Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10401
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Хотите минусуйте, но сегодня впервые поеду по левой стороне эскалатора. О впечатлениях отпишусь завтра. Кто хочет толкнуть что бы пройти или просто набить морду за неправильное расположение на эскалаторе - Жибек-Жолы примерно буду спускаться в ~18-06 - по левой стороне, это буду я стоять :-)

там таких как вы море. мне все равно, не знаю какой толк вы извлекаете из этого
  • 0

#10402
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

в ~18-06 - по левой стороне, это буду я стоять

в цилиндре? :D

с нетерпением ждем отчета!

#10403
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
главное чтобы не было такокого

и такого

хотя второе надо попробовать, наверное, первое то все наверное уже пробовали
кстате посмотрите не метро, а как люди стоят
  • -1

#10404
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


в ~18-06 - по левой стороне, это буду я стоять

в цилиндре? :D

с нетерпением ждем отчета!

К сожалению сегодня не надел свой цилиндр... Но в морозы которые стояли не так давно - исправно надевал!

там таких как вы море. мне все равно, не знаю какой толк вы извлекаете из этого

Толк в том, что бы подловить этих теток (и аналогичных им особей) и объяснить вежливо, что руки распускать не стоит, потому как не в Питере и не в Москве находимся и толкать людей здесь не принято.
  • -2

#10405
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Хотите минусуйте, но сегодня впервые поеду по левой стороне эскалатора. О впечатлениях отпишусь завтра. Кто хочет толкнуть что бы пройти или просто набить морду за неправильное расположение на эскалаторе - Жибек-Жолы примерно буду спускаться в ~18-06 - по левой стороне, это буду я стоять :-)

да, дураков у нас в городе достаточно. кто по встречке ездит - типа удобней, кто в подъездах ссыт, кто кнопки в лифте жжот. откровения каждого такого дурака читать - здоровья духовного не хватит. так что уж избавьте нас от ваших откровений. ага.

следующая ступень вашей "эволюции" с эскалатора падать как тем узбекам.

#10406
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Толк в том, что бы подловить этих теток (и аналогичных им особей) и объяснить вежливо, что руки распускать не стоит, потому как не в Питере и не в Москве находимся и толкать людей здесь не принято.

чем мы хуже Москвы, Токио, Парижа?
  • -1

#10407
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
ситуация:
едет Коллекционер по эскалатору с левой стороны... сзади подходит тетка и пытается отодвинуть его в сторону... он вырывается, разворачивается, наезжает на нее, пытаясь объяснить че та про Москву и Чимкент... тетка ему в ответ чего-то там про правила и опять двигает... ну слово за слово, дошло до рукоприкладства (возможно даже с падением с эскалатора)... внизу Коллекционера уже ждет мент (так как именно Коллекционер спровоцировал все это), тетка пишет заяву на него, его сажают турьма... а тут всплывает отягчающее обстоятельство - аказыца Коллекционер, такой сякой, всё это спланировал заранее и описал в интернете! и пойдет он по этапу далеко и надолго... и поделом! правила нужно уважать и выполнять! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anno Domini: 05.01.2012, 17:09:24


#10408
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Толк в том, что бы подловить этих теток (и аналогичных им особей) и объяснить вежливо, что руки распускать не стоит, потому как не в Питере и не в Москве находимся и толкать людей здесь не принято.

чем мы хуже Москвы, Токио, Парижа?

По части наглости т.е. ее отсутствия, мы пока на первых местах. Ну попадаются несколько экземпляров, но в основном все стоят и ждут, либо просят вежливо пропустить. Меня это радует! Не хочу что бы толкали....
  • 0

#10409
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ситуация:
едет Коллекционер по эскалатору с левой стороны... сзади подходит тетка и пытается отодвинуть его в сторону... он вырывается, разворачивается, наезжает на нее, пытаясь объяснить че та про Москву и Чимкент... тетка ему в ответ чего-то там про правила и опять двигает... ну слово за слово, дошло до рукоприкладства (возможно даже с падением с эскалатора)... внизу Коллекционера уже ждет мент (так как именно Коллекционер спровоцировал все это), тетка пишет заяву на него, его сажают турьма... а тут всплывает отягчающее обстоятельство - аказыца Коллекционер, такой сякой, всё это спланировал заранее и описал в интернете! и пойдет он по этапу далеко и надолго... и поделом! правила нужно уважать и выполнять! :rolleyes:

