Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10001
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

И есче за грязные световые приборы ШТРАФ ВАМ не могут выписать а вот на ШТРАФ-СТОЯНКУ забрать могут :)

Любопытно, на практике применяется? :)
Эту техническую неполадку можно на месте устранить, но кровь попить могут...

#10002
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

статья в "Колесах" что за гудки на перекрестках при ручном регулировании могут также забрать права и выписать штраф.
http://kolesa.kz/con.../news/3119.html

да....... если первый стоишь в очереди то лучше не гудеть....... отберут......

но когда сотня машин стоят и где то в конце очереди гудят то у кого он отберет?
  • 0

#10003
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


статья в "Колесах" что за гудки на перекрестках при ручном регулировании могут также забрать права и выписать штраф.
http://kolesa.kz/con.../news/3119.html

да....... если первый стоишь в очереди то лучше не гудеть....... отберут......

но когда сотня машин стоят и где то в конце очереди гудят то у кого он отберет?

А главное как он докажет, что я ему гудел, а не стоявшей впереди машине которая покатилась назад.
  • 0

#10004
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

И есче за грязные световые приборы ШТРАФ ВАМ не могут выписать а вот на ШТРАФ-СТОЯНКУ забрать могут :cool:

Любопытно, на практике применяется? :laugh:
Эту техническую неполадку можно на месте устранить, но кровь попить могут...

в алмате неактуально.......... а в астане да. проедешь пару км вся машина покрывается слоем грязи несколько сантиметров, ни фары ни поворотники не видео даже включены или нет.
  • 0

#10005
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


статья в "Колесах" что за гудки на перекрестках при ручном регулировании могут также забрать права и выписать штраф.
http://kolesa.kz/con.../news/3119.html

да....... если первый стоишь в очереди то лучше не гудеть....... отберут......

но когда сотня машин стоят и где то в конце очереди гудят то у кого он отберет?


стояли на Курмангазы-Фурманова. Стоял регулировщик. Передо мной чувак на Максиме начал сигналить. ЖП-шник спокойно подошел к нему (бросив на произвол перекресток), и забрал права у водилы.
Так что уже реально...
  • 0

#10006
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

мой радарчик тоже за три тыщи (восемь лет ему) тоже берет всех кроме скворечников :laugh:

у скворечников принцип действия другой, не радарный, вот и не возьмет ни один антирадар!
  • 0

#10007
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
ребят, сори за оф, но может кому то пригодица инфа - по Руднева, выше Абая уже вторую неделю стоят гайцы, на мерсе 600 и камри сороковке, тормозят практически всех проежающих...
  • 0

#10008
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В выходные вообще как-то много гайцов было и что удивительно они еще и работали. Причем весьма активно, передо мной 2 гаишника остановили 2 машины подряд сразу после поворота, вроде не за тонировку, так как я ехал третьим и не понял за что их тормозят, то логично подумал, что хорошо что у них нет еще одного гаишника. :laugh:

А в субботу я второй раз в жизни порадовался что хоть раз гаишник оказался в нужное время в нужном месте. По Толе би на Фурманова нарисовали новую разметку, это порадовало, встал по разметке, даже по стоп линии в правом ряду, жду, тут справа, создавая лишний ряд, выкатывается нечто японское(что именно так и не понял) с огромням задним крылом, обычно спойлер для лучшей устойчивости и управляемости, а здесь наверное для полетов. Машина древняя, вхлам понированная и в колхозных наклейках, накладках и т.п. Так как такие ездюки обычно мешают мне ехать прямо вылезая на перекрестке на мою полосу, то я обычно стараюсь их подрезать или прижать к обочине. Однако этот кадр видимо предвидя такое развитиие событий выкатывается сначала на пешеходник, а потом стартует на красный свет. Я трогаюсь на зеленый. Метров через 20 из за автобуса выходит гаишник и тормозит его. Мелочь, а как подумаю как он его раскрутит за тонировку и проезд на красный свет на душе становится радостно.
  • 0

#10009
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

у скворечников принцип действия другой, не радарный, вот и не возьмет ни один антирадар!

Скорее всего на ИК-лазере - типа как дальномеры Лейковские что продаются... Такие ничем не словить. Кстати новые радары если за ним стрелок стоит тоже антарадар не берет. Так что можно попасться, особенно на длинных участка - как я попал на смотрины сего девайса в Капчике :laugh:
  • 0

#10010
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
По дружбенской трассе ехал вниз от Джандоса к Шаляпина...

Останвили якобы за "обгон по встречной" тихо идущего огромного автобуса...

