Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10461
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Это точно, 5 секунд экономят.

копейка рупь бережет :D
  • 0

#10462
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

И еще нет ничего про то, что нельзя подниматься по эскалатору, движущемуся вниз!

п.п. 2,6 :D там расписано как нужно стоять

Не путайте народ! Это правило про то, как нужно стоять:
2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.
То есть если стоять, то лицом по направлению движения. А если проходить или бежать (что в принципе не запрещено), то можно лицо направлять в любую сторону ))) В том числе и в обратную направлению движения!

#10463
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что то до сих пор так и не удалось попробовать в метро спуститься... что интересно, на работе больше 50 человек и никто также до сих пор ни разу в нашем метро не катался...
а по эскалаторам, что в ТРЦэшках, я всегда шагаю и прошу двигаться людей для своего прохода, т.к. по жизни всегда и везде спешу, хотя никуда не опаздываю :p
  • 0

#10464
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И еще нет ничего про то, что нельзя подниматься по эскалатору, движущемуся вниз!

это видимо из разряда "в микроволновой печи запрещается сушка кошек после их купания"? :D

#10465
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


И еще нет ничего про то, что нельзя подниматься по эскалатору, движущемуся вниз!

это видимо из разряда "в микроволновой печи запрещается сушка кошек после их купания"? :D

ага :faceoff: как вообще может возникнуть мысль идти против шерсти, да еще спиной вперед? :spy:
  • 0

#10466
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

И еще нет ничего про то, что нельзя подниматься по эскалатору, движущемуся вниз!

п.п. 2,6 :D там расписано как нужно стоять

Не путайте народ! Это правило про то, как нужно стоять:
2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.
То есть если стоять, то лицом по направлению движения. А если проходить или бежать (что в принципе не запрещено), то можно лицо направлять в любую сторону ))) В том числе и в обратную направлению движения!

попробуйте подняться по спускающемуся экалатору держась слева, я так полагаю :lol: посмотрим что из этого получится :faceoff: В данном случае вы точно будете мешать "правильнодвигающимся" пассажирам :D
не надо ситуацию доводить до маразма :faceoff:

Сообщение отредактировал ZNZ: 06.01.2012, 10:56:55

  • 0

#10467
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


И еще нет ничего про то, что нельзя подниматься по эскалатору, движущемуся вниз!

это видимо из разряда "в микроволновой печи запрещается сушка кошек после их купания"? :D

Вовсе нет! Вы прям напрочь отрицаете такую возможность? Зря...
Я знаю про цветные лампочки (красная-зеленая) на входе на эскалатор. Опустим вариант с дальтониками, которые эти цвета не различают. Все люди умные - понимают, что такое эскалатор и как им пользуваться. Но допустим, двинулся я наверх по эскалатору намереваясь покинуть метро. И вдруг вспомнил, что нужно попасть еще в одно местечко. Спешить (то есть двигаться) по направлению эскалатора не запрещено. В принципе не запрещено то же самое и в обратном направлении)))). Я спешу! Мне некогда доезжать доверху, а потом тащиться вниз (при том, что на некоторых станциях с эскалатора придется опять идти через жетонопроходную, чтобы спуститься... На всех станциях пока не был - может быть это на всех...). Имею полное право двинуться против движения. Разумеется, собблюдая правило: " проходить с левой стороны"!!!

#10468
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Имею полное право двинуться против движения. Разумеется, собблюдая правило: " проходить с левой стороны"!!!

вы свою подпись читали? вы ща реально воду льете!

Сообщение отредактировал BUCH: 06.01.2012, 11:05:44

  • 0

#10469
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я спешу!

тут вон выше ролик выкладывали, как одна бабень против шерсти поднималась... я сомневаюсь, что она чего то там сэкономила себе таким способом... скорее похудела... :D

#10470
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Потому что считаю что это тупое правило.

Шарик, ты - балбес! © Трое из Простоквашино
  • 0

#10471
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Потому что считаю что это тупое правило.

ну знаете ли, уважаемый, вы живете в обществе, в котором есть определенные правила. причем правила придуманы теми, кого вы выбирали на выборах и они уполномочены, в том числе от вашего имени, принимать определенные законы, правила, кодексы и пр. если каждый будет отклонятся от правил, считая что оно тупое, то будет хаос. есть правило (закон), что нельзя убивать человека. кто-то решил, что это тупое правило и убил вас. а фигли, для него то это тупое правило и он принципиально ему не следует.

Любое правило в течении времени подлежит корректировке если оно не приемлемо и не противоречит ТБ и есть обоснования. Даже Конституцию можно корректировать, а вы тут за правила зацепились.

