Перейти к содержимому

Фотография

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживанияили беспредел по-алматински

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#681
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Чтобы хоть как то воздействовать на хамов надо писать жалобы. Например, с банками - проверено - действует. А вот с общепитом - не всегда. сегодня я столкнулась с такой проблемой как - хамство Нотариуса. пришла заверять договор аренды Юр лица. Началось с того что у меня стали спрашивать мои данные (при этом удостоверение личности лежало у нее перед носом) таким тоном как будто я сидела у прокурора на допросе. Я ей сделала замечание. ладно. Потом дело дошло до расчета. У нее не оказалось сдачи. "Идите и поменяйте в магазине" бы пошла если бы все не так началось, т.к. тон ее не поменялся. Я отказалась идти, она забирает деньги и говорит, чтоб за сдачей позже пришла. я опять -Ладно. "Чек фискальный мне надо" Она выбивает чек, начинает заполнять приходник на мое имя - я ее прошу выписать на то ТОО, на которое она сейчас заверяла Договор. Она опять мне отказывает....И в отговорках я слышу такие немыслимые причины почему она этого сделать не может, что просто - тушите свет! "Где доказательства того , что вы работаете в этом ТОО?"!!!! :) .... и тут Остапа понесло... Я прошу у нее копию лицензии, интерисуюсь ее ФИО. На что она отвечает , что она всего лишь помошница и что скоро придет Нотариус он все мне и даст. У меня опять :D 6х9. Это получается мне заверила документы какая то мимо пробегавшая деваха с хамскими замашками, НО! она, же подделала подпись!!!! А ведь это игры с Законом! Эти документы я сдала в Налоговое управление (для оформления кое каких документов для ТОО), а насколько я знаю, НК делает запрос в Нотариус, заверяли ли они этото договор или нет. На что нотариус должен предоставить официальное письмо, что Да,заверял. А там будет стоять уже другая подпись....
Вообщем поживем увидим....
а пока я катаю жалобу в Нотариальную палату
  • 0

#682
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
pepilot, адресочек такого нотариуса разместите, чтобы другие не попались...
  • 0

#683
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Легко! ЧН Айсариева Б.Д. находиться на Курмангазы 54, (уг. Панфилова)
  • 0

#684
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У нее не оказалось сдачи. "Идите и поменяйте в магазине"

ооо, это кстати любимая тема наших магазинов/салонов/нотариусов и прочих... давеча пошла ребенка в фотосалон отводить фотографировать в паспорт вклеивать, стоит тетя, даю ей 5 тысяч (ну не было у меня меньше), она говорит - идите меняйте, утро сейчас, я кассу сдала вчера вечером, и таким тоном сказала, что это я оказывается виновата, что у нее сдачи нет...короче включилась я на ровном месте (вырубил тон и как будто я обязана ей найти сдачу), ниче... нашла сдачу...
  • 0

#685
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Легко! ЧН Айсариева Б.Д. находиться на Курмангазы 54, (уг. Панфилова)


Я знаю этого нотариуса лично. Зовут Бубиш Джикебаевна. Человек вполне адекватный хоть и многим уже годиться в прабабушки. Кстати не всегда встретишь нотариуса который в прошлом имел юр практику. Айсариева долгое время была судьей и если память не изменяет директором городского ЗАГСа. Вы как нибудь заедьте к ней и пожалуйтесь на ее помощницу, она ее быстро на место поставит. Сама мне говорила несколько раз что пока она выходит, эти соплячки мнят из себя вселенских прокуроров. Толковых помощников нет сейчас. Кстати скоро выходит новый закон по которому всякие там помощники больше не будут иметь права деражть в руках даже печать нотариуса. Очень много проблем самим же нотариусам создают.
А самые дерзкие и хамовитые сидят в районе Алмалинского ЦОНа. И цены там заряжают нереальные. Лучше их обходить стороной.

Сообщение отредактировал AdilS: 28.06.2010, 19:34:55

  • 0

#686
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Отдаю дань и почтение возрасту и стажу Бубиш Джикебаевны, но не она ли должна воспитать этот профессионализм и умение работать с клиентами как старший наставник? А к ней я заехала.... сдачу то мне так и не дали, на обратном пути пришла, высказала все самомоу Нотариусу, помошница сидела в углу и набирала тихо текст. Мне посоветовали не скандалить, т.к. жизнь то короткая! :lol: ....
А жалобе я дам ход
  • 0

#687
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сама мне говорила несколько раз что пока она выходит, эти соплячки мнят из себя вселенских прокуроров. Толковых помощников нет сейчас.