После просьбы указать мне на разметку... и обосновать что обгон в данном месте запрещен... споры сошли к проверке документов и молчаливого возврата онных как знак что я свободен! :laugh:
  • 0

#10011
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Вчера спускаюсь по Навои где-то в 1 часу ночи, приближаюсь к Алмаарасанскому посту, насчитал 8 гайцов по обе стороны, меня аж от отблеска их жилетов ажно слепить начало :D
все так испытующе смотрят на меня, проезжаю мимо них, и один из них тыкает жезлом в районе моего бокового стекла...
подходит сержант, представляется Городская дорожная полиция (!!!), спрашивает:
- документы в порядке?
- все ОК...
- а как чувствуете себя?
- ХА (с выдыхом) рошо...
- счастливого пути...

спускаюсь еще ниже, и мимо меня на бешенной скорости проносится 124 Мерс темного цвета, а за ним жоликовская Поло... где-то в районе Орбиты этот же мерин стоял на обочине, причем когда я проезжал мимо водила лежал на капоте, и походу руки у него были в наручниках... :laugh:

#10012
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


у скворечников принцип действия другой, не радарный, вот и не возьмет ни один антирадар!

Скорее всего на ИК-лазере - типа как дальномеры Лейковские что продаются... Такие ничем не словить. Кстати новые радары если за ним стрелок стоит тоже антарадар не берет. Так что можно попасться, особенно на длинных участка - как я попал на смотрины сего девайса в Капчике :laugh:

нет, там датчик в асфальте вмонтирован. Перед скворечником обрати внимание на поперечные полосы в асфальте.
  • 0

#10013
wulf

wulf
  • Гость
  • 17 сообщений
В субботу по трассе Алматы -Талдыкорган, в районе Сарыозека обогнал длиномер, который полз где-то 20-30км/ч. Знак обгон запрещен, сплошная полоса (но не двойная). Видимость в принципе не ограничена, все как на лодони. Еще метров 500, а может и больше. Встречки нет.
Вроде бы все нормально, никому не помешал.
Но с заправки выезжал мерс белый, с часными номерами. За рулем как оказалось сотрудник ЖоПо. Так он, еще километр за мной ехал, потом выехал на всречку, поравнялся со мной. Стал сигналить и палкой показывать, чтоб остановился. Обогнал и стал притормаживать.
Отановился, вышел, спросил причину остановки, подал доки.
И тут началось. Типа грубо нарушил ПДД. Лишение и огромный штраф. Дает протокол и грит пиши: выехал на встречную полосу движения, создав аварийную ситуацию и т.д. Я в отказ. Долго вели светскую беседу. Итог 1 700 тенге и я снова в пути.
Подскажите плиз, правомерно ли то, что он не находясь на дежурстве (заправлял свой мерин), на частном авто остановил и начал докапываться.
Понимаю, что нарушил, но двигаться на пустой трассе со скоростью 20 км еще километр и ли полтора как то не хотелось.
Какие пункты ПДД я нарушил и меры взыскания по ним. Т.е за что я реально должен был отвечать. (А то сразу времянка и лишение)
  • 0

#10014
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Подскажите плиз, правомерно ли то, что он не находясь на дежурстве (заправлял свой мерин), на частном авто остановил и начал докапываться.

На он-лайн конференции начальника алматинского УДП Айхимбекова спросили насчет этого, так он ответил что по нормативным документам МВД РК сотрудникам дорожной полиции запрещено осуществлять патрулирование на частных автомобилях, но если сотрудник ДП на своем авто едет с работы или на работу и становится очевидцем нарушения ПДД в этом случае сотрудник будет применять меры, используя свое частное авто

#10015
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Подскажите плиз, правомерно ли то, что он не находясь на дежурстве (заправлял свой мерин), на частном авто остановил и начал докапываться.
Понимаю, что нарушил, но двигаться на пустой трассе со скоростью 20 км еще километр и ли полтора как то не хотелось.
Какие пункты ПДД я нарушил и меры взыскания по ним. Т.е за что я реально должен был отвечать. (А то сразу времянка и лишение)

Неправомерность патрулирования гайцем на частной машине уравновешивается вашей неправомерностью нарушения требования знака запрещающего обгон. Так как минус на минус дает плюс, в целом ситуация правомерна - вы отдали 1700 тг за право не плестись за грузовиком 20 км
  • 0

