Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9981
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Ovoshevoz

Читаем ПДД про грязные машины. На самом деле ремень теперь главное по отработке + тонировка.
Народ изучаем ПДД более подробно и самое главное НЕ НАРУШАИТЕ! и будет вам счастье! Я вот по правилам катаюсь всегда пристегнут, все есть, тонировка только зад и усе меня сотрудники ДП не тормозят.
  • 0

#9982
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Остановили не меня, но все же
Седня на Ауезова ниже комсомольской стоял паренек и сдирал тонировку при жолике с передних боковых стекол

Читаем ПДД про грязные машины.

Акира, а в каком месте там про грязные машины написано? Напомните, пожалуйста
  • 0

#9983
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Акира, а в каком месте там про грязные машины написано? Напомните, пожалуйста

Офф
Ни в каком.Только про грязные номера.
/Офф
  • 0

#9984
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Сегодня на Ауэзова Абая остановили мою супругу- образец вождения по ПДД.
она поворачивая с Ауэзова на Абая пропускала пешеходов, и фактически закончила маневр уже на красный. Гаец видимо этого не видел или просто пытался грузануть ее на "проезд на желтый".
Г: Вы проехали на желтый(естественно не представился)
С: Нет, я пропускала пешеходов, куда вы смотрели?
Г: Вы проехали на желтый
С: Нет, я пропускала пешеходов и выехала на перекресток на зеленый
Г: Вот ваши права езжайте, счастливого пути
  • 0

#9985
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Офф
Ни в каком.Только про грязные номера.
/Офф

Номера и оптика, если быть точными.

#9986
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 AKIRA!!! спасибо за отзывчивость!!! тоже езжу застрахованный (спс, за ответ), пристегнутый, непьющий, за рулем не курящий и по мобиле не треплющийся. О! и главное - не бибикающий попусту!
ПРавда машина у меня чеерная, а два дня не помоешь - цвет радиоактивного песца. а через неделю ващще ужос!
Так что если не трудно, цитатку из ПДД, мне тугоумному, сего пункта в ПДД не нашедшему, пожалуйста скиньте!
Заранее премного благодарен!

Сообщение отредактировал Ovoshevoz: 04.04.2008, 14:10:10

  • 0

#9987
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Офф
Ни в каком.Только про грязные номера.
/Офф

Как вариант...

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.



#9988
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

2 Ovoshevoz

Читаем ПДД про грязные машины.


там же сказано про нечитаемые номерные знаки, но не про машину в целом...
так что штрафовать могут только за грязный номер, но никак не за машину...

#9989
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Вниманию всем мисершмитам и другим владельцам одномоторных самолетов.
По Суюнбая идет отработка на скорость. Дежурит ЖП с радиорадаром, который устанавливается за 200 метров от машины ЖП. Стоит такая беда на трех ногах, обычно за столбом осетительным и через 200 метров стоит жолики! Так что будьте бдительны! Да кстати всегда возле этой чудо треноги стоит мерен синий (ешка), номера кажется 151, видимо сторожит что бы не сперли!. Место дислокации обычно в зоне действия знаков 50, 40, . Будьте внимательны, дабы вас не остановили за....................
Вчера сам был остановлен по Суюнбая перед Саяхатом, там где поставили забор и дорога уходит вправо на Фурманова. Я двигался по Суюнбая в южном направлении и поскольку был затор на обьездной (а мне нужно было на Мерей), решил проехать прямо, дабы не терять время. то что они стояли за забором, я понял позже, когда пересек сплошную и вьехал под кирпич. В итоге кошель был опустошен на 2500 тенге, что считаю просто чудом и крупным везением. Выводы для себя сделал............
  • 0

#9990
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

В итоге кошель был опустошен на 2500 тенге, что считаю просто чудом и крупным везением. Выводы для себя сделал............

не знаю....я вообще не даю им бабки, но, если и даю, то не больше 1000 тенге...
в студенческие годы всегда давали не больше 200 тг.
а как-то был случай, когда остановил и с ним долго общались...в итоге у него вылетила фраза: ладно...оставь на фарт! я ему и оставил железками тенге 30 на фарт!
из-за таких, как вы, они наглеют и требуют больше.

пьянка - эт другой разговор... :)

а за предупреждение - рахмет! сегодня в аэропорт поеду...по Жангильдина!