Я женщин не бью, даже если они прожжёнки. Руку поднять на женщину - это табу!
А так сценарий принял к сведению!
  • 0

#10410
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

По части наглости т.е. ее отсутствия, мы пока на первых местах. Ну попадаются несколько экземпляров, но в основном все стоят и ждут, либо просят вежливо пропустить. Меня это радует! Не хочу что бы толкали....

не могу понять вашей логики. вы специально будете нарушать правила и стоять слева, ведя себя по быдлячески (как в Москве, ага) для того чтобы вас вежливо просили? это комплекс какой-то чтоли? :eek: или нехватка глюкозы в мозге ...

Сообщение отредактировал Красная Машина: 05.01.2012, 17:24:39


#10411
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


По части наглости т.е. ее отсутствия, мы пока на первых местах. Ну попадаются несколько экземпляров, но в основном все стоят и ждут, либо просят вежливо пропустить. Меня это радует! Не хочу что бы толкали....

не могу понять вашей логики. вы специально будете нарушать правила и стоять слева, ведя себя по быдлякести (как в Москве, ага) для того чтобы вас веливо просили? это комплекс какой-то чтоли? :eek: или нехватка глюкозы в мозге ...

Да просто что бы не было у нас стоящих "в струнку" как в армии на построении. Кто как хочет тот пусть так и стоит. Хоть слева, хоть справа.
Либо если в правилах написано и следует жестко выполнять, то нужно наделить метрополицая обязанностями следить и строить всех в линейку по правой стороне, хоть при спуске, хоть при подъеме. А так, считаю этот пункт правил глупостью и не более того. Тем более что по факту этот пункт у нас не работает и слаба Богу.
  • -7

#10412
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



По части наглости т.е. ее отсутствия, мы пока на первых местах. Ну попадаются несколько экземпляров, но в основном все стоят и ждут, либо просят вежливо пропустить. Меня это радует! Не хочу что бы толкали....

не могу понять вашей логики. вы специально будете нарушать правила и стоять слева, ведя себя по быдлякести (как в Москве, ага) для того чтобы вас веливо просили? это комплекс какой-то чтоли? :eek: или нехватка глюкозы в мозге ...

Да просто что бы не было у нас стоящих "в струнку" как в армии на построении. Кто как хочет тот пусть так и стоит. Хоть слева, хоть справа.
Либо если в правилах написано и следует жестко выполнять, то нужно наделить метрополицая обязанностями следить и строить всех в линейку по правой стороне, хоть при спуске, хоть при подъеме. А так, считаю этот пункт правил глупостью и не более того. Тем более что по факту этот пункт у нас не работает и слаба Богу.

Эти работники метро сами слева стоят, раздражает, информаторы на эскалаторах пока не работают, которые об этом должны говорить, когда заработают не знаю
  • -1

#10413
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кто как хочет тот пусть так и стоит.

мама анархия, папа стакан портвейна! (с) :D

думаю, что Коллекционер уже тупо пытается сохранить хорошую мину при плохой игре... выдыхайте уже, обильное излияние подобного бреда до добра не доведет... ну сморозили глупость, погорячились, с кем не бывает?

#10414
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Коллекционер - родоначальник нового общественного движения! В натуре, левого движения! Берите на вооружение методы борцов за праворукие авто и отстаивайте левостороннее стояние на эскалаторе! Только без грубости. Взаимная веждивость должна быть главным принципом данного движения! А?

#10415
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Да просто что бы не было у нас стоящих "в струнку" как в армии на построении. Кто как хочет тот пусть так и стоит. Хоть слева, хоть справа.
Либо если в правилах написано и следует жестко выполнять, то нужно наделить метрополицая обязанностями следить и строить всех в линейку по правой стороне, хоть при спуске, хоть при подъеме. А так, считаю этот пункт правил глупостью и не более того. Тем более что по факту этот пункт у нас не работает и слаба Богу.

