Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#341
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А еще в ДХЛ и Федексе фишка есть, когда они заставляют платить 5000 тенге за комплект документов, если груз надо реально таможить. Все что они делают за 1500 тг - это идут к таможеннику в аэропорту и получают там чекуху на накладные. Не дай бог вам придет груз, который придется таможить! ДХЛ и Федекс на это не способны, они спихнут все на вас и еще денег снимут за свое беспокойство немеряно! Сталкивалась с этим и сама и мои клиенты неоднократно.
  • 0

#342
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А еще в ДХЛ и Федексе фишка есть, когда они заставляют платить 5000 тенге за комплект документов, если груз надо реально таможить. Все что они делают за 1500 тг - это идут к таможеннику в аэропорту и получают там чекуху на накладные. Не дай бог вам придет груз, который придется таможить! ДХЛ и Федекс на это не способны, они спихнут все на вас и еще денег снимут за свое беспокойство немеряно! Сталкивалась с этим и сама и мои клиенты неоднократно.


мой случай (привожу текст с моего письма Ruslan.Turdiyev@dhl.com)
===
Добрый день, Руслан,

Прошу вас предоставить мне:
1) фискальный чек и акт выполненных работ (согласно налоговому законодательству) потверждающих оказание услуг
2) документ, потверждающий, что я давал согласие на оказание услуги на 1500 тг
3) также прошу вас указать причину, почему ваш курьер:
- ввел в заблуждение и обманным путем получил деньги
- не передал посылку мне лично - в документах о получения я не подписывался

Еще раз подтверждаю, что ваш курьер до того, как приехать, знал что я не собираюсь платить 1500 тг, так как я ему позвонил и сказал, что хочу выяснить откуда возникает эти непредвиденные расходы.

Надеюсь на скорейший ответ от вас. Спасибо за понимание.
===
в ответ я получил отшлифованный ответ, т.к. таких я думаю много.
===
т.е. курьер, учуяв что я могу не заплатить 1500 тг, приехал домой, и обманным путем получил деньги.
===
выводы:
1) другие альтернативы:
- в следующий раз закажу все через Казпочту (EMS, signed for - получение по подписи клиента). да, иногда нужно приехать в отделение почты, но у меня пока никто ничего не вымогал, даже если я не приезжал за грузом в течении 2-3 недель.
- с UPS работал 1 раз, там тоже заплатил, но там как раз нужно было оформить все (устройства мед. назначения).
2) как реагировать:
- наказать рублем: не пользоваться их услугами, и призывать к этому всех родственников, коллег, знакомых, и организаций;
- провести расследованеи на работе, на предмет необоснованных платежей. если это подтвердится, договориться с другими поставщиками и работать только с ними.
3) позвонить в финпол и рассказать, что не дают чек и вымогают 1500 тг.
4) кто знает, имеет ли смысл обратиться к обществу защиты прав потребителей, и как это сделать эффективно?

===

Онлайн-опрос клиентов DHL Express Казахстан (хотя мне кажется, что им все по диагонали):
https://www.surveymonkey.com/s/FSY7Y68

нужно оторвать 5-й элемент с дивана и хоть что-то сделать, иначе мы заслуживаем все это. хватит жалоб, нужны действия!

Сообщение отредактировал hyperione: 22.01.2012, 22:06:37

  • 0

#343
зеленыйпаровозик

зеленыйпаровозик
  • Гость
  • 12 сообщений

выводы:
1) другие альтернативы:
- в следующий раз закажу все через Казпочту (EMS, signed for - получение по подписи клиента). да, иногда нужно приехать в отделение почты, но у меня пока никто ничего не вымогал, даже если я не приезжал за грузом в течении 2-3 недель.
- с UPS работал 1 раз, там тоже заплатил, но там как раз нужно было оформить все (устройства мед. назначения).
2) как реагировать:
- наказать рублем: не пользоваться их услугами, и призывать к этому всех родственников, коллег, знакомых, и организаций;
- провести расследованеи на работе, на предмет необоснованных платежей. если это подтвердится, договориться с другими поставщиками и работать только с ними.
3) позвонить в финпол и рассказать, что не дают чек и вымогают 1500 тг.
4) кто знает, имеет ли смысл обратиться к обществу защиты прав потребителей, и как это сделать эффективно?

===

Онлайн-опрос клиентов DHL Express Казахстан (хотя мне кажется, что им все по диагонали):
https://www.surveymonkey.com/s/FSY7Y68

нужно оторвать 5-й элемент с дивана и хоть что-то сделать, иначе мы заслуживаем все это. хватит жалоб, нужны действия!

интересно а если написать отзыв в европу или в америку?
  • 0

#344
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
в инете не нашел место, где можно оставить отзыв.

нашел только отчет компании от 2010 года, там можно оставить отзыв.
думаю, даже там можно оставить отзыв в текстовых полях, на это будут обращать внимание.

еще какие варианты?
  • 0

#345
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А еще в ДХЛ и Федексе фишка есть, когда они заставляют платить 5000 тенге за комплект документов, если груз надо реально таможить. Все что они делают за 1500 тг - это идут к таможеннику в аэропорту и получают там чекуху на накладные. Не дай бог вам придет груз, который придется таможить! ДХЛ и Федекс на это не способны, они спихнут все на вас и еще денег снимут за свое беспокойство немеряно! Сталкивалась с этим и сама и мои клиенты неоднократно.

