Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#401
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
я заказал два ручных часов + будильник . Так вот таможня признала его как коммерческий и требует расстоможки. Будильник приравняли как третий часы и всё - коммерция ... все вместе взятое - стоит 254 долларов . На расстоможку просят 22000 тенге !!! + услуги самого DHL на 26000 тенге !!! Это полный беспредел ! и это ещё не всё .. DHL за доставку просит +6000 тенге , с Алматы в Павлодар ,хотя посылка полностью оплачена !

#402
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
RRS, если отправитель в адресе получателя указал Павлодар, то можете смело посылать DHL по известному адресу и требовать доставки до Павлодара без какой-либо доплаты.

Сообщение отредактировал Chewbacca: 02.05.2012, 15:35:42


#403
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я заказал два ручных часов + будильник . Так вот таможня признала его как коммерческий и требует расстоможки. Будильник приравняли как третий часы и всё - коммерция ... все вместе взятое - стоит 254 долларов . На расстоможку просят 22000 тенге !!! + услуги самого DHL на 26000 тенге !!! Это полный беспредел ! и это ещё не всё .. DHL за доставку просит +6000 тенге , с Алматы в Павлодар ,хотя посылка полностью оплачена !

тут важно не что пришло, а как отправитель задекларировал.
если в инвойсе написано часов трое, то косяк продавца
если написано например часы наручные -2 шт, часы - 1 шт. Итого 3 предмета, то можете послать лесом DHL

#404
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Друзья, а кто-нибудь писал официальное письмо с жалобой на DHL KZ в головной офис DHL?
Я думаю, что это единственный способ "дать по шапке" местной конторе. Немцы - народ щепетильный и законопослушный, и такие левые движения у них не в чести. Вполне возможно, что в головном не знают о местном бардаке. Я могу помочь с текстом письма на английском. Кому-то нужно будет организовать сбор подписей и отправку письма.

года 4 назад (тогда 600 тенге было) писал по электронке, как итого перенаправили в службу поддержки местного DHL, где опять сидят те же люди, что хотят 600 тенге

#405
posyda

posyda
  • Гость
  • 5 сообщений
ДХЛ доставляют только до алматы, здесь в любом случает подвергается досмотру.
на будущее посоветую заказывайте доставку у себя из города, и требуйте скидочку, на услугу транспорт коллект.... а по растаможке пишите в ЛС подскажу выход не самый дешевый, но все же.....
  • 0

#406
posyda

posyda
  • Гость
  • 5 сообщений


я заказал два ручных часов + будильник . Так вот таможня признала его как коммерческий и требует расстоможки. Будильник приравняли как третий часы и всё - коммерция ... все вместе взятое - стоит 254 долларов . На расстоможку просят 22000 тенге !!! + услуги самого DHL на 26000 тенге !!! Это полный беспредел ! и это ещё не всё .. DHL за доставку просит +6000 тенге , с Алматы в Павлодар ,хотя посылка полностью оплачена !

тут важно не что пришло, а как отправитель задекларировал.
если в инвойсе написано часов трое, то косяк продавца
если написано например часы наручные -2 шт, часы - 1 шт. Итого 3 предмета, то можете послать лесом DHL



случайно не из Китая отправляли??? у них там много подводных течений....
  • 0

#407
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Nemo, email - это не серьезно. нужно официально письмо написать и выслать, и чтобы побольше людей его подписали.

#408
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Nemo, email - это не серьезно. нужно официально письмо написать и выслать, и чтобы побольше людей его подписали.

а email что не официально?
по моему письмо это пережитки прошлого, совок.
почти все компании реагируют на электронные письма и жалобы.


с вашим "официальным" письмом с подписями поступят также перенаправят по месту действия в отдел работы с клиентами в казахстан.

