Перейти к содержимому

Фотография

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживанияили беспредел по-алматински

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#701
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

После третьего ушедшего клиента "заслуженный судья и протчее, и протчее" задумается: а кто ему дороже: хамовитая соплячка-помощница, родственница со стороны третьего внука, или клиент, уносящий деньги в соседнее ИП "Иванов".

Кагбэ...
Для 70% населения страны гораздо важнее сохранить отношения с "родственницей со стороны третьего внука", чем какие-то сраные деньги.

Просьба не забывать эту истину.
  • 0

#702
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


как сейчас модно писать в магазинах "ЕСЛИ ТРЕБУЕШЬ ВЕЖЛИВОСТИ ОТ ПЕРСОНАЛА, БУДЬ ВЕЖЛИВ САМ", я считаю в "яблочко"...

С некоторыми бесполезно, даже отток клиентов не влияет на поведение их :)

Кагбэ эти клиенты несут деньги не им, а хозяину магазина, а продавщица - наёмный работник, и для неё отток клиентов как глоток воды в летний зной.
Просьба не забывать эту истину.
  • 0

#703
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Ребята!

Вот вы тут жалуетесь - там плохо, тут плохо, хамы и т.д., и т.п.

Чтобы понять что такое сервис и насколько он у нас в Казахстане далеко ушел, и кто такие настоящие хамы - надо поехать в Рашку, куда-нибудь в район Западной Сибири и походить там по магазинам.

Например покупаешь в обычном продуктовом магазине кило конфет, хлеб, воду и т.п.
Тебе просто вываливают всё это на прилавок и уходят.
На вопрос - Мне это по карманам рассовывать? - отвечают, - Рассовывайте хоть куда.

На вопрос - Покажите пожалуйста вон ту маленькую баночку слева вверху можно услышать следующее - Очки носить надо. или просто - Оно вам надо?

Матерные слова и идиоматические выражения так де присутствуют в избытке.

Еще в Россиянии можно поехать на чиркизовский рынок и попробовать что-нибудь Повыбирать (не купить а именно повыбирать), т.е. походить примерить, отказаться, еще примерить...

Можно будет услышать очень много нового о себе, о русских, о Рашке в целом, о взаимоотношениях полов, и хорошо если Вы выйдете оттуда целым.

Так что в Казахстане все просто замечательно!

Полностью с Вами согласна.лет 9назад я жила в Москве , но часто приезжала в Алмату, как раз в то время открыли Юбилейный, и прочие супермаркеты. После рос.магазинов где хамство на хамстве, я наших продавцов была готова расцеловывать, хотя бы за то,что мне упаковали в пакет.
как то закупались в магазине Елисеевский, достаточно "крутой" магазин по их меркам, мой папа вежливо попросил пакет,на что нам ответили в грубой форме нет пакетов, и стали заворачивать в бумагу (по типу туалетной) и это супер магазин?. Из бумаги делают кулек и туда конфеты.Мы не раз ругались в магазине,потому что наш менталитет поверьте выше их. В каких то магазинах выходил администратор, достаточно адекватный и пытался что то исправить, а где то такие же отмороженные как и продавцы. Я сама достаточно вежливая и адекватная и тоже самое прошу от людей, не важно цон это или нотариус, в магазине тем более, т.к мы т.е клиенты это их хлеб.
  • 0

#704
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Кагбэ...
Для 70% населения страны гораздо важнее сохранить отношения с "родственницей со стороны третьего внука", чем какие-то сраные деньги.

Просьба не забывать эту истину.

Кагбэ...
Откуда такая уверенность, что именно 70%? А не 40%? или 90%? Откуда дровишки? :)
  • 0

#705
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Кагбэ...
Для 70% населения страны гораздо важнее сохранить отношения с "родственницей со стороны третьего внука", чем какие-то сраные деньги.

Просьба не забывать эту истину.

Кагбэ...
Откуда такая уверенность, что именно 70%? А не 40%? или 90%? Откуда дровишки? :)

Согласно статистики, 95% населения уверены в своей абсолютной компетентности в любом вопросе.
  • 0

#706
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений




Кагбэ...
Для 70% населения страны гораздо важнее сохранить отношения с "родственницей со стороны третьего внука", чем какие-то сраные деньги.

Просьба не забывать эту истину.

Кагбэ...
Откуда такая уверенность, что именно 70%? А не 40%? или 90%? Откуда дровишки? :)

Согласно статистики, 95% населения уверены в своей абсолютной компетентности в любом вопросе.

Да, знаю такую статистику, называется "высосана из пальца" :)
  • 0

#707
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/quote]
Кагбэ...
Для 70% населения страны гораздо важнее сохранить отношения с "родственницей со стороны третьего внука", чем какие-то сраные деньги.

