Перейти к содержимому

Фотография

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживанияили беспредел по-алматински

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#761
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
В нормальных банках разделение есть по блокам РЦ и сеторам.

#762
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений



Да что и говорить, как только приедешь на Восток или на Север нашей страны, в маазинах маечки платные, 5 тенге, попросишь положить в пакет, его на прилавок кидают, диспетчер такси может и послать, причем постоянного клиента, такси официальные все сплошь и рядом грязные, ездят без зеркал, в магазинах орать на продавщиц приходится, чтоб нормально обслужили.

Брехня.. Как уже неоднократно упоминалось: "Вежливое, внимательное отношение к людям - залог сохранности ваших зубов". Хучь на севере хучь на юге.

+100
Это присуще жителям столиц- приедут в провинцию и начинают сравнивать ;) А вот у нас, а вот у нас.
Кому это понравится?. Еще в довершение демонстрируют пренебрежительное отношение.
Часто ездил в командировки -ВЕЗДЕ вежливому человеку дорога открыта. :)
Меня везде обслуживали на хорошем уровне. Будь то Астана, Атырау, Караганда, Усть-Каменогорск и т.д.
ЗЫ: быть может дело в вас самих? :D

Прикольно!!!!! Т.е. вот этот последний Ваш вопрос - это не хамство, да?! Ну, тогда Астана, Усть-Каменогорск - это просто колыбель культуры обслуживающего персонала для Вас, неудивительно, ведь Вы - их часть! Часть ВОТ ЭТОЙ культуры! По сабжу, могу заметить, что хамство и невоспитанность территориально независимы и нахамить могут везде!!!! Просто изначально вопрос ведь стоял, ах какие же козлы в сфере обслуживания работают в Казахстане, в частности в Алмате!
  • 0

#763
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

...Прикольно!!!!! Т.е. вот этот последний Ваш вопрос - это не хамство, да?! Ну, тогда Астана, Усть-Каменогорск - это просто колыбель культуры обслуживающего персонала для Вас, неудивительно, ведь Вы - их часть! Часть ВОТ ЭТОЙ культуры! По сабжу, могу заметить, что хамство и невоспитанность территориально независимы и нахамить могут везде!!!! Просто изначально вопрос ведь стоял, ах какие же козлы в сфере обслуживания работают в Казахстане, в частности в Алмате!

Позволю себе не согласиться. Мысль Мистралевода (пусть он меня поправит, если я её неверно понял) была в том, что как ты к человеку так и он к тебе. Попроси вежливо продавщицу о том, что тебе нужно, она же сделает. Только просить надо, а не требовать. Улыбнись, она наверняка хороший человек. А два хороших человека завсегда столкуются, не инопланетяне же..

ПС. Был во многих городах Казахстана и не только. Плохого обслуживания не видел нигде.

Сообщение отредактировал Травматург: 01.07.2010, 16:15:39

  • 0

#764
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ну тогда откровенно звидую Вам белой завистью, Вы, Травматург, простите за нескромный вопрос, мужчина? Может поэтому? Потому что наш обслуживающий персонал в большинстве своем дамы, а обслуживающие нас мужчины проще ко всему относятся по природе?! Но я с завидной периодичностью сталкиваюсь с хамством и, уверена, не только я!
  • 0

#765
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Подскажите, может кто знает, куда можно отправить жалобу на сотрудника налогового департамента? Телефоны доверия не отвечают. Ну, например, в блог кому-нить отписать или в электронном виде...
Спасибо.

