Перейти к содержимому

Фотография

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживанияили беспредел по-алматински

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#661
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ситуация по обвесу в Столичном и Юбилейном (по 10-30%), писал полгода назад по этому поводу в Книгу Жалоб, но и сейчас ситуация не изменилась, пришлось писать второй раз.

аптека на Пушкина-ЖибекЖолы, та что около халык банка, хамовитый как в совке персонал.

те же хамы, но только молодые в бутике Екстын на Арбате.
  • 0

#662
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

В тему или нет но хочу поделится как обманывают на разливных напитках.
Вообщем брал лимонад на розлив на базаре Сары-Арка. Там есть ларек где лимонад наливают в 2-х литровые пластиковые бутылки. Так вот эти продавцы деформируют (сжимают) в определенных местах пустые бутылки (чуть ниже горлышка) и я это сразу заметил, продавщица говорит ну сами выпрямите, вообщем выпрямить у меня не получилось.
После того как налили полную бутылку, я по пришествии домой увидел что бутылка распрямилась и приняла свою форму. Существенный недолив был виден сразу.
Так что имейте ввиду. Обращайте внимание.

сжимают в основном. когда пиво льют, чтоб меньше пены было. Но и обратную форму придают, при окончании.
  • 0

#663
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
я в банке кажется Центр кредит, разговаривал с менеджером по карточкам. Это что то.. ну совсем плоха, по русски на ломанном, о том что происходит в банке не знает или знает, но не понимает что знает, а под глазом фонарь фиолетовый, ей в комке за углом пиво продавать =)) я понимаю у всех проблемы бывают, но она работает с клиентами так нельзя.
  • 0

#664
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Ребята!

Вот вы тут жалуетесь - там плохо, тут плохо, хамы и т.д., и т.п.

Чтобы понять что такое сервис и насколько он у нас в Казахстане далеко ушел, и кто такие настоящие хамы - надо поехать в Рашку, куда-нибудь в район Западной Сибири и походить там по магазинам.

Например покупаешь в обычном продуктовом магазине кило конфет, хлеб, воду и т.п.
Тебе просто вываливают всё это на прилавок и уходят.
На вопрос - Мне это по карманам рассовывать? - отвечают, - Рассовывайте хоть куда.

На вопрос - Покажите пожалуйста вон ту маленькую баночку слева вверху можно услышать следующее - Очки носить надо. или просто - Оно вам надо?

Матерные слова и идиоматические выражения так де присутствуют в избытке.

Еще в Россиянии можно поехать на чиркизовский рынок и попробовать что-нибудь Повыбирать (не купить а именно повыбирать), т.е. походить примерить, отказаться, еще примерить...

Можно будет услышать очень много нового о себе, о русских, о Рашке в целом, о взаимоотношениях полов, и хорошо если Вы выйдете оттуда целым.

Так что в Казахстане все просто замечательно!

Сообщение отредактировал Rednaxela-7: 28.06.2010, 11:28:20

  • 0

#665
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ребята!

Вот вы тут жалуетесь - там плохо, тут плохо, хамы и т.д., и т.п.

Чтобы понять что такое сервис и насколько он у нас в Казахстане далеко ушел, и кто такие настоящие хамы - надо поехать в Рашку (Россия), куда-нибудь в район Западной Сибири и походить там по магазинам.

Например покупаешь в обычном продуктовом магазине кило конфет, хлеб, воду и т.п.
Тебе просто вываливают всё это на прилавок и уходят.
На вопрос - Мне это по карманам рассовывать? - отвечают, - Рассовывайте хоть куда.

На вопрос - Покажите пожалуйста вон ту маленькую баночку слева вверху можно услышать следующее - Очки носить надо. или просто - Оно вам надо?

Матерные слова и идиоматические выражения так де присутствуют в избытке.

