Перейти к содержимому

Фотография

тараканы вернулиськуда они уходили и зачем вернулись?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#761
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Да ладно, как же раньше я об этом не подумала..... Вы видать капитальный ремонт со вскрытием полов и перетяжкой стен не считаете вывозом дерьма из квартиры!
  • 0

#762
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Да ладно, как же раньше я об этом не подумала..... Вы видать капитальный ремонт со вскрытием полов и перетяжкой стен не считаете вывозом дерьма из квартиры!

тараканы приходят жить туда, где есть чем кормиться


  • 0

#763
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Да ладно, как же раньше я об этом не подумала..... Вы видать капитальный ремонт со вскрытием полов и перетяжкой стен не считаете вывозом дерьма из квартиры!

тараканы приходят жить туда, где есть чем кормиться

 

не только, вполне могут и ради воды приходить...

а могут вообще кормиться-поиться у соседей, а к вам погулять заходить...

 

да и жрут они все, что им под лапу попадается... у меня в детстве краски акварельные медовые сожрали... все книжки потом были в разноцветную точечку :(


  • 1

#764
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Твари, борюсь с ними 6 лет, как переехали в этот дом, бескончные ловушки, гели, карандаши! Месяц назад сделала ремонт капитальный на кухне, вскрыли полы почти до нижнего этажа, полностью перетянули стены , залили новый пол,казалось бы все новое,,все !! И мебель и техника, нет же гады, опять начинаю замечать, по несколько штук уродов в день убиваю, и только на кухне, что с ними делать уже не знаю, мне кажется они выработали иммунитет против отравы и им все не по чем, или на их похороны с других квартир сбегаются....

Доброго времени суток. Попробуйте мелок,  называется "Машенька". Если в квартире нет животных и маленьких детей, то необходимо сильно, во много слоев  промазать вдоль плинтусов, на кухне пол, особенно перед раковиной. Так же, обильно промазать в ванной, снаружи подоконники, перед входной дверью.  Вечером насухо вытирать раковину на кухне и в ванной. Так же промазать около мусорного ведра.  Должно помочь. 


  • 0

#765
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

Твари, борюсь с ними 6 лет, как переехали в этот дом, бескончные ловушки, гели, карандаши! Месяц назад сделала ремонт капитальный на кухне, вскрыли полы почти до нижнего этажа, полностью перетянули стены , залили новый пол,казалось бы все новое,,все !! И мебель и техника, нет же гады, опять начинаю замечать, по несколько штук уродов в день убиваю, и только на кухне, что с ними делать уже не знаю, мне кажется они выработали иммунитет против отравы и им все не по чем, или на их похороны с других квартир сбегаются....

Доброго времени суток. Попробуйте мелок,  называется "Машенька". Если в квартире нет животных и маленьких детей, то необходимо сильно, во много слоев  промазать вдоль плинтусов, на кухне пол, особенно перед раковиной. Так же, обильно промазать в ванной, снаружи подоконники, перед входной дверью.  Вечером насухо вытирать раковину на кухне и в ванной. Так же промазать около мусорного ведра.  Должно помочь. 

 

обычны


  • 0

#766
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ребят, Машенька и гели не помогают! Не то что бы совсем, я конечно после обработки собираю дохлые тушки))), но они приходят вновь и вновь, то что действительно на грязь и еду, исключено, я даже кошачий корм стала убирать на ночь. Ну конечно они не сотнями ходят и к счастью не десятками, но 3-4 урода в день давлю+ трупачки)) соседи вызывли спец службу, им обработали и вроде как пока тишина, я не могу у меня кошки, страшно за них.. Видать к нам все и ушли))
  • 0

#767
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ребят, Машенька и гели не помогают! Не то что бы совсем, я конечно после обработки собираю дохлые тушки))), но они приходят вновь и вновь, то что действительно на грязь и еду, исключено, я даже кошачий корм стала убирать на ночь. Ну конечно они не сотнями ходят и к счастью не десятками, но 3-4 урода в день давлю+ трупачки)) соседи вызывли спец службу, им обработали и вроде как пока тишина, я не могу у меня кошки, страшно за них.. Видать к нам все и ушли))

 

когда есть к вартирных домах тараканы - их надо травить всем домом сразу, начиная с подвала. Даже если у вас чисто, от соседей в гости придут. 


  • 0

#768
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Мы когда переехали в квартиру, я была в шоке увидев огромных черных тараканов, ночью нельзя было открывать дверь в туалет, 2-3 уже сидели на пороге и потом в рассыпную по комнатам, откуда лезли до сих пор не знаю, соседи по площадке сказали что у них нет и не было. И это не такие которые живут на кухне и питаются остатками еды, а как мне сказали это канализационные. Весь туалет измазала мелком, не помню машенька или какой то другой, плюс еще накапала со шприца жидкости похожей на мед, и вы знаете исчезли. 


