Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10421
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

в ~18-06 - по левой стороне, это буду я стоять

я обычно в это время подхожу к ст.Алмалы. сегодня вот еще на работе. так что сегодня никак не получится вас увидеть.
  • 0

#10422
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Единственное разумное объяснение высказываний циллиндрического, приходящее мне на ум - это то что он тончайший тролль
5 страниц корма, неплохой улов
  • -1

#10423
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
чел всю дорогу стебется, а зануды с упорством, достойным лучшего применения, пытаются убедить его в том, что он таки верблюд ))))) Мде...

#10424
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

чел всю дорогу стебется, а зануды с упорством, достойным лучшего применения, пытаются убедить его в том, что он таки верблюд ))))) Мде...

мдя. и я на ту же удочку попался :D ну ладно, зато покрутил счетчег.

по теме: метро у нас красотень просто!

#10425
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Доброго времени суток. Пользуюсь метро частенько, поэтому приобрел смарт карту. У меня вопрос к знатокам, можно ли провести несколько человек одной картой?

можно. уже не раз пользовался именно по такому случаю. с женой ехали. очень удобно.
  • 0

#10426
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений
И чем сегодня люди здесь весь день занимались?!? Вроде должны быть все на работе... :confused:

А по теме - действительно, окружение обязывает. Давно заметила, что именно в метро у нас люди улыбаются, все вежливы, приветствуют работников метро, и всегда!!! уступают место, а не отворачиваются в окошко, как в автобусах.
Что ни говори, а метро в нашем городе - это здорово! Даешь вторую очередь в микрорайоны! :rotate:
  • 0

#10427
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ща на алмалы спустился, было время почитать плакатик с правилами до прихода поезда и там написано, что челы обязаны знать и соблюдать правила пользования метро и как раз про эскалаторы четко написано где, ктои как должен стоять и/или идти.
  • 0

#10428
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

уступают место, а не отворачиваются в окошко, как в автобусах.

уступить место в автобусе и потом 1,5 часа в нем стоять и это же сделать в метро 2 разные вещи :dont:
  • 0

#10429
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Жаль что информаторы на эскалаторах молчат, и плохо что сами работники стоят слева, я поражаюсь
  • -1

#10430
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений


уступают место, а не отворачиваются в окошко, как в автобусах.

уступить место в автобусе и потом 1,5 часа в нем стоять и это же сделать в метро 2 разные вещи :dont:

Ну да, лучше эти 1,5 часа делать вид, что ты не замечаешь рядом с собой стоящего пожилого человека, женщину с ребенком, бабушку. Все правильно. Только нужно помнить о том, что и ты когда-нибудь станешь старым.
  • 0

#10431
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



уступают место, а не отворачиваются в окошко, как в автобусах.

уступить место в автобусе и потом 1,5 часа в нем стоять и это же сделать в метро 2 разные вещи :dont:

Ну да, лучше эти 1,5 часа делать вид, что ты не замечаешь рядом с собой стоящего пожилого человека, женщину с ребенком, бабушку. Все правильно. Только нужно помнить о том, что и ты когда-нибудь станешь старым.

я что сказал, что не надо уступать место или что я так делаю? я просто привел факты.
  • 0

#10432
silkkz

silkkz
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал silkkz: 05.01.2012, 20:19:54


#10433
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



уступают место, а не отворачиваются в окошко, как в автобусах.

уступить место в автобусе и потом 1,5 часа в нем стоять и это же сделать в метро 2 разные вещи :dont:

Ну да, лучше эти 1,5 часа делать вид, что ты не замечаешь рядом с собой стоящего пожилого человека, женщину с ребенком, бабушку. Все правильно. Только нужно помнить о том, что и ты когда-нибудь станешь старым.

странно что объявляют уступай места пожилым людям и пассажиром детьми, а обычно плюс еще беременным женщинам и инвалидам
  • -1

#10434
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Ну да, лучше эти 1,5 часа делать вид, что ты не замечаешь рядом с собой стоящего пожилого человека, женщину с ребенком, бабушку. Все правильно. Только нужно помнить о том, что и ты когда-нибудь станешь старым.

Наблюдал такую логику - мол в Европах так не делают, женщины даже оскорбляются, когда им место предлагают. Вот наши и усиленно "европеизируются" :D
  • 0

#10435
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Наблюдал такую логику - мол в Европах так не делают, женщины даже оскорбляются, когда им место предлагают. Вот наши и усиленно "европеизируются" :D

никогда не замечал, чтобы в европах так не делали. более того они там даже места мужикам с детьми уступают. вчера зашел в трамвай с младшим на руках, так несколько бабок сразу подорвалось мне места уступать. я ясень пень отказался. :D

#10436
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Господа, я тут весь срач пропустил. Можете сказать почему нельзя стоять слева? Я метро не использую, но интересно знать. Читать предыдущие страницы наполненные бредом - сил нет.
  • 0

#10437
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Господа, я тут весь срач пропустил. Можете сказать почему нельзя стоять слева? Я метро не использую, но интересно знать. Читать предыдущие страницы наполненные бредом - сил нет.

есть правила пользования метрополитеном, как например правила пользования автомобилем на дороге - пдд. так вот в них написано, что стоять надо справа лицом по ходу движения эскалатора, а если тебе надо быстрее, то можно идти по левой стороне.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.01.2012, 22:22:06

  • 0

#10438
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Интересно, ветка в сторону Орбиты будет наземная или подземная? Судя по схеме, если она будет проходить по Торайгырова(Фрунзе) - наземная, то там трамвайка. Жалко, если уберут трамваи.
  • 0

#10439
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Интересно, ветка в сторону Орбиты будет наземная или подземная? Судя по схеме, если она будет проходить по Торайгырова(Фрунзе) - наземная, то там трамвайка. Жалко, если уберут трамваи.

Подземная
  • 0

#10440
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Интересно, ветка в сторону Орбиты будет наземная или подземная? Судя по схеме, если она будет проходить по Торайгырова(Фрунзе) - наземная, то там трамвайка. Жалко, если уберут трамваи.

Подземная

и только подземная
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.