Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2521
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Пользуюсь каплями "Визор", он конечно помогает, но как-то не очень.... :-/


Врачи, с которыми я в последнее время сталкивалась хорошо отзываются про Систейн ультра. Я пользуюсь,вроде неплохо,сравнивать не с чем. Доктор Макашева из Коновалова посоветовала еще Хилакомед, но его я еще не пробовала.


  • 0

#2522
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Пользуюсь каплями "Визор", он конечно помогает, но как-то не очень.... :-/


Врачи, с которыми я в последнее время сталкивалась хорошо отзываются про Систейн ультра. Я пользуюсь,вроде неплохо,сравнивать не с чем. Доктор Макашева из Коновалова посоветовала еще Хилакомед, но его я еще не пробовала.

О, спасибо Вам большое!!!! :hi:

#2523
Lazerdoc

Lazerdoc
  • Гость
  • 21 сообщений
Интересно, здесь есть форум для тех кто уже записался на лазерную коррекцию в алматы? Можно было бы пообщаться особенно если операция будет в один день. Вместе все таки веселее. Если нет такого, то хорошо было бы создать.
  • 0

#2524
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Я соврал, ну точно не помню, где то 520–525. Ну короче нижняя граница нормы. И при таких данных рекомендуют фемтоласик. Просто если понадобится докоррекция то запаса на правом глазу не останется, там впритык получится. Но я надеюсь только на лучшее )))


Все равно, мне кажется, что у Вас роговица достаточно тонкая, учитывая Ваши - 9 на правом глазу. Просто чем больше степень близорукости, тем больше роговицы сжигается лазером. А кто Вам порекомендовал ФемтоЛазик?

Просто при высокой степени близорукости, на мой взгляд, лучше имплантировать внутриглазные контактные линзы. Это своего рода вставные очки. В Казахстане такие операции начали проводить по-моему с 2012 году в клинике Коновалова, а за рубежом их уже лет 10 проводят. Имплантация внутриглазных контактных линз проводится тем пациентам, кому противопоказана лазерная коррекция зрения ввиду тонкой роговицы или высокой степени близорукости.

Мне кажется, что лучше не рисковать. Все-таки если будут осложнения, например кератоконус, то нормального зрения потом уже не вернуть.
  • 0

#2525
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Все равно, мне кажется, что у Вас роговица достаточно тонкая... Мне кажется, что лучше не рисковать. Все-таки если будут осложнения, например кератоконус...

Действительно, как мне кажется с такой роговицей и достаточно серьезной близорукостью с астигматизмом, существует весьма отличная от нуля вероятность получить индуцированный кератоконус. Оно, конечно, неплохо бы обследоваться на пентакаме в Коновалова, чтобы хотя бы убедиться в отсутствии признаков доклинического кератоконуса. Эта болячка, кстати, не лечится. Сквозная кератопластика не в счет.
  • 0

#2526
Lazerdoc

Lazerdoc
  • Гость
  • 21 сообщений
Я все это понимаю. К данному вопросу подготовился основательно. А по поводу кератоконуса или дальнейшего ухудшения зрения, то все это может произойти и не в зависимости от операции. Процент таких осложнений максимум 1%, я все это осознаю. А уж если кератоконус должен был появиться то он появится несмотря ни на какую операцию, ведь эта операция не лечит причину слабых глаз, а корректирует только ее последствия в виде плохого зрения. Ведь до сих пор неизвестно почему у кого то зрение портиться, а у кого то нет. И здесь не причем все эти нагрузки в виде телевизора или книг, потому что знаю много людей которые подвергают свои глаза экстремальным нагрузкам и им хоть бы хны, обладают 100–150% зрением. И все обследования я уже прошел, противопоказаний нет. Кстати если кого то интересует, то очень много информации про лазерную коррекцию я почерпнул с одного российского сайта. Там можно узнать практически всю интересующую информацию.
  • 0

#2527
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я все это понимаю. К данному вопросу подготовился основательно.... И все обследования я уже прошел, противопоказаний нет...

Ну что же, в добрый путь! Удачи и быстрейшего послеоперационного восстановления! И разумеется, никаких осложнений. :bow:
  • 0

#2528
Lazerdoc

Lazerdoc
  • Гость
  • 21 сообщений
Большое Спасибо.
  • 0

#2529
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Я все это понимаю. К данному вопросу подготовился основательно. А по поводу кератоконуса или дальнейшего ухудшения зрения, то все это может произойти и не в зависимости от операции. Процент таких осложнений максимум 1%, я все это осознаю. А уж если кератоконус должен был появиться то он появится несмотря ни на какую операцию,


Вы правы, что кератоконус может появиться несмотря ни какую операцию, говорят что кератоконус это почти генетическое заболевание, но кератоконус может всю жизнь сидеть в организме и находиться в неактивном состоянии. Ассоциацию можно провести, например, с туберкулезными палочками Коха. Они есть в организме у любого человека, но не у всех они приводят к заболеванию туберкулезом.