Собственно, это проблема стороны, предоставляющей услугу (в данном случае-нотариуса), а ниразу не клиента.
Посему, за ВСЁ отвечает сам нотариус. Не может воспитать вежливого помощника? Нотариусов в городе миллион и еще один. Подобных нерадивых "воспитателей" надо наказывать рублем, отказываясь от их услуг. После третьего ушедшего клиента "заслуженный судья и протчее, и протчее" задумается: а кто ему дороже: хамовитая соплячка-помощница, родственница со стороны третьего внука, или клиент, уносящий деньги в соседнее ИП "Иванов".
  • 0

#688
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят вы такие молодцы.....что смело можете! а главное грамотно поставить вот таких нахальных людей на ИХ место! Из ваших постов хорошо видно что вы юридически грамотные люди! Блин а как же быть нам.....простым работягам? Только и остается на грубость отвечать грубостью!
  • 0

#689
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Блин а как же быть нам.....простым работягам? Только и остается на грубость отвечать грубостью!

Отнюдь.
Медленно досчитать в уме до десяти, успокоиться, сказать про себя "Штоб ты сдох, му**к", вежливо забрать свои деньги и легкой походкой уйти к конкуренту хама.
Волноваться, ругаться, нервничать-оно вредно для здоровья. :lol:
  • 0

#690
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ребята!

Вот вы тут жалуетесь - там плохо, тут плохо, хамы и т.д., и т.п.

Чтобы понять что такое сервис и насколько он у нас в Казахстане далеко ушел, и кто такие настоящие хамы - надо поехать в Рашку, куда-нибудь в район Западной Сибири и походить там по магазинам.

Например покупаешь в обычном продуктовом магазине кило конфет, хлеб, воду и т.п.
Тебе просто вываливают всё это на прилавок и уходят.
На вопрос - Мне это по карманам рассовывать? - отвечают, - Рассовывайте хоть куда.

На вопрос - Покажите пожалуйста вон ту маленькую баночку слева вверху можно услышать следующее - Очки носить надо. или просто - Оно вам надо?

Матерные слова и идиоматические выражения так де присутствуют в избытке.

Еще в Россиянии можно поехать на чиркизовский рынок и попробовать что-нибудь Повыбирать (не купить а именно повыбирать), т.е. походить примерить, отказаться, еще примерить...

Можно будет услышать очень много нового о себе, о русских, о Рашке в целом, о взаимоотношениях полов, и хорошо если Вы выйдете оттуда целым.

Так что в Казахстане все просто замечательно!


это не совсем правда, т.е. совсем неправда, это один случай из 100, часто ездь к нашим соседям, Самару, Новосиб, Питер, сервис в отличии от нашего, по крайней мере в приличных магазинах, такого же образца что и у нас, на порядок выше, взять тот же Рамстор, или паспортный стол, миграц.полицию, часто приходится за квитками прибытия бегать, все улыбаются, приветствуют, не то что у нас. Приезжал как то ко мне друг с Росии, так в миграционной я думал его убьют, смотрят как на прокаженного, чуть ли не на**** посылают, да о чем можно говорить... :lol:
  • 0

#691
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Согласна про наши гос органы, но не согласна, что в соседнем большом гос-ве все готовы услужить. В Москве недалеко от центра в магазинчике купили мин. воду и что-то еще. На вопрос: А в пакет можно? ответ: - А вы за него заплатили?
  • 0

#692
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
блин, вот докапались до этих пакетов, привыкли? не скажите что у нас все в пакеты пихают, пока не пнешь, хрен кто че будет шевелиться...
  • 0

#693
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Вот еще пример того как можно отталкнуть клиентов.
Пошел платить квартплату в Сбербанк что находится на Розыбакиева-Толеби. Так вот оказывается клиентов там делят по приоритетам, и если стоит очередь в кассу то игнорируя всех других клиентов, без очереди могут проходить клиенты-юридические лица.
Я считаю это хамство и наглость! Почему я отстояв очередь должен пропускать вперед себя другого клиента? В конце концов делайте для юрлиц отдельные кассы.
Если такова политика банка то я просто буду обходить стороной этот банк, благо конкуренции на рынке предостаточно.