Просьба не забывать эту истину.
[/quote]

Какбэ да, почему 70%, я не думаю что в наше время родственники важнее денеГ, в этом я уверен, родственникик там, где надо заткнуть дыры в оттоке денег, а чтобы своими делиться, тут у каждого свой каравай, на который не позволят просто так рот раззинуть, Какбэ... :)
  • 0

#708
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Вот еще пример того как можно отталкнуть клиентов.
Пошел платить квартплату в Сбербанк что находится на Розыбакиева-Толеби. Так вот оказывается клиентов там делят по приоритетам, и если стоит очередь в кассу то игнорируя всех других клиентов, без очереди могут проходить клиенты-юридические лица.
Я считаю это хамство и наглость! Почему я отстояв очередь должен пропускать вперед себя другого клиента? В конце концов делайте для юрлиц отдельные кассы.
Если такова политика банка то я просто буду обходить стороной этот банк, благо конкуренции на рынке предостаточно.


Ну вот тут Вы все-таки неправы...
Обычно где-нибудь на виду висит объява - "2(например) касса обслуживает юр.лиц". Т.е. пока юр.лиц нет, идут все подряд, а как оно появилось - извините, пропустите, это его окошечко... :)

#709
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Ребята!

Вот вы тут жалуетесь - там плохо, тут плохо, хамы и т.д., и т.п.

Чтобы понять что такое сервис и насколько он у нас в Казахстане далеко ушел, и кто такие настоящие хамы - надо поехать в Рашку, куда-нибудь в район Западной Сибири и походить там по магазинам.


А зачем равняться на худщее?
  • 0

#710
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Ребята!

Вот вы тут жалуетесь - там плохо, тут плохо, хамы и т.д., и т.п.

Чтобы понять что такое сервис и насколько он у нас в Казахстане далеко ушел, и кто такие настоящие хамы - надо поехать в Рашку, куда-нибудь в район Западной Сибири и походить там по магазинам.

Например покупаешь в обычном продуктовом магазине кило конфет, хлеб, воду и т.п.
Тебе просто вываливают всё это на прилавок и уходят.
На вопрос - Мне это по карманам рассовывать? - отвечают, - Рассовывайте хоть куда.

На вопрос - Покажите пожалуйста вон ту маленькую баночку слева вверху можно услышать следующее - Очки носить надо. или просто - Оно вам надо?

Матерные слова и идиоматические выражения так де присутствуют в избытке.

Еще в Россиянии можно поехать на чиркизовский рынок и попробовать что-нибудь Повыбирать (не купить а именно повыбирать), т.е. походить примерить, отказаться, еще примерить...

Можно будет услышать очень много нового о себе, о русских, о Рашке в целом, о взаимоотношениях полов, и хорошо если Вы выйдете оттуда целым.

Так что в Казахстане все просто замечательно!


это не совсем правда, т.е. совсем неправда, это один случай из 100, часто ездь к нашим соседям, Самару, Новосиб, Питер, сервис в отличии от нашего, по крайней мере в приличных магазинах, такого же образца что и у нас, на порядок выше, взять тот же Рамстор, или паспортный стол, миграц.полицию, часто приходится за квитками прибытия бегать, все улыбаются, приветствуют, не то что у нас. Приезжал как то ко мне друг с Росии, так в миграционной я думал его убьют, смотрят как на прокаженного, чуть ли не на**** посылают, да о чем можно говорить... :)

Ну я не знаю, господа, давно и тесно работаю с Рашей, а в Украине у меня мама живет! Бог уже с ними, с пакетами! Москва - это уже давно отдельное от России государство, где хамят все и всем, к этому привыкаешь, перестаешь реагировать на тыкание в тебя шваброй уборщицы в магазине и прочих неприятностей. Питер - культурный город, где, как говорит незабвенная Масяня, культурная культура! Ну это же просто беспредел - откровенное хамство в нескольких кафе и магазинах! Урал - жесть,в частност Челябинск и Екатеринбург, народ местами явно отмороженный, там и просто так можно по башке получить! Это не говорит о том, что необходимо равняться на худшее, но не все так плохо, да всегда есть над чем работать! Но поверьте в Европе тоже бывают проколы, и в сервисе в том числе!
  • 0

#711
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Вот еще пример того как можно отталкнуть клиентов.
Пошел платить квартплату в Сбербанк что находится на Розыбакиева-Толеби. Так вот оказывается клиентов там делят по приоритетам, и если стоит очередь в кассу то игнорируя всех других клиентов, без очереди могут проходить клиенты-юридические лица.
Я считаю это хамство и наглость! Почему я отстояв очередь должен пропускать вперед себя другого клиента? В конце концов делайте для юрлиц отдельные кассы.
Если такова политика банка то я просто буду обходить стороной этот банк, благо конкуренции на рынке предостаточно.


Ну вот тут Вы все-таки неправы...
Обычно где-нибудь на виду висит объява - "2(например) касса обслуживает юр.лиц". Т.е. пока юр.лиц нет, идут все подряд, а как оно появилось - извините, пропустите, это его окошечко... :smoke:

Я специально подошел к менеджеру узнать. Никакого внимание она не обратила на кассы. Там их всего две. Просто сказала что действительно как только приходит юрлицо - идите нах уступите свою очередь.