Пройдите по ссылке,в поиске можете набрать - Электронная книга жалоб. Она есть только мне некогда было разбираться. Также там есть Блог Председателя НК Ергожина....
http://www.salyk.kz/...es/default.aspx
А этим можете аппелировать "Указ самого ПРЕЗИДЕНТА!" и т.д. и т.п. (ну, конечно, смотря чем вам там "насолили")
http://www.salyk.kz/...es/default.aspx
Удачи!
  • 0

#766
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


...Прикольно!!!!! Т.е. вот этот последний Ваш вопрос - это не хамство, да?! Ну, тогда Астана, Усть-Каменогорск - это просто колыбель культуры обслуживающего персонала для Вас, неудивительно, ведь Вы - их часть! Часть ВОТ ЭТОЙ культуры! По сабжу, могу заметить, что хамство и невоспитанность территориально независимы и нахамить могут везде!!!! Просто изначально вопрос ведь стоял, ах какие же козлы в сфере обслуживания работают в Казахстане, в частности в Алмате!

Позволю себе не согласиться. Мысль Мистралевода (пусть он меня поправит, если я её неверно понял) была в том, что как ты к человеку так и он к тебе. Попроси вежливо продавщицу о том, что тебе нужно, она же сделает. Только просить надо, а не требовать. Улыбнись, она наверняка хороший человек. А два хороших человека завсегда столкуются, не инопланетяне же..

ПС. Был во многих городах Казахстана и не только. Плохого обслуживания не видел нигде.


"2 Ирусабель
Неумение читать и передергивание фраз - отличительная черта, что ли? :D
Травматург -все прекрасно понял, вроде на русском языке написал, а вот вы :D
Вы право как моя теща- куда бы не сходила, везде враги - то на ногу наступили, то оскорбили, то поругалась, то подралась. :D Тогда все понятно.э :D
Я ж когда куда-нибудь езжу и хожу - приятных впечатлений всегда больше. :rotate:
  • 0

#767
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

2 Арчин - вы уже не рядовой физик. Как вы сами говорите - ВИП-клиент. Рядовые физики каждый день лимонами тенге деньги не носят. Сами же понимаете! У юриков как правило оборот больше физиков. К тому же у банков с ними как правило договорные отношения с соответствующими обязательствами.

Да Арчин - совсем не вяжется сумма и категория клиента. Суммами от 7 до 60 лимов говорите :D Без образования юр лица -вы никак бы не смогли работать. Такие суммы для ИП очень велики. Так что только ТОО- а это уже юрик стопудовый. Кстати финпол не интересовался происхождением бабулек? На базаре в инкассации работаете? У меня брат двоюродный в лихие 90-е на оптовке собиральщиком денег тоже работал - в багажнике жигуленка денежек по 2-3 сумки возил каждый день. Но такой черный нал в банки не возят, прямая дорога на нары.

Зы:если вы действительно такие суммы будете приносить - давайте скажу словечко за вас в том же Сбере- и вы будете самым желанным клиентом, даже договорюсь насчет красной дорожки. Честное слово -без проблем :rotate:
  • 0

#768
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



:ток такие банки вы вряд ли найдете. :D


Да и в АЛБ в кассах приоритет юрикам...
Но было пару таких случаев, что уже передала кассиру квитанции, она начинает их разбирать, забивать данные Тут подбегает "юрик" шары вылупив и вопит, что он без очереди. Офигеваю от таких. А мозги включить, что клиент уже обслуживается и тут уже ему приоритет, будь ты хоть трижды юрик и с печатью во лбу "ЮРИК" :D !
И приходится выполнять работу менеджера и объяснять такому "юрику", что он без очереди, но после того как кассир закончит обслуживание клиента... И только после этого можно подходить... Так меня ещё одна тётка вытолкать пыталась и кричала на кассира, чтобы они типа отбросила квитанции и быстро её обслуживала. Вобщем она побежала к начальнику отделения жаловаться. Пока бегала кассир начала обслуживать следующего клиента :D


это уже не юрик - а инвалид по мозгу. :rotate: Так что не все юрики одинаковы :D
  • 0

#769
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Да Арчин - совсем не вяжется сумма и категория клиента. Суммами от 7 до 60 лимов говорите

Ну, вы же не знаете меня лично, чтобы утверждать обратное... :smoke: (в отличие от других ЦТ-шников, знающих меня лично) и мне не 16 лет чтобы что-то приукрашивать.
Я не говорил, о ИП или ТОО, хотя я являюсь первым руководителем в парочке ТОО. Речь идёт именно о физ лице и именно о Сбере (что на 8 Марта, выше Гоголя). Можете у Максима поинтересоваться в Казначестве вышеупомянутого банка...
Все остальные вопросы и предложения в ЛС, ибо ОФФ.

