Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2501
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
я пока тоже присматриваюсь к астане,к клинике вижион.уть позже схожу к ним на обследование,заодно и с врачами поговорю.
  • 0

#2502
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Вы путаете понятия "лазерная коррекция зрения" и "лазерная коагуляция зрения". Лазерная коррекция зрения направлена на улучшение остроты зрения, и она противопоказана при сахарном диабете. А лазерная коагуляция зрения выполняется не для улучшения остроты зрения, а как профилактическая мера чтобы предотвратить отслойку сетчатки из-за ее истончения. Во время лазерной коагуляции зрения врач лазером "зашивает" истонченные места на сетчатке.

Насчет врача, то могу посоветовать Мун Игоря Владимировича в клинике Коновалова. Операция на один глаз стоит 16000 тенге. Сам два месяца назад у него делал лазерную коагуляцию на правом глазу.


Окей, спасибо. То есть можно напрямую идти в клинику Коновалова к Мун Игорю Владимировичу и он сделает коагулляцию или же нужно направление от кого-то, чтобы направляли делать эту операцию?

Оба глаза 32 тысячи и больше никаких расходов?
  • 0

#2503
shadow_dan

shadow_dan
  • Гость
  • 6 сообщений
сколько стоит?
  • 0

#2504
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Оба глаза 32 тысячи и больше никаких расходов?


Если Вам будет показана коагуляция, то да - на оба глаза обойдется в 32 тысячи. Чтобы решить, надо или нет пройти коагуляцию надо пройти у Муна обследование - циклоскопию. Стоит 2 тысячи тенге. Если Мун скажет, что надо делать коагуляцию, то назначат на самое ближайшее время. Можно напрямую к нему подходить, никаких обследований не надо. К Муну предварительной записи нет, принимает он с 13-00 до 17-00, надо приходить и занимать живую очередь. Очередь всегда к нему большая, так что лучше приходить с 12-30 до 14-00. После 14-00, как правило, говорят, что не стоит занимать очередь. Также в клинике Коновалова помимо Муна коагуляцию делает врач Овчинникова, но у нее опыта значительно поменьше чем у Муна, и к ней очередь поменьше.
  • 0

#2505
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Насчет осложнений после лазерной коррекции зрения - то это задача врача перед операцией определить вероятность осложнений. По результатам предоперационного обследования врач должен определиться, стоит ли делать операцию или нет. Думаю, что опытный врач не захочет марать свою репутацию и делать операцию всем вподряд. Слышал, что в нашем НИИ глазных болезней делают операции всем вподряд без разбору, а Михаил Коновалов почти половину обратившихся к нему пациентов отбривает, так как видит риск возникновения осложнений после операции. Просто у многих людей сама роговица не предназначена, чтобы на ней делать какие-либо операции.


Я делала в НИИ глазных болезней, у Марата Смагуловича, год назад. Ттт, все прошло нормально. Кстати моя коллега тоже ездила туда, но ей отказали ( именно в НИИ) из-за того, что предварительные анализы были не очень хорошие.
  • 0