#712
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Таки в чем проблема? :smoke: На том же перекрестке есть отделение АТФ банка

Нет там больше этой точки...

#713
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну не надо про Москву.))) Там очень даже вежливы продавцы. А тетка-уборщица из "12 месяцев" бегала вниз нам лифт на первый этаж вызывать, т.к. он там странно как-то останавливается и до супермаркета не доезжает.))) а я с ребенком, коляской и покупками.
И пакеты без проблем, причем везде, что в моллах, что в маленьких придомовых магазинчиках.
  • 0

#714
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



как сейчас модно писать в магазинах "ЕСЛИ ТРЕБУЕШЬ ВЕЖЛИВОСТИ ОТ ПЕРСОНАЛА, БУДЬ ВЕЖЛИВ САМ", я считаю в "яблочко"...

С некоторыми бесполезно, даже отток клиентов не влияет на поведение их :smoke:

Кагбэ эти клиенты несут деньги не им, а хозяину магазина, а продавщица - наёмный работник, и для неё отток клиентов как глоток воды в летний зной.
Просьба не забывать эту истину.

:smoke: Если бы речь шла о наемных работниках :smoke: кагбэ о хозяевах и речь - мой бизнес как хочу так и делаю..
  • 0

#715
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Урал - жесть,в частност Челябинск и Екатеринбург, народ местами явно отмороженный, там и просто так можно по башке получить!

Да ладно вам наговаривать, часто там бываю - столкнулась с хамством лишь в какой то пиццерии - Помидор что ли называется..да и то, такое хамство и у нас на каждом углу))
А в Сибири неприятные воспоминания лишь о дяденьки из миграционной, но там пришлось терпеть, очень надо было быстро и вне очереди))))
  • 0

#716
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ну не надо про Москву.))) Там очень даже вежливы продавцы. А тетка-уборщица из "12 месяцев" бегала вниз нам лифт на первый этаж вызывать, т.к. он там странно как-то останавливается и до супермаркета не доезжает.))) а я с ребенком, коляской и покупками.
И пакеты без проблем, причем везде, что в моллах, что в маленьких придомовых магазинчиках.

это просто означает, что вам крупно повезло в плане сервиса, а мне почему-то нет... :smoke:
  • 0

#717
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Сбербанк Толе би Розыбакиева - есть спец касса для юридических лиц, а еще ниже по Розыбакиева есть тоже Сбербанк, там очереди меньше!
  • 0

#718
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Если работает в сфере услуг, то надо как-то терпеливее относиться к людям.

если Вы-мать малыша, то надо как-то смотреть за ребенком - куда он ползает и в чем :smoke:

а вообще, живя вне КЗ уже много месяцев, поняла, что мы сами ждем больше от окружающих, чем сами готовы дать :smoke:

какое-то фонбаронство - я у тебя покупаю/приобретаю услугу, поэтому ты должен хоть треснуть на месте, но сделать так, как я хочу :weep:

и мне пофик, например, что политика магазина не предусматривает бесплатные пакетики ( в отличие например от супермаркетов, где эти расходы уже в цене товара) :smoke:

хамство в нас же самих сидит

как говорится, в других людях раздражает то качество, которое себе и присуще

а по России че равняться - тот же совок

неудивительно что наш народ с совка не любят во всем мире (в сфере же услуг опять же)


поэтому всегда полезно на себя критично посмотреть со стороны
  • 0

#719
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Немного не в тему, но... Меня, да и не только меня, еще раздражают современные мамочки с детьми в общественных местах. Вседозволенность полнейшая, ребёнок не знает слово "нельзя". И мы все это терпим, потому что, если что-нибудь скажешь, то ты будешь последней сволочью. Видно что родители совершенно не занимаются воспитанием детей. Не понимаю.
  • 0

#720
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Отвечу еще раз кого раздражает.
За ребенком слежу, видно плохо читаете, мои дети знают слово "нельзя". Дело в том как по хамски себя начал вести водитель, я бы перед ним извинилась, если бы не его хамский тон и нецензурная брань.
Я не пойму у нас считается нормой орать на женщину и материть ее? Я не кричала, не куда не посылала. По вашему, кого раздражает, надо молчать когда с тобой так обращаются? Видимо, надо было мужу разрешить самому с ним поговорить, а не писать на форуме, чтобы потом не читать негатив, а ведь не слово про его некрасивое поведение, а давят на поведение мамы, т.е. меня и моего ребенка, невоспитанная моя доча видите ли. Ребенок прополз по сидению все конец света, надо посылать и орать. Всем рахмет за понимание, будет наукой.
Так было обидно, а написала здесь стало еще хуже.

Сообщение отредактировал leewi: 30.06.2010, 02:35:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.