а че далеко езить то? в Ацтоне в любом часно магазе так.. я купил пару пива, пару пачек сигарет и еще какойто мелочи... типа кальмаров и жувачек.. все стоит на прилавке, а я какбы привык что в Ате это все дело автоматом закладывают в пакет.. ну и жду.. на меня с ожиданием смотрит очередь и с непониманием продавец, я грю- а че насчет в пакет положить? продавец уже давится недоумением. какой грит пакет? я грю- ну вот же у тебя лежит прозрачный рулон! он грит- маечка штоль? я грю- какая маечка? он грит- ну пакет маечка.. я грю- ну пусть будет маечка, футболочка, хоть трусики! палож грю в пакет! а он мне- ну маечка пять теньге стоит.. мдя... от сервис мазафака
  • 0

#666
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
2 Rednaxela-7:

Равняться наверное все-таки нужно на лучшее, а не на худшее.
  • 0

#667
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

надо поехать в Рашку, куда-нибудь в район Западной Сибири

да на меня примерно тот набор фраз вылили в приличном вроде супермаркете напротив гостиницы Измайлово в Москве :p - я час наверное в себя приходила,,, Я конечно, особа не чуствительная, но после такого наши алматинские продавцы и кассиры ангелами покажутся.. Настроение, с**чка испортила конкретно тогда... россиянка бы ей в том же духе и ответила, а я - промолчала...
  • 0

#668
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Вчера поймала такси, название не увидела, только телефон 2500300 "Тулпар такси". Была с дочкой 2,5 лет, доча когда залезала в машину проползла на четвереньках по сидению, водитель сделал замечание "Можно аккуратней садиться!". Я ему в ответ "Постелите что-нибудь на сиденье, чтобы потом не было претензий, это же ребенок маленький". И пошло поехало "Че так разговариваешь?", "Ты кто такая", "Пошла вон из моей машины и чтоб я тебя больше не видел", а в конце "Пошла на ..." все звучало от водителя. В ответ я конечно не молчала, НО не материлась, его никуда не посылала. Водитель молодой парень, номер запомнила, выкинул нас из машины через две минуты нашей ругани. Первый раз со мной так обошлись еще и официальное такси. Потом поняла что еще повезло, а ведь мог еще и ударить, неадекватный людей у нас много или просто нервных. :)
  • 0

#669
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Вчера поймала такси, название не увидела, только телефон 2500300 "Тулпар такси". Была с дочкой 2,5 лет, доча когда залезала в машину проползла на четвереньках по сидению, водитель сделал замечание "Можно аккуратней садиться!". Я ему в ответ "Постелите что-нибудь на сиденье, чтобы потом не было претензий, это же ребенок маленький". И пошло поехало "Че так разговариваешь?", "Ты кто такая", "Пошла вон из моей машины и чтоб я тебя больше не видел", а в конце "Пошла на ..." все звучало от водителя. В ответ я конечно не молчала, НО не материлась, его никуда не посылала. Водитель молодой парень, номер запомнила, выкинул нас из машины через две минуты нашей ругани. Первый раз со мной так обошлись еще и официальное такси. Потом поняла что еще повезло, а ведь мог еще и ударить, неадекватный людей у нас много или просто нервных. :)

Потом водитель получил БЫ по голове за то, что следующая пассажирка в белой юбке села на сиденье, запачкала юбку грязью и в результате не пошла ( опоздала) на встречу ( свидание).
Но водитель в результате избавился от этого нехорошего сценария. Это его право.
  • 0

#670
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ситуация по обвесу в Столичном и Юбилейном (по 10-30%), писал полгода назад по этому поводу в Книгу Жалоб, но и сейчас ситуация не изменилась, пришлось писать второй раз.

ага и кулинарка на Шевченко, там вообще весы спрятаны от клиентов, и обсчитывают и обвешивают конкретно... :laugh:

Была с дочкой 2,5 лет, доча когда залезала в машину проползла на четвереньках по сидению, водитель сделал замечание "Можно аккуратней садиться!".


А что вы сразу ребёнка не посадили нормально? Можно было и извиниться... :) Я вот как то села в такси, а там высохшая грязь на сером сиденье (не было видно)... водителю сделала замечание, а он мне отвечает, что типа до меня ехала мамочка с ребёнком, а он на сиденье как раз ползал.
Извините, но я ехала на встречу, в светлом костюме, естсественно запачкала его и приехала в грязных брюках... Кому я буду предъявлять претензии, водителю или мамочке? Конечно водителю. А ему это надо высушивать, когда можно изначально сделать замечание человеку.
Конечно не оправдываю грубых водителей такси, но предпочту садиться в ту машину в которой водитель следит за чистотой салона...

