Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10021
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

суббота. трасса Алматы-Талгар в районе Кызылкайрата тормозят гайцы на личном автомобиле "Мерседес" за превышение скорости. поговорили, взяли 5 000 тенге.


Не превышайте, не остановят. и что так много отдали, насколько превысили то?

после этого решили протестировать на содержание алкоголя. их прибор показал 04


А зачем Вы согласились "тестироваться" на их "приборе", ведь это развод с их стороны. Или это была передвижная лаборатория со всеми сертификатами?

краем уха слышал, что вроде как собираются за отказ от экспертизы какие то санкции драконовские вводить, ну и поехал, т.к. был уверен в себе. но видимо, день был не удачный. да и гайцы 100% в сговоре с наркологами, т.к были странные контрольные звонки по пути в краснопольское УДП. экспертиза в облгаи показала наличие в крови 024 промилле.
вот вы все сейчас начнете рассуждать, что надо было идти в суд и делать независимую экспертизу


если не хотите что бы "мы" тут рассуждали, зачем постите? За отказ от экспертизы могут и нагнуть, но дышать в трубочку это чистый баян, тут тема эта сто раз поднималась на ЦТ, и процедура направления на экспертизу должна быть соблюдена гайцами, с привлечением понятых, заполнением бланков. И образцы этих документов тоже на форуме есть.

ну и что делать в таких случаях- спрашивать у них этот самый лист, что они находятся в этом месте по разнарядке УДП, что неправомерно на личном автомобиле останавливать водителей.
но чем больше сопротивление водителя, тем выше плата за это самое сопротивление.
и как доказать, что не пил??? если экспертиза показывает, что пил, и неизвестно, что покажет независимая экспертиза. ведь алкоголь в организме человека есть всегда, даже у стопроцентного трезвенника и младенцев


Читаем здесь
  • 0

#10022
Adin

Adin
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

что потом надо делать со справкой о том, что ты трезв как стеклышко?

да, гайцы же не дали расписку, что получили деньги и в случае отрицательного результата независимой экспертизы обязуются вернуть всю сумму :laugh:
  • 0

#10023
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений

В субботу по трассе Алматы -Талдыкорган, в районе Сарыозека обогнал длиномер, который полз где-то 20-30км/ч. Знак обгон запрещен, сплошная полоса (но не двойная). Видимость в принципе не ограничена, все как на лодони. Еще метров 500, а может и больше. Встречки нет.
Вроде бы все нормально, никому не помешал.
Но с заправки выезжал мерс белый, с часными номерами. За рулем как оказалось сотрудник ЖоПо. Так он, еще километр за мной ехал, потом выехал на всречку, поравнялся со мной. Стал сигналить и палкой показывать, чтоб остановился. Обогнал и стал притормаживать.
Отановился, вышел, спросил причину остановки, подал доки.
И тут началось. Типа грубо нарушил ПДД. Лишение и огромный штраф. Дает протокол и грит пиши: выехал на встречную полосу движения, создав аварийную ситуацию и т.д. Я в отказ. Долго вели светскую беседу. Итог 1 700 тенге и я снова в пути.
Подскажите плиз, правомерно ли то, что он не находясь на дежурстве (заправлял свой мерин), на частном авто остановил и начал докапываться.
Понимаю, что нарушил, но двигаться на пустой трассе со скоростью 20 км еще километр и ли полтора как то не хотелось.
Какие пункты ПДД я нарушил и меры взыскания по ним. Т.е за что я реально должен был отвечать. (А то сразу времянка и лишение)

Если не ошибаюсь то при запрещающем знаке обгона, есть исключение, а именно обгон ТС движущихся менее 30 км.
  • 0

#10024
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений

что нарушил, но двигаться на пустой трассе со скоростью 20 км еще километр и ли полтора как то не хотелось.
Какие пункты ПДД я нарушил и меры взыскания по ним. Т.е за что я реально должен был отвечать. (А то сразу времянка и лишение)

имеете полное право не останавливаца.. а вдруг это лже-гаишник?
когда у нас народ умнее и наглее будет?

Сообщение отредактировал qsm: 07.04.2008, 14:11:14

  • 0

#10025
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

ну и что делать в таких случаях- спрашивать у них этот самый лист, что они находятся в этом месте по разнарядке УДП, что неправомерно на личном автомобиле останавливать водителей.
но чем больше сопротивление водителя, тем выше плата за это самое сопротивление.
и как доказать, что не пил??? если экспертиза показывает, что пил, и неизвестно, что покажет независимая экспертиза. ведь алкоголь в организме человека есть всегда, даже у стопроцентного трезвенника и младенцев


9 марта тоже тормозили на алкоголь , и тоже начали говорить что покажет.

