Перейти к содержимому

Фотография

тараканы вернулиськуда они уходили и зачем вернулись?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#681
лен

лен
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Nyura, это сороконожка. Пишут что тараканов уничтожает, а также мух и пауков по ночам. Сейчас наверно все что ползает активизировалось и активно размножается....
  • 0

#682
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Nyura, это сороконожка. Пишут что тараканов уничтожает, а также мух и пауков по ночам. Сейчас наверно все что ползает активизировалось и активно размножается....

блин это просто кошмар. Мне еще сказали что они в уши могут залезть, на запах серы.Правда что ли? Вот пишу и думаю что не заснуть мне.
  • 0

#683
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Nyura, это сороконожка. Пишут что тараканов уничтожает, а также мух и пауков по ночам. Сейчас наверно все что ползает активизировалось и активно размножается....

блин это просто кошмар. Мне еще сказали что они в уши могут залезть, на запах серы.Правда что ли? Вот пишу и думаю что не заснуть мне.

А Вы думали, что они довольствуются только половыми щелями?....Любую дырку человеческого тела с запахом или без.., используют вездесущие усатые таракашки - членыстоногие грузины грызуны, как гнездо, в котором затем активизированно активно поочерёдно пытаются развести потомство. Причём, членыСТОногие активнее СОРОКоножек! Хотя, и тех и других объединяет одно правило:" Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз"! :)


[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 03.07.2012, 17:04:41

  • 0

#684
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

нашла фото в инете, но читать даже не хочу про них. Просто подскажите, как избавиться от них, и почему они появились? Чем они опасны?


Обыкновенная мухоловка (Scutigera coleoptrata), из рода сколопендр. Пришла видимо за вашими новыми жильцами - тараканами. Ест она их. :)
Если она вам омерзительна и страшна, представьте что чувствует таракан возвращаясь ночью под пол из набега на вашу кухню, когда она его ждет?

Живет в сырых местах, типа ванны, ночью выходит на прогулку, если по вам тараканы не бегают(и прочие насекомые), вы ей будете неинтересны. Анатомии человека не знает, неграмотная... увидит уши даже не узнает что это уши, лезть не будет.

Манер не знает, будете хватать руками может и цапнуть, если сил хватит - прокусит кожу. Кстати ядовитая, самого не кусали, но интернет утверждает, что сравнимо с ядом пчелы. Если есть желание подтвердить или опровергнуть информацию, можем подождать ваших опытов.

Человеки бывают разные и друзья бывают у них разные, есть те кто держит дома сколопендр, в террариумах. Вот так. :)

Сообщение отредактировал Severum: 03.07.2012, 08:26:06

  • 2

#685
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Nyura, это сороконожка. Пишут что тараканов уничтожает, а также мух и пауков по ночам. Сейчас наверно все что ползает активизировалось и активно размножается....

блин это просто кошмар. Мне еще сказали что они в уши могут залезть, на запах серы.Правда что ли? Вот пишу и думаю что не заснуть мне.

Дааа...расскажу случай из моего детства. Значит, сплю я на полу, лето.. сладко таки сплю. И тут в ушах что то шевелится. Ну думаю может волос попал. Перестало шевелится. Потом каааак зашевелится в ушах снова что то....ну я поковыряла пальцем, так оно еще сильнее, да так что было такое ощущение, что в центре головы что то есть живое. :eek: Я с криком диким вскочила и давай маму будить, говорить что у меня что то есть в ушах, какое то живое существо. Мама быстро сообразила тазик с водой и говорит, окуни голову с той стороны где шевелится, я как бешенная окунула голову, оттуда, точнее с моего уха выплывает огромный рыжий таракан. У меня чуть сердце не остановилось. Паника была страшная. Я боялась что может она внутри меня свое яйцо маленьких деток расколола и я теперь их обиталище! Ужас вообщем... :faceoff: после этого есть боязнь спать на полу...

п.с. Вчера при готовке обеда обнаружила на полу большого рыжего таракана. Живу я в районе Орбиты. Убить я его не успела.......
  • 0

#686
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


соблюдение чистоты и порядка, неразбрасывание крошек и продуктов, ежедневный вынос мусора и мытьё посуды - очень важное подспорье в борьбе с тараканами.

Однозначно верно.
Где вы этих тараканов находите? Или.. зачем они вас находят?!

Дом у нас чистый, точнее квартира. Уборка, дезинфекция, все как положено. Думается мне это не из за чистоты...
  • 0

#687
T@urus

T@urus
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Nyura, это сороконожка. Пишут что тараканов уничтожает, а также мух и пауков по ночам. Сейчас наверно все что ползает активизировалось и активно размножается....

блин это просто кошмар. Мне еще сказали что они в уши могут залезть, на запах серы.Правда что ли? Вот пишу и думаю что не заснуть мне.

Жуть. )) Как Плюшкин в Гоголевских "Мертвых душах" рассказывал гостю, что следует быть осторожным ибо много тараканов и они запросто могут залесть в уши )))
  • 0

#688
T@urus

T@urus
  • Частый гость
  • 51 сообщений



соблюдение чистоты и порядка, неразбрасывание крошек и продуктов, ежедневный вынос мусора и мытьё посуды - очень важное подспорье в борьбе с тараканами.