#409
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Забирая посыль у дхл просто включал 10 баков в стоимость. Всё равно выгодно

Из Википедии:
Рационализа́ция (лат. rationalis — разумный, лат. ratio — разум) — механизм психологической защиты, при котором в мышлении используется только та часть воспринимаемой информации, и делаются только те выводы, благодаря которым собственное поведение предстаёт как хорошо контролируемое и не противоречащее объективным обстоятельствам. Иначе говоря, подбор (поиск) рационального объяснения для поведения или решений, имеющих иные, неосознаваемые причины... Защитная функция рационализации состоит в попытке post factum создать гармонию между желаемым и реальным положением и тем самым предотвратить потерю самоуважения. Это попытка объяснить поведение, не объяснимое с помощью объективного анализа ситуации, или попытка оправдать неудачу или ошибку.


Забирая посыль у дхл просто включал 10 баков в стоимость. Всё равно выгодно


Вот и я о том же, если всего один раз посылка пришла, и следующая неизвестно когда еще будет, то да, я бы тоже поступила как Hforhero, но я заказываю постоянно, и не я выбираю курьерскую компанию, а отправитель (интернет-магазин), поэтому если я откажусь от платы дхл по телефону, они мне все рано доставят, но вот не знаю в следующий раз не придется ли ехать на таможню...

Если придется, и ваша посылка обложению таможенными пошлинами при этом не подлежала, то со стороны DHL это будет вопиющим нарушением договорных обязательств (по доставке вашей посылки по указанному адресу) со всеми вытекающими последствиями для нее как для ответчика.

Друзья, а кто-нибудь писал официальное письмо с жалобой на DHL KZ в головной офис DHL?
Я думаю, что это единственный способ "дать по шапке" местной конторе. Немцы - народ щепетильный и законопослушный, и такие левые движения у них не в чести.

У них в Англии не меньше нашего воруют (с).

Вполне возможно, что в головном не знают о местном бардаке. Я могу помочь с текстом письма на английском. Кому-то нужно будет организовать сбор подписей и отправку письма.


Письмо отправить действительно необходимо, а если не подействует, тогда – коллективный иск, оснований у нас предостаточно.
  • 0

#410
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

с вашим "официальным" письмом с подписями поступят также перенаправят по месту действия в отдел работы с клиентами в казахстан.

Вы не можете знать как именно поступят с этим письмом.
  • 0

#411
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Заплатил 1 раз. На второй раз поднял инет, нашел решение суда где признано незаконным брать 1500 тенге. Курьер предупредил по телефону, что бы я готовил 1500 тенге, о том что "фиг вам", я говорить не стал. Приехал курьер, я сказал что 1500 незаконно и показал решение. Курьер позвонил в офис, что то переговорил и уехал.
И денег жалко и чувствовать себя лохом неохота.
В Германии мне кажется все это знают, но взяточников там никак не меньше чем у нас. Делятся.
1500 они берут себе, а тем кто говорит что типа "ну они же дают квитанцию" скажу, что дайте мне мильон, я зарегистрирую ИП, куплю кассовый аппарат и тоже дам вам квитанцию. Эта квитанция говорит лишь о том, что они проведут этот чек через бухгалтерию и заплатят с него налог.
НИ ОДНА почтово-курьерская служба так не делает. Связываться с ними только в крайнем случае!
  • 0

#412
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Заплатил 1 раз. На второй раз поднял инет, нашел решение суда где признано незаконным брать 1500 тенге. Курьер предупредил по телефону, что бы я готовил 1500 тенге, о том что "фиг вам", я говорить не стал. Приехал курьер, я сказал что 1500 незаконно и показал решение. Курьер позвонил в офис, что то переговорил и уехал.
И денег жалко и чувствовать себя лохом неохота.
В Германии мне кажется все это знают, но взяточников там никак не меньше чем у нас. Делятся.
1500 они берут себе, а тем кто говорит что типа "ну они же дают квитанцию" скажу, что дайте мне мильон, я зарегистрирую ИП, куплю кассовый аппарат и тоже дам вам квитанцию. Эта квитанция говорит лишь о том, что они проведут этот чек через бухгалтерию и заплатят с него налог.
НИ ОДНА почтово-курьерская служба так не делает. Связываться с ними только в крайнем случае!

Работа с дохлыми мошенниками напоминает мазохизм! Я уже больше года избегаю дохляков! Благо - щаз из гонококчега стали неплохо возить через федю.

