, они мне все рано доставят, но вот не знаю в следующий раз не придется ли ехать на таможню...
  • 0

#397
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Крайне отвратительная работа службы DHL . смотрите сами .. трек под номером 5554956072... Мои звонки в чём дело - толком ничем ответить не могут !

#398
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Хочу из америки выслать сережки с брюликами... Никто не сталкивался? Пропустит таможня?
Хочу выслать их в большой коробке с вещами, в декларации напишу 100-200 долл стоят...Может прокатит?

Сообщение отредактировал ~!АннушкА!~: 02.05.2012, 13:15:22

  • 0

#399
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Друзья, а кто-нибудь писал официальное письмо с жалобой на DHL KZ в головной офис DHL?
Я думаю, что это единственный способ "дать по шапке" местной конторе. Немцы - народ щепетильный и законопослушный, и такие левые движения у них не в чести. Вполне возможно, что в головном не знают о местном бардаке. Я могу помочь с текстом письма на английском. Кому-то нужно будет организовать сбор подписей и отправку письма.

#400
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Давно пора ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.