Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#421
AsylbekB

AsylbekB
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Вот хочу заказать с ebay.com сотовый телефон и наушники в общую сумму с доставкой в 750 $ через FedEx

International Priority.

Вопрос: возникнут ли у меня проблемы с таможней? (т.е требуется ли растаможка,будет ли таможенная пошлина,тд)

Сообщение отредактировал AsylbekB: 08.07.2012, 05:05:32

  • 0

#422
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Всем привет! Вот хочу заказать с ebay.com сотовый телефон и наушники в общую сумму с доставкой в 750 $ через FedEx

International Priority.

Вопрос: возникнут ли у меня проблемы с таможней? (т.е требуется ли растаможка,будет ли таможенная пошлина,тд)

Нет, не возникунут.
  • 0

#423
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Кстати посылки с Европы сейчас проходят таможенную очистку при пересечении ТС в России и Беларуси. DHL в этом случае даже штампик в нашей таможне не ставит.
  • 1

#424
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
подскажите, позвонили с дчл сказали надо расстаможить посылку, у них дорого, а вот где можно или самим, то как? Кто сталкивался?а?
  • 0

#425
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

подскажите, позвонили с дчл сказали надо расстаможить посылку, у них дорого, а вот где можно или самим, то как? Кто сталкивался?а?

Что везем? ( не праздное любопытство)

#426
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

К слову сказать, когда некоторые отказываются платить 1500, их заставляют самостоятельно забирать со клада посылку. НО! Отправитель оплачивал за доставку до Ваших дверей, значит они не имеют права посылать Вас на склад.
Вот решение суда, оно действительно безоговорочно на всей территории Казахстана. Но DHL положило на законы нашей страны и даже на решение нашего суда и продолжает брать деньги. Распечатайте и показывайте курьеру. Сами Вы не должны ехать за посылкой, отправитель платил за доставку до вашего дома!

Спасибо большое, что не поленились и поделились! То что надо. Значит достадочно показать курьеру и все? Вы уже так делали? Выпендриватся не начинают?
  • 0

#427
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


К слову сказать, когда некоторые отказываются платить 1500, их заставляют самостоятельно забирать со клада посылку. НО! Отправитель оплачивал за доставку до Ваших дверей, значит они не имеют права посылать Вас на склад.
Вот решение суда, оно действительно безоговорочно на всей территории Казахстана. Но DHL положило на законы нашей страны и даже на решение нашего суда и продолжает брать деньги. Распечатайте и показывайте курьеру. Сами Вы не должны ехать за посылкой, отправитель платил за доставку до вашего дома!

Спасибо большое, что не поленились и поделились! То что надо. Значит достадочно показать курьеру и все? Вы уже так делали? Выпендриватся не начинают?


Я написала письмо в офис с отказом от услуги, пришел ответ, что платить не придется. Так получилось, я попросила оставить посылку в офисе, в офисе на ресепшн парень опять что-то про полторы штуки вякнул, я ему сказала,что вопрос уже обсуждался и закрыт, отдал спокойно.
Пока в городе останется хоть сто человек, готовых платить, этот наглый развод будет продолжаться.
  • 0

#428
Robin HOOD

Robin HOOD
  • Гость
  • 35 сообщений
Вчера забирал посылку из центрального офиса DHL, зная о 1500тг и "мальчике" в аэропорту сразу решил отказаться оплачивать его "работу". Доблестные манагеры на ресепшене, пытаясь ответить на вопрос об обоснованности взимания ими дополнительной платы, сослались на письмо их руководства и даже предложили его прочесть. Честно говоря не понял почему письмо их руководство должно было меня растрогать до такой степени что бы я согласился оплачивать эти их поборы. Впрочем дочитать мне его не дали, сказав что отправят посылку обратно в случае моего отказа платить. Я слегка прих#ел, но все же нашел в себе силы задать вежливый вопрос на каком основании они это делать собираются. И тут манагер выдал такое, на что у меня просто не нашлось ответа, цитирую: "Пока посылка у нас, она является нашей СОБСТВЕННОСТЬЮ и мы можем поступать с ней так как нам заблагорассудится." Собственно после такого ответа все стало на свои места, и поборы в 1500тг неизвестно откуда берущиеся, и потеря, и повреждение посылок, все-все встало на свои места. )
Решил что больше не буду связываться с ДХЛ-Казахстан. Пусть уж будет чуть дороже, но я не буду отдавать вещи, оплаченные мною, какому то сраному почтальону который будет считать их своей собственностью.
"НО! Отправитель оплачивал за доставку до Ваших дверей, значит они не имеют права посылать Вас на склад." (с) если это покупка в магазине то и оплачивал эту услугу я, а ДХЛ-овцы просто отказываются выполнять свои обязанности.
  • 0

#429
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Решил что больше не буду связываться с ДХЛ-Казахстан.

Тоже с удовоьствием не пользовался бы, но я заказываю из германий с инэт магазина и разница там ощутимая (около 30 против 120 евра) и плюс странности есть у каждой из курьерской служб в кз (почему то это особенность кз филиалов)

Я написала письмо в офис с отказом от услуги, пришел ответ, что платить не придется

в офис на какую электронку?