Однозначно верно.
Где вы этих тараканов находите? Или.. зачем они вас находят?!

Дом у нас чистый, точнее квартира. Уборка, дезинфекция, все как положено. Думается мне это не из за чистоты...

Если дом многоэтажный они запросто могут жить в мусоропроводе и от соседей перебегать в открытые окна по стенам прямо и во всякие щелки пролазить. На то они и вездесущие тараканы пакостные. ))
  • 0

#689
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


нашла фото в инете, но читать даже не хочу про них. Просто подскажите, как избавиться от них, и почему они появились? Чем они опасны?


Обыкновенная мухоловка (Scutigera coleoptrata), из рода сколопендр. Пришла видимо за вашими новыми жильцами - тараканами. Ест она их. :)
Если она вам омерзительна и страшна, представьте что чувствует таракан возвращаясь ночью под пол из набега на вашу кухню, когда она его ждет?

Живет в сырых местах, типа ванны, ночью выходит на прогулку, если по вам тараканы не бегают(и прочие насекомые), вы ей будете неинтересны. Анатомии человека не знает, неграмотная... увидит уши даже не узнает что это уши, лезть не будет.

Манер не знает, будете хватать руками может и цапнуть, если сил хватит - прокусит кожу. Кстати ядовитая, самого не кусали, но интернет утверждает, что сравнимо с ядом пчелы. Если есть желание подтвердить или опровергнуть информацию, можем подождать ваших опытов.

Человеки бывают разные и друзья бывают у них разные, есть те кто держит дома сколопендр, в террариумах. Вот так. :)

Хватать руками я не буду. Весь вечер медитировала что они такие же существа на земле как и мы.



Nyura, это сороконожка. Пишут что тараканов уничтожает, а также мух и пауков по ночам. Сейчас наверно все что ползает активизировалось и активно размножается....

блин это просто кошмар. Мне еще сказали что они в уши могут залезть, на запах серы.Правда что ли? Вот пишу и думаю что не заснуть мне.

Дааа...расскажу случай из моего детства. Значит, сплю я на полу, лето.. сладко таки сплю. И тут в ушах что то шевелится. Ну думаю может волос попал. Перестало шевелится. Потом каааак зашевелится в ушах снова что то....ну я поковыряла пальцем, так оно еще сильнее, да так что было такое ощущение, что в центре головы что то есть живое. :eek: Я с криком диким вскочила и давай маму будить, говорить что у меня что то есть в ушах, какое то живое существо. Мама быстро сообразила тазик с водой и говорит, окуни голову с той стороны где шевелится, я как бешенная окунула голову, оттуда, точнее с моего уха выплывает огромный рыжий таракан. У меня чуть сердце не остановилось. Паника была страшная. Я боялась что может она внутри меня свое яйцо маленьких деток расколола и я теперь их обиталище! Ужас вообщем... :faceoff: после этого есть боязнь спать на полу...

п.с. Вчера при готовке обеда обнаружила на полу большого рыжего таракана. Живу я в районе Орбиты. Убить я его не успела.......

А я расскажу историю из своего детства, был случай , как одной женщине в ухо залезла сороконожка, не именна эта, там откуда я родом нет таких тараканов,есть другие тоже сороконожки,они не такие мерзкие. Ну вот, она отложила яйца в ухе ,какой то воспалительный процесс и она сошла с ума. Кстати женщина легла спать с влажными волосами, говорят поэтому.Не знаю правда или нет, я была маленькая, но запомнила эти рассказы.
  • 0

#690
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я пока с ума не сошла. :D Кстати, а при чем тут влажность волос?
  • 0

#691
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я пока с ума не сошла. :D Кстати, а при чем тут влажность волос?

ну..они же влагу любят :spy:
  • 0

#692
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Я пока с ума не сошла. :D Кстати, а при чем тут влажность волос?

ну..они же влагу любят :spy:

аааа........я не знала... странные они все таке.
  • 0

#693
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вчера в коридоре поймала таракана длиной 5-7 см. :puke: Гад такой еще и спрятаться решил от меня.
  • 0

#694
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ночью зашла в ванную комнату а там огромный, черный таракан, побежала мужа разбудила, у самой аж мурашки по коже побежали от этого ужаса. От куда появились эти гады? Блин, я даже уже и забыла как они выглядят, неужели они снова вернулись..... Пойду сегодня куплю всякую отраву для них, начнем бороться, пока не расплодились. Позвонила соседке по площадке, говорит нет не видела дома. Над нами квартира вечно толпы народа, а сейчас сдается, наверное эти и притащили в дом.