#9991
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Два дня подряд по Майлина вниз (там где знак 40) в одно и то же время выбегает мне наперерез гаишник, показывает мне рукой остановиться. Дальше поднимает палочку и тормозит того, кто несётся по левому ряду. Потом мне показывает ехать дальше. Сердце начало стучать только ближе к Меркуру (вчера был ДР и было выпито много нефильтрованного пыва). А вообще чтобы не пойматься на треножник с радаром - купите антирадар. Мой Whistler всю эту гадость за 300 метров видит. И ещё: судя по всему по Суюнбая не работает ни одна камера.
  • 0

#9992
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений


В итоге кошель был опустошен на 2500 тенге, что считаю просто чудом и крупным везением. Выводы для себя сделал............

не знаю....я вообще не даю им бабки, но, если и даю, то не больше 1000 тенге...
в студенческие годы всегда давали не больше 200 тг.
а как-то был случай, когда остановил и с ним долго общались...в итоге у него вылетила фраза: ладно...оставь на фарт! я ему и оставил железками тенге 30 на фарт!
из-за таких, как вы, они наглеют и требуют больше.

пьянка - эт другой разговор... :)

а за предупреждение - рахмет! сегодня в аэропорт поеду...по Жангильдина!


Хотел бы я посмотреть на рожу мента, когда ты ему предложишь за "кирпич" и сплошную 500 тенге!!! Сейчас за такие нарушения на месте требуют не меньше 30.000 штук, та же сумма была названа мне вчера, но денег таких присебе не было и пришлось врубать все рычаги для развода, иначе в суде будешь чехлиться на 300-500 баксов. Весомым аргуметом было то, что затор на обьездной, и нарушение было вынужденным. Вот я и написал, что реально подфортило!! В следующий раз вряд ли так повезет, отсюда мораль, лучше потерять 30 минут в пробке, чем 30 кусков в "ЖОпке".
  • 0

#9993
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Народ я про ПДД писал чтоб читали :) и знали! За грязную машину нет штрафа есть только Статья 461
Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными знаками
- влечет предупреждение или штраф на водителя в размере 584 тенге

Есче вопросы товарисчи?
Я же писал мол все счастья будет если будите читать ПДД и соблюдать их требования, видать не прально поняли.


И есче кто-то выше писал про оптику и стекла

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом 25478-91 ”Автотранспортные средства.Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки”


3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание: На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям ГОСТа 25478-91.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков не соответствует требованиям стандарта.

3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади – белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.



4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла

4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

4.2. Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоотмыватели.

Сообщение отредактировал AKIRA: 04.04.2008, 15:52:19

  • 0

#9994
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

И ещё: судя по всему по Суюнбая не работает ни одна камера.

У них принцып действия другой - их антирадары не секут.
  • 0

#9995
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 BOPOH

странно мой радарчег за 3000 тгов все сек

И есче за грязные световые приборы ШТРАФ ВАМ не могут выписать а вот на ШТРАФ-СТОЯНКУ забрать могут :)

Сообщение отредактировал AKIRA: 04.04.2008, 16:04:31

  • 0

#9996
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 AKIRA & All! Спасибо за ответы!!!
ушел становиться аккуратным и чистоплотным водителем!
  • 0

#9997
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


И ещё: судя по всему по Суюнбая не работает ни одна камера.

У них принцып действия другой - их антирадары не секут.


Секут ещё - ещё как секут. На Аль Фараби, к примеру, народ говорил, что детекторы пищат. Что они точно не секут, так это скворечники на Рыскулова и.т.д.
  • 0

#9998
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

2 BOPOH

странно мой радарчег за 3000 тгов все сек

И есче за грязные световые приборы ШТРАФ ВАМ не могут выписать а вот на ШТРАФ-СТОЯНКУ забрать могут :smoke:


могут--но я думаю не смогут-потому как машину запрещают к эксплуатации до момента устранения неисправностей,а если протереть оптику там же то конфликт исчерпан-или я не прав? :)
Пы сы возите запасные лампочки (а то на месте не устраните)

пы сы ,пы сы
мой радарчик тоже за три тыщи (восемь лет ему) тоже берет всех кроме скворечников :)
  • 0

#9999
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

И есче за грязные световые приборы ШТРАФ ВАМ не могут выписать а вот на ШТРАФ-СТОЯНКУ забрать могут :)

раз уж все перечислили, там еще пунктец 23.4. Перевозка груза допускается при условии, что он:

не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.
Тоесть если грязь с машины отваливается на презжую часть ...
  • 0

#10000
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
статья в "Колесах" что за гудки на перекрестках при ручном регулировании могут также забрать права и выписать штраф.
http://kolesa.kz/con.../news/3119.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.