Например в развитых странах когда разбивают парковую зону, то перво наперво ориентируются на предпочтения людей, асфальтовые дорожки прокладывали после того как люди протопчут тропинки там где им понравится, и только потом на месте временных тропинок прокладывают тротуары.
У нас большинство стоит слева. А точнее они не выбирают слева или справа, а выбирают как удобнее. Проведите аналогию с протоптанными тропинками и подстраиванием правил под предпочтение людей.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 06.01.2012, 11:22:22

  • 0

#10472
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Имею полное право двинуться против движения. Разумеется, собблюдая правило: " проходить с левой стороны"!!!

вы свою подпись читали? вы ща реально воду льете!

Начнем с того, что это не я начал придираться к формулировке существующих правил. Разумеется, я прекрасно понимаю, как нужно пользоваться эскалатором и где нужно при этом стоять или идти. Не я раздуваю проблему из реально не самого важного вопроса.
Кстати, именно в плане формулировок вы, уважаемый BUCH, в автоветке собаку съели. Вот поясните например мне, недалекому... "необходимо стоять справа" означает, что "запрещено стоять слева"? Вот чисто, если "включить цт вв-шника"? Или, чтобы запретить необходима прямая запещающая формулировка? Я просто не знаток юридической казуистики... Но в порядке стеба, любопытно. Не забывайте, что юзеры, не желающие стоять справа, на самом деле просто стебутся над суперправильными правостоящими юзерами. На деле то все стоят там где надо ))).

#10473
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Отчет:

ну то ись что и следовало доказать:

Начали что-то там про правила говорить нам..... Далее все как стояли по левую сторону так и доехали до конца эскалатора, не приняв во внимание нравоучения этой наглющей бабы.

с нашим тупым стадом аульного быдла можно разговаривать только силой, потому как простых слов оно, стадо, понять не способно (видимо в Москве и Питере такая же ситуация)...
и еще, человек, который не такой как все - в данном случае "наглючая баба", которая спешит - априори становится в глазах стада объектом концентрации ненависти и хамства вперемешку со злорадством...
поздравляю вас, Коллекционер, вы доказали самому себе, что вы примерная афца из могучего стада, не выделяющаяся ничем, кроме цилиндра... :-/

Я остался доволен тем, что у нас не так как везде, и действует правило того, что больше предпочитает народ, а не того что предпочитают единичные личности с инородным предметом.


Нифига не понимаю!!! Вроде здесь взрослые, разумные люди, вон, очки у вас, и бороду отрастили комьютерами, интернетами пользуются. А глянешь чего пишут – и дивишься, и какой пещеры вылезли??!

Тупейшая логика «мне (нам, стаду), так удобно, вот и будем так делать, а на ГОЛОС РАЗУМА – плевать!!! Т.к. то, что справа на эскалаторе места «стоячие», а слева – «ходячие» - это международная практика, обеспечивающая удобство и тем, и тем! В Москве это детям в 3 года объясняют, и почему-то они как правило, сразу понимают…
Ну зато здесь птицы гордые, не пнешь, не отойдут… Видимо, религия справа не позволяет стоять, ну и ездить 40 КМ в ПРАВОМ ряду, не выезжать на загруженный перекресток, не выносить вонючие пакеты в подъезд и т.д, и т.п.

Жалкое зрелище… (с) :-/

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 06.01.2012, 11:25:58

  • 2

#10474
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
О, кстати, бежать реально нельзя ))))
2.11. На территории метрополитена запрещается:
....
2.11.4. Бежать по эскалатору, сидеть и ставить вещи на ступени и поручни эскалатора.

Но стоять слева специально не запрещено!

#10475
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
а на кортах можно?
  • 1

#10476
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

а на кортах можно?

сидеть нельзя :-) Только стоя стоять справа или двигаться "пешком" не бегая слева :D
  • 0

#10477
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

а на кортах можно?

сидеть нельзя :-) Только стоя стоять справа или двигаться "пешком" не бегая слева :D

А лежать можно?

#10478
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
и эта... Ктонибудь из модераторов, озаботьтесь! В закрепленном посте спрячьте карту в спойлер чтоли.... Очень напрягает ее загрузка...

#10479
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а на кортах можно?

сидеть нельзя :-) Только стоя стоять справа или двигаться "пешком" не бегая слева :D

А лежать можно?

на эскалаторе? как вы себе это представляете?
  • 0

#10480
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений



а на кортах можно?

сидеть нельзя :-) Только стоя стоять справа или двигаться "пешком" не бегая слева :D

А лежать можно?

на эскалаторе? как вы себе это представляете?

Ну на боку, согнув колени. Или же сидя закинув голову на ступеньку, что повыше.
В полном смысле слова, лежать наверное, не получится.)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.