Сообщение отредактировал tatyana_KH: 10.08.2012, 14:03:37

  • 0

#695
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
кстати, да, - у нас тоже стали появляться после того, как почти половина квартир в подъезде стала сдаваться и сейчас живет неизвестно кто и откуда.....
тоже накупили отравы - появляются пока ночью 1-2, но жутко неприятно
  • 0

#696
ZZZhakupov

ZZZhakupov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Никто хорошую компанию по травле тараканов не знает? Маленькие коричневые гады опять оккупировали наши территории
  • 0

#697
London*

London*
  • Гость
  • 14 сообщений



Nyura, это сороконожка. Пишут что тараканов уничтожает, а также мух и пауков по ночам. Сейчас наверно все что ползает активизировалось и активно размножается....

блин это просто кошмар. Мне еще сказали что они в уши могут залезть, на запах серы.Правда что ли? Вот пишу и думаю что не заснуть мне.

Дааа...расскажу случай из моего детства. Значит, сплю я на полу, лето.. сладко таки сплю. И тут в ушах что то шевелится. Ну думаю может волос попал. Перестало шевелится. Потом каааак зашевелится в ушах снова что то....ну я поковыряла пальцем, так оно еще сильнее, да так что было такое ощущение, что в центре головы что то есть живое. :eek: Я с криком диким вскочила и давай маму будить, говорить что у меня что то есть в ушах, какое то живое существо. Мама быстро сообразила тазик с водой и говорит, окуни голову с той стороны где шевелится, я как бешенная окунула голову, оттуда, точнее с моего уха выплывает огромный рыжий таракан. У меня чуть сердце не остановилось. Паника была страшная. Я боялась что может она внутри меня свое яйцо маленьких деток расколола и я теперь их обиталище! Ужас вообщем... :faceoff: после этого есть боязнь спать на полу...

п.с. Вчера при готовке обеда обнаружила на полу большого рыжего таракана. Живу я в районе Орбиты. Убить я его не успела.......


Кошмар. Начиталась я этих историй, теперь не знаю смогу уснуть или нет :confused: Тараканов я пока не видела (ттт), а вот сороконожек видела много еще таких огромных и противных..
  • 0

#698
ZZZhakupov

ZZZhakupov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Nyura, это сороконожка. Пишут что тараканов уничтожает, а также мух и пауков по ночам. Сейчас наверно все что ползает активизировалось и активно размножается....

блин это просто кошмар. Мне еще сказали что они в уши могут залезть, на запах серы.Правда что ли? Вот пишу и думаю что не заснуть мне.

Дааа...расскажу случай из моего детства. Значит, сплю я на полу, лето.. сладко таки сплю. И тут в ушах что то шевелится. Ну думаю может волос попал. Перестало шевелится. Потом каааак зашевелится в ушах снова что то....ну я поковыряла пальцем, так оно еще сильнее, да так что было такое ощущение, что в центре головы что то есть живое. :eek: Я с криком диким вскочила и давай маму будить, говорить что у меня что то есть в ушах, какое то живое существо. Мама быстро сообразила тазик с водой и говорит, окуни голову с той стороны где шевелится, я как бешенная окунула голову, оттуда, точнее с моего уха выплывает огромный рыжий таракан. У меня чуть сердце не остановилось. Паника была страшная. Я боялась что может она внутри меня свое яйцо маленьких деток расколола и я теперь их обиталище! Ужас вообщем... :faceoff: после этого есть боязнь спать на полу...

п.с. Вчера при готовке обеда обнаружила на полу большого рыжего таракана. Живу я в районе Орбиты. Убить я его не успела.......


Кошмар. Начиталась я этих историй, теперь не знаю смогу уснуть или нет :confused: Тараканов я пока не видела (ттт), а вот сороконожек видела много еще таких огромных и противных..

Блин мы тоже в Орбите
  • 0

#699
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Тараканов я пока не видела (ттт), а вот сороконожек видела много еще таких огромных и противных..

а у меня в ванной маленькие и не противные живут, похожи на штучку, которая в скайпе возле непрочитанных сообщений крутится. Я их после сообщения Северума гонять перестала, даже комариные и мотыльковые трупики им в ванной оставляю иногда под раковиной, на прикорм так сказать. К утру - одни крылышки остаются)) зато даже пауков нет вообще, - видать и вправду хоть и мелкие эти кракозябры, а хищщные такие, а главное - естественный метод борьбы с вредными насекомыми, не надо химией травиться)) Они мне даже симпатичны стали, спасибо Северуму))
  • 0

#700
ZZZhakupov

ZZZhakupov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Тараканов я пока не видела (ттт), а вот сороконожек видела много еще таких огромных и противных..

а у меня в ванной маленькие и не противные живут, похожи на штучку, которая в скайпе возле непрочитанных сообщений крутится. Я их после сообщения Северума гонять перестала, даже комариные и мотыльковые трупики им в ванной оставляю иногда под раковиной, на прикорм так сказать. К утру - одни крылышки остаются)) зато даже пауков нет вообще, - видать и вправду хоть и мелкие эти кракозябры, а хищщные такие, а главное - естественный метод борьбы с вредными насекомыми, не надо химией травиться)) Они мне даже симпатичны стали, спасибо Северуму))

вот до чего человека довели, сколопендры нравится стали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.