Перейти к содержимому

Фотография

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживанияили беспредел по-алматински

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#721
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Сбербанк Толе би Розыбакиева - есть спец касса для юридических лиц

Менеджер мне об этом ничего не сказала. Четкого объявления я нигде не увидел.
Работали две кассы, в обе кассы были очереди из физических лиц. Пришла мадам-юрлицо и даже не стала занимать очередь, на вопрос вы за кем будете, сказала что она пойдет без очереди тогда когда ей надо будет. Я не поленился пошел к менеджеру с этим вопросом, она подтвердила что юрлица проходят без очереди. Ни о каких "особых" кассах для юрлиц речи не было из ее уст.
Я считаю это просто не уважение к людям, в погоне за выгодой они готовы "выставить" простых клиентов и пустить без очереди приоритетных. Да пошли они на фиг с таким отношением! Если до меня им дела нет и так нагло они это делают то и я буду облуживаться там где либо есть разграничения по кассам для юр и физ лиц, либо где все стоят в порядке очереди без "классового" деления. Сейчас не то время что бы вот так вести себя, конкурирующих банков полно, а блок розницы тоже приносит не плохой доход.

#722
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Если работает в сфере услуг, то надо как-то терпеливее относиться к людям.

если Вы-мать малыша, то надо как-то смотреть за ребенком - куда он ползает и в чем :rotate:

а вообще, живя вне КЗ уже много месяцев, поняла, что мы сами ждем больше от окружающих, чем сами готовы дать :-(

какое-то фонбаронство - я у тебя покупаю/приобретаю услугу, поэтому ты должен хоть треснуть на месте, но сделать так, как я хочу :shy:

и мне пофик, например, что политика магазина не предусматривает бесплатные пакетики ( в отличие например от супермаркетов, где эти расходы уже в цене товара) ;)

хамство в нас же самих сидит

как говорится, в других людях раздражает то качество, которое себе и присуще

а по России че равняться - тот же совок

неудивительно что наш народ с совка не любят во всем мире (в сфере же услуг опять же)


поэтому всегда полезно на себя критично посмотреть со стороны

Я не согласна... в чем то... Сталкивалась с хамством в Европе, и в России, и у нас... но если я вежлива с продавцом, соблюдаю правила магазина, думаю, что имею право требовать к себе такого же отношения.
Говорю сейчас только про себя.Думаю, что люди это чувствуют и ведут себя подобающе - корректно и адекватно. Стычки бывали только с охраной, причем не важно в какой стране я находилась, почему то учат их везде одинаково, и прав покупателей они все не знают)
А совок был тот еще, застала я эти прекрасные времена, и то что сейчас происходит - это далеко не совок, не вижу ни одной параллели.
  • 0

#723
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Бездействие и лень рядовых сотрудников к этой теме относится?
Сотрудники АТФ банка (это вообще банк-песня) - "мы не передадим срочно вашему аудитору по факсу ваши данные. У нас факс сломался . До свиданья".
Сотрудники Winter Fantasy - "минуту подождите" после этого полчаса ожидания, слыша за стенкой неторопливо кушающих и смеющихся людей
Сотрудники садика Ак-Жол - "здравствуйте, а Ваш ребенок больше не может ходить в наш садик. Он болеет много, а у нас и так желающих полно"
Подчеркиваю, это ответы не менеджмента, а работников с константной зарплатой.
Всегда лечится безотказно - звонком к руководству
  • 0

#724
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Сбербанк Толе би Розыбакиева - есть спец касса для юридических лиц

Менеджер мне об этом ничего не сказала. Четкого объявления я нигде не увидел.
Работали две кассы, в обе кассы были очереди из физических лиц. Пришла мадам-юрлицо и даже не стала занимать очередь, на вопрос вы за кем будете, сказала что она пойдет без очереди тогда когда ей надо будет. Я не поленился пошел к менеджеру с этим вопросом, она подтвердила что юрлица проходят без очереди. Ни о каких "особых" кассах для юрлиц речи не было из ее уст.
Я считаю это просто не уважение к людям, в погоне за выгодой они готовы "выставить" простых клиентов и пустить без очереди приоритетных. Да пошли они на фиг с таким отношением! Если до меня им дела нет и так нагло они это делают то и я буду облуживаться там где либо есть разграничения по кассам для юр и физ лиц, либо где все стоят в порядке очереди без "классового" деления. Сейчас не то время что бы вот так вести себя, конкурирующих банков полно, а блок розницы тоже приносит не плохой доход.