Пресек разговоры тем ,что сказал на алкоголь и обезболики у меня жуткая аллергия и есть мед доки.
И усе решили несвязываться так и уехал
Пы Сы как понимаете таких доков нет и аллергии тоже,но я и не пью в принципе.
  • 0

#10026
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Меня как то остановили и обнаружили что у меня с собой не было фото места номера двигателя, у меня на двигателе номер отсутствует, был съеден коррозией. Есть фото и справка, но справка оформлена на старого хозяина, а тех. паспорт как год оформлен на меня. На фото сзади тоже указан номер машины старого хозяина. Вот вопрос если меня остановят и заметят это что мне грозит и может кто знает сложно эту справку и фото переоформить на себя и какие проблемы могут возникнуть при этом?
  • 0

#10027
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
в техпасспорте есть особые отметки насчет номера двигателя? мол спрашивайте фото у водителя?
  • 0

#10028
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

в техпасспорте есть особые отметки насчет номера двигателя? мол спрашивайте фото у водителя?


Написано в особых отметках КВТ 101 ПРИ НАЛ ФОТО СОГЛ СПР КРИМ. А на месте номера двигателя написано Б/Н

Сообщение отредактировал koderman: 07.04.2008, 14:50:19

  • 0

#10029
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вчера на Шевченко-Весновка,часов в 20-00 ловили всех, проверяли документы.
А я вместо своих по запарке взял отцовские, вобщем отделался 2000 тенге.

Пришел новый Аким и Жо По высыпало опять на дорогу....

Сообщение отредактировал 2774259: 07.04.2008, 15:45:08


#10030
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Adin в течении 3-х часов можно пройти 2-е независимые!

Проводят как пример на Пастера 10 , 4-ая поликлиника (больница), и в Калкамане!

Эти пункты работаю круглосуточно на 100% !
  • 0

#10031
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


в техпасспорте есть особые отметки насчет номера двигателя? мол спрашивайте фото у водителя?


Написано в особых отметках КВТ 101 ПРИ НАЛ ФОТО СОГЛ СПР КРИМ. А на месте номера двигателя написано Б/Н

С собой должны иметь фото и справку(копию) отдела криминалистики ДВД, а значение что номер старого владельца не имеет ведь номера кузова совпадают. По идеее на обратной стороне фото должна быть печать отдела криминалистики.
  • 0

#10032
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

В субботу по трассе Алматы -Талдыкорган, в районе Сарыозека обогнал длиномер, который полз где-то 20-30км/ч. Знак обгон запрещен, сплошная полоса (но не двойная). Видимость в принципе не ограничена, все как на лодони. Еще метров 500, а может и больше. Встречки нет.
Вроде бы все нормально, никому не помешал.
Но с заправки выезжал мерс белый, с часными номерами. За рулем как оказалось сотрудник ЖоПо. Так он, еще километр за мной ехал, потом выехал на всречку, поравнялся со мной. Стал сигналить и палкой показывать, чтоб остановился. Обогнал и стал притормаживать.
Отановился, вышел, спросил причину остановки, подал доки.
И тут началось. Типа грубо нарушил ПДД. Лишение и огромный штраф. Дает протокол и грит пиши: выехал на встречную полосу движения, создав аварийную ситуацию и т.д. Я в отказ. Долго вели светскую беседу. Итог 1 700 тенге и я снова в пути.
Подскажите плиз, правомерно ли то, что он не находясь на дежурстве (заправлял свой мерин), на частном авто остановил и начал докапываться.
Понимаю, что нарушил, но двигаться на пустой трассе со скоростью 20 км еще километр и ли полтора как то не хотелось.
Какие пункты ПДД я нарушил и меры взыскания по ним. Т.е за что я реально должен был отвечать. (А то сразу времянка и лишение)

вроде как обгон транспортного средства движущегося меньше 30км\ч, это не класифицируется как обгон и соот не нарушение. Ну а сплошных полос конечно никто не отмнял
  • 0

#10033
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений



в техпасспорте есть особые отметки насчет номера двигателя? мол спрашивайте фото у водителя?


Написано в особых отметках КВТ 101 ПРИ НАЛ ФОТО СОГЛ СПР КРИМ. А на месте номера двигателя написано Б/Н

С собой должны иметь фото и справку(копию) отдела криминалистики ДВД, а значение что номер старого владельца не имеет ведь номера кузова совпадают. По идеее на обратной стороне фото должна быть печать отдела криминалистики.


Печать имееться, номера кузова совпадают по справке, на фото только номера кузова нету.

По теме. На днях еду в 40 км от города в час ночи. Останавливает меня на трассе гаец. Вышел я из машины. Остановивший меня послал в машину, в которой сидели еще 2 гайца, сел я на переднее сидение гаец сидевший за рулем проверил все доки и рассматривал их минуты 2, потом после минуты молчания отпустил. Но я заметил у них были только жилетки желтые и фуражка у того кто тормозил. Одеты они были в военную форму. Подозрительно все так выглядело.
  • 0

#10034
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Меня как то остановили и обнаружили что у меня с собой не было фото места номера двигателя, у меня на двигателе номер отсутствует, был съеден коррозией. Есть фото и справка, но справка оформлена на старого хозяина, а тех. паспорт как год оформлен на меня. На фото сзади тоже указан номер машины старого хозяина. Вот вопрос если меня остановят и заметят это что мне грозит и может кто знает сложно эту справку и фото переоформить на себя и какие проблемы могут возникнуть при этом?

