Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11521
Золотой жук

Золотой жук
  • Гость
  • 30 сообщений
10 минут проехать) а в толкучке простоять еще полчаса)
  • 0

#11522
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Я понять не могу, глубина залегания тоннелей на Фурманова-Раибека достаточно приличная (в отличие от той же Жарокова Абая) и чем дальше вверх по Фурманова тем глубже и глубже и при том тоннели идут строго под проезжей частью улицы. Не под домами. Ну неужели с такой глубины что то слышно может быть? Тем более звук двигателей поезда? Почему то когда находишься в поезде единственный шум который слышен это шум кондиционера.

Да ладно Фурманова-Райымбека, на Фурманова-Гоголя на последних этажах чувствуют и даже слышат как поезд прибывает на ЖЖ - вот это маразм. Дом 9 этажный.


Мне вот интересно, они могут там составить график прибытия поезда на ЖЖ с 9-го этажа-то???? А то выложили бы тут! У меня подруга на Фурманова Гоголя жила на 9-м этаже, так там такой грохот от наземного транспорта, где ж еще и метро услышать..... На Гоголя-Байсеитовой занимаюсь йогой на 4 этаже, ничего не слышно, ничего не трясет.
  • 0

#11523
Золотой жук

Золотой жук
  • Гость
  • 30 сообщений
да по идее не должно быть слышно ничего, странно как то.
  • 0

#11524
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений



Я понять не могу, глубина залегания тоннелей на Фурманова-Раибека достаточно приличная (в отличие от той же Жарокова Абая) и чем дальше вверх по Фурманова тем глубже и глубже и при том тоннели идут строго под проезжей частью улицы. Не под домами. Ну неужели с такой глубины что то слышно может быть? Тем более звук двигателей поезда? Почему то когда находишься в поезде единственный шум который слышен это шум кондиционера.

Да ладно Фурманова-Райымбека, на Фурманова-Гоголя на последних этажах чувствуют и даже слышат как поезд прибывает на ЖЖ - вот это маразм. Дом 9 этажный.


Мне вот интересно, они могут там составить график прибытия поезда на ЖЖ с 9-го этажа-то???? А то выложили бы тут! У меня подруга на Фурманова Гоголя жила на 9-м этаже, так там такой грохот от наземного транспорта, где ж еще и метро услышать..... На Гоголя-Байсеитовой занимаюсь йогой на 4 этаже, ничего не слышно, ничего не трясет.

Ничего и не слышно. Буду оперировать фактами: Пока шла обкатка составов, а это был очень не маленький срок, никто ничего не слышал, но ведь поезда летали со скоростью до 80 км/ч, ну почему-то никто ничего не слышал и вибрации не ощущал. Сообственно никто и не жаловался. И 22 октября, утром ходил поезд, и опять молчёк.
  • 4

#11525
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Кстати, почему всегда стоят зачехленные кресла для инвалидов? Это им что, надо вставать и идти снимать чехлы что бы начать пользоваться?

...
Возможно данный вопрос хорошо продуман и система идеально работает, но мне и некоторым здесь этого не видно.
...

А вы возьмите и проведите эксперимент. Посмотрим что из этого выйдет... Помогут Вам быстро или придется долго ждать?

Эксперимент не всегда полезен.
Ну будут они инвалида один час спускать до поезда, могут сказать: "ну и что?".
Тем более один эксперимент это прецедент, а не статистика.
Для создания шума можно было бы. Но меня больше волнует практичная сторона.
Нужно в начале добиться, что бы в метрополитене был утверждённый временной норматив на оказание услуги инвалиду-колясочнику.
Закладывать пропускную способность 1 инвалид в час они побоятся народного гнева.
А напишут 10 минут - тогда можно и проверить так ли это (пригласив 2 инвалидов с интервалом 10 минут ;-) )

Сообщение отредактировал barmaglot: 06.02.2012, 12:11:05

  • -2

#11526
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
в метро очко (туалет) никогда не ставят на перроне,так как это дорого откачивать,потому что канализационный коллектор находится выше и пролегает на глубине примерно 2 - 5 - 7 метров (точно не знаю),а если вдруг при откачке насос сломается и все пойдет назад... :lol:
поэтому очко ставят как правило в переходах или вестибюле метро,только в редких исключениях на перроне
если кто играл в Max Payne или смотрел этот же фильм,то да там очко на перроне,но в игре если обратить внимание туннель прямоугольный,т.е. сверху лежат плиты-перекрытия,это значит что метро рыли экскаватором и оно неглубокого залегания,а значит была возможность сделать туалет на перроне

Сообщение отредактировал the.traveller: 06.02.2012, 12:36:29

  • 1

#11527
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Странно, что у каждой автобусной остановки туалетов нет, но никто об этом не кричит.

+1
И время в дороге на автобусе гооораздо больше, чем на метро.
Всегда найдется ложка дёгтя в бочке мёда, всегда будет кто-то чем-то недоволен. На всех не угодишь.
Кому не нравится метро - плииз в НОТ!
  • 1

#11528
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Живем рядом трамвайной линией, землетрясение от прохождения некоторых трамваев отличаем только по люстре - если качается- значит землетрясение, трамваи уже несколько десятков лет ходят. Так что от метро естественно будет вибрация, только она ниже и глуше, чем когда трамвай несется, особенно по замерзшим рельсам на замерзшей земле.
  • 0

#11529
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Просто, как написал Артемий, некоторых товарищей завораживает волшебное слово "компенсация". Когда дойдет до мозга, что никто ничего им компенсировать не будет, так затухнут и забудут, что у нас в городе вообще метро есть. Причем, что интересно, гул и тряска появились исключительно с 1 декабря, а до этого все было хорошо.