По-ходу во всех отделениях Сбербанка такая фигня. В головном - то же самое наплевательское отношение.
  • 0

#725
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Ептыть, дык не ходите в Сбербанк!
В чем проблема, не понятно? :rolleyes:
  • 0

#726
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Отвечу еще раз кого раздражает.
...
Так было обидно, а написала здесь стало еще хуже.

Прошу прощения у модераторов, за небольшое отклонение от темы:
Вы не обижайтесь, просто каждый высказал своё мнение и люди не виноваты, что их мнение не совпадает с Вашим. Я понимаю и ту, и другую сторону: часто приходится терпеть беспокойное (мягко говоря) поведение детей, с пофигистическим отношением к этому родителей, а самому сделать замечание им нельзя, ибо наткнёшься на стену в лучшем случае, а про худшую я промолчу. С другой стороны, я часто выбираюсь с сыном и племянником 5-ти и 6.5 лет соответственно и знаю понаслышке о том, каково это - управляться с детьми. Изначально скандал можно было замять в зародыше, чуть изменив своё поведение, даже если со стороны водителя была грубость (хотя, насколько я помню, он сделал замечание сначала, или что-то в этом роде).
  • 0

#727
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ептыть, дык не ходите в Сбербанк!
В чем проблема, не понятно? :rolleyes:

Дык и не ходим ужо! :-)
  • 0

#728
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений



Я ему в ответ "Постелите что-нибудь на сиденье, чтобы потом не было претензий, это же ребенок маленький".

Может, всё-таки вам нужно что-то подстилать под своего маленького ребенка, чтобы не пачкать чужую машину? С какой стати это должен делать водитель?

Дело даже не в этом, что так получилось, факт что надо было посмотреть мне, дело в том как он на это отреагировал понимаете? Я бы и извинилась, если бы не оры и маты, а Вы обращаете внимание не на это совсем.
Было и вырвало в такси ребенка, укачало, в "Экспресс такси", но водитель не начал на меня орать и материться, конечно я извинилась и предложила оплатить мойку. Он ответил, что такое бывает и нечего страшного сам разбереться. Если работает в сфере услуг, то надо как-то терпеливее относиться к людям.

Некоторые защищают этого водителя такси - но почему они не думают? Ведь если он видит клиента с ребёнком, а салон ему очень дорог - проезжал бы мимо! Либо остановившись заранее предупредил о своей обеспокоенности. А так по простому морду таким бить надо.

Сам помню с маленьким ребёнком в такси ехал и его вырвало, мы извинились, а водитель ничего предъявлять нет стал - вышел, достал ведро и тряпку, стал вытирать. Сам тоже ехал со своим дитём и его вырвало - понял что его просто укачало от резких виражей и перепадов высоты (с гор спускались). Так что едешь, везёшь пассажиров, учти что их может просто укачать. Даже взрослого. Особенно в долгих поездках. И претензии-то к водителю!
  • 0