Убрал лишнее...

Сообщение отредактировал Арчин: 02.07.2010, 09:20:16

  • 0

#770
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Ну тогда откровенно звидую Вам белой завистью, Вы, Травматург, простите за нескромный вопрос, мужчина? Может поэтому? Потому что наш обслуживающий персонал в большинстве своем дамы, а обслуживающие нас мужчины проще ко всему относятся по природе?! Но я с завидной периодичностью сталкиваюсь с хамством и, уверена, не только я!

Мужчина я. Только не в этом дело. Почти все женщины, с которыми я знаюсь, тоже не сталкиваются ни с хамством ни с грубостью. Тут уж как судно называть, так оно и плавать будет.
  • 0

#771
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Ну тогда откровенно звидую Вам белой завистью, Вы, Травматург, простите за нескромный вопрос, мужчина? Может поэтому? Потому что наш обслуживающий персонал в большинстве своем дамы, а обслуживающие нас мужчины проще ко всему относятся по природе?! Но я с завидной периодичностью сталкиваюсь с хамством и, уверена, не только я!

Мужчина я. Только не в этом дело. Почти все женщины, с которыми я знаюсь, тоже не сталкиваются ни с хамством ни с грубостью. Тут уж как судно называть, так оно и плавать будет.

Вы абсолютно правы, если вы сами изначально улыбаетесь, говорите спокойным голосом и при этом не забываете слово Спасибо, то жизнь станет намного прекраснее :lol:
  • 0

#772
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




Мужчина я. Только не в этом дело. Почти все женщины, с которыми я знаюсь, тоже не сталкиваются ни с хамством ни с грубостью. Тут уж как судно называть, так оно и плавать будет.

Вы абсолютно правы, если вы сами изначально улыбаетесь, говорите спокойным голосом и при этом не забываете слово Спасибо, то жизнь станет намного прекраснее :lol:


И первый пост и второй в точку. :eek:
  • 0

#773
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
да не, бывают все же исключения...
вот у нас рядом с домом три магазинчика... первый ближе всего, но он так себе, маловат, много чего не бывает... второй - все норм, середнячок, но, мля, у них перерыв каждый день с 15 до 17 нуль-нуль... третий - дальше всех, но работает допоздна и без перерывов, выбор большой и все вроде бы ок, но...
я не знаю, чего там хозяевам и продавцам жизни радоваться мешает, скорее всего жадность... вид вечно такой, будто в долг берешь у них чего и не отдаешь никада, пакеты обычные - 5 тенге, обсчитывают, бывает, что и до 200 тг доходит, а смотрят на тебя все время так, как будто у тебя из карманов ворованные банки пива торчат... скока хожу - все время замечаю за собой следящий взгляд хозяйки... зато продать что-нить подпорченное (например, мороженное, которое по виду раз двадцать растаивало и заново замораживалось) - это мы всегда рады...
замечу, что даже с ними я всегда предельно вежлив, надеюсь, такскать, растопить однажды суровые сердца...

#774
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Сегодня утром зашла в супермаркет Silk Way City который в Ритц-Паласе. Купила салат под названием "Крабик". Кассирша когда уже пробила все продукты стоит и смотрит и смотрит, как я все в пакеты складываю, а потом резко взяла умой, уже полаченный салат, повертела в руках, почитала на нем что-то, дала другой кассирше его полапать и поржать, а потом и третьей дала посмотреть, что это за салат, сколько стоит, поржать над названием и еще что-то проговорить на языке мне не понятном. И в конце действия положила его передо мной.
А мне потом так приятно будет есть этот салат(((( Ужс... Вобщем теперь буду туда заходить только при острой необходимости.
  • 0

#775
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений

замечу, что даже с ними я всегда предельно вежлив, надеюсь, такскать, растопить однажды суровые сердца...