Заинтересовал один момент, почему на ЖЖ на плафонах на эскалаторе приклеены красные стикеры (квадратики) в определенной последовательности?
  • 0

#11530
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Вчера побывали с семьей в метро, нам понравилось.
Станции разные, интересные, отделанные в разных стилях, длинные эскалаторы, вагон тёплый, сиденья с подогревом...
В общем, экскурсия удалась.
К сожалению, никак не отделаться от мысли о небезопасности нахождения
в Алматинском метрополитене по причине сейсмоопасности всей городской зоны...
Поэтому и будем посещать только экскурсионно.
  • 0

#11531
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вчера побывали с семьей в метро, нам понравилось.
Станции разные, интересные, отделанные в разных стилях, длинные эскалаторы, вагон тёплый, сиденья с подогревом...
В общем, экскурсия удалась.
К сожалению, никак не отделаться от мысли о небезопасности нахождения
в Алматинском метрополитене по причине сейсмоопасности всей городской зоны...
Поэтому и будем посещать только экскурсионно.

самое удивительное, что именно вчера в Ате было очередное землетрясение... вполне возможно именно в тот момент, когда вы были в метро...
я к чему - если суждено утонуть, то даже в стакане захлебнешься... ;-)

#11532
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А мне как-то страшновато в наше метро спускаться :-(
  • -3

#11533
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А мне как-то страшновато в наше метро спускаться :-(

Не очкуй Славик, я 100 раз так делал))) А вообще чего там боятся то, метро как метро, труба круглая, поезда поездатые.
  • 0

#11534
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Ну будут они инвалида один час спускать до поезда, могут сказать: "ну и что?".
Тем более один эксперимент это прецедент, а не статистика.
Для создания шума можно было бы. Но меня больше волнует практичная сторона.
Нужно в начале добиться, что бы в метрополитене был утверждённый временной норматив на оказание услуги инвалиду-колясочнику.
Закладывать пропускную способность 1 инвалид в час они побоятся народного гнева.
А напишут 10 минут - тогда можно и проверить так ли это (пригласив 2 инвалидов с интервалом 10 минут ;-) )


Да они и за час не управятся. Последний раз (неделю назад), на станции "Абай", та часть лестницы которая с лифтом вообще была обмотана вдоль и поперек такой белокрасной лентой. Пока они все ленты размотают...
  • 0

#11535
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

в метро очко (туалет) никогда не ставят на перроне,так как это дорого откачивать,потому что канализационный коллектор находится выше и пролегает на глубине примерно 2 - 5 - 7 метров (точно не знаю),а если вдруг при откачке насос сломается и все пойдет назад... :lol:
поэтому очко ставят как правило в переходах или вестибюле метро,только в редких исключениях на перроне
если кто играл в Max Payne или смотрел этот же фильм,то да там очко на перроне,но в игре если обратить внимание туннель прямоугольный,т.е. сверху лежат плиты-перекрытия,это значит что метро рыли экскаватором и оно неглубокого залегания,а значит была возможность сделать туалет на перроне


Прошу заметить, что в европейских метро обычно туалеты есть. Дворцов подземных нет, а туалеты есть. В Праге, в Вене, в Мюнхене. Потому как не для понтов, а для человека. Я понимаю патриотические чувства гордости за красивости, но здравый смысл за максимальные удобства, а не за помпезность.
Разговоры о том, что на остановках нет туалетов... как-то странны. Плохо, что нет.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 07.02.2012, 00:52:54

  • 3

#11536
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
да там туалеты в вестибюле метро
  • 1

#11537
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
да у нас весь город туалет, да что лукавить - вся страна. поэтому смысла ставить еще туалеты в метро, нет!
  • 0

#11538
forcecom

forcecom
  • Гость
  • 26 сообщений
эх так до сих пор и не прокатились в метро
а уже все засирают там
ну что за люди?!
  • -2

#11539
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://www.almaty.kz...1&news_id=11074
Алматы. 7 февраля. Торговые и рекламные площади Алматинского метрополитена будут переданы в доверительное управление путем проведения открытого тендера

В ближайшее время состоится открытый тендер на доверительное управление торговыми и рекламными площадями КГП «Метрополитен», на основании постановления акимата города Алматы.
Учредителем доверительного управления - Управление финансов города Алматы проведет открытый тендер, контролировать ход которого будет специальная комиссия. В состав комиссии войдут представители отраслевых управлений.
Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил провести тендер максимально открыто и прозрачно.
На тендер будет выставляться каждый подземный переход, как отдельный лот, а также конструктивные поверхности станций под рекламу.
Согласно договору, доверительный управляющий будет иметь право на использование объекта в качестве торговых площадей (специальные киоски), установку банкоматов, платежных терминалов и размещение рекламной продукции.
Передача вышеуказанных объектов метрополитена в доверительное управление позволит сэкономить бюджетные средства по содержанию данных площадей и получать доход в виде платежа.
Кроме того, единый собственник объекта будет нести ответственность за подземный переход и прилегающую территорию.
На подготовительную работу по организации тендера определён один месяц, в течение которого все отраслевые управления и службы города внесут предложения по своим зонам ответственности.
  • 0

#11540
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
ну теперь главное, что бы рекламной продукцией не засрали все, а аккуратненько размещали... а то понаклеют листовок на каждый квадратный сантим - будет вообще не айс...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.