Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11541
forcecom

forcecom
  • Гость
  • 26 сообщений
а вот это нефаааааааакт)
[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.02.2012, 15:02:46

  • -2

#11542
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

http://www.almaty.kz/page.php?page_id=9&lang=1&news_id=11074
Алматы. 7 февраля. Торговые и рекламные площади Алматинского метрополитена будут переданы в доверительное управление путем проведения открытого тендера

В ближайшее время состоится открытый тендер на доверительное управление торговыми и рекламными площадями КГП «Метрополитен», на основании постановления акимата города Алматы.
Учредителем доверительного управления - Управление финансов города Алматы проведет открытый тендер, контролировать ход которого будет специальная комиссия. В состав комиссии войдут представители отраслевых управлений.
Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил провести тендер максимально открыто и прозрачно.
На тендер будет выставляться каждый подземный переход, как отдельный лот, а также конструктивные поверхности станций под рекламу.
Согласно договору, доверительный управляющий будет иметь право на использование объекта в качестве торговых площадей (специальные киоски), установку банкоматов, платежных терминалов и размещение рекламной продукции.
Передача вышеуказанных объектов метрополитена в доверительное управление позволит сэкономить бюджетные средства по содержанию данных площадей и получать доход в виде платежа.
Кроме того, единый собственник объекта будет нести ответственность за подземный переход и прилегающую территорию.
На подготовительную работу по организации тендера определён один месяц, в течение которого все отраслевые управления и службы города внесут предложения по своим зонам ответственности.

Ну а как же электро-пандусы, их тоже в доверительное управление отдадут, или как? Да и зачем захламлять эти переходы?
  • 0

#11543
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

самое удивительное, что именно вчера в Ате было очередное землетрясение... вполне возможно именно в тот момент, когда вы были в метро...
я к чему - если суждено утонуть, то даже в стакане захлебнешься...

самое удивительное, что в понедельник вечером я об этом узнала...
истерично хохотнула и поняла, что эта поездка на метро была для меня первой и последней :D
  • -4

#11544
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений


самое удивительное, что именно вчера в Ате было очередное землетрясение... вполне возможно именно в тот момент, когда вы были в метро...
я к чему - если суждено утонуть, то даже в стакане захлебнешься...

самое удивительное, что в понедельник вечером я об этом узнала...
истерично хохотнула и поняла, что эта поездка на метро была для меня первой и последней :D

землятресение? нигде почему то не слышала об этом..но в метро на самом деле ездить у нас опасно..как тряханет..и выбирайся потом..((
  • -4

#11545
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений



самое удивительное, что именно вчера в Ате было очередное землетрясение... вполне возможно именно в тот момент, когда вы были в метро...
я к чему - если суждено утонуть, то даже в стакане захлебнешься...

самое удивительное, что в понедельник вечером я об этом узнала...
истерично хохотнула и поняла, что эта поездка на метро была для меня первой и последней :D

землятресение? нигде почему то не слышала об этом..но в метро на самом деле ездить у нас опасно..как тряханет..и выбирайся потом..((

Боже мой... А дорогу переходить еще опаснее - дятлы за рулем статистически встречаются чаще, чем землетряс. Причем от землетряса хоть как-то можно отгородится метрами железобетона, то дятел - он вездесущ. И по тротуару ходить опасно - гололед. В общепите питаться - вдруг подхватишь чего и на тот свет с ботулизмом. Как страшно жить...

#11546
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Боже мой... А дорогу переходить еще опаснее - дятлы за рулем статистически встречаются чаще, чем землетряс. Причем от землетряса хоть как-то можно отгородится метрами железобетона, то дятел - он вездесущ. И по тротуару ходить опасно - гололед. В общепите питаться - вдруг подхватишь чего и на тот свет с ботулизмом. Как страшно жить...

дева сделала свое дело - набрала 5 полезных сообщений и пошла в "барахолку" продавать свой молокоотсос, вряд ли она прчтет сие послание... :D

блин, мож этих набивателей-барахольщиков троллить в их темах, что бы им не повадно было тут бессмыслицу писать? :rolleyes:


-----

истерично хохотнула и поняла, что эта поездка на метро была для меня первой и последней :D

могла бы быть последней, если бы судьбе было это угодно... от нее не убежишь... ;-)

#11547
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

дева сделала свое дело - набрала 5 полезных сообщений и пошла в "барахолку" продавать свой молокоотсос, вряд ли она прчтет сие послание... :D

:lol:

#11548
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Проехалась в метро...быстро...но мне к сожалению вообще не удобно :-( 2 квартала до метро, одна пересадка на трамвай, короче не судьба мне благами цивилизации по пользоваться.
  • 0

#11549
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений

http://mir24.tv/news/hi-tech/4673973
Московское метро обзаведется бесплатным Wi-Fi и указателями на английском

Уже в 2012 году вся Кольцевая линия будет оснащена хот-спотами Wi-Fi.

Москва, 7 февраля. Московские власти планируют запустить систему беспроводного доступа в Интернет в метро уже в 2012 году. Такое заявление на заседании правительства Москвы сделал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, передает «Интерфакс».

Система будет запущена в тестовом режиме. Пока она будет действовать только на Кольцевой линии метро.

Кроме того, в этом году надписи на пересадочных станциях метрополитена будут дублированы на английском языке. Почти треть станций обзаведется новыми, более безопасными дверями.