:lol: Удачи! хозяева маленьких магазинов всегда такие :eek: в моем магазинчике, что рядом с домом еще и воняет черт знает чем =))
  • 0

#776
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

:lol: Удачи! хозяева маленьких магазинов всегда такие :eek: в моем магазинчике, что рядом с домом еще и воняет черт знает чем =))

да не... в основе своей нормальные, описанное мною выше, это скорее исключение... с остальными в округе и поболтать приятно и посмеяться можно, а эти... спасает их выгодное расположение, время работы и большой ассортимент, недавно вот опять расширились...

#777
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

В нормальных банках разделение есть по блокам РЦ и сеторам.

Мы с вами можем быть разных мнений по этому вопросу. Так же и банки имеют разные подходы для классификации и разделению физиков и юриков. Но суть ваших претензий не ясна - вам ведь никто не хамил, не наглел и обслуживали в принятом в конкретном случае порядке. О чём есть объявления и устно могут пояснить. Это не вина персонала - таков порядок в банке. Вы не виноваты в том что этого не знали - вы это не обязаны, но достаточные пояснения вы получили. Поэтому ваша претензия не по сабжу.
  • 0

#778
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Сегодня утром зашла в супермаркет Silk Way City который в Ритц-Паласе. Купила салат под названием "Крабик". Кассирша когда уже пробила все продукты стоит и смотрит и смотрит, как я все в пакеты складываю, а потом резко взяла умой, уже полаченный салат, повертела в руках, почитала на нем что-то, дала другой кассирше его полапать и поржать, а потом и третьей дала посмотреть, что это за салат, сколько стоит, поржать над названием и еще что-то проговорить на языке мне не понятном. И в конце действия положила его передо мной.
А мне потом так приятно будет есть этот салат(((( Ужс... Вобщем теперь буду туда заходить только при острой необходимости.

Из серии "Жесть" и "Ну и Ну".

#779
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вы абсолютно правы, если вы сами изначально улыбаетесь, говорите спокойным голосом и при этом не забываете слово Спасибо, то жизнь станет намного прекраснее :lol:


Пару недель назад, ходила в клинику "ВЕК", к гастроэнтрологу. ЗАпись на 12.00. Доктор опаздывет. У меня свои дела, на которые я уже из-за неё опаздываю. Приходит следующий клиент, которая записана на 12.20.
В 12.20 приплывает доктор, весьма недовольный. Значит, заходит она в кабинет, ещё минут пять её жду, стучусь, заглядываю, здороваюсь (и не смотря ни на что улыбаюсь) и спрашиваю: "можно?". СЧитаю, что после того как я ждала её почти полчаса, то вполне имела право намекнуть врачу, что пора бы уже заняться своей работой.
Врач макияж подправляет, болтает по сотке. И на меня бросает такой надменный взгляд и тут же звучит ответ, когда буду готова, позову. Закрываю дверь, тут уже нервничает клиентка, которая по записи в 12.20. Она тоже отпросилась с работы, а уже почти 12.30, и гастроэнторолог даже не начала принимать. Кстати приём там 4000 тенге. А принимают с таким видом как будто ней платят за приём, а она :eek: .
Вобщем лечение закончу и всё, больше к такому дохтору не пойду...
Кстати даже не извинилась за опоздание ;) .

Просто даже улыбка не всегда помогает... :-)
  • 0

#780
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А меня в последнее время бесят таксисты! У них новая мода навариваться - якобы нет сдачи. Несколько раз уже с 500 сдачу не дали...бесит, золотой транспорт блин!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.