Сообщение отредактировал IceSugar: 11.07.2012, 16:47:26

  • 0

#430
Robin HOOD

Robin HOOD
  • Гость
  • 35 сообщений

Тоже с удовоьствием не пользовался бы, но я заказываю из германий с инэт магазина и разница там ощутимая (около 30 против 120 евра) и плюс странности есть у каждой из курьерской служб в кз (почему то это особенность кз филиалов)


Мне тоже придется что то придумывать, потому как в диапазоне с 2-х до 5-ти кг ДХЛ самый дешевый вариант с того магазина где я закупался. Придется набирать либо больше 5-ти кг либо укладываться в 2кг.
Ну или судится с ними по поводу не выполнения ими своих обязанностей.
  • 0

#431
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

[


Я написала письмо в офис с отказом от услуги, пришел ответ, что платить не придется

в офис на какую электронку?


alacs@dhl.com
  • 1

#432
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений


К слову сказать, когда некоторые отказываются платить 1500, их заставляют самостоятельно забирать со клада посылку. НО! Отправитель оплачивал за доставку до Ваших дверей, значит они не имеют права посылать Вас на склад.
Вот решение суда, оно действительно безоговорочно на всей территории Казахстана. Но DHL положило на законы нашей страны и даже на решение нашего суда и продолжает брать деньги. Распечатайте и показывайте курьеру. Сами Вы не должны ехать за посылкой, отправитель платил за доставку до вашего дома!

Спасибо большое, что не поленились и поделились! То что надо. Значит достадочно показать курьеру и все? Вы уже так делали? Выпендриватся не начинают?

начинают звонить начальству, слышат команду, что денег не брать, уходят.
  • 1

#433
Akma_r82

Akma_r82
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день!
Заказывала с Англии вещи, доставка ДХЛ. Сегодня позвонили, напомнили насчет 1500 тенге, я отказалась платить, а они, Вы обязаны заплатить, потому что у нас есть личное распоряжение премьер-министра Карима Масимова, о том, что ДХЛ имеет право взимать эти деньги. Рассмешило :). Говорю, привези в следующий раз это распоряжение.
  • 0

#434
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
ДД!
1500 платила исправно, даже не задумываясь, что отправитель ОПЛАТИЛ доставку до квартиры! Надо возбухнуть в следующий раз!

Что везем? ( не праздное любопытство)

Точно, однажды, писала в таможню обЪяснительную, что мол в посылке не наркотики и курительные травки... (из ОАЭ прислали приправы национальные). Только на следующ. день отдали посылку.
Забираю всегда сама с рецепшена, так быстрее для меня.
  • 0

#435
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Добрый день!
Заказывала с Англии вещи, доставка ДХЛ. Сегодня позвонили, напомнили насчет 1500 тенге, я отказалась платить, а они, Вы обязаны заплатить, потому что у нас есть личное распоряжение премьер-министра Карима Масимова, о том, что ДХЛ имеет право взимать эти деньги. Рассмешило :). Говорю, привези в следующий раз это распоряжение.


Посмеялась! :rotate: Ага, пусть Каримов и чек тогда приложит.
  • 0

#436
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Меня удивляет в этой ситуации только то, что DHL не может грамотно объяснить своему персоналу, за что они выставляют эти пресловутые 10$, а суть в том, что DHL не является МПО (ЕMS и т.д.), а является курьерской компанией.
В связи с этим они вынуждены декларировать каждую посылку, даже если она не превышает по весу или стоимости лимиты безпошленного отправления, т.е. в этой декларации, за которую они берут деньги и вносится эта информация. Они не навязывают эту процедуру и услугу, всегда можно поехать в порт и заполнить декларацию самостоятельно. затем они доставят посылку как и обещали - до двери, но ПМСМ, мое время дороже, чем эти 1 500тг.

Можно конечно размазать эти 10 долл или заложить их в тариф, еще и умножив на два, как в случае ниже:

Ship Via Estimated Delivery Ship Cost
DHL / Fedex Изображение 1 to 10 days 189.78
DHL preferred Изображение 1 to 4 days 189.78
FedEx preferred Изображение 1 to 10 days 216.75

Это расчет посылки весом 10 кг с MyUs.com

Мне, как пользователю фиолетово от того, включат ли они эти 10$ в стоимость или выделят их отдельной строкой, последнее просто честнее по отношению к клиенту, у которого есть выбор платить или нет, в любом случае их тариф дешевле, чем у основного конкурента, а к скорости нет никаких претензий - 4 дня, если забираешь сам, или пять, если лень. Курьер предварительно звонит и согласовывает время - очень гибкий и удобный способ.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 28.07.2012, 01:05:34

  • 1

#437
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Mr. Acc-ura-cy

Писал тут аналогичное несколько раз.