#2506
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Народ, не оперируйтесь в НИИ ГБ! У меня лично трое знакомых, друзья семьи, потеряли зрение безвозвратно после неудачных операции местных эскулапов в НИИ ГБ. Две из них пожилые женщины, причем одна из них второй глаз оперировала через год в Коновалова и этот глаз видит. Другая из-за высоких расценок в клинике Коновалова решилась на операцию в НИИ и она не дала результатов. Причем она принимала лекарства, капли, ей обещали, что со временем зрение восстановится. Каково же было ее состояние, когда она все-таки обратилась спустя время в Коновалова и услышала, что глаз видеть не будет. операция не помогла и получается что врачи в НИИ почти год просто утешали ее и обнадеживали, выписывая лекарства, хотя это уже было бесполезно. Третья, молодая женщина, делала операцию около 8 лет назад в НИИ и она также прошла безуспешно, в итоге человек видит плохо и вынужден носить всю оставшуюся жизнь очки, т.к. линзы больше носить нельзя.
Я сама делала лазерную коррекцию в феврале 2009 у Коновалова М. У меня было -6 на обоих глазах. Сейчас вижу хорошо, правда уже два года не проверяла зрение. На операцию решилась после опыта моих 4-х коллег. Все они довольны сейчас, т.к. жизнь без очков и линз - это свобода. Очкарики меня поймут. После меня, в 2010 и в 2011 обе мои подруги тоже решились на лазерную коррекцию в Коновалова, о чем не жалеют ни капельки. Если у врачей будут какие-то сомнения в исходе операции, вам откажут. Они не рискуют вашим зрением для своей наживы. Так моей другой коллеге отказали 2 раза, т.к. у нее недостаточная толщина роговицы.
Все это я пишу, чтобы предостеречь других и собственным опытом подбодрить тех, кто только решается на операцию. Не экономьте на своих глазах. Новые вы уже не вставите. Взвешивайте все за и против и идите на операцию только получив полную информацию и зарядившись уверенностью, что это вам необходимо.
Желаю всем зорких глаз.
  • 1

#2507
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Мне задали вопрос в личку о том, как чувствую себя через три года после операции, и я решила ответить здесь. Мне иногда кажется, что зрение чуть-чуть ухудшилось, но, когда хожу на проверки, врачи говорят, что все ок. Елочки на горах вижу :))). Не помню, писала или нет, но после коррекции глаза устают от монитора намного меньше, чем в линзах и очках (а это плохо, потому что практически не отрываюсь от айфона-айпада :().

Делала в апреле 2009 года у Коновалова. Тоже боялась очень :). Но операция проходит быстро, и восстановление после нее - тоже. Мне уже кажется, что зрение было хорошим всегда :).

Тем, кто собирается оперироваться, желаю удачи и хорошего зрения! :)
  • 2

#2508
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Спасибо! Пойду со спокойной душой на операцию. )
  • 0

#2509
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Скоро приезжает Коновалов.если все хорошо пройдет,буду видеть мир своими глазами :D

  • 0

#2510
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Народ, не оперируйтесь в НИИ ГБ! У меня лично трое знакомых, друзья семьи, потеряли зрение безвозвратно после неудачных операции местных эскулапов в НИИ ГБ. Две из них пожилые женщины, причем одна из них второй глаз оперировала через год в Коновалова и этот глаз видит. Другая из-за высоких расценок в клинике Коновалова решилась на операцию в НИИ и она не дала результатов. Причем она принимала лекарства, капли, ей обещали, что со временем зрение восстановится. Каково же было ее состояние, когда она все-таки обратилась спустя время в Коновалова и услышала, что глаз видеть не будет. операция не помогла и получается что врачи в НИИ почти год просто утешали ее и обнадеживали, выписывая лекарства, хотя это уже было бесполезно. Третья, молодая женщина, делала операцию около 8 лет назад в НИИ и она также прошла безуспешно, в итоге человек видит плохо и вынужден носить всю оставшуюся жизнь очки, т.к. линзы больше носить нельзя.
Я сама делала лазерную коррекцию в феврале 2009 у Коновалова М. У меня было -6 на обоих глазах. Сейчас вижу хорошо, правда уже два года не проверяла зрение. На операцию решилась после опыта моих 4-х коллег. Все они довольны сейчас, т.к. жизнь без очков и линз - это свобода. Очкарики меня поймут. После меня, в 2010 и в 2011 обе мои подруги тоже решились на лазерную коррекцию в Коновалова, о чем не жалеют ни капельки. Если у врачей будут какие-то сомнения в исходе операции, вам откажут. Они не рискуют вашим зрением для своей наживы. Так моей другой коллеге отказали 2 раза, т.к. у нее недостаточная толщина роговицы.
Все это я пишу, чтобы предостеречь других и собственным опытом подбодрить тех, кто только решается на операцию. Не экономьте на своих глазах. Новые вы уже не вставите. Взвешивайте все за и против и идите на операцию только получив полную информацию и зарядившись уверенностью, что это вам необходимо.
Желаю всем зорких глаз.