Дохлый - это мошенники!!! Не работайте с ними! Вымогатели! :mad:
А вот Федя - реальные помошники!!! Получал 100500 раз акцизный товар - все быстро и вменяемо! Никакого бабла!!! ;-)

#346
Henry Pan

Henry Pan
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Дохлый - это мошенники!!! Не работайте с ними! Вымогатели! :mad:
А вот Федя - реальные помошники!!! Получал 100500 раз акцизный товар - все быстро и вменяемо! Никакого бабла!!! ;-)


+1 !!!
  • 0

#347
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

это мошенники!!! Не работайте с ними! Вымогатели!



Вот классически-прикольный пример как не работают западные схемы у нас.
  • 0

#348
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

это мошенники!!! Не работайте с ними! Вымогатели!



Вот классически-прикольный пример как не работают западные схемы у нас.


Ну а как еще назвать вымогательство полутра штучек НИ ЗА ЧТО? Дохлым имел первые опыты заказа еще три года назад...Тогда еще не было приклееных к посыли бирочек "1500" .... и один курьер мне сказал - у нас з.п. невысокая, вот мы и берем на "чай" 1500, полулегально... Я дал ему 500 т. и мы расстались... Позже, 1500 было возведено в ранг официоза...
Как вы знаете, закон - что дышло.... И чем обьяснить нездоровый интерес таможни к закону в работе дохляков? Т.е., когда они таможат - ВСЕГДА получаецца, что я трасформатор силовой в кол-ве 1 шт. и весом 11 кг. везу для предпринимат. деятельности, хотя по закону - все красиво.
А когда везу такие ништяки и потяжелее через , скажем, федю - если и возникают вопросы - они по мановению палки решаюцца ощенама быстро...и главное - бесплатно!

#349
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А у нас с ними прикол был. Доки наши заместо Кызылорды отправили в Пекин :eek: . А мы отдали им, не паримся. а нам звонят, грят: а где доки?!? Мы - в ДХЛ. А они нам: ой, кажется, ваши доки в Китай отправлены! мы, само-собой, в шоке. А уже неделя прошла! А скоро тендер, наши доки должны были быть в Кызылорде!!!1 Мы им: а что ж вы молчите!? Пока мы не позвонили, вы даже не сообщили нам об ошибке!!! На следующей неделе письмо в офис: просим прощения, по ошибке ваши доки отправлены в Китай, но мы их оттуда заберем и доставим куда нужно.... :rolleyes:
а еще бывает так: отправляем пару листиков, а потом звоним и спрашиваем, когда доставите? Нам говорят: ой, извините, но был перегруз в самолете и ваши бумажки мы не смогли отправить, позже отправим.

Сообщение отредактировал Хабиби: 24.01.2012, 08:02:34

  • 0

#350
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ну а как еще назвать вымогательство полутра штучек НИ ЗА ЧТО? Дохлым имел первые опыты заказа еще три года назад...Тогда еще не было приклееных к посыли бирочек "1500" .... и один курьер мне сказал - у нас з.п. невысокая, вот мы и берем на "чай" 1500, полулегально... Я дал ему 500 т. и мы расстались... Позже, 1500 было возведено в ранг официоза...

вообще 3 года назад DHL брал то ли 600 то ли 800 тенге.

#351
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений



Ну а как еще назвать вымогательство полутра штучек НИ ЗА ЧТО? Дохлым имел первые опыты заказа еще три года назад...Тогда еще не было приклееных к посыли бирочек "1500" .... и один курьер мне сказал - у нас з.п. невысокая, вот мы и берем на "чай" 1500, полулегально... Я дал ему 500 т. и мы расстались... Позже, 1500 было возведено в ранг официоза...

вообще 3 года назад DHL брал то ли 600 то ли 800 тенге.

}{.3. у мну они вымогали всегда полтора штукаря НИ ЗА ЧТО! :cry:

#352
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ДД! Люди, мне должны отправить документы из Японии. Есть два варианта DHL или EMS. Какой вариант надежней? :confused:
  • 0

#353
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

ДД! Люди, мне должны отправить документы из Японии. Есть два варианта DHL или EMS. Какой вариант надежней? :confused:

Для доков и только для доков - нехай будет дохлый. Готовьте экстрамани в размере 1.5 тонны.
Но ежели окормя доков в посыли будут вещи - таможня задрюкает!!! :dont:

#354
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Для доков и только для доков - нехай будет дохлый. Готовьте экстрамани в размере 1.5 тонны.
Но ежели окормя доков в посыли будут вещи - таможня задрюкает!!! :dont:


А если на понятном русском или на казахском ответить?
В конверте будут только документы для посольства.

заранее спасибо
  • 0

#355
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А если на понятном русском или на казахском ответить?
В конверте будут только документы для посольства.

заранее спасибо


Lya-lya-fa, предыдущий автор имел в виду, что для документов сойдет DHL.

Сообщение отредактировал Юль_Ка: 24.01.2012, 14:33:26

  • 0

#356
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Юль_Ка, спасибо!

у них на сайте даже телефонов нет.
  • 0

#357
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Юль_Ка, спасибо!

у них на сайте даже телефонов нет.


есть там
2588 588

#358
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

есть там
2588 588


спасибо :)
  • 0

#359
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Щас нахожусь в США, поскольку категорически не согласен с 1500 тенге, хочу накатать телегу в головной офис про этот беспредел. У кого нибудь есть текст на английском готовый?
  • 0

#360
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Щас нахожусь в США, поскольку категорически не согласен с 1500 тенге, хочу накатать телегу в головной офис про этот беспредел. У кого нибудь есть текст на английском готовый?


головной офис в германии насколько знаю.
писал уже, бесполезно, переадресовывают на службу по работе с клиентами в КЗ, и оттуда стандартный ответ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.