#729
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ни в коей мере не пытаюсь заступиться за ТАКОГО водителя такси, однако, господа, давайте будем объективны, иногда вседозволенность чад переходит все мыслимые и немыслмые границы. Я сама работаю в области оказания услуг, так вот, будучи менеджером одного магазина, не имеющего детского профиля сталкивалась с наглостью и хамством родителей при неподобающем поведении ребенка с завидной периодичностью. Так, например, однажды, одна маман вручила своего отпрыска с указанием сводить его в туалет (дело было в Меге, могла, между прочим, и сама это сделать, ведь это общие Меговские туалеты), при этом выглядело данное предложение далеко не просьбой, некоторое время спустя 6-ти летний довольно упитанный мальчик, разбил нам стекляный куб витрины, т.к. просто решил залезть на него в то время, как маменька изволила примеряться, так вот потом она на меня чуть ли не с кулаками бросилась, как это мои продавцы не досмотрели за ребенком, бедный мальчик мог порезаться, мы - изверги и уроды. На мое довольно мирное замечание о том, что у нас не детская площадка с воспитателями, начались крики, что она вообще меня уволит. Я уже не стала больше вообще ничего говорить и, просто выслушав вопли, предложила успокоительного, или чаю маме и зеленки и фанты ребенку и ушла! Хорошо, что наша администрация вошла в ситуацию, приофигев откровенно от записей камер видеонаблюдения и оплатила разбитое стекло сама.
  • 0

#730
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Ептыть, дык не ходите в Сбербанк!
В чем проблема, не понятно? :rolleyes:

Дык и не ходим ужо! :-)

Дык еще и других предупреждаем.

#731
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Сбербанк Толе би Розыбакиева - есть спец касса для юридических лиц

Менеджер мне об этом ничего не сказала. Четкого объявления я нигде не увидел.
Работали две кассы, в обе кассы были очереди из физических лиц. Пришла мадам-юрлицо и даже не стала занимать очередь, на вопрос вы за кем будете, сказала что она пойдет без очереди тогда когда ей надо будет. Я не поленился пошел к менеджеру с этим вопросом, она подтвердила что юрлица проходят без очереди. Ни о каких "особых" кассах для юрлиц речи не было из ее уст.
Я считаю это просто не уважение к людям, в погоне за выгодой они готовы "выставить" простых клиентов и пустить без очереди приоритетных. Да пошли они на фиг с таким отношением! Если до меня им дела нет и так нагло они это делают то и я буду облуживаться там где либо есть разграничения по кассам для юр и физ лиц, либо где все стоят в порядке очереди без "классового" деления. Сейчас не то время что бы вот так вести себя, конкурирующих банков полно, а блок розницы тоже приносит не плохой доход.

Если вы пользовались услугами данного банка, то должны знать, что в нём есть такое правило - юрлица обслуживаются без очереди. Все клиенты это знают. Информационный листок с данным положением банка есть во всех отделениях на доступном для посетителей виду. Охрана в курсе и всегда обычно информирует тех кто не в курсе и покажут объявление для "залётных" посетителей.

Я в этом банке не работаю и отношения к ним не имею. Просто давний клиент-физик. Юриков всегда пропускаю. Ваше требование по раздельным кассам понимаю, но понимаю и реальное положение вещей. Обычно в РКО всего 2-3 кассы. Если одно из них сделать чисто для юриков, то она будет тупо простаивать, вместо того, что бы обслужить всех клиентов.

Зайдите в Народный или ещё некоторые банки, например - порой там 10 касс - а дикая очередь в одну-две. Остальные пустые. Зато стоит автомат-билетёр дающий талончики. Если вам так удобнее, то пожалуйста!
  • 0

#732
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Недавно в кафе столкнулись случайно со старыми знакомыми. Пришлось присесть и пообщаться. Так у них полуторогодовалый ребенок неуправляемый, но это ребенок и как его воспитывают, так он себя и ведет . Мать хамка и невоспитанная грубиянка. Поставила своего сына прямо в сандалиях на стол. На справедливое замечание официантки, подняла крик, оскорбила ту как могла. Я думала от стыда скозь землю провалюсь. Быстренько руки в ноги и оттуда сбежали, теперь десять раз подумаю, стоит ли с ними вообще пересекаться. так что неправда, то что все сотрудники сферы обслуживания такие гады, это от человека зависит.
  • 0

#733
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Если вы пользовались услугами данного банка, то должны знать, что в нём есть такое правило - юрлица обслуживаются без очереди. Все клиенты это знают.