Главное это экономия времени и качество оказанной услуги.
  • 0

#438
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
А вот как проходит процесс получения посылки доставленной DHL в Республике Беларусь (для тех, к то не в курсе, тоже члене ТС)




Вопрос: Расскажите о процедуре растаможки для посылок доставляемых службами доставки?
Ответ: РБ - страна победившего гемороя, чем быстрее процесс тем сильнее боль, чем больше желание - тем сложнее получение результата...
И на этой радостной ноте переходим собственно к процессу.

Вам придет телеграмма в которой сообщат, что посылка прибыла на СВХ Минск 2. Если вы отслеживаете движение вашей посылки можно не дожидаться телеграммы и сэкономить еще немножко денег, отправившись сразу на Минск 2 после появления записи о поступлении в трэке. Желательно все последующие действия совершать без задержек, потому что хранение на СВХ стоит денег, не слишком больших, но стабильно капающих.
Добраться до Минск 2 можно на личном автомобиле, что значительно ускорит процесс и на общественном транспорте(автобус 300 с центрального вокзала). Существуют еще какие то альтернативные варианты на перекладных через Сокол, но это без меня. Я езжу на авто.
Итак добрались. Нам надо попасть в маленькие здания находящиеся за зданием аэровокзала слева. Для тех кто приехал на авто за заправкой сразу налево и объезжаем по хреновой дороге до стоянки. Там становимся и идем на КПП(одноэтажное здание похожее на общественный туалет, грязно белого цвета). Внутри окошко - Бюро пропусков. Отдаем паспорт, показываем телеграмму и даем денег Изображение - в обмен получаем пропуск на таможенную территорию. Чувствую себя читтером пишущим прохождение очередного квеста... Дальше здание Белпочты(что характерно, желтого цвета), идем в кабинет оформления, наплевав на все очереди. Заполняем декларацию, отдаем инспектору который проверяет и расчитывает платежи. Дальше возвращаемся к машине и едем в Беларусьбанк(это в здании аэровокзала) оплачиваем и возвращемся с квитанцией об оплате. Получаете документы на склад. На складе придется еще дать денег за приемку на склад, хранение и выдачу, технологически очень сложные операции... И, наконец, идем получать посылку. Уф! Прямо на месте грызем упаковку и радостно разглядываем посылку!!!
С учётом дороги из Минска, приблизительно три - пять часов.




А кто то спросит - а как же мне отдали без пресловутых 10$?
Тут возможно несколько причин, основная из которых лояльность западной компании к не адекватным клиентам, на которых выделяется некая "квота" вроде 50 человек в год, к примеру. На западе очень распространена корпоративная культура, при которой допускаются некие капризы потребителя, споры или сутяжничество с которым, стоит дороже, чем просто принять у него товар обратно - не понравилось как ловит спининг, несешь обратно и забираешь деньги, про упаковку и прочие мелочи никто не парится, сам видел.
Единственно, что они могут сделать, а я бы сделал точно - включил бы такого клиента и адрес в "блек лист" и избавил бы его от своего навязчивого сервиса в будующем.
  • 0

#439
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Ну и на десерт - как происходит получение посылок службой курьерской доставки DHL в России - http://www.vxzone.com/dhl-customs.htm

Все граждане, умеющие пользоваться калькулятором, без труда могут понять разницу и преимущества того, что они имеют дело с DHL-Казахстан :smoke:
  • 0

#440
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Согласно приложения № 3 Соглашения «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (г. Санкт-Петербург, 18 июня 2010 года), ратифицированного Законом РК от 30 июня 2010 года № 314-IV - товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица, освобождается от уплаты таможенных платежей. Однако согласно п. 3 ст. 242 Кодекса РК «О таможенном деле» (далее Кодекс) товары и транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу таможенного союза, подлежат таможенному оформлению в порядке и на условиях, предусмотренных таможенным законодательством таможенного союза и Кодекса. Таким образом, льготный порядок не освобождает получателя от самого факта таможенного оформления, а только предполагает, что сборы, платежи и налоги не уплачиваются. Согласно предоставленной информации с ТОО «ДХЛ Интернейшнл Казахстан» именно сотрудниками вышеуказанного товарищества производится подготовка таможенных документов, с дальнейшим передачей грузов таможенному инспектору, для завершения процедуры таможенного оформления в льготном порядке. Именно за вышеуказанную услугу, то есть для таможенного оформления грузов в льготном порядке, ТОО «ДХЛ Интернейшнл Казахстан» берет оплату по установленному тарифу в размере 1 500 тенге с клиентов.В Республике Казахстан таможенное и налоговое законодательство предполагает, что все таможенные платежи и налоги должны быть оплачены на территории Республики Казахстан и отражены в соответствующих документах, вследствие чего расходы по таможенному оформлению в Казахстане не могут быть оплачены отправителем. В связи с этим услуга по таможенного оформления для физических лиц в льготном порядке оплачивается именно получателем. Кроме того, Вы имеете право отказаться от предоставления вышеуказанной услуги, вследствие чего Вам необходимо письменно уведомить ТОО «ДХЛ Интернейшнл Казахстан» и самостоятельно провести процедуру таможенного оформления, по завершению которой, вышеуказанное товарищество доставит Вам груз.

Кожамжаров К.П.
Председатель Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.