Сообщение отредактировал shueido: 15.06.2012, 07:59:18


#413
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

1500 они берут себе, а тем кто говорит что типа "ну они же дают квитанцию" скажу, что дайте мне мильон, я зарегистрирую ИП, куплю кассовый аппарат и тоже дам вам квитанцию. Эта квитанция говорит лишь о том, что они проведут этот чек через бухгалтерию и заплатят с него налог.
НИ ОДНА почтово-курьерская служба так не делает. Связываться с ними только в крайнем случае!

ни разу они квитанцию не давали. прошу выписывать всегда...так курьер на самокопире пишет, за что типо я плачу 1500 тенге)))на котором даже штампика нет
смешно просто...связываться обычно с ними не очень хочется, вот и приходится платить
а так этих самокопиров они миллион могут выписать и естественно никто не платит никаких налогов...
  • 0

#414
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

я заказал два ручных часов + будильник . Так вот таможня признала его как коммерческий и требует расстоможки. Будильник приравняли как третий часы и всё - коммерция ... все вместе взятое - стоит 254 долларов . На расстоможку просят 22000 тенге !!! + услуги самого DHL на 26000 тенге !!! Это полный беспредел ! и это ещё не всё .. DHL за доставку просит +6000 тенге , с Алматы в Павлодар ,хотя посылка полностью оплачена !


Наглый беспредел и развод.
Можно и в суд подать из принципа.
  • 0

#415
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

. На второй раз поднял инет, нашел решение суда где признано незаконным брать 1500 тенге


Если не секрет, то где сей документ
  • 0

#416
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Может в шапку добавить, в качестве фака как можно не платиь 1500, что бы избежать повторяющихся вопросов.
Просто обидно получаестся, постоянно заказываю с германий товар и оплачиваю доставку, а тут приходится еще платить не пойми за что.

Сообщение отредактировал IceSugar: 20.06.2012, 10:52:51

  • 0

#417
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


я заказал два ручных часов + будильник . Так вот таможня признала его как коммерческий и требует расстоможки. Будильник приравняли как третий часы и всё - коммерция ... все вместе взятое - стоит 254 долларов . На расстоможку просят 22000 тенге !!! + услуги самого DHL на 26000 тенге !!! Это полный беспредел ! и это ещё не всё .. DHL за доставку просит +6000 тенге , с Алматы в Павлодар ,хотя посылка полностью оплачена !


Наглый беспредел и развод.
Можно и в суд подать из принципа.

хех... придется вам подавать на гостаможню тогда. дхл то причем тут... во темный народ...
  • 0

#418
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



я заказал два ручных часов + будильник . Так вот таможня признала его как коммерческий и требует расстоможки. Будильник приравняли как третий часы и всё - коммерция ... все вместе взятое - стоит 254 долларов . На расстоможку просят 22000 тенге !!! + услуги самого DHL на 26000 тенге !!! Это полный беспредел ! и это ещё не всё .. DHL за доставку просит +6000 тенге , с Алматы в Павлодар ,хотя посылка полностью оплачена !


Наглый беспредел и развод.
Можно и в суд подать из принципа.

хех... придется вам подавать на гостаможню тогда. дхл то причем тут... во темный народ...


А где я писал, что в суд подать на ДХЛ?
  • 0

#419
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Если не секрет, то где сей документ

Да ни каких документов не нужно. Если почитать таможенный кодекс РК то можно увидеть что Льготное таможенное оформление относиться к статье про перемещение грузов физическими лицами. К международным почтовым отправлениям это не имеет отношения.
Сейчас при получении посылки просто говорю что оплачивать не буду. Курьер молча отдает посылку.
  • 0

#420
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
К слову сказать, когда некоторые отказываются платить 1500, их заставляют самостоятельно забирать со клада посылку. НО! Отправитель оплачивал за доставку до Ваших дверей, значит они не имеют права посылать Вас на склад.
Вот решение суда, оно действительно безоговорочно на всей территории Казахстана. Но DHL положило на законы нашей страны и даже на решение нашего суда и продолжает брать деньги. Распечатайте и показывайте курьеру. Сами Вы не должны ехать за посылкой, отправитель платил за доставку до вашего дома!
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.