Вот у, например, делал лазерную коррекцию только на левом глазу, и у меня кератоконус только на левом глазу, на правом глазу - кератоконуса у меня нет. В киевской клинике "Айлаз" мне сказали, что есть некоторые изменения в роговице, но кератоконус в активной стадии пока не диагностирован.

То есть, хотел сказать, что лазерная коррекция зрения может быть побуждающим фактором для стремительного развития кератоконуса.

Кстати, в какой клинике Вы будете оперироваться?
  • 0

#2530
Lazerdoc

Lazerdoc
  • Гость
  • 21 сообщений
Скорее всего вы правы. Я тоже так думаю, что все проблемы со зрением заложены генетически. Но спровоцировать тот же самый кератоконус, у людей с изначально слабым зрением, может и любое другое заболевание (вирусные кератиты, гипертония, сахарный диабет, ну и травмы головы и глаз и.т.д и.т.п) От этого ведь никто не застрахован. А процент осложнений после лазерной коррекции как я уже говорил максимум 1%, и я осознанно иду на риск. Меня единственное что пугает, так это то что неизвестны отдаленные последствия таких вмешательств. Нет таких статистических данных, потому что 10лет назад оперировали другими методами, и лазеры не были такими совершенными по сравнению с нынешними. И через 10 лет опять таки не будет таких статистических данных, потому что появяться другие, более совершенные методы коррекции. Но еще 10 лет я ждать не могу, потому что тогда уже начнется пресбиопия. А вообще меня мое зрение не сильно напрягает, т.е я знаю что вижу не на сто процентов, но уже свыкся с этой мыслю. Я никогда не носил линзы и очки у меня простые –3.5 и –5, и в них я вижу только левым глазом, а правый так чисто для поддержки (правым уже с 30 см в очках все расплывается) поэтому мне не нравятся эти 3D фильмы, я их все равно вижу в 2Д ))))))))) . Можно было скорректировать 100% линзами но почему то я не хотел их носить. Решился я на эту операцию из–за того что хочется уже видеть хорошо без очков, и видел пару знакомых которые уже сделали коррекцию (у одного из них было –10 и –11) и я подумал – «ыыыыыыы я тооооже так хочу» )))))))))))) Если когда то и возникнет кератоконус, то буду рвать волосы на голове и на жо.. тоже, а если опять пойдет минус, то буду носить очки т.к линзами уже не скорректируешь. Трус не играет в хоккей, кто не рискует тот не пьет шампанское и риск благородное дело (особенно если он составляет 1% :) ) Короче много всякой чуши пишу, смысл из всего этого один – надо быть оптимистом, готовиться к худшему но надеяться только на лучшее.
  • 0

#2531
Lazerdoc

Lazerdoc
  • Гость
  • 21 сообщений
А на счет клиники не хочу говорить. Не очень хочется слышать – не стоит там делать, я там делал или слышал то то и то то и все в этом роде. Я не глуп, и как уже говорил основательно изучил данный вопрос, много чего прочитал, посмотрел, консультировался у других специалистов. Не обессудьте Батырхан за скрытность. Час икс близко. После коррекции отпишусь.
  • 0

#2532
Lazerdoc

Lazerdoc
  • Гость
  • 21 сообщений
Кстати если кому интересно, у нас есть классная клиника в астане Astana Vision, и оперирует там первоклассный доктор из России (теперь уже наш, Казахстанский) Ремесников И.А Грамотный специалист. Узнал о нем с одного российского сайта где он зарегистрирован под ником Laserdoc ))) и оборудование не хуже и даже лучше чем в некоторых клиниках Москвы, Киева, Новосибирска. Просто некоторые едут в Россию когда рядом есть клиника и специалист не хуже. Да уж, теперь эта клиника после такой рекламы, просто обязана оплатить половину моей операции ))) шутка конечно.
  • 0

#2533
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А на счет клиники не хочу говорить. Не очень хочется слышать – не стоит там делать, я там делал или слышал то то и то то и все в этом роде. Я не глуп, и как уже говорил основательно изучил данный вопрос, много чего прочитал, посмотрел, консультировался у других специалистов. Не обессудьте Батырхан за скрытность. Час икс близко. После коррекции отпишусь.