Расскажу подробно свою историю, связанную с некачественным лечением в Казахском НИИ глазных болезней. Уже с детства у меня была близорукость средней степени. В 2004 года правый глаз перестал видеть из-за катаракты, тогда мне сделали операцию в Туркменском НИИ глазных болезней в Ашхабаде, операция прошла успешно, острота зрения хоть и не идеальная, но вполне приемлемая. В 2009 году решил решить проблемы с левым глазом, на котором была близорукость - минус 6. В то время в моей компании царил настоящий ажиотаж насчет лазерной коррекции зрения. Все мои коллеги прооперировались у Коновалова, и очень успешно. И сейчас у них все нормально. Материальные трудности в то время не позволили оперироваться у Коновалова, и я пошел оперироваться в Казахский НИИ глазных болезней у Сулейменову Марату Смагуловичу. Раньше до операции я вообще не изучал плотно этот вопрос и доверился НИИ глазных болезней, так как это институт с многолетней историей. Не думал, что там такие эскулапы работают, которые калечат людей. Тогда в 2009 году после лазерной коррекции зрения зрение восстановилось до -1, однако спустя два с половиной года после операции пошло значительное ухудшение зрения, В декабре 2012 года сходил на обследование в клинику Коновалова, и у меня выявили кератоконус и близорукость - минус 12. То есть, прооперированный в КазНИИ левый глаз почти вообще ничего не видит. Даже в очках на минус - 12 я виду только три строчки.

Недавно съездил на обследование в Киев в клинику "Айлаз". Мне прописали сделать операцию кросслинкинг, чтобы остановить развитие кератоконуса. После операции надо будет носить склеральные линзы Paragon. Говорят, что они более комфортные в ношении чем жесткие газопроницаемые линзы. Также я показал киевским врачам результаты дооперационного обследования, проведенного в 2009 году в Казахском НИИ глазных болезней. И оказалось, что эскулапы Казахского НИИ глазных болезней перед операцией даже не удосужились провести топографию роговицы, то есть измерить толщину роговицы, Лазерная коррекция зрения проводится на роговице, и хирург просто обязан до операции сделать снимки роговицы, так как только по снимкам роговицы можно определить, есть ли риски осложнений. Похоже в Казахском НИИ глазных болезней делают операции всем вподряд, даже не проводя надлежащего обследования. Глупейшей ошибки и халатности просто и не бывает.

Так что мой совет всем: лучше накопите деньжат и оперируйтесь у Михаила Коновалова. На здоровье, а тем более на глазах не стоит экономить. Слышал, что Коновалов почти половину пациентам отказывает в коррекции зрения. Лучше видеть мир в очках, чем не видеть этот мир вообще.

В свое время тоже решил сэкономить, и вот как экономия обернулась боком.
  • 0

#2511
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Сегодня была в Клинике Коновалова. Думала, будет операция, а мне сказали, что лазерная коррекция мне противопоказана из-за высокой миопии и тонкой роговицы. Предложили альтернативу - вживление окулярной линзы. Для интересующихся данной темой: цена операции 750 000 тенге на оба глаза, операцию будет делать сам Коновалов, операция безболезненная и длится примерно 15 минут.
Мы с мужем пока думаем. Боюсь я что-то - все-таки инородное тело в глазу...
  • 0

#2512
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Сегодня была в Клинике Коновалова. Думала, будет операция, а мне сказали, что лазерная коррекция мне противопоказана из-за высокой миопии и тонкой роговицы. Предложили альтернативу - вживление окулярной линзы. Для интересующихся данной темой: цена операции 750 000 тенге на оба глаза, операцию будет делать сам Коновалов, операция безболезненная и длится примерно 15 минут.
Мы с мужем пока думаем. Боюсь я что-то - все-таки инородное тело в глазу...


