Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10441
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Интересно, ветка в сторону Орбиты будет наземная или подземная? Судя по схеме, если она будет проходить по Торайгырова(Фрунзе) - наземная, то там трамвайка. Жалко, если уберут трамваи.

а что ее уже строят? ее еще лет так минимум 10-15 не начнут строить. а за это время все может изменится
  • 1

#10442
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Господа, я тут весь срач пропустил. Можете сказать почему нельзя стоять слева? Я метро не использую, но интересно знать. Читать предыдущие страницы наполненные бредом - сил нет.

Стоять справа нельзя согласно правилам, которые защищают интересы тех у кого шило в *опе.
Но у нас по факту это правило игнорируется, т.к. люди стоят так как им удобно. А те у кого инородный предмет в обозначенном ранее месте - те могут просто попросить пройти и/или обойти.

Отчет:
Нарвался вчера на вчерашних теток, спустился до парочки других теток, которые стояли "вместе" (слева и справа) и мило беседовали. Встал за ними с левой стороны, предварительно перед эскалатором обогнав этих наглющих баб, которые позавчера права качали перед молоденькими девочками и пытались их сдвинуть насильно.
Так вот, с нами такой номер проделывать не стали, т.к. во первых мы не девочки, а взрослые люди и во вторых нас много стояло по левой стороне. Начали что-то там про правила говорить нам, но мы молча пропустили, впереди стоящие меня дамы, даже не стали спускаться на нижнюю ступеньку, а просто расступились, а меня просто обошли с правой стороны, т.к. я один был и стоял за этими дамами.
Далее все как стояли по левую сторону так и доехали до конца эскалатора, не приняв во внимание нравоучения этой наглющей бабы. Вот и вся история.
  • -1

#10443
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Ну да, лучше эти 1,5 часа делать вид, что ты не замечаешь рядом с собой стоящего пожилого человека, женщину с ребенком, бабушку. Все правильно. Только нужно помнить о том, что и ты когда-нибудь станешь старым.

Наблюдал такую логику - мол в Европах так не делают, женщины даже оскорбляются, когда им место предлагают. Вот наши и усиленно "европеизируются" :D

ОФФТОП:
Я вот в автобусе оскорбился, когда мне девушка студентка уступила место... было очень обидно что меня уже начали "списывать со счетов"...

Сообщение отредактировал Коллекционер: 06.01.2012, 10:00:12

  • -1

#10444
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Отчет:
Нарвался вчера на вчерашних теток, спустился до парочки других теток, которые стояли "вместе" (слева и справа) и мило беседовали. Встал за ними с левой стороны, предварительно перед эскалатором обогнав этих наглющих баб, которые позавчера права качали перед молоденькими девочками и пытались их сдвинуть насильно.
Так вот, с нами такой номер проделывать не стали, т.к. во первых мы не девочки, а взрослые люди и во вторых нас много стояло по левой стороне. Начали что-то там про правила говорить нам, но мы молча пропустили, впереди стоящие меня дамы, даже не стали спускаться на нижнюю ступеньку, а просто расступились, а меня просто обошли с правой стороны, т.к. я один был и стоял за этими дамами.
Далее все как стояли по левую сторону так и доехали до конца эскалатора, не приняв во внимание нравоучения этой наглющей бабы. Вот и вся история.

Считается, базару нет, есть же…

Я вот в автобусе оскорбился, когда мне девушка студентка уступила место... было очень обидно что меня уже начали "списывать со счетов"...[/color]

На аватаре Ваша фота? Если да, чему удивляться.
  • 0

#10445
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Отчет:

ну то ись что и следовало доказать:

Начали что-то там про правила говорить нам..... Далее все как стояли по левую сторону так и доехали до конца эскалатора, не приняв во внимание нравоучения этой наглющей бабы.

с нашим тупым стадом аульного быдла можно разговаривать только силой, потому как простых слов оно, стадо, понять не способно (видимо в Москве и Питере такая же ситуация)...
и еще, человек, который не такой как все - в данном случае "наглючая баба", которая спешит - априори становится в глазах стада объектом концентрации ненависти и хамства вперемешку со злорадством...
поздравляю вас, Коллекционер, вы доказали самому себе, что вы примерная афца из могучего стада, не выделяющаяся ничем, кроме цилиндра... :-/

#10446
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Отчет:

ну то ись что и следовало доказать:

Начали что-то там про правила говорить нам..... Далее все как стояли по левую сторону так и доехали до конца эскалатора, не приняв во внимание нравоучения этой наглющей бабы.

с нашим тупым стадом аульного быдла можно разговаривать только силой, потому как простых слов оно, стадо, понять не способно (видимо в Москве и Питере такая же ситуация)...
и еще, человек, который не такой как все - в данном случае "наглючая баба", которая спешит - априори становится в глазах стада объектом концентрации ненависти и хамства вперемешку со злорадством...
поздравляю вас, Коллекционер, вы доказали самому себе, что вы примерная афца из могучего стада, не выделяющаяся ничем, кроме цилиндра... :-/

Я остался доволен тем, что у нас не так как везде, и действует правило того, что больше предпочитает народ, а не того что предпочитают единичные личности с инородным предметом.
  • -1

#10447
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я не понимаю одного: если ты знаешь что надо стоять справа, почему стоишь слева?
  • 0

#10448
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
По эскалаторе обычно не стою, поднимаюсь/спускаюсь молча обходя "препятствия", иногда прошу пропустить, когда 2-е рядом стоят или "габаритные" пассажиры стоят посреди ступеньки. На в конце пути эскалатора обычно иду в гордом одиночестве)))))
  • 2

#10449
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Наблюдал такую логику - мол в Европах так не делают, женщины даже оскорбляются, когда им место предлагают. Вот наши и усиленно "европеизируются" :D

Кажись в Норвегии или в Швеции не принято уступать место пожилым людям. Этим Вы высказываете свое превосходство, тем самым унижая достоинство человека.