Если Вы выбрали клинику Astana vision, то я тоже много слышал хорошего про эту клинику. Она фактически, как и клиника Коновалова, российская клиника. А Ремесников длительное время работал в клинике Федорова, пока тот был жив. А в федоровской клинике в бытность Федорова работали лучшие светила российской офтальмологии. Сейчас правда после смерти Федорова, говорят, что федоровская клиника сдала позиции. В России ученик Федорова - это чуть ли не бренд качества.

Я до проведения лазерной коррекции особо сильно не интересовался данной темой, то есть полностью доверил свои глаза врачам, и сильно ошибся. И поэтому сейчас я основательно изучаю все, прежде чем доверять к врачам.

Вы на всякий случай проверьте делали ли Вам во время обследования топографию роговицы. Она проводится на приборе "пентакам". Как выглядит топография роговицы, и как выглядит сам прибор, на котором это проводится, в приложенных изображениях.

Мне кстати эти исследования вообще не проводились, поэтому мои обвинения в адрес врачей, оперировавших меня, имеют под собой почву.

Прикреплённые изображения:

  • Пентакам.jpg
  • Топография роговицы.jpg

  • 0

#2534
Lazerdoc

Lazerdoc
  • Гость
  • 21 сообщений
Ну топография это обязательный метод исследования перед лазерной коррекцией и мне ее точно делали. Спасибо что делитесь информацией и пытаетесь насторожить. Я вообще тоже зарегистрировался только для того чтобы подсказать тем кто не в курсе данной темы. Потому что прочитав что пишут некоторые, я был в шоке от такой неосведомленности. Как можно идти на такую операцию незная и не понимая что тебе будут делать и какие могут быть последствия. Я бы не парился если бы это было удаление аппендицита или там желчного пузыря, это же ГЛАЗА.
  • 0

#2535
Lazerdoc

Lazerdoc
  • Гость
  • 21 сообщений
Что, неужели никто кроме меня не собирается на операцию? Аууууу собратья, где вы. Скорее всего так оно и происходит, никто не заморачивается насчет операции. Услышали что то в рекламе – суперлазером делают 100% зрение, зашел в очках а через 30минут вышел без, с улыбкой на лице и орлиным зрением, сел за руль и уехал. Наверно все так думают ))) Кстати Батырхан, сколько вам было лет когда вам делали операцию? И я так понимаю метод был ФРК?
  • 0

#2536
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ну топография это обязательный метод исследования перед лазерной коррекцией и мне ее точно делали.


А вот мне в нашем Казахском НИИ глазных болезней вообще и не делали топографию роговицы
  • 0

#2537
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Что, неужели никто кроме меня не собирается на операцию? Аууууу собратья, где вы. Скорее всего так оно и происходит, никто не заморачивается насчет операции. Услышали что то в рекламе – суперлазером делают 100% зрение, зашел в очках а через 30минут вышел без, с улыбкой на лице и орлиным зрением, сел за руль и уехал. Наверно все так думают ))) Кстати Батырхан, сколько вам было лет когда вам делали операцию? И я так понимаю метод был ФРК?


Вот-вот, и я тоже в свое время не заморачивался насчет операции. Несколько моих коллег прошли через лазерную коррекцию и восстановили идеальное зрение. Вот и я поддался этому искушению. Правда те коллеги оперировались у Коновалова, а у меня были финансовые трудности, и я пошел на операцию в Казахский НИИ глазных болезней. Кстати среди пациентов НИИ глазных болезней, в основном, одни пенсионеры, похоже сейчас туда идут оперироваться те, кому уже терять нечего. Все равно же скоро помирать.

Мне было 27 лет, и мне делали обычный ЛАЗИК.
  • 0

#2538
Lazerdoc

Lazerdoc
  • Гость
  • 21 сообщений
А почему делали только на один глаз? И какие исходные данные у вас были?
  • 0

#2539
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А почему делали только на один глаз? И какие исходные данные у вас были?


Близорукость на обоих глазах у меня уже была со школьных лет, а в 2004 году на правом глазу вылезла катаракта, и мне сделали операцию по имплантации искусственного хрусталика. После этого у меня правый глаз вдаль видел хорошо, а левый - плохо. То есть, необходимость операции была только на левом глазу. На левом глазу до операции у меня было -6.

И сейчас у меня кератоконус вылез только на левом глазу, на котором делали лазерную коррекцию зрения. На правом глазу лазерной коррекции не делали, и там нет кератоконуса.
  • 0

#2540
Кошка аристократка

Кошка аристократка
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго всем утра! я записалась на лазерную коррекцию зрения на 16 апреля, вчера мне сказали что у них сломался этот аппарат и операция откладывается на неопределенный срок, очень расстроилась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.