#694
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это не совсем правда, т.е. совсем неправда, это один случай из 100, часто ездь к нашим соседям, Самару, Новосиб, Питер, сервис в отличии от нашего, по крайней мере в приличных магазинах, такого же образца что и у нас, на порядок выше, взять тот же Рамстор, или паспортный стол, миграц.полицию, часто приходится за квитками прибытия бегать, все улыбаются, приветствуют, не то что у нас. Приезжал как то ко мне друг с Росии, так в миграционной я думал его убьют, смотрят как на прокаженного, чуть ли не на**** посылают, да о чем можно говорить... :)

Грубили в России пару раз - 1 раз дядечка в погонах, 2 раз в кафе это за 10 лет поездок к ним :)

п.с. Сейчас приехала знакомая по делам, после недельной беготни по гос.органам задала вопрос: "У вас в Казахстане хоть что-нибудь работает нормально? Хоть один закон? И хоть кто-нибудь без "подмазок" ?"
  • 0

#695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Согласна про наши гос органы, но не согласна, что в соседнем большом гос-ве все готовы услужить. В Москве недалеко от центра в магазинчике купили мин. воду и что-то еще. На вопрос: А в пакет можно? ответ: - А вы за него заплатили?

Вы в Астане были? :) Там та же фигня в маленьких магазинах :)
  • 0

#696
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот еще пример того как можно отталкнуть клиентов.
Пошел платить квартплату в Сбербанк что находится на Розыбакиева-Толеби. Так вот оказывается клиентов там делят по приоритетам, и если стоит очередь в кассу то игнорируя всех других клиентов, без очереди могут проходить клиенты-юридические лица.
Я считаю это хамство и наглость! Почему я отстояв очередь должен пропускать вперед себя другого клиента? В конце концов делайте для юрлиц отдельные кассы.
Если такова политика банка то я просто буду обходить стороной этот банк, благо конкуренции на рынке предостаточно.

В приличных банках давно введена система получения номерных квитков на оказание услуг, что помогает избежать очередей и эксцессов, с ними связанных.
А в ваааааапще продвинутых банках можно занимать очередь на оказание услуг в режиме он-лайн, не поднимая обрюзгшую задницу с офисного кресла! Представляете, до чего техника дошла! :)
  • 0

#697
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
как сейчас модно писать в магазинах "ЕСЛИ ТРЕБУЕШЬ ВЕЖЛИВОСТИ ОТ ПЕРСОНАЛА, БУДЬ ВЕЖЛИВ САМ", я считаю в "яблочко"...
  • 0

#698
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как сейчас модно писать в магазинах "ЕСЛИ ТРЕБУЕШЬ ВЕЖЛИВОСТИ ОТ ПЕРСОНАЛА, БУДЬ ВЕЖЛИВ САМ", я считаю в "яблочко"...

С некоторыми бесполезно, даже отток клиентов не влияет на поведение их :)
  • 0

#699
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Вот еще пример того как можно отталкнуть клиентов.
Пошел платить квартплату в Сбербанк что находится на Розыбакиева-Толеби. Так вот оказывается клиентов там делят по приоритетам, и если стоит очередь в кассу то игнорируя всех других клиентов, без очереди могут проходить клиенты-юридические лица.

В приличных банках давно введена система получения номерных квитков на оказание услуг, что помогает избежать очередей и эксцессов, с ними связанных.

Правильно, ключевое слово тут - приличных

#700
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Вот еще пример того как можно отталкнуть клиентов.
Пошел платить квартплату в Сбербанк что находится на Розыбакиева-Толеби. Так вот оказывается клиентов там делят по приоритетам, и если стоит очередь в кассу то игнорируя всех других клиентов, без очереди могут проходить клиенты-юридические лица.

В приличных банках давно введена система получения номерных квитков на оказание услуг, что помогает избежать очередей и эксцессов, с ними связанных.

Правильно, ключевое слово тут - приличных

Таки в чем проблема? :) На том же перекрестке есть отделение АТФ банка, в котором милые приветливые девушки примут коммунальный платеж, а попытку несанкционированного доступа к окошку оплаты не допустит специально натасканный на хамов охранник.
Всегда есть выбор, здесь вам не тут, времена Сбербанка, как единственной альтернативы себе же-канули в Лету, что есть гуд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.