#10450
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

я не понимаю одного: если ты знаешь что надо стоять справа, почему стоишь слева?


Да элементарно: у левшей левая рукая ведущая, в правой обычно груз (сумка и пр.), а левой я работаю т.е. в метро держусь, соответственно получается стоять ближе к левой стороне. Я не понимаю бегущих по экскалатору- экономят 5 секунд?
  • 2

#10451
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

По эскалаторе обычно не стою, поднимаюсь/спускаюсь молча обходя "препятствия", иногда прошу пропустить, когда 2-е рядом стоят или "габаритные" пассажиры стоят посреди ступеньки. На в конце пути эскалатора обычно иду в гордом одиночестве)))))

А по правилам, по ступеням эскалатора, вообще можно ходить во время движения?

#10452
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

я не понимаю одного: если ты знаешь что надо стоять справа, почему стоишь слева?

Потому что считаю что это тупое правило.
Люди минуту могут постоять с той стороны с которой им удобно. Никаких нарушений ТБ не вижу, тем более что считаю опаснее ходить по движущемуся эскалатору, нежели чем стоять слева.
Да и постоять подождать можно меньше чем минуту (кроме станции Абай). Чего лезть и пихать всех на своем пути? Поднимаясь вверх, почему не пихается никто "согласно правилам"?
  • -1

#10453
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


По эскалаторе обычно не стою, поднимаюсь/спускаюсь молча обходя "препятствия", иногда прошу пропустить, когда 2-е рядом стоят или "габаритные" пассажиры стоят посреди ступеньки. На в конце пути эскалатора обычно иду в гордом одиночестве)))))

А по правилам, по ступеням эскалатора, вообще можно ходить во время движения?

ходить можно, бегать нельзя.
  • 0

#10454
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


я не понимаю одного: если ты знаешь что надо стоять справа, почему стоишь слева?

Да элементарно: у левшей левая рукая ведущая, в правой обычно груз (сумка и пр.), а левой я работаю т.е. в метро держусь, соответственно получается стоять ближе к левой стороне. Я не понимаю бегущих по экскалатору- экономят 5 секунд?

не аргумент вовсе. я правша и мне пох с какой стороны стоять. сумку могу держать в любой руке. но раз пиняли правила, что справа - значит справа.
  • 0

#10455
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Потому что считаю что это тупое правило.

свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого (с)

вы считаете что это тупо - стоять только справа, а другие любят ходить по эскалатору... почему они должны лишать себя такой возможности из за вас? ведь вам по большому счету без разницы где стоять - слева или справа... и они не просят вас полностью освободить эскалатор... так к чему крайности, когда каждый может остаться доволен?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 06.01.2012, 10:41:00


#10456
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений



По эскалаторе обычно не стою, поднимаюсь/спускаюсь молча обходя "препятствия", иногда прошу пропустить, когда 2-е рядом стоят или "габаритные" пассажиры стоят посреди ступеньки. На в конце пути эскалатора обычно иду в гордом одиночестве)))))

А по правилам, по ступеням эскалатора, вообще можно ходить во время движения?

ходить можно, бегать нельзя.

Ткните мну, где в правилах метрополитена написано, что низзя бегать? И еще нет ничего про то, что нельзя подниматься по эскалатору, движущемуся вниз! Тока не забывайте, что обходить стоящих при этом надо слева! :rotate:

#10457
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

По эскалаторе обычно не стою, поднимаюсь/спускаюсь молча обходя "препятствия", иногда прошу пропустить, когда 2-е рядом стоят или "габаритные" пассажиры стоят посреди ступеньки. На в конце пути эскалатора обычно иду в гордом одиночестве)))))

А по правилам, по ступеням эскалатора, вообще можно ходить во время движения?

2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.
2.6.2. Запрещается перемещение по неработающему эскалатору без разрешения работников метрополитена.

как то так :D
  • 0

#10458
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


я не понимаю одного: если ты знаешь что надо стоять справа, почему стоишь слева?

Я не понимаю бегущих по экскалатору- экономят 5 секунд?

Это точно, 5 секунд экономят. :lol:
  • -1

#10459
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

И еще нет ничего про то, что нельзя подниматься по эскалатору, движущемуся вниз!

п.п. 2,6 :D там расписано как нужно стоять
  • 1

#10460
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Потому что считаю что это тупое правило.

ну знаете ли, уважаемый, вы живете в обществе, в котором есть определенные правила. причем правила придуманы теми, кого вы выбирали на выборах и они уполномочены, в том числе от вашего имени, принимать определенные законы, правила, кодексы и пр. если каждый будет отклонятся от правил, считая что оно тупое, то будет хаос. есть правило (закон), что нельзя убивать человека. кто-то решил, что это тупое правило и убил вас. а фигли, для него то это тупое правило и он принципиально ему не следует.

Люди минуту могут постоять с той стороны с которой им удобно. Никаких нарушений ТБ не вижу, тем более что считаю опаснее ходить по движущемуся эскалатору, нежели чем стоять слева.

согласен, но правила есть правила. ходить можно, стоять слева нельзя.

Да и постоять подождать можно меньше чем минуту (кроме станции Абай). Чего лезть и пихать всех на своем пути? Поднимаясь вверх, почему не пихается никто "согласно правилам"?

пихаться неприлично, с этим согласен. но и стоять слева, тоже неприлично, когда прекрасно об этом знаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.