водитель сделал замечание "Можно аккуратней садиться!".


абсолютно правильно поступил водитель, и можно было просто извиниться, а не вступать в спор...

Я ему в ответ "Постелите что-нибудь на сиденье, чтобы потом не было претензий, это же ребенок маленький".


У моей подруги, сын в два года любил сходить на горшок и в гостей кидать. А она всё время отвечает: ну что вы обижаетесь, это же ребёнок маленький :D . А сейчас, его уже из трёх детсадов выжили...
  • 0

#671
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

У моей подруги, сын в два года любил сходить на горшок и в гостей кидать. А она всё время отвечает: ну что вы обижаетесь, это же ребёнок маленький :) . А сейчас, его уже из трёх детсадов выжили...

+100
Есть такое мнение, что если живёшь в социуме, то должен уважать всех жителей социума.
И наличие ребёнка не является индульгенцией на абсолютно любые действия .
Наша семья тоже уважает и любит всех алматинцев, не в ущерб собственному достоинству.
Мир всем !
  • 0

#672
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Вчера поймала такси, название не увидела, только телефон 2500300 "Тулпар такси". Была с дочкой 2,5 лет, доча когда залезала в машину проползла на четвереньках по сидению, водитель сделал замечание "Можно аккуратней садиться!". Я ему в ответ "Постелите что-нибудь на сиденье, чтобы потом не было претензий, это же ребенок маленький". И пошло поехало "Че так разговариваешь?", "Ты кто такая", "Пошла вон из моей машины и чтоб я тебя больше не видел", а в конце "Пошла на ..." все звучало от водителя. В ответ я конечно не молчала, НО не материлась, его никуда не посылала. Водитель молодой парень, номер запомнила, выкинул нас из машины через две минуты нашей ругани. Первый раз со мной так обошлись еще и официальное такси. Потом поняла что еще повезло, а ведь мог еще и ударить, неадекватный людей у нас много или просто нервных. :)

Потом водитель получил БЫ по голове за то, что следующая пассажирка в белой юбке села на сиденье, запачкала юбку грязью и в результате не пошла ( опоздала) на встречу ( свидание).
Но водитель в результате избавился от этого нехорошего сценария. Это его право.

Сиденье испачкано не было, для таких как я с детьми можно было постелить на сиденье что-нибудь, нас лето грязи как таковой нет. Значит след. пассажирка может пожаловаться на грязное сиденье, а я что меня обматерили не могу. Нормально так получается.
  • 0

#673
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

А что вы сразу ребёнка не посадили нормально? Можно было и извиниться... :) Я вот как то села в такси, а там высохшая грязь на сером сиденье (не было видно)... водителю сделала замечание, а он мне отвечает, что типа до меня ехала мамочка с ребёнком, а он на сиденье как раз ползал.
Извините, но я ехала на встречу, в светлом костюме, естсественно запачкала его и приехала в грязных брюках... Кому я буду предъявлять претензии, водителю или мамочке? Конечно водителю. А ему это надо высушивать, когда можно изначально сделать замечание человеку.
Конечно не оправдываю грубых водителей такси, но предпочту садиться в ту машину в которой водитель следит за чистотой салона...


Не посадила нормально, так как руки были заняты сумкой и пакетом.
Извиниться можно было, стараюсь быть вежливой с людьми, если бы он так не начал орать с самого начала и не тыкал бы мне, терпеть этого не могу. Кстати всегда слежу чтобы не наступали на сиденье.
Дети у меня воспитанные таким не занимаются, тем чем занимался сын Вашей подруги :laugh: Шебутные, но претензий от людей на них не выслушивала. :D
  • 0

#674
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Такой случай со мной приключился. Как-то хотел купить торт определенного сорта, звоню в ближайший супермаркет, где его продают, спрашиваю есть? отвечают есть. Поехал, зашел, спрашиваю где? а в ответ - а нету... Пошел к менеджеру, объясняю ситуацию - а он в ответ извиняется и предлагает ДВА других торта БЕСПЛАТНО.

