Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#361
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Думал, одного меня волнует отъём денег в размере 1500 тенге. Наивный :faceoff:
Нужно в финпол жалобу писать. Почему одна услуга должна оплачиваться дважды, мне не понятно.
  • 0

#362
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Думал, одного меня волнует отъём денег в размере 1500 тенге. Наивный :faceoff:
Нужно в финпол жалобу писать. Почему одна услуга должна оплачиваться дважды, мне не понятно.

Да не работайте с ними и делов то....
Я уж давно на федю пересел.

#363
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Думал, одного меня волнует отъём денег в размере 1500 тенге. Наивный :faceoff:
Нужно в финпол жалобу писать. Почему одна услуга должна оплачиваться дважды, мне не понятно.


КМК тут нужен комплексный подход:

1. С учетом противозаконности действий - написать в Прокуратуру, она может вынести постановление о том, что 1500 брать незаконно + Прокуратура может провести проверку.

2. Обратиться в налоговый комитет (например г. Алматы, или написать на блог Ергожина - http://blogs.e.gov.kz/blogs/ergozhin_d). По сути ДХЛ нарушает законодательство, принимая деньги без фискального чека (когда их берет курьер). Причем проверить это можно быстро - просто умножить кол-во посылок на 1500, сравнить доходы - если есть сокрытие, то штрафовать.

3. Обратиться в финансовую полицию, чтобы они завели уголовное дело за вымогательство (или еще что-нибудь, там мужики умные, статью придумают какую применить). Поскольку уголовное дело на сам ДХЛ не заводится то его надо заводить на руководителя, подписавшего приказ о 1500 тенге.

Да, возможно ДХЛ будет откупаться, но если такие обращения будут постоянно, то они поймут что им проще (и законнее) отменить свой внутренний приказ о 1500 тенге
  • 0

#364
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Я не поняла, за что именно берут 1500 тенге?
Мне сегодня отправили документы. Заплатила $100. Теперь + еще 1500 платить надо?

пожаловаться можно тут http://www.blogs.e.g...gs/tusupbekov_r блог финполиции. хотела там оставить сообщение, но так и не поняла, за что конкретно берут 1500?

или тут в комментах http://blog.prokuror.kz/ru/node/2046
  • 0

#365
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Получила свой конверт :) довольна. 1500 не платила. Почта дошла за 2 суток. даже меньше

Скрытый текст

  • 0

#366
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

1500 не платила.

Это потому что у вас бумаги.
  • 0

#367
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Ясно
  • 0

#368
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Для информации.
Родственники с Германии послали посылку DHL-ом, 15 кг. По приходу она уже весила 5кг. Посылка была вся переворошена и выпотрошена. Со слов предствителей, они конфисковали все продукты (хотя раньше нам всегда присылали и все было ОК). Вес был оплачен как за 15кг. Сейчас родственники с Германии подали в суд на их представительсвто. Посмотрим, что скажет суд

А так, естественно в САД эту шарашкину контору :mad:
  • 0

#369
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Для информации.
Родственники с Германии послали посылку DHL-ом, 15 кг. По приходу она уже весила 5кг. Посылка была вся переворошена и выпотрошена. Со слов предствителей, они конфисковали все продукты (хотя раньше нам всегда присылали и все было ОК). Вес был оплачен как за 15кг. Сейчас родственники с Германии подали в суд на их представительсвто. Посмотрим, что скажет суд

А так, естественно в САД эту шарашкину контору :mad:

Интересно почему в Германии тогда пропустили,ведь фирма одна :confused: А я все думала начать сотрудничество с ними.
  • 0

#370
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Для информации.
Родственники с Германии послали посылку DHL-ом, 15 кг. По приходу она уже весила 5кг. Посылка была вся переворошена и выпотрошена. Со слов предствителей, они конфисковали все продукты (хотя раньше нам всегда присылали и все было ОК). Вес был оплачен как за 15кг. Сейчас родственники с Германии подали в суд на их представительсвто. Посмотрим, что скажет суд

А так, естественно в САД эту шарашкину контору :mad:

Интересно почему в Германии тогда пропустили,ведь фирма одна :confused: А я все думала начать сотрудничество с ними.


фирма то одна, но законы у каждой страны разные.
HP, а есть какой нибудь акт о вскрытии и конфискации?

#371
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

фирма то одна, но законы у каждой страны разные.
HP, а есть какой нибудь акт о вскрытии и конфискации?

Нет ничо, прсто принесли посылку переворошенную и все, и то только после открытия увидели, что там бардак.
  • 0

#372
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Мне пришли две посылки через дхл, они позвонили, предупредили, что за каждую надо будет оплатить по 1500тг за льготное таможенное оформление с физлиц. Я им сказала, что без проблем, привозите и выбейте сразу ф\чек и все сопутствующие документы. Они отвечают, что документы дают в головном офисе, а курьер выдаст просто квитанцию. Я не поленилась и съездила за посылками сама, они выбили мне фискальные чеки, так что я понимаю все это как бы официально, раз они эти суммы к себе на доход садят. Просто видимо не у каждого есть время тащится к ним в офис за официальными доками. Вот в этом то и загвоздка. Они наверняка не все суммы выбивают, только те, что по требованию.
  • 0

#373
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Мне пришли две посылки через дхл, они позвонили, предупредили, что за каждую надо будет оплатить по 1500тг за льготное таможенное оформление с физлиц. Я им сказала, что без проблем, привозите и выбейте сразу ф\чек и все сопутствующие документы. Они отвечают, что документы дают в головном офисе, а курьер выдаст просто квитанцию. Я не поленилась и съездила за посылками сама, они выбили мне фискальные чеки, так что я понимаю все это как бы официально, раз они эти суммы к себе на доход садят. Просто видимо не у каждого есть время тащится к ним в офис за официальными доками. Вот в этом то и загвоздка. Они наверняка не все суммы выбивают, только те, что по требованию.