  • 0

#769
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Жара началась и поползли, самое интересное ползут не из щелей и темных углов, а из окон, вечером сижу на кухне, окно открыто, с окна 3-4 штуки за вечер приходят, я их собственно сразу на тот свет отправляю без суда и следствия, но то что лезут это факт. В прошлом году всем домом разом протравили, вроде исчезли, теперь опять, мне кажется где-то есть квартира-рассадник, потому как ежели тараканы живут в квартире и их все устраивает то они никуда не уходят, но плодятся со страшной силой, но когда их становится слишком много они начинают мигрировать.


  • 0

#770
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вчера сын пошел ноги мять после прогулки, слышу крик в ванной. Смотрю в ванной сидит таракан, даже тараканище, не прусак, см 3-4 в длину, темно коричневый, вылез из канализации. Гадость жуткая.


  • 0

#771
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Тараканы - это ужас. Мы живём над рестораном "Жеруйык" и у нас (по всему дому) они строем ходят. Хоть говори  ресторанщикам, хоть не говори. Бесполезно. Никакие мелки, шприцы и т.д. не помогают.


  • 0

#772
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

однозначно, если тараканы гуляют по дому, где-то есть рассадник. это или квартира, где жителям наплевать на наличие тараканов, или подвал, или ресторан - магазин на первых этажах. пока в рассаднике не потравят - пользы не будет.


  • 0

#773
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

это точно! у нас есть рассадник, там не только тараканы плодятся,но еще и алкоголики безпредельщики. Управы на них нет. и на тараканов соответственно тоже. ОТкуда лезут не пойму.Рааньше черные приходили из рассадника, с ними шприц дохлокс справился.Теперь прусаки ходят и их дети -мелкие таракашки. Три флакона обычного дихлофоса на кухню истратила. Третий день тишина, но дети тараканьи нет-нет выходят на разведку.


  • 0

#774
Зайчег

Зайчег
  • Частый гость
  • 52 сообщений

"Машеньку" тараканы жрут как конфеты - у них наверное уже иммунитет к ней выработался. Когда у нас в арендованной квартире была такая проблема - мы все что возможно перепробовали - начиная с борной кислоты, а все началось  тоже из-за соседей-алкашей, в квартире которых была вечная грязь и вонь.

В итоге помог Дохлокс - вот такой гель в шприце:

 

gel-doxloks-ot-tarakanov-1.jpg

Тараканы ушли из нашей квартиры, несмотря на то, что рассадник продолжал функционировать, - тараканы и дальше отрядами ходили по подъезду. Правда дополнительные меры я все равно принимала - не оставляла грязную посуду на ночь и ограничивала доступы к водопою - насухо вытирала на ночь раковины, ванную...и никаких мокрых губок для мытья посуды.

 

Правда, учитывая приспосабливаемость этих тварей к ядам, возможно, что на сегодня это средство уже устарело???


  • 0

#775
OxanaR

OxanaR
  • Гость
  • 31 сообщений

Вот и нас посетили столь омерзительные гости((((((((( лет как 10  не имели с ними дел...

раньше борная кислота с желтком отварным  в виде шариков-колобков помогала очень... сейчас даже не знаю что и предпринять, говорят, что борная уже не так эффективна для этих "рыжих ребят", да и в квартире маленький ребенок...

хочу гель "Дохлокс" попробовать, может кто подскажет как его использовать и где он продается?


  • 0

#776
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

И у нас в "Орбите" такие тараканы огромные и тёмные, как на фото. кто-то тут выкладывал. А ведь даже в тараканьи времена (когда везде прусаки были) у нас их не было. Купили какой - то гель, попробую намазать  в ванной и на кухне, потом расскажу.


  • 0

#777
Dmitry71

Dmitry71
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Толе би  Байзакова, гуляют прям по улице в огромном кол-ве огромные черные тараканы. Все таки, кажется ,сказывается близость базаров. Видать, с фруктами и овощами перевозят этих переростков. 


  • 1

#778
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Дохлокс хорошая вещь. Когда-то,лет 10 назад им спаслись. Одного, двух шприцов хватало на всю квартиру. Только надо промазывать им по всей квартире, в туалете и в ванной в том числе. Нас тараканы не беспокоят вообще, так как везде на окнах промазано Машенькой от древесных клопов.
У нас появились, причем в некотором количестве сороконожки или как их еще назывют... Вот это мерзость еще та по моему мнению! Сидишь в тишине, рядом слышен какой-то шелест...поднимаешь глаза и по стене передвигается эта тварь...длинная, мохнатая. Брррр... :)
Хочешь ее прибить тапком-фиг догонишь! Тварь очень быстро бегает:)
  • 0

#779
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

опять в ванной появился таракан, но уже обыкновенный, рыжий. Больше не вижу их нигде, только в ванной. 


  • 0

#780
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

У нас появились, причем в некотором количестве сороконожки или как их еще назывют... Вот это мерзость еще та по моему мнению! Сидишь в тишине, рядом слышен какой-то шелест...поднимаешь глаза и по стене передвигается эта тварь...длинная, мохнатая. Брррр... :)
Хочешь ее прибить тапком-фиг догонишь! Тварь очень быстро бегает :)

 

Эта тварь очень полезная, недавно прочитала что их лучше не убивать, они хищники и поедают всяких вредных насекомых в вашей квартире. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.