Непонятно. как владелец авто с отсутствующим номером на двигателе, скажу: у меня на фото планки с номером двигателя с обратной стороны стоят уже 2 печати. Первая - печать рай гаи с номером техпаспорта прежнего хозяина, а вторая - уже с номером моего техпаспорта (после переоформления машины на меня). Также есть копия справки отдела криминалистики. В техпаспорт внесена пометка, что данные действительны при наличии фото.
По теме - возвращался на днях с кладбища и случайно с общим потоком проехал Т-образный перекресток на красный (по словам гайца). был остановлен сотрудником ЖП. Бодаться с ними желания не было, да и мозг был занят не этим - цена вопроса составила 2000.

Сообщение отредактировал Denst: 07.04.2008, 19:25:13

  • 0

#10035
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Печать имееться, номера кузова совпадают по справке, на фото только номера кузова нету.

На фото номер кузова и ненужен,достаточно на справке.

По теме. На днях еду в 40 км от города в час ночи. Останавливает меня на трассе гаец. Вышел я из машины. Остановивший меня послал в машину, в которой сидели еще 2 гайца, сел я на переднее сидение гаец сидевший за рулем проверил все доки и рассматривал их минуты 2, потом после минуты молчания отпустил. Но я заметил у них были только жилетки желтые и фуражка у того кто тормозил. Одеты они были в военную форму. Подозрительно все так выглядело.

Прочитайте приказ министра 785,он был где-то выше и тогда поимете что в ночное время суток патрулирование разрешается только на спец. авто. Это видимо была полная лажа и форма в ЖоПо существует только одного образца.
  • 0

#10036
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Подождите, подождите, не так быстро... О чем вы говорите?? Каких фото двигателя??? :lol: у меня тож в графе №двиг написано б/н, но мне никто ничего не говорил, что фото надо с собой иметь :laugh: Где такое написано???

насчет медленно двигающихся, они сами должны уступать дорогу...
  • 0

#10037
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ребят, сори за оф, но может кому то пригодица инфа - по Руднева, выше Абая уже вторую неделю стоят гайцы, на мерсе 600 и камри сороковке, тормозят практически всех проежающих...

Да, начали регулярно тормозить народ. вроде не такое и хлебное место.
  • 0

#10038
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Честно говоря, эти беспричинные остановки достали, сегодня на абая фурманова просто так остановили...опять проверили, документы, самочувствие, по лицу так и видно было, до чего бы докапаться...
Получается приказ МВД отменили?

#10039
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
когда вас останавливают, присмотритесь к наличию значка у полицейского:

В Алматы разоблачен еще один лжеполицейский

АЛМАТЫ. 8 апреля. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ – В ходе специальной операции ДВД города Алматы разоблачен еще один лжеполицейский. На этот раз офицерское обмундирование рискнул надеть 24-летний нигде не работающий житель Алматинской области. «Лейтенант полиции» зарабатывал себе на хлеб в районе центрального вещевого рынка, передает корреспондент Казинформа с ссылкой на пресс - службу ДВД.
«На углу улиц Рыскулова и Москвина сотрудники контрольно-профилактического отдела и инспекции по личному составу ДВД города Алматы проводили специальную отработку. Им сразу же показалось подозрительным поведение полицейского, который, завидев их, поспешил сесть в проходящую мимо машину и скрыться. И все же молодой человек был задержан. Нужно отметить, что одет он был по сезону. К его обмундированию прилагался и жезл со свистком. Однако нагрудного знака у мнимого полицейского не оказалось, что уже должно было вызвать подозрение у автолюбителей», - сообщил детали задержания заместитель начальника управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Александр Васильев.
Сколько автовладельцев стали жертвой мошенника, пока неизвестно. Сам он заверяет, что всего лишь три дня зарабатывал на жизнь, притворяясь дорожным инспектором. По словам лжеполицейского, форму он приобрел на одном из рынков города. А метод такого заработка ему подсказал старый знакомый.

«Только на глазах у наших инспекторов подозреваемый незаконно остановил и досмотрел три автомашины. При этом водители не догадывались, что перед ними стоит самозванец и подчинялись его требованиям. В момент задержания лжеполицейский был агрессивен. Видимо, он не думал, что так скоро будет разоблачен, поэтому пытался покончить жизнь самоубийством и повредил лобовое стекло припаркованной на обочине автомашины», - добавил А. Васильев.
Но даже такие жертвы вряд ли помогут преступнику миновать уголовную ответственность. По данным управления дорожной полиции, за последний месяц это уже второй факт задержания лжеполицейского.


  • 0

#10040
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

В момент задержания лжеполицейский был агрессивен. Видимо, он не думал, что так скоро будет разоблачен, поэтому пытался покончить жизнь самоубийством и повредил лобовое стекло припаркованной на обочине автомашины», - добавил А. Васильев.


Забавно описали...задержание :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.