Вообще-то доставка им оплачена до вашей двери, соответственно все документы, подтверждающие оплату 1500 тг должны быть у курьера с собой. Почему я должна ехать к ним в офис за своими посылками и при этом чувствовать себя облагодетельствованной за то, что они соизволили нагреть меня на 1500 тг за посылку (без учета потраченного времени и бензина) и выписать при этом предусмотренные законодательством документы? :confused:
  • 3

#374
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
у нас случай был... из Чехии выслали конверт, но дхл перепутали код и по ошибке отправили его в Гваделупу :faceoff: ближний свет блин... а документы были ну просто очень нужны, как раз выпало все на наурыз. звонили в офис дхл, девушка сказала, что приняла заявку и что на праздниках сможем забрать наш конверт, который уже был на подходе к КЗ. в итоге так и сделали. но самое веселое было после праздников - звонит молодой человек из дхл и говорит "извините пожалуйста, но мы ваш конверт найти не можем. видимо он потерялся" :dandy:
вот такой у них бардак

Сообщение отредактировал aotearoa: 10.04.2012, 15:07:02

  • 0

#375
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вообще-то доставка им оплачена до вашей двери, соответственно все документы, подтверждающие оплату 1500 тг должны быть у курьера с собой. Почему я должна ехать к ним в офис за своими посылками и при этом чувствовать себя облагодетельствованной за то, что они соизволили нагреть меня на 1500 тг за посылку (без учета потраченного времени и бензина) и выписать при этом предусмотренные законодательством документы? :confused:


Я из вредности поехала, чтобы на мои 3 штуки никто вечером продукты на ужин не затаривал)))
А так вообще то насколько я помню из нал.кодекса если ты за что-то платишь, то ты должен по факту получить фиск.чек, т.е заранее его выбить нельзя. Вот к примеру, а как такой вопрос решают доставщики пиццы, по идеи, они ж тоже должны давать ф\чек только после фактического получения денег. :fie:

Сообщение отредактировал _ZNOYNAYA_: 10.04.2012, 22:14:23

  • 0

#376
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Вообще-то доставка им оплачена до вашей двери, соответственно все документы, подтверждающие оплату 1500 тг должны быть у курьера с собой. Почему я должна ехать к ним в офис за своими посылками и при этом чувствовать себя облагодетельствованной за то, что они соизволили нагреть меня на 1500 тг за посылку (без учета потраченного времени и бензина) и выписать при этом предусмотренные законодательством документы? :confused:


Я из вредности поехала, чтобы на мои 3 штуки никто вечером продукты на ужин не затаривал)))
А так вообще то насколько я помню из нал.кодекса если ты за что-то платишь, то ты должен по факту получить фиск.чек, т.е заранее его выбить нельзя. Вот к примеру, а как такой вопрос решают доставщики пиццы, по идеи, они ж тоже должны давать ф\чек только после фактического получения денег. :fie:

Есть портативные кассовые аппараты размером примерно 20х10 см.
  • 0

#377
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А как быть, если заказываешь вещи в интеренет-магазине, а там доставка по умолчанию ДХЛ, меня недавно за 3 посылки на 4500 расчехлили, обидно...Я сказала курьеру, что впредь платить не буду, и готова сама свои посылки с таможни забирать (кстати где она не подскажете?), на что он ответил, что нужно позвонить к ним в офис и согласовать этот вопрос. :bored:
  • 0

#378
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
И, сколько, они за консультацию согласование берут....

ЗЫ: официант рулит клиентами....Браво....
  • 1

#379
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А как быть, если заказываешь вещи в интеренет-магазине, а там доставка по умолчанию ДХЛ, меня недавно за 3 посылки на 4500 расчехлили, обидно...Я сказала курьеру, что впредь платить не буду, и готова сама свои посылки с таможни забирать (кстати где она не подскажете?), на что он ответил, что нужно позвонить к ним в офис и согласовать этот вопрос. :bored:

таможня около аэропорта. офис на тещином языке, по-моему если заранее написать заявление то 1500 тенге платить не надо

#380
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


А как быть, если заказываешь вещи в интеренет-магазине, а там доставка по умолчанию ДХЛ, меня недавно за 3 посылки на 4500 расчехлили, обидно...Я сказала курьеру, что впредь платить не буду, и готова сама свои посылки с таможни забирать (кстати где она не подскажете?), на что он ответил, что нужно позвонить к ним в офис и согласовать этот вопрос. :bored:

таможня около аэропорта. офис на тещином языке, по-моему если заранее написать заявление то 1500 тенге платить не надо


вот курьер мне что-то вроде этого сказал, только не внятно, т.е. доставлять все равно на дом будут, но платит уже не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.