Ликсутов напомнил, что в 2012 году будут открыты новые станции «подземки» - «Новокосино», «Алма-Атинская» и станция «Пятницкое шоссе».

В январе глава столичного департамента транспорта уже сообщал о том, что некоторые вагоны метро будут оборудованы хот-спотами Wi-Fi, напоминает МТРК «Мир». Готовность предоставить беспроводной доступ в Сеть выразили все операторы «большой тройки».

...А вот что у соседей происходит...

#11550
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

http://www.almaty.kz/page.php?page_id=9&lang=1&news_id=11074
Алматы. 7 февраля. Торговые и рекламные площади Алматинского метрополитена будут переданы в доверительное управление путем проведения открытого тендера

В ближайшее время состоится открытый тендер на доверительное управление торговыми и рекламными площадями КГП «Метрополитен», на основании постановления акимата города Алматы.
Учредителем доверительного управления - Управление финансов города Алматы проведет открытый тендер, контролировать ход которого будет специальная комиссия. В состав комиссии войдут представители отраслевых управлений.
Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил провести тендер максимально открыто и прозрачно.
На тендер будет выставляться каждый подземный переход, как отдельный лот, а также конструктивные поверхности станций под рекламу.
Согласно договору, доверительный управляющий будет иметь право на использование объекта в качестве торговых площадей (специальные киоски), установку банкоматов, платежных терминалов и размещение рекламной продукции.
Передача вышеуказанных объектов метрополитена в доверительное управление позволит сэкономить бюджетные средства по содержанию данных площадей и получать доход в виде платежа.
Кроме того, единый собственник объекта будет нести ответственность за подземный переход и прилегающую территорию.
На подготовительную работу по организации тендера определён один месяц, в течение которого все отраслевые управления и службы города внесут предложения по своим зонам ответственности.

я в среднем учавствую в 2-х тендерах в месяц. могу сказать с уверенностью - все тендера прозрачные, честные и коррупции там нет :faceoff: , точно также, как и при прохождении ТО для машин, в чем нас заверил бАльшой человек из минтраскома.
  • -1

#11551
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

http://www.almaty.kz/page.php?page_id=9&lang=1&news_id=11074
Алматы. 7 февраля. Торговые и рекламные площади Алматинского метрополитена будут переданы в доверительное управление путем проведения открытого тендера

"Боже, пропал дом…" (с) Филипп Филиппович
  • 2

#11552
sonny_paco

sonny_paco
  • Гость
  • 5 сообщений
мне удобно станция Байконыр, а вот другим я не думаю, что удобно. Хотя в час пик народа много.
  • -1

#11553
сланец

сланец
  • Гость
  • 43 сообщений
народ а может кто знает как узнать сколько будет аренда площадей ? и какие площади
  • 0

#11554
Жами

Жами
  • Гость
  • 26 сообщений
А выгодно ли сейчас там площади брать?

Ветка одна, многим ездить неудобно, не пользуются. Кто пользуется - либо утром на работу торопится, либо вечером домой спешит попасть, не до покупок. По своим делам на метро ездят реже (все по той же причине - мало кому удобно).
Когда следующие ветки откроют - непонятно. Что заломят немало за площади - предсказуемо. Заломят аренду - продавцы заломят цены. А метро у нас сейчас в первую очередь для а) экономящих б) приезжих как новинка. То есть, тех, кто задорого брать не станет.

Поправьте, если я неправа. Но пока впечатление такое сложилось.
  • 1

#11555
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений


самое удивительное, что именно вчера в Ате было очередное землетрясение... вполне возможно именно в тот момент, когда вы были в метро...
я к чему - если суждено утонуть, то даже в стакане захлебнешься...

самое удивительное, что в понедельник вечером я об этом узнала...
истерично хохотнула и поняла, что эта поездка на метро была для меня первой и последней :D

Если честно то я уже устал объяснять людям что под землей трясет меньше. Самое страшное что случится в нашем метро при сильном землетрясении, то это выключится электричество.
Так что лично я считаю что лучше оказаться в метро чем в этих советских коробках которые сложатся за пару секунд. А лично с для вас я хотел бы посоветовать сходить на Ялян, там на 2 этаже есть очень хорошие и не дорогие палатки, в них вам точно ничего не грозит :D

Сообщение отредактировал l0k1: 08.02.2012, 12:26:01

  • 0

#11556
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://www.alatoday.info/?p=7774
  • 0

#11557
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Если честно то я уже устал объяснять людям что под землей трясет меньше. Самое страшное что случится в нашем метро при сильном землетрясении, то это выключится электричество.

Просторный тёмный склеп... :eek: Думаю, этого будет достаточно для меня...

Так что лично я считаю что лучше оказаться в метро чем в этих советских коробках которые сложатся за пару секунд. А лично с для вас я хотел бы посоветовать сходить на Ялян, там на 2 этаже есть очень хорошие и не дорогие палатки, в них вам точно ничего не грозит

Совет запоздалый, палатка куплена, хоть и не для этой цели... :D
О метро в Алматы выразила свое мнение, и только.
  • 0

#11558
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

могла бы быть последней, если бы судьбе было это угодно... от нее не убежишь...

Это точно, но что-то не хочется при этом находиться еще и под землёй, всему своё время. ;)
  • 0

#11559
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://tengrinews.kz/news/
  • 0

#11560
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
А чего их нынешний не устраивает? Логотип как логотип. Все понятно. М оно и в Африке М.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.