Уже не пользуюсь и буду теперь обходить его стороной.

Просто давний клиент-физик. Юриков всегда пропускаю.

Пропускайте, а я себя уважаю и не буду приносить доход тому банку который нагло задвигает меня на второй план.

Зайдите в Народный или ещё некоторые банки, например - порой там 10 касс - а дикая очередь в одну-две. Остальные пустые. Зато стоит автомат-билетёр дающий талончики. Если вам так удобнее, то пожалуйста!

Так по крайней мере честнее, я буду знать что ни одна сволочь особа не пройдет впереди меня с наглой рожей, а банк в этом ей будет потакать и стимулировать к наглости. Даже пусть я буду десятым в очереди, а не пятым на птичьих правах.

#734
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вот и стойте в одну очередь со всеми физиками в других банках. А мимо вас юрики как проходили так и будут проходить в свои "элитарные" свободные кассы под вашими завистливыми взглядами. И это тоже честно. Просто разные банки делят клиентов по-разному.

Сообщение отредактировал Galym_K: 30.06.2010, 15:53:52

  • 0

#735
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
кассиры в магазине что на шевченко-ауезова видя что стоишь с ребенком на руках, и еле как складываешь купленное в пакеты, пытаются загрузить на N-ую сумму денег. может надеясь на то что не буду проверять чек! вчера пробили кубики магги вместо одного, 73 :dandy: штуки! чечел один по сумме 1350 за кг а второй по 2035 тенге! ну что за люди! ругаюсь почти каждый раз как захожу туда! альтернатива далеко слишком!
  • 0

#736
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

кассиры в магазине что на шевченко-ауезова видя что стоишь с ребенком на руках, и еле как складываешь купленное в пакеты, пытаются загрузить на N-ую сумму денег. может надеясь на то что не буду проверять чек! вчера пробили кубики магги вместо одного, 73 :dandy: штуки! чечел один по сумме 1350 за кг а второй по 2035 тенге! ну что за люди! ругаюсь почти каждый раз как захожу туда! альтернатива далеко слишком!

Зато вы делитесь этим с нами, а мы в свою очередь накажем их рублем (точнее его делением с нашей стороны в их стороу) либо будем пересчитывать и проверять дабы не дать им сделать левых денег.

#737
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

блин, вот докапались до этих пакетов, привыкли? не скажите что у нас все в пакеты пихают, пока не пнешь, хрен кто че будет шевелиться...


Дело-то не в пакете, а в сервисе... Вон, в Атырау на рынке Насиха спрашивают - вам в "маечку"? :dandy:

По поводу деток тоже замечу, что слово "нельзя" в лексиконе многих родителей отсутствует. Недавно летели из Турции, так весь салон периодически подскакивал от душераздирающего крика ребенка. Оказалось, что девочка с сестренкой не могла поделить игрушки, а остальные пассажиры терпели эти крики в течение 5-ти часов полета. А мамашка преспокойненько почитывала журнальчик. Было бы это у нее дома - да кричите вы, закричитесь - ваше дело.
  • 0

#738
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Вот и стойте в одну очередь со всеми физиками в других банках. А мимо вас юрики как проходили так и будут проходить в свои "элитарные" свободные кассы под вашими завистливыми взглядами. И это тоже честно. Просто разные банки делят клиентов по-разному.

Всё правильно, пусть проходят в свою кассу, и в нашу не лезут сколько бы нас там не было.

#739
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Ведь если он видит клиента с ребёнком, а салон ему очень дорог - проезжал бы мимо!

Далеко не все дети залазят в обуви на сидения.

А так по простому морду таким бить надо.

А родителей учить элементарной культуре.
  • 0

#740
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Да уж…обязательное желание насрать (извините) обидчику на голову, дабы довести таки до него принципы высокой культуры? Ну ну… по нашему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.