А теперь вопрос на засыпку - в каком городе это НЕ произошло? :)
  • 0

#675
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Я ему в ответ "Постелите что-нибудь на сиденье, чтобы потом не было претензий, это же ребенок маленький".

Может, всё-таки вам нужно что-то подстилать под своего маленького ребенка, чтобы не пачкать чужую машину? С какой стати это должен делать водитель?
  • 0

#676
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Я ему в ответ "Постелите что-нибудь на сиденье, чтобы потом не было претензий, это же ребенок маленький".

Может, всё-таки вам нужно что-то подстилать под своего маленького ребенка, чтобы не пачкать чужую машину? С какой стати это должен делать водитель?

Дело даже не в этом, что так получилось, факт что надо было посмотреть мне, дело в том как он на это отреагировал понимаете? Я бы и извинилась, если бы не оры и маты, а Вы обращаете внимание не на это совсем.
Было и вырвало в такси ребенка, укачало, в "Экспресс такси", но водитель не начал на меня орать и материться, конечно я извинилась и предложила оплатить мойку. Он ответил, что такое бывает и нечего страшного сам разбереться. Если работает в сфере услуг, то надо как-то терпеливее относиться к людям.
  • 0

#677
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Может, всё-таки вам нужно что-то подстилать под своего маленького ребенка, чтобы не пачкать чужую машину? С какой стати это должен делать водитель?

ну ладно? чего вы на маму накинулись, конечно ребенок это не индульгенция, просто когда выходишь с ребенком, особенно беспокойным, много чего из головы вылетает, что нужно взять для ребенка, а когда еще откуда-нибудь тащишься с пакетами и ребенком, то первая мысль, когда ловишь такси - так, быстрей бы залезть :D так что вы уж нас мам прощевайте :laugh:
по теме - часто сталкиваюсь, но больше не с наглостью и беспардонностью, а пофигизмом к своей работе, особенно у тех, у кого зп прямо пропорционально зависит от того, как он будет обслуживать... взять например официантов, это же кошмар какой-то... такое впечатление, что их набирают прямо из клуба тупых... спросят, уточнят и все равно умудрятся принести не то, что ты просила... или делают это так, как будто ты всю жизнь собралась у них провести и никуда не торопишься... вообще сервис в КЗ это конечно одна большая головная боль :) смотришь на европейские забегаловки, рестораны, 5 минут и несут заказ, потому что чем быстрей съешь, тем быстрей свалишь придет новый клиент и так до бесконечности... а у нас так.. никто ни в чем не заинтересован...
  • 0

#678
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Можно будет услышать очень много нового о себе, о русских, о Рашке в целом, о взаимоотношениях полов, и хорошо если Вы выйдете оттуда целым.

Так что в Казахстане все просто замечательно!

И все услышанное истинная правда, наверное еще обиднее))))
Черкизон закрыт давно кстати.
в КЗ несомненно культура и воспитанность в разы лучше.
Всегда с себя начинается Родина и картинка в твоем букваре))))
  • 0

#679
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

взять например официантов, это же кошмар какой-то... такое впечатление, что их набирают прямо из клуба тупых... спросят, уточнят и все равно умудрятся принести не то, что ты просила... или делают это так, как будто ты всю жизнь собралась у них провести и никуда не торопишься... вообще сервис в КЗ это конечно одна большая головная боль :) смотришь на европейские забегаловки, рестораны, 5 минут и несут заказ, потому что чем быстрей съешь, тем быстрей свалишь придет новый клиент и так до бесконечности... а у нас так.. никто ни в чем не заинтересован...

А как же +10% на обслуживание, забитых в счёте ?

PS
Вырубают сотрудницы call-центров ( от крупных компаний до жён мелких ЧП).
Такое впечатление, что посадили курицу на з/п и у неё нет ни малейшего позыва начать разбираться в теме , в которой работает компания ( муж)

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 28.06.2010, 16:46:56

  • 0

#680
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А как же +10% на обслуживание, забитых в счёте ?

ну не во всех же местах... например в сети Росинтер нет 10% за обслуживание...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.