Я думаю, что Ваши опасения беспочвенны. Лазерная операция при тонкой роговице и высокой миопии не рекомендуется, так как при лазерной коррекции зрения вырезается определенный слой роговицы. То есть, лазерная коррекция зрения более травмирующая операция, нежели имплантация окулярных линз. В принципе если линзы не приживутся, что эти линзы можно убрать, но риск отторжения маловероятен при правильном подборе линз. Если смущает стоимость операции, то на Украине эта операция стоит дешевле - около 1600 долларов на один глаз, однако с учетом авиаперелета и проживания - думаю цена выйдет такая же как у Коновалова.

В любом случае имплантация окулярных линз - менее травмирующая операция, нежели лазерная коррекция. Если хотите поиграть в рулетку, то можете сделать лазерную коррекцию зрения в НИИ глазных болезней. Там Вам сделают лазерную коррекцию зрения и при тонкой роговице.
  • 0

#2513
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый день! Кто делал операцию в НИИ у Марата Смагуловича, год-два назад. Какие у вас сейчас показатели? Есть ли ухудшения? Присутствует ли гало-эффект(блики в ночное время суток от светящихся предметов) при вождении вечером?
  • 0

#2514
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Добрый день! Кто делал операцию в НИИ у Марата Смагуловича, год-два назад. Какие у вас сейчас показатели? Есть ли ухудшения? Присутствует ли гало-эффект(блики в ночное время суток от светящихся предметов) при вождении вечером?


Я делал там операцию в 2009 году, в итоге сейчас минус 12 и кератоконус.
  • 0

#2515
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
Не нашла подходящей темы, поэтому пишу сюда.
Люди добрые, кто может посоветовать хорошие капли для глаз от перенапряжения в работе с компьютером?
Со зрением вроде все в порядке (ттт), но вот в последнее время появилось стойкое ощущение "песка в глазах", покраснение, жжение и т.д. К врачу по этому пустяковому поводу как-то неохота идти, да и некогда, а вот знающие в этом толк люди могут и присоветовать что-нибудь. Пользуюсь каплями "Визор", он конечно помогает, но как-то не очень.... :-/

#2516
Lazerdoc

Lazerdoc
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем кто подумывает о лазерной коррекции зрения рекомендую для начала прочитать книгу "Лазерная коррекция зрения" Амир Ринатович Габбасов, можно скачать в нэте. Там вполне доступным языком описана суть всей операции, показания, противопоказания, возможные осложнения. Скоро сам стану пациентом. Мое нынешнее зрение левый: -6 правый -9, толщина роговицы примерно 515, и астигматизм. Договорился на ФемтоЛасик, так как с моими -9 и астигматизмом лучше подходит именно он. Надеюсь все будет хорошо.
  • 0

#2517
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

операцию

Как ваши дела? :) Теперь переживаю за вас :)
  • 0

#2518
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... Скоро сам стану пациентом. Мое нынешнее зрение левый: -6 правый -9, толщина роговицы примерно 515, и астигматизм....

Не тонковата ли роговица?
  • 0

#2519
Lazerdoc

Lazerdoc
  • Гость
  • 21 сообщений


... Скоро сам стану пациентом. Мое нынешнее зрение левый: -6 правый -9, толщина роговицы примерно 515, и астигматизм....

Не тонковата ли роговица?

операцию

Как ваши дела? :) Теперь переживаю за вас :)

Да я и сам переживаю ))) Я записался на 12 апреля. Вот в ожидании.
  • 0

#2520
Lazerdoc

Lazerdoc
  • Гость
  • 21 сообщений


... Скоро сам стану пациентом. Мое нынешнее зрение левый: -6 правый -9, толщина роговицы примерно 515, и астигматизм....

Не тонковата ли роговица?

Я соврал, ну точно не помню, где то 520–525. Ну короче нижняя граница нормы. И при таких данных рекомендуют фемтоласик. Просто если понадобится докоррекция то запаса на правом глазу не останется, там впритык получится. Но я надеюсь только на лучшее )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.