#10016
Adin

Adin
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
суббота. трасса Алматы-Талгар в районе Кызылкайрата тормозят гайцы на личном автомобиле "Мерседес" за превышение скорости. поговорили, взяли 5 000 тенге.
после этого решили протестировать на содержание алкоголя. их прибор показал 04
гайцы воспряли духом и предложили проследовать на экспертизу. краем уха слышал, что вроде как собираются за отказ от экспертизы какие то санкции драконовские вводить, ну и поехал, т.к. был уверен в себе. но видимо, день был не удачный. да и гайцы 100% в сговоре с наркологами, т.к были странные контрольные звонки по пути в краснопольское УДП. экспертиза в облгаи показала наличие в крови 024 промилле. прошел все мыслимые тесты на попадание пальцем в нос, на прохождение по прямой линии. врач определил легкую степень опьянения. ну тут гайцы стали потирать руки, посадили в тот самый мерин и стали трамбовать по полной - мол, борьба с пьяными водителями на контроле у самого! президента! мы тебя так просто не отпустим. да, еще предложили в суде указать модель моего авто - мол судьи будут "благосклонны" к вашей модели BMW 728. в общем, если бы не надо было улетать ночью в питер, то бодаться бы стал по полной. короче, решил отделаться без суда и отдал им по полной всё, что было в карманах :laugh: .
искать правду сейчас - бесполезно. но состояние как будто об меня ноги вытерли.
еще рассуждали, что у нас в КЗ никогда не будут введены нормы по содержанию алкоголя в крови.
вот вы все сейчас начнете рассуждать, что надо было идти в суд и делать независимую экспертизу. да, я уверен в себе, я не пью спиртные напитки уже 8 лет за исключением пива. в данном случае была выпита 1 бутылка 0,5 за 3 дня, т.е. в среду.
ну и что делать в таких случаях- спрашивать у них этот самый лист, что они находятся в этом месте по разнарядке УДП, что неправомерно на личном автомобиле останавливать водителей.
но чем больше сопротивление водителя, тем выше плата за это самое сопротивление.
и как доказать, что не пил??? если экспертиза показывает, что пил, и неизвестно, что покажет независимая экспертиза. ведь алкоголь в организме человека есть всегда, даже у стопроцентного трезвенника и младенцев
  • 0

#10017
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...стояли на Курмангазы-Фурманова. Стоял регулировщик. Передо мной чувак на Максиме начал сигналить. ЖП-шник спокойно подошел к нему (бросив на произвол перекресток), и забрал права у водилы.
Так что уже реально...

это также доказуемо как и тот факт был ли ты пристегнут или нет, а то и намного труднее, если факт "непристегнутости" )) можно подтвердить фото- видеоматериалами, то здесь уже будет сложнее :D Так что в данном случае жополицаи максимум что могут - это пригласить нетерпеливого на нравоучительные беседы, пожевать мозги, объяснить как это неэтично и некрасиво так действовать на нервы и Всё!!! :laugh: остальное уже беспредел :D


мой радарчик тоже за три тыщи (восемь лет ему) тоже берет всех кроме скворечников :D

у скворечников принцип действия другой, не радарный, вот и не возьмет ни один антирадар!

Как объснял ЦТшник, занятый непосредственно установкой сих девайсов принцип работы у них другой, как уже здесь сказали - датчики вшитые "в пол" ))) да и фиксируют они при нарушении от 10.1 кмч можете поэкспериментировать если выше положенной 1 вспышка, выше на 10.1 это уже полная фиксация и 3 вспышки :) ждите спам - "письмо счастья" )))
  • 0

#10018
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

короче, решил отделаться без суда и отдал им по полной всё, что было в карманах :laugh: .


пройти независимую экспертизу заняло бы у вас максимум 1 час!
  • 0

#10019
Adin

Adin
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
они круглосуточно работают и в выходные?
но какой порядок действий - независимая экспертиза делается в случае оформления полного пакета документов? протокол, показания их экспертизы? т.е. это все фиксируется? а потом в суд? а сколько стоит адвокат? и неизвестно что будет в нашем самом гуманном суде в мире. лишаться прав - это как потерять ноги. а волка ноги кормят

хотя, понимаю, что именно такая наша позиция и понимание гайцами того, что нет времени шататься по их кабинетам и оформлять все бумажки, чтобы забрать машину со штрафстоянки, нежелание иметь крестик или плюсик возле своей фамилии в базе данных - и приводит к самому натуральному вымогательству со стороны гайцов.

Сообщение отредактировал Adin: 07.04.2008, 13:42:38

  • 0

#10020
Лысый Очкарик

Лысый Очкарик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

пройти независимую экспертизу заняло бы у вас максимум 1 час!

а где проходят независимую экспертизу?
что потом надо делать со справкой о том, что ты трезв как стеклышко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.