По факту не работает потому, что каждый второй дурачек эскалатором пользоваться не умеет. ага. Какая "струнка", это правило элементарной вежливости (тем более норматизировано правилами для особо тупых). Стой справа, дай дорогу идущим слева. Не сцать в подъезде тоже иногда ой какое не удобное и казалось бы глупое правило. Или вы и в подъезде сцыте, а потом еще ругаетесь тем, кто вам замечание не вежливо делает. Госпади, куда катимся :faceoff: По вашей извращенной логике надо полицая за каждым приставить, чтобы следил, что чел "спасибо" говорит или старушке место в автобусе уступает?

#10416
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
девка на эскалаторе (2) рискует головой. Если волосы попадут под поручень и их затянет вниз(вверх) неумная головка оторвется через пару тройку секунд. а может быстрее - мозгов-то в ней нет.
  • 0

#10417
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Да просто что бы не было у нас стоящих "в струнку" как в армии на построении. Кто как хочет тот пусть так и стоит. Хоть слева, хоть справа.
Либо если в правилах написано и следует жестко выполнять, то нужно наделить метрополицая обязанностями следить и строить всех в линейку по правой стороне, хоть при спуске, хоть при подъеме. А так, считаю этот пункт правил глупостью и не более того. Тем более что по факту этот пункт у нас не работает и слаба Богу.

По факту не работает потому, что каждый второй дурачек эскалатором пользоваться не умеет. ага. Какая "струнка", это правило элементарной вежливости (тем более норматизировано правилами для особо тупых). Стой справа, дай дорогу идущим слева. Не сцать в подъезде тоже иногда ой какое не удобное и казалось бы глупое правило. Или вы и в подъезде сцыте, а потом еще ругаетесь тем, кто вам замечание не вежливо делает. Госпади, куда катимся :faceoff: По вашей извращенной логике надо полицая за каждым приставить, чтобы следил, что чел "спасибо" говорит или старушке место в автобусе уступает?

Утомили вы меня своим спором. Да к тому же ехать скоро надо на метро. (по левой стороне) :-)
  • -1

#10418
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
to Коллекционер, обязательно переходите дорогу на красный свет и не оплачивайте за жетон в метро, цилиндрический вы наш.
  • 0

#10419
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
поведение аульного быдла... :bored:
[/quote]
Коллекционер Да вы угадали, я только что с аула приехал. :lol:

С этого дня спускаюсь/поднимаюсь на эскалаторе только с левой стороны. При этом стоя рядом с тем кто стоит в правом ряду. (стена)
[/quote]



Уфффф... что там говорят про "умников" которым закон не писан.. Еще раз в этом убеждаюсь

Сообщение отредактировал portagerl: 05.01.2012, 18:00:56

  • 0

#10420
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


там таких как вы море. мне все равно, не знаю какой толк вы извлекаете из этого

Толк в том, что бы подловить этих теток (и аналогичных им особей) и объяснить вежливо, что руки распускать не стоит, потому как не в Питере и не в Москве находимся и толкать людей здесь не принято.

повторю свой пост, который писал ранее:


Попроси - тебя пропустят, расступятся.

а зачем просить, если изначально надо стоять справа? если бы стояли как положено, то и проблемы бы не было.
а так мне лично пох, кто где стоит. мне 1-2 минуты погоды не делают. поэтому я не бегаю по эскалатору, когда на нем едут другие. если он пустой, то могу идти, а могу и не идти.
вообще ситуация с принципиальным стоянием в левом ряду напоминает мне сразу дорогу, где чел встанет в левый ряд на поворот, по которому только прямо. там нельзя налево, но он принципиально там повернет, а остальные подождут.

если вы такой принципиальный, то надо было в тот момент, той тетке делать замечание, чтобы была повежлевее и не пускала в ход руки. а тем девкам, которые стояли слева, объяснить, что там стоять не надо. а теперь получается, что вы после драки начинаете кулаками махать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.