Перейти к содержимому

Фотография

тараканы вернулиськуда они уходили и зачем вернулись?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#721
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Они сами по себе может и безвредные, не кусаются :) , но они же переносщики всякой заразы.


кто вам сказал что они переносчики заразы?
  • 0

#722
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

вот всякая нечисть и развелась

Для тараканов (учитывая их многомиллионный стаж проживания на этой планете) Нечисть-это Вы :smoke:

ну если относительно проживания на планете, то пожалуй соглашусь,
а вот относительно проживания в моей квартире, то никак :smoke:
я против несанкционированного вторжения на мою территорию кого бы то ни было!
кто к нам с мечом придет, от тапка погибнет :dandy:
  • 0

#723
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
координатор Не нечить а радость.Иначе не селились бы тараканы в человеческом жилье.

Сообщение отредактировал robinson: 25.10.2012, 17:24:32


#724
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

[я против несанкционированного вторжения на мою территорию кого бы то ни было!
кто к нам с мечом придет, от тапка погибнет :dandy:


а они вас спрашивать что ли будут при вторжени? :D думаю хоть супер евро-азиатский или какой либо еще ремонт ни делай - все щели закрой - все равно вторгнутся, если захотят.

а вообще они появляются там где грязно и сыро...
  • 0

#725
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

а вообще они появляются там где грязно и сыро...

и я так всегда думала, но теперь передумала: в городе чище не стало, а тараканы куда-то ушли, я их по крайней мере давненько не видела. А весь мой гнев на омерзительное насекомое с красивым названием Scutigera coleoptrata (фото выше) и теплосети :D, потому что скудигера колеопртата, или как там её, действительно от сырости выползает.
  • 0

#726
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Они сами по себе может и безвредные, не кусаются :) , но они же переносщики всякой заразы.


кто вам сказал что они переносчики заразы?

Знающие и грамотные люди........
  • -1

#727
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Они сами по себе может и безвредные, не кусаются :) , но они же переносщики всякой заразы.


кто вам сказал что они переносчики заразы?

Перенос заразы - единственный косяк тараканов. А так....
«Таракан безобиден и по-своему элегантен. В нем есть стремительная пластика маленького гоночного автомобиля. Таракан не в пример комару – молчалив. Кто слышал, чтобы таракан повысил голос? Таракан знает свое место и редко покидает кухню. Таракан не пахнет. Наоборот, борцы с тараканами оскверняют жилище гнусным запахом химикатов. Мне кажется, всего этого достаточно, чтобы примириться с тараканами. Полюбить – это слишком. Но примириться, я думаю, можно. Я, например, мирюсь. И надеюсь, что это – взаимно….» (с) С.Довлатов

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 25.10.2012, 22:09:39


#728
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

в городе чище не стало, а тараканы куда-то ушли

передозировки "счастья" (в виде грязи) не выдержали..
  • -1

#729
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
я иногда(раз в 2 месяца) натыкаюсь в ванной на огромного черного таракана(наверно размером с майского жука :eek: ),это началось примерно весны 2012г. Сначала я и думала что жук, потом заметила что очень быстро бегает и совсем не пытается летать(что обрадовало), потом погуглила - это оказывается канализационный таракан. Изображение
Боюсь его страшно, наверно так же как и он меня, раз быстро удирает, поймать его невозможно, травить - читала что обычные средства(карандаши,мелки и т.п.) на них не действуют. Пришлось смириться))
  • 0

#730
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Лет 10 тараканов не видел,соскучился уже,неужели эти насекомые и есть показатель экологической безопасности .
  • 0

#731
frodo007

frodo007
  • Гость
  • 9 сообщений
Дома такую живность не держу, а вот на работе бегают хотькитайцам продавай
  • 0

#732
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Товарисчи сегодня первый раз за последние 10 лет увидел таракана у себя в квартире маленький, рыжий, и сука быстрый не успел его поймать!! Неужели они вернулись?
ПС Живу в микрах.

#733
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Перенос заразы - единственный косяк тараканов. А так....

А разве этого мало???
  • 0

#734
катарина м

катарина м
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А моей знакомой в ухо залез пока она спала, пришлось врачам вытаскивать,прут куда не надо
  • 0

#735
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Всем бояцца. Они здесь уже
И кусацца, сцуки, научились
  • 0

#736
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Товарисчи сегодня первый раз за последние 10 лет увидел таракана у себя в квартире маленький, рыжий, и сука быстрый не успел его поймать!! Неужели они вернулись?
ПС Живу в микрах.

я тож с микров,у нас пока нет. ТТТ

Сообщение отредактировал Горелова: 01.11.2012, 22:13:11

  • 0

#737
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Я сегодня убила одного не большого таракана, ума не приложу откуда он мог взяться
  • 0

#738
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
у меня с тараканами сложные отношения... у нас так - или я, или они! - совместное проживание невозможно - априори :dont:
Тут кто-то писал что тараканы не пахнут, но я реально чувствую их запах... - как-то чуть-ли не на генном уровне у меня прописана неприязнь к этому виду - захожу в квартиру, магазин или любое здание - за 2 секунды скажу - есть здесь тараканы или нет.

паршивая способность :faceoff: - противно....
  • 0

#739
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

я иногда(раз в 2 месяца) натыкаюсь в ванной на огромного черного таракана(наверно размером с майского жука :eek: ),это началось примерно весны 2012г. Сначала я и думала что жук, потом заметила что очень быстро бегает и совсем не пытается летать(что обрадовало), потом погуглила - это оказывается канализационный таракан. Изображение
Боюсь его страшно, наверно так же как и он меня, раз быстро удирает, поймать его невозможно, травить - читала что обычные средства(карандаши,мелки и т.п.) на них не действуют. Пришлось смириться))

такие тараканы были в домах на мирзояна толе би. я их по сей день страшно боюсь. покупала китайский дуст от тараканов, помогает. и еще в шприцах какое то средство. бегают они быстро, однажды пробежали по моему лицу, спала на полу, мебели еще не было.
  • 0

#740
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

натыкаюсь в ванной на огромного черного таракана(наверно размером с майского жука )

Третью ночь нахожу таких возле миски кота :ninja: . Размером 2 фаланги пальца, просто огромные, действительно как жуки.
У кого такие были? Как бороться?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.